Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: про коней живых и железных. 5 лет

Chery написал(а):
У меня тоже такое было... Только то был не пассат, а ржавая копейка. И если раньше меня так раздражали "учителя" (или "мстители" :) ), то в тот день я их поняла, потому что очень хотела сама ему отомстить. Но мне его не догнать было... Как ему только удалось так разогнаться на своей копейке... В итоге всё-таки догнала его на светофоре, встала рядом и стала ему у виска крутить... Как и мне крутили когда-то. Папа мне потом говорит ты что с ума сошла, а если бы у него бита была.
В чем-то папа прав, конечно. Но тут уже надо свою решимость проверить. "Не уверен-не обгоняй" :roll:
Лично меня бита не остановит - выйду с замком педалей наперевес (он не хуже монтировки будет :lol: ), мне пофиг :roll: я идиотка 8) .....
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

Chery написал(а):
ты что с ума сошла, а если бы у него бита была.
в гневе я страшна, посему стараюсь не нервничать из-за таких вот учителей(а действия их как правило предсказуемы), а то если уж найдёт коса на камень,то..
Tina написал(а):
мне пофиг я идиотка .....

а вообще уже дважды пытались отломать зеркало - в пробке желающие влезть с обочины..один раз от спарка - но тогда и для меня новостью стало что оно у меня в обратную сторону складывается, другой раз от лансера. но дешовое китайское зеркало и так было сломано, при применении силы отгибалось в любую сторону и занимало прежнее положение. так что оба раза поржали над "учителями" :mrgreen:

вот когда у девятки во дворе постоянно отламывали зеркала(но не только у меня, а у многих машин) я решила вварить в зеркало стальной штырь к корпусу машины , что бы нежданчик устроить хулиганам. но рома отговорил - говорит, уголовщина, если хулиган покалечится :|
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

Кэтрин Де Бург написал(а):
но рома отговорил - говорит, уголовщина, если хулиган покалечится :|
обманул :lol:
На каком основании? Если бы ты ткнула хулигана этим штырем, то уголовщина. Если самостоятельно в твое отсутствие напоролся - его проблемы :lol:
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

душа поэта не выдержала и я свернула с шафиры на площадку. к сожалению снега там мало - каша водяная, кое где просто мокрый асфальт. ручником можно было вообще не работать - машину и так несло в этой каше. ни одного нормального пируэтика так и не вышло - скорее разворот вокруг оси. змейку на мокром асфальте мой движок уже не тянет. за 3 минуты рулёжки вспотела и упахалась, как на соревнованиях. руки ноги просто отваливались. может из-за отсутствия гура(на Лансере могла минут 10 на сухом асфальте покрышки точить не напрягаясь) а может на снегу действительно сложнее.
и бесят заиндевевшие стёкла - как зашоренная лошадь не вижу ничего сбоку. все машинки от инея утром снаружи отскребают, а я вечером изнутри. хотя в салоне очень душно
хочу задний привод на зиму.
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

Tina написал(а):
Chery написал(а):
У меня тоже такое было... Только то был не пассат, а ржавая копейка. И если раньше меня так раздражали "учителя" (или "мстители" :) ), то в тот день я их поняла, потому что очень хотела сама ему отомстить. Но мне его не догнать было... Как ему только удалось так разогнаться на своей копейке... В итоге всё-таки догнала его на светофоре, встала рядом и стала ему у виска крутить... Как и мне крутили когда-то. Папа мне потом говорит ты что с ума сошла, а если бы у него бита была.
В чем-то папа прав, конечно. Но тут уже надо свою решимость проверить. "Не уверен-не обгоняй" :roll:
Лично меня бита не остановит - выйду с замком педалей наперевес (он не хуже монтировки будет :lol: ), мне пофиг :roll: я идиотка 8) .....

