Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: про коней живых и железных. отстартовала в комарово

Валя, спасибо большое за видео.к сожалению нет возможности егопока посмотреть.


:evil:
знай и люби свой город. я не знаю. оттого видимо и не люблю.
договорились с подругой пойти в капеллу (настоящую, не конюшню), билеты к слову, у неё..
действие 1.
заплутав в городе и в поиске парковки опоздала на 2 минуты. у нас первый ряд, тётушки контролёрши сказали, что концерт уже начался и в первый ряд меня никто не поведёт, но купив программку я могу пройти тихонечко на балкон, а в антракт уже на своё место. так я и поступила.
действие 2.
в антракт созвонились и договорились встретиться на первом этаже.
её нет. перезваниваю-не видим друг друга, народу много, решили встретиться у музыкального киоска на первом этаже у гардероба. место открытое, никого почти нет. но и её тоже.
её звонок:
-ну ты где?
-у киоска, а ты?
...
выясняем, что она у дворцовой на гороховой в капелле, я на пл. искусств в филармонии.
действие 3.
я уехала на гороховую, всё обошла, капеллу не нашла. уехала домой.

Пы.Сы. года 4 назад один мой знакомый дважды водил меня в капеллу на пл. искусств. в филармонии я не была никогда(по моему мнению) совершенно не ожидая подвоха, я приехала туда, где и так уже была дважды.
 
Re: про коней живых и железных. отстартовала в комарово

:lol: :lol: :lol: извини,понимаю что тебе было не до смеха.забавная история.я тоже очень плохо знаю город,спасает навигатор у меня не куплен отдельно,а закачен в телефон.
(хотя конечно лучше все же узнавать город)
 
Re: про коней живых и железных. отстартовала в комарово

скакать не хочется. мешаться в манеже с кордой тоже. скорее бы выпало много снега, что бы я могла любоваться своей бодропони со стороны )) ну или в полях обгонять ветер. от манежа уже тошнит...
 
Re: про коней живых и железных. отстартовала в комарово

согласна с тобой,только вчера обсуждали это с тренером( я про то ,что уже тошнит от манежа)
а смотреть со стороны как скачет твоя бодропони-это где?
 
Re: про коней живых и железных. отстартовала в комарово

когда я вывожу её на корде)) первое время она гарцует, широко бежит, свечит, фыркает, подскакивает с 4х ног и фигурно гнёт шейку - короче, резвится ребёнок )) когда я верхом, ей уже так не попрыгать, хоть я и не препятствую особо.
нашла такое местечко кстати сегодня за электропастухом на конкурном поле.

а в конюшне тем временем какая то мистика творится. первым делом - в денниках исчез навоз. ну, подумаешь - может убирают перед моим приходом теперь...
в денниках появилось непроеденное сено :shock: хорошего качества. и лошадь на него не бросается.
денниковую попону снимают, отряхивают, аккуратно складывают и вешают на кронштейн :shock: хотя я не настаивала. вообще не говорила о таком. всегда её в виде комка грязи находила у денника.
а сегодня я прямо в шоке была.. иду в леваду, а там сено!!! у каждой лошади под носом своя приличная такая кучка, стоят в рядок, жуют... такого вообще давно не было.. к слову, через час кони всё ещё жевали, а кучки сена не особо уменьшились.
ну и как приятная мелочь, лошадь стала гулять в зимней попоне сразу после того, как я об этом попросила конюха. как то в этом году получилось без недели уговоров.
я как истинный параноик жду подвоха...
 

Вложения

  • 6FKGoYMJVS4.jpg
    6FKGoYMJVS4.jpg
    120,5 KB · Просмотры: 617
  • BgY9zluFvTk.jpg
    BgY9zluFvTk.jpg
    142,7 KB · Просмотры: 621
  • nRDKmxs_eVo.jpg
    nRDKmxs_eVo.jpg
    101,4 KB · Просмотры: 642
Re: про коней живых и железных. отстартовала в комарово

:mrgreen: я не одна такая,параноик! тоже сильно и приятно удивлена такими изменениями,у моей еще и за водой конюх следит.меньше половины,он сразу идет подливать....может им какую новогоднюю премию обещают??
 
Re: про коней живых и железных. отстартовала в комарово

видимо премию свою конюхи получили - всё вернулось на круги своя. :|
с прыжками не прёт, с ездой тоже. что то всё расклеилось..
а ещё завтра трудный день - хочу уволиться и попытаться сделать это так, чтобы со всеми остаться в хороших отношениях.
с собеседованиями есть один косяк-произвожу впечатление серьёзного ответственного человека. но я не такая!!!! :? придётся как то соответствовать..
 
