Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: про коней живых и железных. 5 лет

Да я не жалуюсь, я так, потрындеть о жизни.

Грустно, что у нас народ ездит на нашем автохламе и радуется, что он "предназначен" для наших дорог. Автоваз давно уже надо было закрыть и забыть как страшный сон… Про патриот ходят анекдоты, что "купи один - получи второй на запчасти"…

В принципе, любой легковой а/м предназначен для нормальных дорог. Но следуя твоей логике, Ален, всех нужно пересадить на вездеходы и танки, не иначе.

Кстати, моя иностранная низкая машинка намного маневреннее, надежнее и проходимее нашемарки такого же класса. Даже по нашим дорогам. Это я исходя из личного опыта, да.
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

исходя из моей логики нужно радоваться тому, что имеем. а если качество не устраивает то что то делать. но только не ныть. или отдавать себе отчёт в своих действиях: купил маленький енклирс - будь готов к проблемам с проходимостью. купил дорогою подвеску - будь готов и дорого её тут чинить.

максимализм может у меня ещё не выветрился..
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

AirKiss написал(а):
Грустно, что у нас народ ездит на нашем автохламе и радуется, что он "предназначен" для наших дорог. Автоваз давно уже надо было закрыть и забыть как страшный сон…
А мне грустно, что водителей нынче оценивают по стоимости машины, а не по умению водить машину.
И я не понимаю (и не хочу понимать), почему иностранный автохлам лучше нашего.
Я 5 лет на Жигулях и мне нравится. Я могу себе позволить другую машину (меня сразу уговаривали покупать иномарку, меня уговаривали и уговаривают поменять машину все эти годы), но я стойко держусь. Потому что машинка честная и приличная.
На всякий случай, я параллельно езжу на приличной спортивной иномарке 8) .....Ездить на жигулях мне нравится минимум не меньше 8) Не говоря уже о ценах на обслуживание :lol:
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

Tina написал(а):
Я 5 лет на Жигулях и мне нравится. Я могу себе позволить другую машину (меня сразу уговаривали покупать иномарку, меня уговаривали и уговаривают поменять машину все эти годы), но я стойко держусь. :lol:
круто.. а меня вот вынудили поменять.. до сих пор в тоске. тоже 5 лет откаталась. драйв потерян, чувствую себя на дороге одиноко. а раньше была в "банде" 8) теперь многое для меня недоступно. дрова на дачу не на чем, в лес не заехать, снег не почистить, по снегу не проехать. исчез дополнительный зароботок в виде хм.. бомбления. в иномарку страшно кого то сажать - вдруг покусятся на машину и я останусь пешая.
хотя конечно есть и иномарки на которые я слюной исхожусь уже давно, но для меня они дороги. и сразу придётся делать нормальные дороги на даче и иметь ещё и "рабочую" машину.
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

Кэтрин Де Бург написал(а):
круто.. а меня вот вынудили поменять.. до сих пор в тоске. тоже 5 лет откаталась. драйв потерян, чувствую себя на дороге одиноко. а раньше была в "банде" 8) теперь многое для меня недоступно. дрова на дачу не на чем, в лес не заехать, снег не почистить, по снегу не проехать. исчез дополнительный зароботок в виде хм.. бомбления. в иномарку страшно кого то сажать - вдруг покусятся на машину и я останусь пешая.
хотя конечно есть и иномарки на которые я слюной исхожусь уже давно, но для меня они дороги. и сразу придётся делать нормальные дороги на даче и иметь ещё и "рабочую" машину.
ну не исключено, что и меня вынудят.....

Я слюной не исхожу, мне лучше: иномарки, которые мне нравятся, и на которых я бы согласилась ездить - это совершенно разные машины 8)
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

Tina написал(а):
А мне грустно, что водителей нынче оценивают по стоимости машины, а не по умению водить машину.
И я не понимаю (и не хочу понимать), почему иностранный автохлам лучше нашего.

Наташ, не водителей оценивают, нет. Мне абсолютно фиолетово сколько стоит машина, если человек на дороге ведет себя адекватно.
Автохлам никакой не лучше.
Но иномарки (мы берем Европу и Японию, но если что, я на японцах не ездила и не хочу), именно иномарки, собранные не у нас - качественнее и надежнее.

