Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: про коней живых и железных. курсинг и 33 несчастья

Ну вот, узнала что-то новое о лошади :))

А что еще было из развлечений?
 
Re: про коней живых и железных. курсинг и 33 несчастья

я не знаю, я же свалила сразу.

а вот чем мне помогут эти новые знания.. не знаю. надеюсь я не перестану доверять лошади, ведь на всех стартах я даже в голову не беру, что лошадь может чего то испугаться, ломануться или закинуться. я просто рулю и себя на ней раскладываю. много было случаев, когда она в отличии от других коней сохраняла самообладание. иногда по старой памяти я её пристреливаю петардами - тоже всё ОК. в шуршащих дождевиках чистила и верхом ездила - нормально было.
 
Re: про коней живых и железных. курсинг и 33 несчастья

Кэтрин Де Бург написал(а):
я не знаю, я же свалила сразу.

а вот чем мне помогут эти новые знания.. не знаю. надеюсь я не перестану доверять лошади, ведь на всех стартах я даже в голову не беру, что лошадь может чего то испугаться, ломануться или закинуться. я просто рулю и себя на ней раскладываю. много было случаев, когда она в отличии от других коней сохраняла самообладание. иногда по старой памяти я её пристреливаю петардами - тоже всё ОК. в шуршащих дождевиках чистила и верхом ездила - нормально было.
лошали привыкают ко многим вещам, а от всякой фигни шарахаются, причем это необъяснимо... типа, снегоход это ок или ездить рядом с реконструкторами, гремящими и роняющими сарацин, но вытарищиться на какую-нибудь безобидную мелочь - это запросто, у них какие-то свои ассоциации... ужас :D к сожалению, не прогнозируемо, завидую тем, у кого кони с непробиваемой психикой 8)
 
Re: про коней живых и железных. курсинг и 33 несчастья

Я еще заметтла,что многие лошади по разному реагируют на " ужасы" когда они в руках и когда на них верхом.под верхом многие включмются в работу,как у тебя,что ты думаешь о себе,а лошадка прыгает.ей все ужасы по фигу.а вот в руках идешь и все можно разглядеть и напугаться .так же в руках многие не доверяют человеку.то есть,если лошадь доверяет,то она пройдет пугающий ее участок за человеком,потому что он его прошел и уверяет,что тут безопасно.
Если лошадь не доверяет,то она будет пытаться избежать проход страшного участка и предлогать пройти другим путем.
 
Re: про коней живых и железных. курсинг и 33 несчастья

Да может гламурные шарики ей просто не понравились. Она же такая серьезная девка у тебя :mrgreen: вообще животное, которое так задорно прыгает метр, заслуживает право пугаться всего на курсинге :)
 
Re: про коней живых и железных. курсинг и 33 несчастья

да, конечно, давайте выгораживайте эту засранку :mrgreen:
хотя я на неё злиться тоже не умею..
 
Re: про коней живых и железных. курсинг и 33 несчастья

сегодня коняжке моей пилили зубки и по случаю удалили волчки. всё это было без меня и я в какой то степени рада, что я у неё не буду с этим ассациироваться, а только чужие люди. но с другой стороны мне её так жалко, и я такая жестокая подвергла её этому мучению.. понимаю, что многие лошади с этим сталкиваются.. странно, я вообще не помню, что бы у неё волчки были..
теперь неделю без железа, а потом будем привыкать уже к мундштуку.
 
Последнее редактирование:
Re: про коней живых и железных. курсинг и 33 несчастья

А почему сразу мундштук? Смена ориентации?
 
Re: про коней живых и железных. курсинг и 33 несчастья

в смысле сразу? между трензелем и мундштуком есть ещё какое то промежуточное звено?

ориентации у лошади нет, она - любительский хоббик. не совсем кашлатьё, но и без претензии на спорт.

