Про коней живых и железных. Фотки!!

кобыла точно красавица! а ты хочешь человека, чтобы она каждый день в работе была?
 
кобыла точно красавица! а ты хочешь человека, чтобы она каждый день в работе была?
Да, я приезжаю 3 раза в неделю, иногда 4, а иногда появляются дела и вообще не приезжаю. Хочу что бы тренинг у неё был более менее равномерный
 
Если ты хочешь какие-то элементы или прыжки, тебе в любом случае придется набрать повод рано или поздно. Сопротивляется она (если у человека руки не из жо), потому что не привыкла, видимо, к такому контакту. Тут одно НО: если ты озвучила человеку, что ездишь на брошенных веревках, а он сразу попытался скрутить лошадь в баранку - это так себе история. Возникает вопрос, есть ли у человека понимание поэтапной работы, вот.
 
Если ты хочешь какие-то элементы или прыжки, тебе в любом случае придется набрать повод рано или поздно. Сопротивляется она (если у человека руки не из жо), потому что не привыкла, видимо, к такому контакту. Тут одно НО: если ты озвучила человеку, что ездишь на брошенных веревках, а он сразу попытался скрутить лошадь в баранку - это так себе история. Возникает вопрос, есть ли у человека понимание поэтапной работы, вот.
Напишу подробнее.
Я езжу на резинке, которая и так скручивает лошадь в баранку. Так что бежать баранкой для неё не ново. Но одно дело это резинка которая давит всегда в одну сторону и с одинаковой силой, другое - рука. Естественно подруга знает что я езжу на брошенных веревка, но она то ездит нормально и на пробном занятии логично подобрать повод и проверить реакцию лошади. Дальше уже будут работать в удобном им ритме.
По поводу элементов: выездка для меня заканчивается там, где начинается учебная рысь. Я ей не езжу и не собираюсь начинать. Прыжки тоже не более метра, нуууууу может 110 если она будет очень аккуратно меня катать. Тут повод тоже не особо нужен. Не та высота. То есть по моим запросам повод мне не нужен и скорее всего не понадобится.
Мой арендатор - это подруга, которая раньше арендовала Эйприл. Лошади прекрасно отличают всадников и подстраиваются под работу каждого. Например: Эйприл я заезжала в галоп от внутренней ноги. Я тогда даже и не знала, что в цивилизованном мире это делают наружной. Мой арендатор делает это наружной. И лошадь прекрасно понимала кто и что от неё хочет. Когда я вдруг узнала, как нужно поднимать в галоп и решила себя переучить Эйприл радостно выдавала мне контр!

Пыталась их пофоткать, но всё плохо получилось. Видео снять не догадалась.
PaaRoQxVmmg.jpg


9PtC0sWR_LY.jpg
 
А, ты на резинках ездишь постоянно? Зачем, если не секрет?

Сейчас ставят очень интересные маршруты, даже если это 80 ;) А уж на метре фантазия курс-дизайнера может разыграться вполне активно. Поэтому я бы не преуменьшала значимость всех средств управления.
 
На резинке езжу потому что считаю что у меня нестабильная и жёсткая работа рукой. С возрастом становлюсь всё большим пацифистом. А совсем от неё не отказываюсь ну... Типа вот она такая бежит вся носом вниз и прокачивает себе мышцы спины на которых я у неё сижу. Как то так.
пы.сы. в полях и на прыжки резинку снимаю.
 
Читаю будто про себя, похожие у нас взгляды. У меня рука не жесткая, но все равно всегда борюсь с жалостью к лошади. А уж когда затягиваю соплю, на которой тренер сделал дырочку так, что она рот не может открыть, шепчу «прости, прости, прости».
Мне тоже тяжело было бы найти арендатора, но больше из-за ревности. Согласилась на берейтора да и то потому что у неё много своих лошадей, и она воспринимает это как работу, а значит не будет так привязываться...
 
Говорят, одна женщина так любила свою собаку, что купировала хвост постепенно © Сорри, не удержалась.

Ален, а после того, как спина на место щелкнула, по руке легче не стало? По идее зажатая рука же от общей зажатости.
 
Говорят, одна женщина так любила свою собаку, что купировала хвост постепенно © Сорри, не удержалась.

Ален, а после того, как спина на место щелкнула, по руке легче не стало? По идее зажатая рука же от общей зажатости.
Эээ, у меня же 3 дня всего спина болела то))
Общие мои проблемы со спиной никуда не ушли, плюс жёсткая рука - это навык ещё из "детства" у меня мой первый и единственный тренер очень жестмл рукой а я маленькая была - всё впитывала. А теперь мне лошатко жалко! Не так давно приезжала моя знакомая, проглядела на меня, говорит стучу по зубам кобыле на каждый темп(((( говорит успокой и зафиксируй руку и перестань её дергать! А я была уверена что еду "на пальчиках"... И я не знаю как ещё успокоить руку. Вот и катаюсь на резинке.
И да, как говорит Лера, даже при затягивания капсюля: прости, прости, прости!
 