Да, мне нравится уровень комфорта в иномарке. Мне нравится шумоизоляция, подвеска, все дополнительные системы, гуры и прочее. Мне нравится эргономика и управляемость моей машины.
Я ездила на классике и не жужжала. Ездила на старой шкоде - и тоже была вполне довольна. Но обратно туда я не хочу. Даже хотя бы из-за пассивной безопасности и краш-тестов.
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

америка - уже не иномарка? :?: правда моя америка сделана и собрана в китае, но нареканий нет :mrgreen:
короче, на вкус и цвет. и плиз.. если кому то нравится одно, то не надо хаить другое.
нравятся европейские дороги -ок, нравятся наши машины - понятно)

а про лошадь писать нечего, т.к. вчера был выездковый день и мы опять пинали балду.

зато с заносом уже лучше. наконец дошло, что на скорости пустить машину в занос по нужной траектории гораздо прще. а вот вывести её из наноса газом пока не судьба, так что я вчера трижды улетала жопой в сугроб. благо снега у нас завались и в канаву же не свалиться
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

Кэтрин Де Бург написал(а):
америка - уже не иномарка?

Иномарка, иномарка. Американцы, имхо, ближе к европейцам все же, вот и не стала разделять.
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

AirKiss написал(а):
Наташ, не водителей оценивают, нет. Мне абсолютно фиолетово сколько стоит машина, если человек на дороге ведет себя адекватно.
Автохлам никакой не лучше.
Но иномарки (мы берем Европу и Японию, но если что, я на японцах не ездила и не хочу), именно иномарки, собранные не у нас - качественнее и надежнее.

Да, мне нравится уровень комфорта в иномарке. Мне нравится шумоизоляция, подвеска, все дополнительные системы, гуры и прочее. Мне нравится эргономика и управляемость моей машины.
Я ездила на классике и не жужжала. Ездила на старой шкоде - и тоже была вполне довольна. Но обратно туда я не хочу. Даже хотя бы из-за пассивной безопасности и краш-тестов.
Маш, большинство народа смотрим именно на ценник машины. Это особенно чуствуется, когда через день ездишь на обеих. Стиль вождения у меня одинаковый, но на жигулях мне приходится требовать себе дорогу и приличное отношение, а на спортивной инормарке мне дорогу уступают и вообще ведут себя культурно обычно.
Но я все равно после иномарки с удовольствием езжу на жигулях.

И Маша, давай сразу немного учтем ценники при сравнении. Не надо брать машины другого ценового класса, там другой уровень. Давай все же сравнивать относительно сравнимые. Потому что далеко не каждый может позволить себе выложить в 3-4-5-10 раз больше.

Кэтрин Де Бург написал(а):
короче, на вкус и цвет. и плиз.. если кому то нравится одно, то не надо хаить другое
Ну вот ППКСище огроменное 8) :D
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

Tina написал(а):
Стиль вождения у меня одинаковый, но на жигулях мне приходится требовать себе дорогу и приличное отношение, а на спортивной инормарке мне дорогу уступают и вообще ведут себя культурно обычно.

мой МЧ ездил сначала на моей 9ке, потом на лансере - почувствовал, что стали уважать больше. а я после 9ки пересела на спарк :? и началось - все норовят встроиться передо мной, согнать с полосы. не поверите, мне сигналят фарами даже в правом ряду на кольце. МЧ мне не верил, потом взял поездить на денёк. теперь опять хочет менять мне машину на подороже, потому как говорит его вообще ни во что не ставили на дороге, даже на 9ке было лучше. так что и на ценник тоже смотрят..

а у меня не было проблем с 9кой. мне кажется, меня боялись.. лучше лишний раз не трогать, так сказать :mrgreen:
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

Кэтрин Де Бург написал(а):
Tina написал(а):
Стиль вождения у меня одинаковый, но на жигулях мне приходится требовать себе дорогу и приличное отношение, а на спортивной инормарке мне дорогу уступают и вообще ведут себя культурно обычно.

мой МЧ ездил сначала на моей 9ке, потом на лансере - почувствовал, что стали уважать больше. а я после 9ки пересела на спарк :? и началось - все норовят встроиться передо мной, согнать с полосы. не поверите, мне сигналят фарами даже в правом ряду на кольце. МЧ мне не верил, потом взял поездить на денёк. теперь опять хочет менять мне машину на подороже, потому как говорит его вообще ни во что не ставили на дороге, даже на 9ке было лучше. так что и на ценник тоже смотрят..

