Про коней живых и железных. Фотки!!

ага.эту ленту я навешала в шпринте на барьер, она захотела подойти понюхать, но от лошадинго дыхания ленточка начинала взлетать, а кобыла шарахалась. шарахнется и опять подойдёт нюхать, дыхнёт, шарахнется и т. д. я забрала эту ленту и поволокла на место сматывая на ходу, хвост волочился по земле.. и тут началось)) короче, так мы с ней и бегали по манежу))
Прикольно)))
 
Всё паникёры от шуршащих ленточек убегают, пофигисты не обращают внимания и вдруг завелась лошадь-кошка)). Забавная, конечно, реакция☺.
 
Питер продолжает разглядывать небо
MJ1DGGnMTr4.jpg


HtA5sxXFyOY.jpg


4vefOqKAkaE.jpg


f1tJYXjG6pM.jpg


uFtvymYF7Sc.jpg


wCa0w79I1W4.jpg


И моя любимая - как вулкан перед извержением

b8mMnG_0oIM.jpg
 
что то лошадка становится всё пугливее и пугливее. вчера пошли в поле, там лужа, кобыла в отказ (а дорога только через лужу) пока мы там с ней договаривались нас комары зажрали, потоп она на дрожащих ногах всё же зашла в лужу, и вот так вот стоит и трясётся вся, как от холода(((
а если какую то лужу можно обойти то она выпучится и фырчит на неё, а жопу в сторону заносит и совершенно не смотрит куда именно она свои ноги ставит, а там как правило обочины с канавами, корягами, бутылками....эх.
ну и барьеры теперь все которые отличны от схемы: стойки + жерди вызывают у неё панику и закидки. а я что то уже расслабилась. видимо опять надо выходить прыгать с вальтрапами и попонами на барьерах
 
так. тем летом я расфигачила себе палец серпом. прям по ногтю,жуткая рваная рана. прибежала к соседке маникюрше и та мне поверх раны нарастила ноготь из акригеля. это было чудо!
недавно я ударила большой палец ноги и потеряла ноготь совсем! нет, он ещё держится за счёт наросшей на него кутикулы, но это вопрос считанных дней. под ноготь набивается грязь, вымывая которую я лишь больше расшатываю ноготь.
Что делать???
можно снять этот ноготь и остаться на ближайшие полгода-год с уродливым пальцем.
второй вариант - это залить под ноготь суперклея и приклеить его себе.
третий вариант (его предложил муж) убрать этот ноготь и гельлаком нарисовать новый)) красить палец))
и ещё вариант - залить под ноготь клей БФ, что бы туда ничего не попадало и не нужно было чистить
 
по-моему клей БФА в таких случаях использует. Зачем тебе чтобы ноготь отпал совсем, все равно он некую защитную функцию выполняет. Приклей его и жди пока новый нарастет.
 
по-моему клей БФА в таких случаях использует. Зачем тебе чтобы ноготь отпал совсем, все равно он некую защитную функцию выполняет. Приклей его и жди пока новый нарастет.
он уже почти отпал. ещё несколько дней и он останется в носке. клей БФА я боюсь не выдержит таких нагрузок и ещё возможно просто не засохнет в таких условиях... а суперклей муж считает токсичным, типа я могу отравиться.
и не помешает ли это отрастать новому ногтю?
мнение врача - оторвать и ждать когда новый вырастет.
 
Трое из ларца, одинаковы с лица.

UvopF4oI8vU.jpg


Короче, я задолбалась и это последние 3 шапки сделанные на заказ. Если по первости это был волшебный процесс создания вещи, то со временем он превратился в конвеер, тупую механическую работу... А это не приносит творческого удовлетворения.

Лошадка гулечка. Недавно я заметила, что она не знает команду "вперёд". Назад знает, а вперёд не знает. Я всегда говорю вперёд когда начинаю движение, но как оказалось отдельно от меня она её не воспринимает. Так что мы временно отстали от свечки и стали учить другую новую команду. И это нам удалось! Так приятно хоть чему-то обучить лошадь))
Верхом она мне выдала четкие подъемы в галоп с шага, хотя я вообще не ожидала такого четкого ответа на посыл, потому как и повод был брошен и движение не ахти, да и я посылая лошадь сомневалась, точно ли оно мне надо?
Прихожу к выводу, что наша с ней верховая работа это больше из области дрессуры, чем из выездки.
 
а суперклей муж считает токсичным, типа я могу отравиться
Обычный суперклей может вызвать лютый химический ожог тканей. При этом ткани он склеит... То есть получим сендвич из тканей с некрозом внутри, это будет плохо...
Может, где-то уже спрашивали, но сколько времени уходит на шапку?
 
Обычный суперклей может вызвать лютый химический ожог тканей. При этом ткани он склеит... То есть получим сендвич из тканей с некрозом внутри, это будет плохо...
Может, где-то уже спрашивали, но сколько времени уходит на шапку?
Спасибо за ответ про клей. Да, я пока не решилась и видимо не решусь..

На шапку чистого времени часа 4 уходит. Это работа. А ещё до нескольких дней уходит на поиск материала: то ткани нет нужного цвета, то нитки, то кантика. Ну и нет у меня лишних 4х часов что бы вот прям сесть и делать, так что таскаю это всё с собой и делаю как только получается выкроить хоть 5 минут свободных.
 
Если не считать стоматологию, то я сегодня впервые попробовала платную медицину на вкус. Полечить насморк стоит 10к. От одной тот ко суммы сопли как то сами собой рассасываются...
А вообще конечно не от суммы, а от чудо процедуры "кукушка", на которую мне нужно сходить ещё дважды.. мало того что я наконец смогла дышать(очень непривычное ощущение) так ещё и голос прорезался, что я сама себя испугалась))
А пока продолжу кидаться закатами:

i7RGc8gD89I.jpg


Su3sEFse4E8.jpg


j9Ij8y5-pTg.jpg


sGIdv-XUwWE.jpg


7M1n3ZmrkgQ.jpg


Wgi6MiGbBvY.jpg


OiUDCnzMCjw.jpg
 
Сверху