Ааа, я-то думала, что КАК РАСКЛИНИЛО :)

Всякие модные штуки тебе не помогают? Типа того же эквикуба? Или банальной веревочки, чтобы прихватываться пальцами и контролировать себя?
 
Читаю будто про себя, похожие у нас взгляды. У меня рука не жесткая, но все равно всегда борюсь с жалостью к лошади. А уж когда затягиваю соплю, на которой тренер сделал дырочку так, что она рот не может открыть, шепчу «прости, прости, прости».
Мне тоже тяжело было бы найти арендатора, но больше из-за ревности. Согласилась на берейтора да и то потому что у неё много своих лошадей, и она воспринимает это как работу, а значит не будет так привязываться...

а зачем вы соплю так туго затягиваете? затягивайте, как вам и лошади комфортно.
 
а как резинка способствует успокоению руки всадника? не понимаю механизм ...
 
Ааа, я-то думала, что КАК РАСКЛИНИЛО :)

Всякие модные штуки тебе не помогают? Типа того же эквикуба? Или банальной веревочки, чтобы прихватываться пальцами и контролировать себя?
Мы тут несколько страниц назад всё это перетирали, давайте не будем опять)))
Про самоконтроль и прочие мифические для меня штуки
а как резинка способствует успокоению руки всадника? не понимаю механизм ...
Ни как! Я псих и параноик, я не хочу дергать лошадь за рот рукой, но при этом я же не могу вообще ни как не контролировать лошадь? А на резинке она всегда подобрана, она не шарахнется на мимо проезжающего ученика на пони, она не растащит от непонятного шороха, она не будет скакать "оленем" на галопе.
Давление резинки равномерно, я же концентрацию на процессе теряю примерно 60 раз в минуту. Подберу, кобыла вытянет у меня повод, я опять подбеу, она быстро учится дурному. Резинку так не вытянешь)))
 
Про кубик не говорили, вроде :) Будет возможность, попробуй, прикольная штука.

Резинка видится мне не вариантом, но хозяин - барин) Тем более, вариантов заниматься с тренером нет, как я понимаю.
 
Про кубик не говорили, вроде :) Будет возможность, попробуй, прикольная штука.

Резинка видится мне не вариантом.
Не вариантом для чего? Или не вариантом чего? Я хочу спокойно кататься на своей лошадке и... всё. Тренер не вариант по миллион тысяч причин, основная из которых - с тренером нужно ездить, а я хочу кататься.
Кубика у меня нет, да и с ним тоже есть вопросы, я же не чувствую и не понимаю что я делаю не так, так как с кубиком я пойму, когда именно уже стало так?
А вот с туалеткой хочу попробовать:D

Допишу. Я часто говорила, что не занимаюсь конным спортом. Мне нравиться возиться с лошадью, мыть ей ножки, вязать шапку, смотреть как она ест. Мне нравится самой выбирать чем заняться: попрыгать, поскакать в полях или вообще ничего не делать - купаться и загорать просто вместе с лошадью. Во время тренировок я люблю ездить " на ощущениях": прыгнул, подумал что не так, что поправить или переделать, опять прыгнул, пошагал, посмотрел, подумал, решил что сегодня скользкое седло или лошадь грустит, забил на всё и ушел пастись))
Многие спрашивают: нафига тебе своя лошадь, можно ведь стопятьсот таких коней найти за меньшие деньги?
Я привязываюсь, не люблю когда мне говорят что и как делать, я хочу приезжать к одной и той же лошади зная что её не продадут, не отдадут в прокат или не найдут ей другого более удобного арендатора.
Спрашивается, зачем мне при таком раскладе старты? Я азартна. Мне это нравится, но я прекрасно отдаю себе отчёт что мои проценты в детских ездах никогда не пойдут вверх, а прыжки ограничатся метром и то если очень повезет. Спорт дорог, там нужно время, усилия, усердие. А я жопа ленивая, от слов: "развитие,рост, совершенствование" меня тошнит.
Мне и так хорошо.
 
Последнее редактирование:
вопрос «зачем тебе лошадь» это из разряда «зачем тебе жить» :D мне ккжется у тебя полная гармония. мое мнение - если лошадь весь день в большой леваде с другом, то 3-4 раза в неделю работы ей хватит для твоих целей.
 
вопрос «зачем тебе лошадь» это из разряда «зачем тебе жить» :D мне ккжется у тебя полная гармония. мое мнение - если лошадь весь день в большой леваде с другом, то 3-4 раза в неделю работы ей хватит для твоих целей.
Если бы они были равномерны эти 3-4 дня, но "пробный" год показал, что я езжу в отпуск, болею, у меня случаются форс мажоры, иногда болеет дочь, а муж месяцами отсутствует в командировках.
 
а зачем вы соплю так туго затягиваете? затягивайте, как вам и лошади комфортно.
Лошади вообще комфортно без неё)) но основная функция сопли - не давать открывать рот, с чем она и справляется. А без неё кобыла языком болтает в разные стороны, сопротивляется и вообще предлагает бросить все это дело.

Про нужность лошади.
Как с языка сняла!! Наряжать, чистить и любоваться в сторонке как она ушками стреляет.. и ради этого отдавать состояние :D
 
Сверху