а у меня не было проблем с 9кой. мне кажется, меня боялись.. лучше лишний раз не трогать, так сказать :mrgreen:
Да у меня проблем тоже нету на 14 :lol:
В принципе обычно можно жить, хотя бывает и хамят. Но разница очень чувствуется в ситуациях, когда надо перестроиться или влезть куда-то. На жигулях ещё надо сильно аргументировать, что тебе туда надо и уже нос запихнуть, чтобы пустили, а на дорогой машине обычно стоит только попросить....
Я этого не понимаю, мне наплевать, какая у кого машина. Ведет себя человек прилично, буду вести себя вежливо. Ведет себя как хам, да будь у него хоть какая машина, никаких вежливостей с моей стороны.
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

меня всегда пускали и никогда резко передо мной не встраивались. я склонялась в сторону двух вариантов:
предвзятое(вежливое) отношение к девушкам
бито-мято-грязный вид авто со следами чужой краски на бортах. и правда - терять мне было нечего :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

Кэтрин Де Бург написал(а):
меня всегда пускали и никогда резко передо мной не встраивались. я склонялась в сторону двух вариантов:
предвзятое(вежливое) отношение к девушкам
бито-мято-грязный вид авто со следами чужой краски на бортах. и правда - терять мне было нечего :mrgreen: :mrgreen:
Ну первое может быть. А второе у меня бы не прокатило :lol: Ну разве что грязненькая :lol: , а так звезда :-) Ну разве что глушак сейчас забавно отремонтирован - с помощью пивной банки и двух хомутиков :lol:
Ну резко не встраиваются, и кто-нибудь да пустит.....Но бывает при обгоне очень оскорбляются, фигли их иномарку жигули обгоняют, и ускоряются. Особенно злятся что маленькие легкие жигули с девушкой со светофора их крутой жып делают :lol:
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

Tina написал(а):
Особенно злятся что маленькие легкие жигули с девушкой со светофора их крутой жып делают

Они обычно не злятся, они обычно в принципе с тобой не соревнуются и еще даже на газ не нажали :)
я тоже на шкоде всех "делала" со светофора, пока не поняла, что гоняюсь сама с собой, а остальные просто едут по своим делам.
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

AirKiss написал(а):
Tina написал(а):
Особенно злятся что маленькие легкие жигули с девушкой со светофора их крутой жып делают

Они обычно не злятся, они обычно в принципе с тобой не соревнуются и еще даже на газ не нажали :)
я тоже на шкоде всех "делала" со светофора, пока не поняла, что гоняюсь сама с собой, а остальные просто едут по своим делам.
Маш, тех, которые едут по делам и не соревнуются, достаточно много. И при этом есть достаточное количество, которые "соревнуются" :roll:
Я вообще крайне редко "делаю" кого-то со светофора (ну разве что какой хам хочет как-нибудь некрасиво влезть или ещё чего).
Я езжу по своим делам со своей скоростью и т.д.
Но некоторые граждане принципиально не могут ехать за жигулями или перенести что жигули их обгоняют. Это сразу видно :roll:
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

Кэтрин Де Бург написал(а):
меня всегда пускали и никогда резко передо мной не встраивались.
бито-мято-грязный вид авто со следами чужой краски на бортах. и правда - терять мне было нечего :mrgreen: :mrgreen:
ппксну :D на наглухо затониованной 99-й проездила 5 лет - лишний раз не связывались ;) на чистой, новой и прозрачной 14-й это уже не прокатывало :roll: но иномарка - мелкая, легкая и с закосом под спорт меня устраивает куда больше. а про стоимость ремонтов - на новой иномарке платишь только за ТО, остальное не ломается либо на гарантии. Гарантия закончилась - меняешь авто. по 99-й иногда скучаю, но обратно за нашемарку - только при альтернативе ездить на маршрутках. ..
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

