Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: про коней живых и железных. 5 лет

в прошлую зиму грунт не замёрз, но было сразу достаточно снега и зимой крытый пустовал. я почти в любое время могла там с лошадью на свободе развлекаться. но он адски пылил. спасались снегом, но его хватало не на долго. даже междусобойчик замутили конкурный зимой в крытом до 100см.
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

А что значит "нормальный грунт"? Там сейчас песок со щепой. Да, бывают грунты более специальные, но мне кажется под реальные цели данной конюшни, такой грунт подходит. Навоз в Петростиле с манежа убирается.

Жаль, если правда грунт в крытом встанет :((
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

нормальный грунт - это такой, по которому можно ездить и прыгать всегда. следить за уровнем, чтобы до бетонного пола не стаптывался, был ровный, без ям и холмов, летом регулярный полив, что бы не пылил, зимой соль что бы не вставал(или может есть ещё какой способ?) ну и сбор говна в любое время года. со сбором говна хочется что бы инициатива шла в первую очередь от хозяйки, а то как то обидно за собой убирать, что бы она потом чистый манеж своим табуном весь обг..
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

Ну вроде сейчас грунт подсыпали и не пробивается? А соль видимо нужна ... В Парадизе сыпали.

Да, уборка навоза должна поддерживаться всеми, без этого работать не будет :(
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

Кэтрин Де Бург написал(а):
нормальный грунт - это такой, по которому можно ездить и прыгать всегда. следить за уровнем, чтобы до бетонного пола не стаптывался, был ровный, без ям и холмов, летом регулярный полив, что бы не пылил, зимой соль что бы не вставал(или может есть ещё какой способ?) ну и сбор говна в любое время года. со сбором говна хочется что бы инициатива шла в первую очередь от хозяйки, а то как то обидно за собой убирать, что бы она потом чистый манеж своим табуном весь обг..

+100%
а еще, манеж надо регулярно боронить и постоянно "обновлять" (добавлять песок, опилки или щепу в зависимости от его компонентов).
Разделение дней на конкурные и выездковые это очень хорошо. Люди могут планировать свои занятия. А то как часто получается - приехал на тренировку, а там выездка со своими вольтами или конкур со своими барьерами.
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

Грунт как раз обновили, и песок досыпали, и щепу добавили. Боронить, к сожалению, видимо только своими силами на общественных началах.

А палочки на землю в выездковые дни можно класть?
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

мне кажется разделение на конкурные и выездковые дни увеличит число конкуристов. многие не прыгают по банальной причине - лень ставить и разбирать барьеры. меня и саму это часто тормозит, проще один чухон поставить и сайгачить его по кругу, чем ставить маршрут или вообще лень ставить, особенно когда много выездюков в манеже.
а так когда я перегораживала всё поле палками даже выездюки находили им применение :mrgreen: многие вдруг вспоминали про гимнастику и как полезно иногда и выездковой лошади попрыгать :D
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

V.E.R. написал(а):
А что значит "нормальный грунт"?

Опять же, безотносительно к какой-либо конюшне :roll:

как вы думаете, может ли быть нормальным грунт, если он просто тупо насыпан на бетонные плиты?
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

хм.. наткнулась на фотки с наших первых с кобылой соревнований..ей 4 года.. чуть больше года с заездки. и мне ведь казалось тогда, что всё вполне прилично. в очередной раз захотелось поставить памятник кобыле, что она с таким всадником всё честно прыгала и прыгает по сей день. грунт на фотках - трава, земля и лужи, первый маршрут был под дождём и награждение тоже. маршрут охотничий(вроде так называется? сам придумываешь маршрут, но каждый барьер можно прыгать не больше одного раза с каждой стороны, времени даётся минута, у каждого барьера свой балл.)высота была волшебная 40-115.
 

Вложения

  • x_b21a186b.jpg
    x_b21a186b.jpg
    137,4 KB · Просмотры: 767
  • x_d0083444.jpg
    x_d0083444.jpg
    119 KB · Просмотры: 754
Re: про коней живых и железных. 5 лет

да уж в 4 года прыгать этот высоченный шлагбаум :shock:
а кстати на той траве нефига не скользко было даже прыгать даже по лужам, а у нас сейчас чуть дождик капнул и уже кони на траве падают...
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

там их два было таких: 90 и 95см. не самые высокие препятствия на маршруте.. да, раньше всегда на пересечёнке тренировалась и лошадь была гораздо устойчивее. тут я крытым разбаловала и себя и её.
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

не,это грунт так отличается в колтушах-песок, а в вартемягах глина. :(
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

AirKiss написал(а):
V.E.R. написал(а):
А что значит "нормальный грунт"?

