Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: про коней живых и железных. 5 лет

Мама двух, ну где вы раньше были??? :lol: ну хоть оставшийся зимний месяц как человек отъезжу)) вы бы видели глаза моего молодого человека, когда я ему сказала, как победила наледь!! они и предположить не мог, что у меня неправильно там включено. а я и не знала про эту шляпу..

новый конюх - новые приколы)) лошадь из левады пришла в двух попонах. арендатор стала объяснять, что денниковую на прогулку снимать надо, а одевать только зимнюю. разговор услышала начкон - оказывается конюху всё объясняли и он знает как надо. спросили, почему не снял денниковую - сказал, что не заметил. :shock: тигровую попону на чёрной лошади . ну как :shock: но это лучше, чем вообще без попоны :)
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

сейчас такая морозяка, что самое то)))
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

я так однажды выпустила - кобыла чуть не убилась. нижняя попона сползла относительно верхней и кобыль носилась с козлами и горками что бы от неё избавиться..

вообще кони странные - встанут кучкой под навес и стоят там. а там снега нет - там как колдобины замёрзли так и не пройти ноги не сломав. а они там стоят. там где нет навеса там снег и как то поприличнее - можно ходить или хотя бы стоять удобно, а в случае чего отпрыгнуть или убежать. но нет - лезут в самые буераки и стоят там несчастные такие..
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

Может им там теплее? У забора? Без ветра?
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

Ну хорошо хоть помогла)))))) Хоть на оставшиеся месяц-два))))
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

народ, подскажите пожалуйста простенькую програмульку для уменьшения фоток, а то офис пикче манагер ромка удалил и ставить назад не хочет :cry:

так что картинок пока не будет..

а ещё у меня маленькое событие.. или событище.. с лошадьми я тесно связана уже лет 14, 5 из них - коневладение и вот наконец то , спустя столько лет я таки убила душившую меня жабу и купила себе... сапоги!!!! :mrgreen: прямо кожаные, настоящие )) в декатлоне за 5 тыр. правда носить их жалко :mrgreen:
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

Кэтрин Де Бург написал(а):
народ, подскажите пожалуйста простенькую програмульку для уменьшения фоток, а то офис пикче манагер ромка удалил и ставить назад не хочет :cry:

так что картинок пока не будет..

а ещё у меня маленькое событие.. или событище.. с лошадьми я тесно связана уже лет 14, 5 из них - коневладение и вот наконец то , спустя столько лет я таки убила душившую меня жабу и купила себе... сапоги!!!! :mrgreen: прямо кожаные, настоящие )) в декатлоне за 5 тыр. правда носить их жалко :mrgreen:


Сапоги - это круто. Я вот мечтаю раскошеться на Ариат, но без примерки покупать страшно (даже если уговорить ЛЮбимого сделать мне такой подарок на ДР). А нагло померить в Дербях и потом заказать- совесть не позволяет :))))

Ждем фото :). наверняка есть и онлайн редакторы?
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

спасибо за помощь))

ну так вот. вначале автопробег

лансер и мазда клуб. уже практически неделимы - везде вместе. на зелёных тапках-мы, вереница фар в правом ряду покуда глаз видит - всё клубные машины. ездили в музей под ладожским мостом и на невский пятачок.

а потом в финку визу прокатить. всё бы ничего, но отель поразил..
с виду приличное здание

но номер.. "опоздали на поезд и ночевали на вокзале"

горячей воды нет. отопления тоже. стелите бельё сами. свет только приглушённый. зато тв на русском :mrgreen:
приехали мы после 8 - обслуживающего персонала тоже нет. ключи в конвертике у входа в отель. ладно.. уезжали мы в районе 9 утра - на работу ещё никто не пришёл. ключи нужно было опустить в ведро там же где и брали.

завтрака кстати тоже нет. и магазинов ближе 25 км тоже. я молчу про кафе... стоит это удовольствие 45 евро и если при этом не вынести за собой мусор из номера - то штраф ещё 50 евро.
 
Re: про коней живых и железных. автопробег и финка

ура!! наконец то снег и световой день позволили мне выбраться в поле!!! ни с чем это не сравнить - возбуждённая, летящая лошадь, ветер, простор!!! наконец то встали на рысачий мах - в манеже так не побегать.. ну и галоп! как в машине - сначала медленная передача, потом я чуть отдаю повод и мы идём на взлёт! мощное ускорение. ну в машине только как правило тормоз работает, а у нас нет.. вроде и понимаю, что опасно, что убиться можем, ан нет.. видимо не понимаю. не хочу её держать.. это совершенно другие ощущения. вся эта мощь лошадиная в манеже не ощущается.

да простят меня мои арендаторы.

ну и о неприятном. кобыль цапнула нового конюха за лицо. накладывали швы. его предупреждали и показывали, что заходя к лошади её нужно пристёгивать. не поверил видимо. ко мне претензий нет, но я всё равно хочу ему денюшку дать, что бы зла на лошадь не держал, а то мало ли..
недавно она швырнулась на меня, но была наказана. с перепугу чуть не ушла к соседу в денник, так перепугалась, что бить будут. а ещё цапнула арендатора за палец, но мгновенно осознав свою неправоту ломанулась прочь из денника и долбанулась башкой о закрытую дверь.. дура.
вот что с этой крысой делать? ведь она прекрасно знает, что так делать нельзя, что будут бить обязательно. но всё равно делает. а потом в панике не знает куда бежать и как спасаться. или это рефлексы?
 
Re: про коней живых и железных. автопробег и финка

Кэтрин Де Бург написал(а):
вся эта мощь лошадиная в манеже не ощущается.

Это да! В поле - ощущение полета.
Но вот про мощь все же не соглашусь. Мне теперь кажется, что мощь больше ощущается именно в манеже, на хорошо подобранной лошади, активно толкающейся задом… А в поле ощущения смазанные получаются.
 
Re: про коней живых и железных. автопробег и финка

Ну у тебя и кобломонстр :)))), хорошо арендаторы не разбегаются :)

Если это характер, то куда его денешь? Шапокляк не перевоспитаешь.

Моя кобыла меня за альфа кобылу не признает и в поля со мной ходить пока не любит. Волков боится, видимо.
 
Re: про коней железных. зелёных лугов тебе девочка моя..

не думаю, что на этом моя конная жизнь завершиться, но что теперь делать, я не знаю..
 
Re: про коней железных. зелёных лугов тебе девочка моя..

что случилось??? :shock:
 
Re: про коней железных. зелёных лугов тебе девочка моя..

Алёнка, держись! Жизнь всё расставит по своим местам. Эйприл зелёных лугов, надеюсь, ей там хорошо...
 
Re: про коней железных. зелёных лугов тебе девочка моя..

Господи, Леля, что случилось???
Йоська.. зеленых лугов тебе, лошадь.. соседка..
 
Сверху