ой, Tina, Chery Вы опасные женщины :lol: , с Вами нельзя связываться, иначе получишь замком от педалей :lol:
Я вот придерживаюсь правила ДДД. Никогда стараюсь никого не обгонять и не подрезать и с монтировками за машинами не бегаю, ибо ситуации бывают разными, да и люди разные бывают. Лучше ИМХО пропустить вперед, дать дорогу, если человек спешит и нервничает, чем получить бритвой по лицу или битой.
Сейчас стали более культурнее ездить, чем 10 лет назад. Сейчас уже не увидишь на дорогах разборок из-за аварий, а раньше - чья "крыша" круче, тот и сдирал деньги на ремонт.
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

У меня вот в багажнике бита лежит… От прошлой хозяйки машины досталась.
И вчера мне первый раз захотелось ее применить. Едем мы с ребенком с конюшни. Дорога темная, естественно. Едем спокойно 60-80 км/ч (разрешенная - 90)
Навстречу нам из-за пригорка появляется свет фар. Встречка. Понимаю, что с фарами что-то не то. Их не 2, а 3, тут же становится 4. То есть один … пошел на обгон, выруливает на мою полосу и едет мне в лоб. Расстояние стремительно сокращается, тормозить бессмысленно - все равно не успею…
Я ушла на заснеженную обочину правыми колесами, не трогая никакие педальки и молясь, чтобы электроника справилась.
Мы разошлись в миллиметрах.

И да, вырулив обратно, мне очень захотелось развернуться, догнать, оттормозить и разбить этому человеку весь фейс бейсбольной битой.
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

Да, что-то в этом году особенно много дебилов на дороге - может излучение какое?
У меня тут тоже в районе пригорка "странный" обгон был.
Подъезжаю к заднице маршрутки, смотрю сзади никого только фары вдалеке, включаю поворотник, начинаю выруливать на встречку, когда уже половина машины там я понимаю, что мне в зад летит какой-то дебил на дикой скорости :shock: на встречке :!: Чудом отшатываюсь обратно, он пролетает по встречной обочине.....Убила бы урода :evil:
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

жесть, вы злые... у человека жена рожает в машине, он в роддом несётся, а вы.. битой..
не, такие вещи моё душевное равновесие пошатнуть не могут.


разделение на конкур и выездку это всё же круто!!! захожу в манеж, а там уже маршрут стоит!!! :D ну ясен пень попрыгала)) и странное дело, выездюки вдруг одномоментно стали понимать и слышать фразы, типа : осторожно, брусья!! и даже когда я маршрут ехала - не мешали. а то это просто классика - выйти с кордой под барьер, остановки на приземлении и пр. штуки несовместимые с нормальной тренировкой..
правда тренировка отстой. нет конечно, высота не нарушена, тушка моя пределы лошади не покинула.. но всё на контргалопе :( даже диагональ!! на заходе на диагональ она поднималась в контр и приземлялась меняя ногу опять на контр.. ещё она прикольно выпрыгиват метр с остановки так, что меня не колбасит совершенно. обычно от таких прыжков меня подкидывало высоко над лошадью. и ещё.. какая то она жёсткая стала. рысью ехать крайне не комфортно, да и галопом тоже.
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

AirKiss написал(а):
У меня вот в багажнике бита лежит… От прошлой хозяйки машины досталась.
И вчера мне первый раз захотелось ее применить. Едем мы с ребенком с конюшни. Дорога темная, естественно. Едем спокойно 60-80 км/ч (разрешенная - 90)
Навстречу нам из-за пригорка появляется свет фар. Встречка. Понимаю, что с фарами что-то не то. Их не 2, а 3, тут же становится 4. То есть один … пошел на обгон, выруливает на мою полосу и едет мне в лоб. Расстояние стремительно сокращается, тормозить бессмысленно - все равно не успею…
Я ушла на заснеженную обочину правыми колесами, не трогая никакие педальки и молясь, чтобы электроника справилась.
Мы разошлись в миллиметрах.

