Про коней живых и железных. Фотки!!

Вчера за микроскопом занялся муж)))
В поле его зрения попала швейная игла

sOp9ceuXl9s.jpg


Муравей. Он сначала нашел интересную запчасть муравья, потом потерял, потом мы так и не поняли какая это часть муравья

7eutWS_UMfo.jpg


А потом мы посмотрели как выглядят секущиеся концы волос. Хотя с виду он был здоров

cXdLTMgHsAI.jpg


Потом я вырвала волос из подбородка, он успел отрасти миллиметра на 2, но я периодически его чесала и он выглядел ещё хуже чем с головы. Хотя выглядел ровным и жёстким.
 
вот я долго не могла решиться отдать кому-то свою лошадь под верх и наконец скрепя сердце решилась. и тут эта история со сломанной мундштуком челюстью, когда лошадь доверили (и не абы кому) просто выбила меня из колеи..
 
вот я долго не могла решиться отдать кому-то свою лошадь под верх и наконец скрепя сердце решилась. и тут эта история со сломанной мундштуком челюстью, когда лошадь доверили (и не абы кому) просто выбила меня из колеи..
Хм а что за история??
 
Я тоже не в теме! Нам нужен телеграм-канал :D

Вообще слабо представляю, как можно сломать челюсть. Это что надо делать?

Ты свою, вроде, не левому человеку доверила, как я понимаю.
 
Я тоже не в теме! Нам нужен телеграм-канал :D

Вообще слабо представляю, как можно сломать челюсть. Это что надо делать?

Ты свою, вроде, не левому человеку доверила, как я понимаю.
Так и там не левому доверили, опытному, грамотному...
 
вот я долго не могла решиться отдать кому-то свою лошадь под верх и наконец скрепя сердце решилась. и тут эта история со сломанной мундштуком челюстью, когда лошадь доверили (и не абы кому) просто выбила меня из колеи..
Такое случается нечасто, надо сказать. Не имею всей информации, но я так поняла, лошадь уже была травмирована
 
Не был он травмирован. Сходите на konиclаб, ссылки оттуда сюда не вставляются. Там есть вся история, прям с рентгенами. А если пошукаете, то и ответ самого берейтора найдёте.
@Кэтрин Де Бург волков бояться - в лес не ходить. Случаи случаются, но случаев когда всё хорошо в разы больше, просто они как норма не замечаются мозгом. Хозяйка коня, кстати, поменяла берейтора, но работать с лошадью ей всё же помогают, хотя скорее не работать, а реабилитировать.
 
Последнее редактирование:
Не был он травмирован. Сходите на прокони, ссылки оттуда сюда не вставляются. Там есть вся история, прям с рентгенами. А если пошукаете, то и ответ самого берейтора найдёте.
@Кэтрин Де Бург волков бояться - в лес не ходить. Случаи случаются, но случаев когда всё хорошо в разы больше, просто они как норма не замечаются мозгом. Хозяйка коня, кстати, поменяла берейтора, но работать с лошадью ей всё же помогают, хотя скорее не работать, а реабилитировать.
Не, искать времени нет. Поверю на слово
А мы опять на вы?
 
Последнее редактирование:
Я всё понимаю про волков и лес, но шибко я впечатлительная. Я и так то езжу всегда с брошенными веревками, потому что лошатке бо-бо, а вчера меня прям накрыло. При каждой попытке взять повод мне казалось что лошадь бьется в болевом припадке.
А да - я таки села верхом)) и даже подпрыгнула два крестика. Лошадь выдала новую фишку - крестит на галопе. Заходим на крестик направо, выходим налево: перед меняет, зад нет и меня оттуда выколбашивает мгновенно. В другую сторону та же фигня.
А ещё я опять приставала к ней со свечкой. Взяла перед и попросила сдать назад и... Получила поклон. И немного опешила, потому как не такого эффекта я ждала. А с поклоном я билась долго и нудно и у меня ничего не выходило. А тут раз - и на тебе. И не знаю что делать теперь: закрепить поклон или продолжать вытаскивать свечку?
На задних ногах она прекрасно ходит и без всяких команд:( и это со сбавленными кормами.

А ещё... Старость к нам приходит, старость к нам приходит... Уже третий день адски болит спина, заболела на ровном месте, больно шевелиться, ложиться, дышать. Муж растирает меня кремом, а по телеку запустили рекламу именно этого крема, где от него в восторг приходят пенсы)) завтра я собралась прыгать маршрут. Постараюсь донести до кобылы мысль, что она теперь иппотерапевтическая лошадь.

Знаете, что такое лошадь выросшая в табуне? Это вот стоим она на краю поля, пасётся и вдруг... Через поле шла группа людей, человек 10. У лошади такая паника случилась : табун уходит! Ломанулась к ним, пока не догнала не успокоилась, дальше последовала вместе с ними, так мы дошли с ними до конюшни где я позволю её домой, а люди пошли дальше по дороге, где с лошадью не пройти. Опять паника(((
 
И не знаю что делать теперь: закрепить поклон или продолжать вытаскивать свечку?
Я бы определённо закрепляла поклон, т.к всё-таки считаю свечку немного опасным элементом, вдруг вылезет несанкционированно в неподходящий момент. Но это лично мои бзики :).
 
Я бы определённо закрепляла поклон, т.к всё-таки считаю свечку немного опасным элементом, вдруг вылезет несанкционированно в неподходящий момент. Но это лично мои бзики :).
Свечку я буду учить при любом раскладе, просто думаю вот эту вот команду с которой я хотела свечу а получила поклон оставить теперь для поклона и для свечи придумать что-то другое, или продолжать настаивать на свечке именно с этой команды?
 
Как вариант - попробовать эту команду ещё раз, если повторит поклон, то и закрепить её на поклон?
 
Закрепи поклон. Лучше пользоваться тем, что предлагает тебе лошадь: значит, для нее такой вариант логичен и комфортен. Для свечки придумаешь что-то другое)))
 
Сверху