Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: про коней живых и железных. 5 лет

уф, я вернулась! Вильнюс-Тракай-Калининград-Зеленоградск-Вентспилс-Пярну-о. Муха-Таллинн-Реквере-Нарва. как то так. новый год встречали сидя в номере с коробочкой оливье. в калининграде городскую ёлку перенесли на 1 января на 12 утра. типа новый год отмечаем дома, нефиг по улицам шататься. в 23.00 почти по всем каналам пустили президента и салют, в 23.57 поздравил президент по ю и звезде и только по 5 каналу в 0.00 ровно. по салютам было слышно, кто по какому каналу встречает. странный город....
кто хочет посмотреть фото - в гугле их толпа. мы шастали по замкам, руинам и усадьбам.

отважилась наконец заглянуть лошади в рот. не нашла даже место, откуда ей зубы рвали. встретила кобыль меня как всегда: повернулась попой и пыталась не пустить в денник маша задом. пришлось шлёпнуть и пристегнуть. стала белой и пушистой.. и так каждый раз...

что делать верхом ума не приложу. весь год жду новогодние праздники что бы днём по снегу по полю во весь опор.. от манежа уже крыша едет, лошадь от живой природы и естественных грунтов отвыкла уже сильно.

ещё подумала переучить себя поднимать лошадь наружной ногой в галоп, так как это делают арендаторы. но лошадь меня понимает с трудом и на менках я всё равно всё делаю внутренней. так что оставила эту затею. мой пони хорошо выдрессирован понимать команды своих всадников и нефиг ей мозги морочить.
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

мамино творчество
 

Вложения

  • v2mYKBNFsTQ.jpg
    v2mYKBNFsTQ.jpg
    244,2 KB · Просмотры: 728
  • uL2jHCQ00j0.jpg
    uL2jHCQ00j0.jpg
    182,3 KB · Просмотры: 718
  • O9opLt8cEQ0.jpg
    O9opLt8cEQ0.jpg
    191,2 KB · Просмотры: 711
Re: про коней живых и железных. 5 лет

заставила себя сегодня попрыгать. хотя скользковато ещё. и даже поработать. теперь всё болит - колени, спина.. лошадь от моей работы допрыгалась до того, что сбила палку! :? а потом сиганула метр с 4х ног. прикольно, мягко, приземлилась на нужную ногу и сократилась сразу по команде. хм..
и кто придумал эти правила, что шагают в центре, а работают по стенке. было бы в 100 раз удобнее, если бы шагали по стенке, а на работу использовали центр. а то ни вольт, ни перемену, ни принимание не сделать нормально.
ещё тренер меня долго пинал, что бы зубы лошади электрорашпилем подпилили, а то она железо не берёт. подпилили...всё по старому.
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

Какое у вас насыщенное новогоднее путешествие получилось! Супер!
На машине ездили? В Калининграде на конезавод не заезжали?

Ты поднимаешь лошадь в галоп внутренней ногой? Это откуда у тебя такое пошло? Все с кем я не занималась, учили это делать внешней ногой. :D
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

Фото супер, но лучше их уменьшить до размера в правилах форума. :)
Я в галоп лошадь силой мысли поднимаю... :)
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

меня так же учили. но как то на выездковом старте у меня лошадь пошла кнтром вместо обычного галопа от этой мысли. теперь я стараюсь контролировать этот процесс.

а вообще мы сегодня с Ромой подали заявление в ЗАГС и 7.06.14 у нас свадьба))

а ещё у меня сегодня первый рабочий день на новом месте и тут есть инет!!! не буду пока злоупотреблять...
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

Поздравляю :) будешь шить платье сама?

Вроде уже не так скользко, перемешалось. А много было шагающих? Нельзя было попросить их шагать по стенке?

И мех у вас такой же, как у нас 8)
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

кроме меня 4 лошади и поньки. кто то шагал, кто то начинал разминаться. многие уже вполне нормально едут вдоль стенки у барьера, а кто то до сих пор в попытках уступить дорогу бросается под копыта мне на приземление..
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

Поздравляю с подачей заявления!!!!!!!!!!!!!!!! :D
В каком ЗАГСе будете расписываться?
Куда работать устроилась?
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

Оу! Ну, поздравляю с заявлением!!!!
Смотрю, летом много свадеб будет! :wink:
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

Поздравляю с подачей заявления!
Скажи,а фото снежные это где?ты куда то на соревнования ездила?
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

спасибо всем за поздравления) загс я выбрала приморский. приглянулся он мне чем то а роме как бы и всё равно где..
с платьем ещё не решила, посмотрю идеи и исполнение. если соотношение цена/качество не устроит, то может и сама попробую.