Опять же, безотносительно к какой-либо конюшне :roll:

как вы думаете, может ли быть нормальным грунт, если он просто тупо насыпан на бетонные плиты?

Зависит от значения, которое придается термину "нормальный". Я считаю, что может (с учетом того, под какие задачи он в данном случае используется).
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

Ну да, понятие "норма" у нас весьма условно. У нас и направления называют дорогами… :D
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

Айприл просто умница и красавица! И фото очень симпатичные.

AirKiss, в нашем городе с условиями содержания лошадей все не просто. Но с каждым годом становится все лучше, и грунты тоже улучшаются. Но все это не может случится одномоментно. И между "насыпанной навозкой" и перемешенным песком с щепой есть разница. Навозницу я нормальным грунтом не считаю, песок со щепой считаю. Бетонное основание меня не смущает.
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

Эйприл.

у нас нормальные дороги. и нормальные машины, что бы по этим дорогам езить. ваз, уаз, нива. в европах такие же заплатки и такие же грунтовки, убивающие подвеску и отсутствие какого либо освещения даже в населённых пунктах - экономят на всём, и камеры, и огромные штрафы. и желание гонять отпадает само собой.
а если так уж тут погано и с конюшнями и с дорогами, чего живём то тут? все иностранцы которые тут учились со мной готовы на что угодно, что бы здесь остаться, только не назад в Европу.
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

Извини, от английского April написала.

А что за иностранцы?
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

Кэтрин Де Бург написал(а):
у нас нормальные дороги. и нормальные машины, что бы по этим дорогам езить. ваз, уаз, нива.

Ты меня убила! :roll:
Понимаешь, я хочу ездить на хорошей машине по хорошим дорогам с максимумом комфорта. А не ожидая каждую минуту неожиданную яму или рельсы, которые режут покрышки…
Я не хочу ездить на танке типа нивы. Да что там, шевроле нива - по комфорту убожество то еще!
Я не знаю ни одной нашемарки, в которой от езды можно получать комфорт. И да, я ездила на отечественных машинах.
Мне правда не нравится перелезать через трамвайные пути на том же пересечении Культуры-Просвета. Мне не нравятся стыки на КАДе, на которых подлетаешь даже на разрешенных 100 км/ч. Меня бесят знаки "плохая дорога" вместо ремонта этих самых дорог. Меня бесят наши дворы, где порой ямы, которые можно объехать только по газонам…
И при этом я ничего не говорю про "гонять"! Я хочу ездить свои разрешенные 60-90-110 без опасения влететь в люк или яму по самый бампер.

Нашла картинку в тему:
bAb9tgwj7Ps.jpg
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

так езди, кто не даёт то? на их машинах по их дорогам, для которых они выпущены. раньше мне было смешно, когда джипы толпились на перездах - для бездорожья же тачки :lol: теперь грустно - не проехать ни где из-за таких. напокупают тачек для хороших дорог и плачут, потому что вдруг, совсем неожиданно так выясняется, что дорог то у нас для этих машин нету. новость то какая..
а трафик? в той же прибалтике ещё советский асфальт много где. та бензин охренеть сколько стоит и машин на дорогах нет. а если и есть, то все в комплекте, а не по одному в машине. и брошенные ремонты есть. и знаков неровная дорога полно. куча дорог вообще без асфальта в принципе. дорогу к гос границе решили отремонтировать - сняли сразу весь асфальт со всех полос. и оставили...
у нас принято ругать и хаять.. вот, опять полосу закрыли,скорее бы уже сделали. вот, опять развалилось, сделают в спешке не смотря на погоду, потом разваливается всё.
я не оправдываю и дорожников. просто не люблю жалующихся
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

Я тоже не люблю жалующихся. И стыке на кольцевой не замечала, если честно ... А дебилов, которые на громадных джипах ползут через переезд (или трамвайные пути), как черепахи, тоже терпеть не могу. Ну не матис же у людей.

Но, конечно, много где дороги еще плохие и когда их смогут починить не ясно.
 
Сверху