Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: про коней железных. зелёных лугов тебе девочка моя..

Алена, держись! :cry: :cry: :cry:
Зеленых лугов Эйрил.... :cry: :cry: :cry:
 
Re: про коней железных. зелёных лугов тебе девочка моя..

Какое горе..... Соболезную.(хочется сказать что-то еще... но не получается..).....Зеленых лугов...
 
Re: про коней железных. зелёных лугов тебе девочка моя..

Да что тут ещё скажешь... Очень жаль лошадь.
 
Re: про коней железных. зелёных лугов тебе девочка моя..

заходя сегодня в этот дневник, как я рассчитывала не прочитать это здесь! :evil: Как жаль. Сил Вам это пережить.
 
Re: про коней железных. зелёных лугов тебе девочка моя..

Держитесь!
Лошади зеленых лугов... Пусть бежит за радугу...
 
Re: про коней железных. зелёных лугов тебе девочка моя..

не верю...не хочу верить......
 
Re: про коней железных. зелёных лугов тебе девочка моя..

Это пипец!!!!!! :cry:
Аленка, ДЕРЖИСЬ !!!!!!!!!
Зеленых лугов любимке Апреля и нашей бывшей соседке :cry:
Вот это ... у меня слов нет...
 
Re: про коней железных. зелёных лугов тебе девочка моя..

"На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе... "

Отрывок из поэмы Paul C. Dahm
Перевод с английского Ирины Петраковой

Держитесь....
 
Re: про коней железных. зелёных лугов тебе девочка моя..

Не верю!!! Не могу....
Алёнка, держись!
 
Re: про коней железных. зелёных лугов тебе девочка моя..

Самые искренние соболезнования. Лошадке- сочной травы, хозяйке- сил пережить горе...
 
Re: про коней железных. зелёных лугов тебе девочка моя..

Зеленых лугов.....
держитесь.........................
 
Re: про коней железных. зелёных лугов тебе девочка моя..

Сочувствую , прими соболезнования и держись кобыле зеленой и легкой травы а тебе мужества и терпения .
 
Re: про коней железных. разбираю пожар-как это бывает..

спасибо всем за поддержку.

наконец то отключив мозг я начала разбираться в произошедшем.
может кто знает - какие в данный момент действия с моей стороны будут правильные?
пока я не буду ничего комментировать, только факты.
я была в ПЧ Всеволожского р-на. по предварительным данным это 100% не поджог. окончательное заключение по данному расследованию я получу в письменном виде примерно через неделю.
далее я была в ветстанции Всеволожского р-на. там пришлось писать заявление с подробным описанием произошедшего, т.к. никаких данных о гибели лошадей им не поступало, наши животные до сих пор живы и здоровы и находятся на постое у юли. заявление они приняли, в течении 2х дней обещали разобраться.


пока была в ветстанции мне спустили колесо - вытащили золотник. зачем??? рядом магазин запчастей и автосервис - клиентов искали? в другом сервисе мне дали золотник бесплатно.
 
Re: про коней железных. разбираю пожар-как это бывает..

А со стороны клуба предложений компенсировать ущерб не поступало?
 
Re: про коней железных. разбираю пожар-как это бывает..

а у меня вопрос...прости за тему, но меня это всегда волновало..насколько я знаю -утилизация мертвой лошади стоит огромных денег..как это решается в твоем случае?хозяева все взяли на себя? или твоя голова должна на эту тему тоже болеть?
а получить денег с хозяев...боюсь , что в нашей стране это невозможно..это, типа, несчастный случай...отмажутся...хотя может и стоит попытаться..но психологически выбивать деньги будет тяжело..это надо иметь железные нервы и не думать о лошади..думать о выгоде...думаю в твоем случае это невозможно...а хозяева на это и рассчитывают...я бы не смогла......правда тут еще и амуниция пострадала..но кто же задним числом оценит ее стоимость...тогда должна быть опись при хранении..что тоже никто не делает..... тут все на совести владельца конюшни..но я бы на нее не рассчитывала....
не зря страхуют коней, хотя с выплатами и то сложно..я когда узнавала - мне ответили, что и по страховке нереально...ну ладно при травме на поле стартовом....а вот так.....

терпения тебе и сил......а так бы юриста может найти...... но опять же....какие у тебя есть документы о подтверждении цены лошади? тем более несколько лет назад она стоила точно другие деньги.....
 
Re: про коней железных. разбираю пожар-как это бывает..

Был прецедент, когда в аналогичном случае владелица конюшни предложила потерявшим лошадей либо одну из своих лошадей взамен, либо бессрочный бесплатный постой одной любой другой лошади пострадавшей стороны.
Но это да, был акт доброй воли.
 
Re: про коней железных. разбираю пожар-как это бывает..

Я не юрист и что-то советовать просто боюсь.
Но удивляюсь. С каких пор пожар стал "несчастным случаем"? Не молния же туда ударила? Раньше это называлось "халатность".

Если уж один неудобный вопрос задан, тогда подниму и другой. О вскрытии. Опять же, я очень далека от таких тем. Но мне кажется, что этот момент может иметь значение.
 
Сверху