фото из комарово с 1 декабря. мама очень долго обрабатывает, исходники не даёт.

а работаю теперь так же на производстве инженером. поближе к дому. километров на 35 :mrgreen: денег почти в 2 раза меньше, но прежнее место меня категорически не устраивало..

Лера, а вы то когда кстати заявление понесёте?
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

Кэтрин Де Бург написал(а):
загс я выбрала приморский
В Приморском уютно :D

Кэтрин Де Бург написал(а):
Лера, а вы то когда кстати заявление понесёте?
Сейчас я чешу левую пятку, ибо решила скреативить с загсом. А на следущей неделе понесём свои тушки писать заявление. Или повезём... :roll:
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

у нас в манеже расписание - разделили конкур и выездку.
с одной стороны мне не нравится: я не всегда могу ездить в конкурные дни. на этой недели вообще ни разу. и если бы мне приспичило в выходные стартовать, то не подготовиться.
с другой стороны я теперь чётко знаю когда в манеже будут стоять барьерки и совесть меня мучать не будет, что я всем мешаю.
с третьей стороны.. грунт встал :| одинаково некомфортно скакать и прыгать..

у нас в Борисовой гриве столько снега, что я надеялась сегодня уже вылезти на улицу, но вартемяги снегом меня не порадовали. так что медитировала в манеже на резинке. от скуки решила попробовать контргалоп. получилось!!! никогда его не делала специально, а тут раз и получилось!!! я прям счастлива была. не от того что это какое то необычное упражнение, а потому что получилось!! правда потом резинка отстегнулась и магия сразу закончилось...

а кто хочет в снежную сказку - езжайте по дороге жизни. в пятницу на деревья налип мокрый снег, потом не переставая шёл обычный снег и деревья и кусты в огромных снежных шапках опустились низко-низко над дорогой. некоторые кусты вообще от сугробов не отличить.
 

Вложения

  • QSoZNhwQ0FU.jpg
    QSoZNhwQ0FU.jpg
    64,7 KB · Просмотры: 653
Re: про коней живых и железных. 5 лет

А что с грунтом? Подмерз в крытом из-за влажности?

А почему не можешь приезжать в конкурные дни? Из-за арендаторов?
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

да. арендатор на этой неделе может во вторник и в четверг(круто ей будет в конкурные дни выездку катать.) я соответственно могу в пн, ср или пятницу :? а грунт да - замёрз. тонкий слой опилок остался, кони гулко так бегать стали. ну и скользко мне на этих 3х опилках
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

А каждую зиму замерзает? :(((((( надеюсь, скоро уже все-таки сможем на улицу перебраться. Иначе совсем грустняк...

Да, расписание имеет плюсы и минусы. Но от появление конкурных дней конкуристов в клубе больше не стало, и далеко не все прямо будут себе через день маршрут строить.
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

V.E.R. написал(а):
А каждую зиму замерзает?

Каждую, каждую :lol:
каждую зиму неожиданно для всех устанавливается минусовая температура и также неожиданно работают законы физики - все замерзает… :D

А сейчас много прямо реально конкуристов? Чтобы выделять дни?
Просто, например, если я прыгаю одна, то манеж барьерами я занимаю минут на 15-20 максимум… слез-поставил-попрыгал-убрал.
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

В крытом манеже грунт как-то промерзать не должен. В этом и его ценность ... 8)

Видимо количество конкуристов перевалило критическую черту, и выездюки решили хоть какие-то дним себе оставить :wink: :lol:
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

V.E.R. написал(а):
В крытом манеже грунт как-то промерзать не должен. В этом и его ценность ...

Безотносительно к какой-либо конюшне: у меня такое ощущение, что в среднем ценовом диапазоне "конюшня с крытым манежем" можно читать как "конюшня с просто манежем с крышей" :D
Потому что насыпать навозницу в коровнике / сарае у нас еще могут, а вот грунт - это уже дорого…
 
Сверху