Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: про коней живых и железных. снова в седле)))

Лана Соль написал(а):
лошадка в аренду нашла тебя
вот у меня такое же ощущение - что это лошадь нашла меня, а не наоборот. что то мне вспомнилось что года 2 или 3 назад я ездила ещё разок у тебя на магике в крытом манеже. и тогда он был бодр и весел) видимо когда долго не ездишь навыки действительно теряются..


Товарищи грибники!!! на старт, внимание, МАРШ!!! в эту субботу из леса были извлечины 3 красных и толпа лисичек))))
а ещё одна дурная птица свила гнездо у нас в смородине:



а у нас кошка и в округе полно котов...

и самое мерзкое.. моё первое ДТП)) я сидела в машине и пялилась в карту на парковке. БА-БАХ! в меня въехал Х-треил :( незаметил :mrgreen: европротокол, все дела.. а какую везде писать фамилию???ту что в страховке и стс? или ту, что БУДЕТ в паспорте? а паспорт новый через 2 недели только будет, тогда у меня документы и примут, а пока... а пока в ущерб записали бампер, локер, фару и крыло, хотя повреждено только крыло.



и самое мистическое - гаец явился минут через 10 после звонка!! :shock: на парковку!!! где мы никому не мешаем и нет жертв!!!
 
Re: про коней живых и железных. снова в седле)))

Здорово! Поздравляю с арендой! :D

А ДТП-то какое обиднооое! :evil:
 
Re: про коней живых и железных. снова в седле)))

нашла старые видяхи, где я сайгачила барьерки по 110 на кордео. и вот странно - на кордео в прыжке я отдаю рук :shock: при том что прыгая в тот же период на той же лошади с уздечкой я в прыжке повод брала сильно на себя(как и сейчас это делаю). почему так?
а браузер мой уже второй день подряд зависает при попытке загрузить картинки, так что только буковки без картинок...
 
Re: про коней живых и железных. снова в седле)))

Ездила вчера к подруге в ЕЁ конюшню )) хоть и попа мира, но как же там красиво!! дорожка, потом белое здание онюшни, за ним вниз поля и за полями мичуринское озеро!!! а над озером вчера ещё и тучи чернючие тяжёлые висели, а над гуляющими в поле лошадьми солнце!!! а я без фотика)) время летит - жуть, кажется ещё только вчера школа, бутлерова, малявки)) а теперь они все при конях и .. конюшне))))
 
Re: про коней живых и железных. снова в седле)))

Своя конюшня - это, конечно, здорово. Но нужно хорошо понимать, как ее сочетать с остальными жизненными сферами.

Как там новая лошадка? Ездишь?
 
Re: про коней живых и железных. снова в седле)))

V.E.R. написал(а):
нужно хорошо понимать, как ее сочетать с остальными жизненными сферами.
ну это ясень пень )) не поймёшь как - ничего и не будет.

V.E.R. написал(а):
Как там новая лошадка? Ездишь?
аренда у меня началась с июля и первый раз был сегодня. эмоций через край, всё и не описать!!! а вообще ностальгия.. встретила старую знакомую, с которой на этой конюшне вместе содержали Эйприл, когда ещё был Денис. Заселилась в свой старый шкафчик с ней же рядом на свою полку.
С конём прошлись по лесу. хоть хозяйка и предупреждала что к хлысту мне понадобятся ещё и шпоры, но я не взяла ни то ни другое и всю дорогу мечтала о тяжёлом якоре за кормой )) лес меняет конй. он был готов выстрелить в любой момент, только дай. и галоп получился и направо почти сразу, чего не получилось вообще на "пробнике". при первой попытке поднять в галоп он меня вообще высадил. я приземлилась скулой на гребень гривы, сейчас сижу "сияю" садиной)) потом всё было отлично в обе стороны. дошли с ним до озера. воду в таких количествах он либо никогда не видел, либо не заходил в неё. когда всё-таки зашёл - был в восторге))) потом пошли на поляну с травой. вот уже вторая лошадь в моей жизни, которая на меня в этот момент как на дуру смотрит. пришлось самой рвать траву и давать ему. потом дошло таки что он может и сам бошку наклонить и пощипать травку. вот как то так. сумбурно, ни о чём, но я довольна)))
 
Re: про коней живых и железных. снова в седле)))

была сегодня на гран при. больше всего меня впечатлили.. коневозы. никогда не видела, что бы фуры раздвигались в ширину. там что? комнаты? спальные места? как это вообще??
а вообще.. лучше бы и не ездила, так это всё недосягаемо, дорого и сложно, что ещё раз поняла: верховая езда в полях - всё что мне доступно. даже если у меня будет тренер и регулярные тренеровки нехочу заниматься самообманом, полагая что я занимаюсь конным спортом.

