Про коней живых и железных. Фотки!!

Яндекс оптимистично пишет -14, но я ему не верю
IMG_20211208_081432.jpg

В подтверждение этого в Питере начали пачками сгорать автомобили. Не обошла эта участь и нашего знакомого, у него вчера сгорел УАЗ, прямо на дороге, во время движения. И говорит, если бы у него был нормальный огнетушитель - спас бы, но у него был только баллончик-пшикалка и его не хватило. И ни у кого вокруг не было нормального огнетушителя.
Так что товарищи автомобилисты, проверьте, как оснащены ваши машины. Может вам и не понадобится, но вы сможете помочь кому-то(((

Вчера под ИВЛ умерла моя бабушка. Ковид. Я почему-то думала, что несерьёзно отношусь к этой болезни потому, что у меня никто от неё не пострадал. И вот она коснулась и моей семьи, а какого-то переосмысления происходящего не произошло...
 
Последнее редактирование:
Соболезную..
Да, как-то сложно всё с ковидом. Он как бы есть и как бы нет.
 
В каком смысле как бы нет? :oops:
Вот не знаю как объяснить, но у меня такое же ощущение: как бы есть и как бы нет. Как кот Шрёдингера. Он там уже наверное мёртв давно, но пока не откроешь коробку - не узнаешь. И вот стоит эта коробка в углу уже второй год, а ты всё мимо ходишь.
 
Вот не знаю как объяснить, но у меня такое же ощущение: как бы есть и как бы нет. Как кот Шрёдингера. Он там уже наверное мёртв давно, но пока не откроешь коробку - не узнаешь. И вот стоит эта коробка в углу уже второй год, а ты всё мимо ходишь.
Поняла. Возможно, это защитный механизм человеческой психики такой. Для меня кот жив :confused: Люди кругом мрут и мрут(((
 
Ох, мои соболезнования.


В подтверждение этого в Питере начали пачками сгорать автомобили. Не обошла эта участь и нашего знакомого, у него вчера сгорел УАЗ, прямо на дороге, во время движения.
😳 *отложила ключи от Пятницы*
 
а почему машины горят?
Или перегрузка по электрике (обогревайки повключали все), или трескаются/лопаются на морозе трубки из не очень материалов, что приводит к утечке бензина, ну и возгоранию(
Это если не про припаркованные речь.

ps: соболезную..
 
Где-то с месяц у меня стало ныть плечо. Иногда я могу наступать болевые точки, иногда нет. Иногда больно руку поднять вверх, иногда передачу толкнуть вперёд, иногда больно отвести в бок, а иногда ничего из этого не больно. Иногда кажется, что я просто неудобно спала и скоро всё пройдёт. Но вот уже несколько дней подряд не проходит и я только и делаю, что думаю об этом плече, мну его, тру, пытаюсь разработать. Ноет, как будто я на нём целый день таскаю тяжеленную сумку.
Перед тем как сдаваться врачам хочу попробовать может помазать чем? Но не знаю чем. Кто-нибудь может что-то подсказать?

Сегодня увидела как кобыла дрожит. И уши холодные(( сено лежит, в конюшне слабый, но плюс, сквозняков нет, мехом она обросла нормально... Укутала её в попону. Пошла в крытый, а там +1! Когда на улице -19, а в манеже +1 - это как в баню зайти))
 
Зависит от того, как болит. Я мажу Кетонал в качестве противовоспалительного, можно согревайкой лошадиной для прогрева (если продуло), точечно - Звездочка. Если защемило, можно съесть миорелаксант, но осторожно, я от них моментально превращаюсь в желе, например)))

Может, ты реально спишь неудобно или сидишь криво? Мне очень помогла ортопедическая подушка от всяких зажимов после сна)))
 
Можно еще помазать лошадиной арникой. Если это какой-то мышечный зажим, то поможет. У меня мама ей пользуется и отчим.
 
Может мазью с пчелиным/змеиным ядом помазать? Апизартрон или випросал? Я не в теме, но муж периодически мажется, ему нравится, считает не таким вредным, как диклофенак (но Запах специфический))))
 
Сверху