Я извиняюсь, что вклиниваюсь в ваш разговор, но захотелось поделиться. В принципе я одинаково отношусь ко всем машинам на дороге и считаю, что от самого водителя зависит хам он или культурный человек. Еду недавно после снегопада по главной за фурой. Слева, с прилегающей, едет Жигуль Пятёрка. Резко газует и хочет вклиниться, хотя после меня никого нет. На заднем приводе Жигуль буксует и в результате я проезжаю первая, как и должна по правилам. (знаки стоят с обоих сторон и их отлично видно). После он мигает дальним, догоняет, встает параллельно мне и пытается «зарезать», подъехав уже чуть ли не под фуру. Я хотела с ним потягаться, но увидев неадекватность водителя и что, видимо, ему не жалко свой тазик, решила пропустить вперёд. Дуракам дорога. А он может кому-нибудь потом расскажет «Я джип сделал!». Через несколько километров, уже на двухполосной дороге, по правому ряду едет небольшой Мерен трехдверка. Практически поравнявшись с ним (даже увидела, что за руле длинноволосая блондинка) замечаю, что она едет на меня. Середина дороги снег со льдом, на встречке сплошной поток машин. Пришлось метаться от нее на эту скользкую середину и резко уходить вперед (хорошо машина позволяет), а еще посигналить и включить дальний. У меня сложилось такое впечатление, что она вообще не отреагировала на меня и спокойно завершила свой маневр. Только когда я тормознула, она сразу нашла как включить поворотник и свалила обратно на правый ряд.
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

у меня знакомый ездит на большом дорогом джипе, номера красивые, тонировка.. всё как надо. человек он культурный, ездит спокойно. говорит, постоянно испытывает неуважение со стороны маленьких старых дешёвых автомобильчиков. я тоже как то залезла на сайт спарков, матизов и куку - практически все поголовно люди с сильно ущемлённым самолюбием. и очень зло себя ведут на дорогах девушки..
вообще уже постоянно видишь на дорогах людей, которым позарез нужно доказать окружающим, что они круче. только сила на таких действует. видела как хамов учили патриотчики - брали в кольцо и ехали с общей скоростью потока например. или вообще не ехали. спесь спадала моментально :mrgreen:
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

Кэтрин Де Бург написал(а):
вообще уже постоянно видишь на дорогах людей, которым позарез нужно доказать окружающим, что они круче. только сила на таких действует. видела как хамов учили патриотчики - брали в кольцо и ехали с общей скоростью потока например. или вообще не ехали. спесь спадала моментально :mrgreen:
Это да, дебилов с ущемленным самолюбием полно. И на знаки они не смотрят. (четверть из них блондинки, точно).
А силу они боятся, писаются как карманные собачки :lol:
Я так ехала виадуком через кольцо по главной, со сьезда под уступи дорогу летит пассат .....прямо мне в бочину. Пришлось тормознуть, чтобы не протаранил.....Только у меня сзади любимый ехал.....На спортивной иномарке с симпатичными номерами 8) Он такое хамство в отношении меня спустить не может :roll: Быстренько обогнал и тормознул хама :lol: Пассат потом впереди идущие машины обгонять боялся, ждал, когда я обгоню его :lol: Ну и зачем было хамить, если такой трусишка :roll: :lol: ?

А патриот - это да....Вещь! Сила!
Я в свое время Патриота или Ниву не взяла, потому что по городу в основном ездила, а они там жрут многовато по сравнению с жигулями :roll:
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

Tina написал(а):
Я так ехала виадуком через кольцо по главной, со сьезда под уступи дорогу летит пассат .....прямо мне в бочину. Пришлось тормознуть, чтобы не протаранил.....Только у меня сзади любимый ехал.....На спортивной иномарке с симпатичными номерами 8) Он такое хамство в отношении меня спустить не может :roll: Быстренько обогнал и тормознул хама :lol: Пассат потом впереди идущие машины обгонять боялся, ждал, когда я обгоню его :lol: Ну и зачем было хамить, если такой трусишка :roll: :lol: ?
У меня тоже такое было... Только то был не пассат, а ржавая копейка. И если раньше меня так раздражали "учителя" (или "мстители" :) ), то в тот день я их поняла, потому что очень хотела сама ему отомстить. Но мне его не догнать было... Как ему только удалось так разогнаться на своей копейке... В итоге всё-таки догнала его на светофоре, встала рядом и стала ему у виска крутить... Как и мне крутили когда-то. Папа мне потом говорит ты что с ума сошла, а если бы у него бита была.
 
Сверху