И да, вырулив обратно, мне очень захотелось развернуться, догнать, оттормозить и разбить этому человеку весь фейс бейсбольной битой.
Да, сейчас дебилов много... Как у меня папа говорит - каждый раз за руль как на фронт.
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

выездковый день, решила в манеж не соваться а спустить пар на корде и освежить у кобылы в памяти вожжи. к слову последний раз я пыталась сделать это в прошлом году 1 раз, но тогда лошадь готова была и меня убить и сама убиться. а удачно вставали в вожжи мы последний раз 2 года назад.
грунт на конкурном поле шикарный, наконец то такой простор!!!!! кобылу крючило знатно(вот бы заснять) ну и с сердцем в пятках пошли упражняться на верёвках. работает!! вперёд, назад, пару вольтов, подъём в рысь, переход в шаг и остановки. всё шикарно! попа деловая даже не пыталась визжать и махать задом. уфф!!! дольше судьбу искушать не стала, продолжили на корде. надо перестать скупиться и купить таки маленькие лыжи.
по дороге назад решила зайти в манеж, а там никого :shock: и свет выключен. вот так вот, решила не мешаться в манеже, а он пуст!! выездюки все на улице работают...
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

А кто маршрут ставил?

Может это тебе Эйерил на грунт в крытом так пожаловалась? Там все-таки жестко очень стало.

На улице грунт сказка, сама там летала. Лошади тоже соскучились, мне кажется. Как думаешь, внизу реально будет прыгать?
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

пончики ставили. для меня раздвинули потом.

не поняла, как она мне пожаловалась?

"ну и как тебе жизнь после свадьбы?
пить нельзя, гулять нельзя...
жалеешь?
жалеть тоже нельзя."

а в низу нет барьеров. на зиму их в крытый убирают что бы не портились. из покрышек если только сложить.

съездила с Валей на старт. Дусь такая воспитанная - ни как не могла её уговорить продолжать заниматься своими делами, пока я к ней с щётками лезла. а то как то неловко, она сено жевала, а я её отвлекала. вообще люблю лошадей, которых можно погладить спокойно, мне этого не хватает..
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

ездила на ночной спринт-дрифт с клубом джаст перфоманс рейс клаб. народу - толпа: лада клуб, леон клуб, мазда клуб, лансер клуб(наш), собственно сам jprc(субару) и много просто новеньких и любопытствующих. очень красиво оформлена трасса- в каждом конусе свечка, конусы в темноте светились. а рома пжалел шипы и не участвовал (((

а ещё посетила свадебную выставку-ярмарку и теперь идея со свадьбой под ключ в агентстве не кажется мне такой уж дурацкой...
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

А расскажи про выставку подробнее,очень интересно :D
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

Свадебные выставки типа этой (в Азимуте же?) представляют только часть индустрии…
Я давно с ними работаю… :)

И да, когда приходишь на такую выставку, а там толпа народа, шум-гам, все бегают, куча предложений - голова идет кругом.
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

да, та самая выставка. она ещё будет по одному денёчку в феврале, марте и апреле. там много всякой инфы, рекламы и скидок!!! но я не люблю толпу, вяла при входе мешок с листовками и бежать :mrgreen:

а я таки встала на лыжи!! второй раз!! первый был.. ммм.. не помню. кобыле тогда было кажется 4 года. тогда она была активна и готова на любые опыты, лишь бы бегать. теперь она как истинная верховая мадам останавливается от любого воздействия. и скажу честно, сердце уходит в пятки, когда приходится шлёпать вожжами лошадь бьющую задом. но всё было хорошо. правда я так и не вспомнила, как у меня получалось рулить и держаться одновременно :| так что лошадь меня катала по своему усмотрению. в след раз пойду на дорогу а не в манеж. там хотя бы по прямой можно спокойно покататься.
еще придумала супер шлейку - трок и две подпруги: одна на месте, другая(толстая, мягкая в неопрене) как нагрудник. на каждую пристругу в итоге выходит по 2 пряжки - так и застёгивала. красиво, аккуратно, функционально. 2 корды: одна через трок к трензелю, другая к месту крепления "нагрудника".
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

Для меня такие штуки с лошадью из области фантастики. Знаю, что у нач еще на ватршки катались девушки за лошадкой. А как рулить и правда не понятно.
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

Привет, что-то уведомления не приходили давно. На счет заиндевелости изнутри, у тебя рециркуляция не включена, от этого и в салоне может быть душно. Извини если уже поздно)
 
Сверху