а процедура зубная ей и вправду не понравилась.стою у денника, разбираю новую уздечку, кобыль жуёт сено. подошла начкон и лошадь шарахнулась в дальний угол денника.. вот такая теперь реакция на обидчика :(
 
Re: про коней живых и железных. курсинг и 33 несчастья

В смысле зубы подпилили и сразу перешли на мундштук :)

Жалко лошадку :((, надеюсь, она быстро забудет всю эту гадость стоматологическую.
 
Re: про коней живых и железных. курсинг и 33 несчастья

знала, что эта баба, любительница отрывать лошадям ноги на 6ти метровом вольту в центре манежа, неадекватная, но сегодня просто хотелось её убить. вывела свою кобылу в проход под нос жеребцу, тот стал жеребцовать и она не придумала ничего лучше, как ткнуть жеребу в морду бичём!! старым таким, у которого торчит на конце белое острое основание, а хвостик спустился ниже. могла и в глаз ему попасть спокойно. я даже оторопела от такого сначала, да и странно наверное, если бы я ринулась защищать чужую лошадь, но реально страшно с такими людьми на одной конюшне стоять. она ведь и мою лошадь так ткнуть в моё отсутствие может или ещё чего.. когда мне нужны были развязки она на говно изошлась, но на встрчу не пошла - "жереба не уведу, кобылу тут не ставь" надо было не париться, а в морду его оказывается чем-нибудь острым ткнуть, так ведь это делается видимо..
 
Re: про коней живых и железных. курсинг и 33 несчастья

эх, в манеже засыпали стружку, так что мы опять без прыжков, пока она в песок не уйдёт.. скользко. я в надкжде конечно попробовала попрыгать невысокий барьер, но несколько раз поскользнулись и один раз рухнули. так что хватит этих экспериментов
 
Re: про коней живых и железных. курсинг и 33 несчастья

Вы прямо упали??? Жуть какая ... Но с нашими 7 лошадей за раз, перемешается быстро :))
 
Re: про коней живых и железных. курсинг и 33 несчастья

не на бок конечно. прыгали и поворачивали. не удержались на приземлении и поворот прошли на четвереньках(если ты можешь себе это представить) в такой позе лошадь не рулится, а столбы начинают стремительно на тебя бросаться :mrgreen: страшновато. с таким грунтом нам ни систему ни связку не поставить
 
Re: про коней живых и железных. курсинг и 33 несчастья

Мы прыгали систему во вторник (?), по левой стороне, от выхода. Выглядело так - прыгнул и сразу вкапывайся :))))) но меня больше напугала балка в 10 см от шапки :)))

Я однажды уронила лошадь и себя на нормальном грунте просто бегая через палочки. Лошадь была в изумление
 
Re: про коней живых и железных. курсинг и 33 несчастья

сегодня, 28 декабря у нас с кобылкой 5 лет вместе)) зачем мне нужна лошадь я так для себя и не придумала, но то что без лошади я себя уже не вижу - это точно. родные и знакомые не понимают, почему я не поменяю её на что то более доброе и послушное, а я и не знаю сама чем мне нравится конкретно ЭТА лошадь. наверное своей независимостью и характером. я не люблю людей, которыми могу манипулировать, так же и с животными, по этому и собак не люблю. а вот к этой лошади не могу найти подход. не могу заставить делать что то против её воли. вижу в ней себя..
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

Поздравляю!

Мне кажется, у тебя отличная бодрая и боевая кобыла. А лошади нужны в сдедствии острой формы зависимости :)))
 
Re: про коней живых и железных. курсинг и 33 несчастья

V.E.R. написал(а):
Я однажды уронила лошадь и себя на нормальном грунте просто бегая через палочки.
И как, обошлось? Я много раз падала с лошадьми, но под лошадью осталась всего однажды. Прекрасно отдаю себе отчет, что мне повезло остаться целой. Не успела вытащить ногу из стремени. Грунт был мягкий/влажный, лошадь легла мне на ногу боком и никуда не покатилась, сразу встала, а моя нога из стремени тут же выскочила, слава Б-гу. Но все равно нога потом болела.
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

Да, без последствий. Он на колени упал сначала, потом на бок уже. Никто не пострадал, но лошадь был знатно изумлен.
 
Сверху