Re: про коней живых и железных. отстартовала в комарово

А чего не клеится? Может ты просто стала вводить новые требования? Да и вообще тренировки и развитие идут по синусоиде, так что жди теперь подъема :mrgreen:

Лучше производить на собеседованиях впечатление серьезного человека (которого работодатель скорее возьмет), и не быть им, чем наоборот :))))

Удачи, чтобы все сложилось, как ты хочешь :)
 
Re: про коней живых и железных. отстартовала в комарово

не новое требование, а просто имела наглость что то потребовать. когда не требую ничего - всё хорошо, а если требую, то сразу понимаю, что мне тут не рады.. да ещё и отстала разок на 60 сми приземлилась лицом на гребень гривы - классика.. но не разминаться же сразу с метра..?

бедные выездюки.. они пытались мне уступать на приземлении не смотря на мои вопли "я объеду!!!!" в итоге два раза подбила жереба. пора звёздочки на круп клеить :mrgreen:

а ещё у нас супер клуб. случайно зашла во второй проход, а там объява, что у нас в воскр кюр и курсинг!!! :| ни в раздевалке, ни в домике у туалета.. кюр я естественно не скатаю за 1 раз а вот в курсинге хочу поучаствовать забавы ради. правда у моего бедного пони обычно нет выбора бояться или нет всяких пугалок.. будет не маршрут "доверия" а маршрут "мама сказала надо!"
 
Re: про коней живых и железных. отстартовала в комарово

Да,обидно,что информации так мало.и в группе в контакте ни слова :'(
Мы бы тоже поучаствовали.а во сколько это планируется?
 
Re: про коней живых и железных. отстартовала в комарово

Где-то я тоже такую бумажку видела ....

А почему с 60 см такая беда? Кобыла их за барьер не считает?
 
Re: про коней живых и железных. курсинг и 33 несчастья

бумажка как раз в проходе где орбита стоит.
начало ориентировочно в 12, стоимость примерно 300р. ничего более конкретно от организатора я не услышала. но на всякий случай записала себя и арендатора на курсинг.
может кто подскажет по форме одежды для таких мероприятий?

а ещё.. я человек косяк :lol:
приехала вчера домой и пока рома не приехал решила машину помыть быстренько. наклонилась в колодец за водой... всё из кармана выпало в колодец на лёд. всё, кроме ключей от машины, а с ними на одном брелке и ключи от дома и сигналка и чип от машины. вся связка ключей выпала не просто в колодец, а в единственную маленькую дырочку во льду в колодце.
дом я открыть не успела, дачная симка с которой я могу позвонить в доме. людей по близости нет, далеко уходить оставив машину открытой стрёмно
к слову машину я таки помыла. а чё делать то? :|

теперь, господа, делаем ставки:
магнит, удочка с огромным тройником или мощный насос и лестница :mrgreen:
что ж не живётся то мне спокойно?...
 
Re: про коней живых и железных. курсинг и 33 несчастья

пипец.....кошмар....
 
Re: про коней живых и железных. курсинг и 33 несчастья

Жуть! Я всегда боюсь, все в люк уронить ...

Удачи!!!
 
Re: про коней живых и железных. курсинг и 33 несчастья

ужас! :shock: ждем продалжения,как в итоге все разрешилось?
(подскажи,кто организатор нашего междусобойчика?)
насчет одежды,у нас на конюшне я устраивала костюмированный маршрут доверия и оценивалось не только его прохождение ,но и костюм.проводили тоже на новый год,была и елочка и снеговик и дед мороз
вот примерно так
WmkYv9eAtGk.jpg

надеюсь ,что смогу приехать поболеть за вас в вс!
 
Re: про коней живых и железных. курсинг и 33 несчастья

организаторы - пелеева юля и ещё какая то женщина без телефона. на бумажке написано. за ключами сегодня нырять лень.. пользуюсь пока дубликатами.
 
Re: про коней живых и железных. курсинг и 33 несчастья

победил насос!! он и был первой попыткой. сигналка работает, чип пока не поверяли - сушим :)
 
Re: про коней живых и железных. курсинг и 33 несчастья

курсинг стал для меня откровением. оказывается моя боевая реконструкторская лошадь всего боится! скакать на пушечный выстрел и держать строй - это мы можем, лезть во всякие буераки в полях - запросто, прыгать в огонь - легко. даже через шарики привязанные к барьеру и дрожащие на ветру она спокойно прыгала, а вот пройти между шариков - пипец как страшно, на скаку поднять копьём тряпку с земли - фигня, а маленький розовой зонтик нас точно сожрёт :mrgreen: открыть шторку смогли только с третьего раза, а в другой конюшне спокойно проходили через висячие покрывала закрывающие вход. осадить между жердями? да мы оказывается даже остановится не можем между палками не задев их и можем идти куда угодно, только не назад. ну хоть по баннеру прошли нормально. взять лежащие жерди и положить в коробку - ну тут я сама виновата, нечего было кобыль жердью по голове бить, я бы на её месте тоже возмутилась..
с арендатором лошадь почти всё сделала хорошо.

немного расстроила организация - начало было в 14, а не в 13, поэтому пришлось сразу по завершении маршрута слинять не дождавшись результатов и вообще не посмотрев на других.

пы сы. чип от машины пролежал на дне колодца двое суток и работает!!!!
 
Сверху