один приятный момент - встретила даааавних друзей. ностальгия по юности беспечной и столько воспоминаний сразу.. :roll:
 
Re: про коней живых и железных. снова в седле)))

пока мой муж и мой папа в командировках мы с мамой рванули к коню и всячески его мучили вертя перед обьективом :mrgreen: он правда без боя не сдался и запорол маме пол флешки кадров :lol:
сначала я, сбсно..



далее мы побродили по лесу в поисках красивого света





потом добрели до лесного манежа. но фотограф и всадник видят красоту фотографии с лошадьми по-разному, так что пока только одна фотка "работы". мама сказала что у меня носки смотрят во внутрь, просила, что бы я развернула их наружу, а то все фотки "косолапые" :lol:



а вот это я даже не видела когда мама снимала..
впереди то ли камень лежал, то ли бревно (очень страшное конечно) и если он с чем то не согласен, то все вопросы пытается решить вот так



потом будет ещё с конём, а пока...

 
Re: про коней живых и железных. снова в седле))) фото

Последния фотка с букетом суперская .Насчет жопы мира это круто сказано , только вот я предполагаю она огромная почти на всю страну :D
 
Re: про коней живых и железных. снова в седле))) фото

что то я фоток накидала, а ничего не написала.. я нашла просто отличную лошадь! добрую, честную, большую.. хорошо подходящую для езды в.. манеже :? крытом, ровном и надёжном))
а вот лес - это прям таки беда. ну про коноедов под каждым углом я молчу, это норма для манежных жителей. для спасания от этих жутких монстров у коня есть ноги. аж целых 4!! и эти ноги не привыкли что там снизу могут быть камушки, корешки, канавки, ямки, скользкая глина и пр. а ещё комары, от которых можно этими же ногами во время бегства отмахиваться. из-за чего ноги прямо таки в узелок завязываются у бедолаги. второй момент - он ну совсем ни как не может нести свою тушку на подъёмах и спусках: вверх нам тяжело, вниз мы летим кубарем. даже небольшие непродолжительные спуски нам не даются шагом.
ну и третий момент - свечки. они внезапны, т.к совпадают с посылом шенкеля. и я жду на шенкель движение вперёд, а лошадь в этот момент пытается взлететь.
хотя помню когда я ездила на Дисканте свечки были для меня чем то простым и естественным. ни страха не было, ни попыток свалиться. и тут у меня 2 варианта: либо он перестанет свечить, либо я привыкну сидеть на свече. зная свою ленность скорее всего я привукну сидеть на свечках, но в душе надеюсь, что когда в его голове мир очистится от коноедов то и свечки тоже пройдут.
 
Re: про коней живых и железных. снова в седле))) фото

Свадебная фотка просто чудесная!!!!!! Очень ты красивая и нежная. :)

И фотографии с конечком тоже очень нравятся. Гармонично с ним смотритесь и так как будто вы уже сто лет вместе. Красивый конь, высокий, ладненький весь.
А к лесу я думаю привыкнет. Мне кажется прохождение спусков, подъемов - это дело наживное. Вряд ли кони рождаются с этим умением. :D
 
Re: про коней живых и железных. снова в седле))) фото

Он просто в лес совсем не ходит! Привыкнет, скорее всего; подуспокоится точно :D

Я вот кстати реально переживала по поводу токсовских тропинок, мы хоть и гуляли до этого, но как-то на просторе более менее. А тут кусты -деревья, узко-тесно, а у меня конь такой - не дай боже его за драгоценное тельце что-нить случайно потрогает - паника и истерика. А когда пошли первый раз, он был в таком энтузиазме и восторге, как будто в этом лесу родился и всю жизнь вверх-вниз по корешкам среди веток лазил :shock: Но конееды нам тоже попадаются время от времени :lol:
 
Re: про коней живых и железных. снова в седле))) фото

ещё немного свадебных фоток.
в загсе я очень боялась заплакать, но этого не произошло. нас просто пёрло))



потом подземный переход в цпкио. туда от загса минут 10 ходьбы так что обошлись без лимузина :mrgreen:



далее всё по стандартной схеме, дали гостям еды, всякие различные задания, рассадили их в лодки, а сами утопали фотаться)))





потом гости отправились в кафе на фуршет, а мы забрали у них лодки и завершили в ней фотопрогулку



когда приехали в кафе там нас ждал неприятный сюрприз с расстановкой столов что сильно мешало танцу. в итоге нормальной записи танца нет(как и самого танца - мы его отходили, а не станцевали, напутали движения, в одном моменте замялись, кое что вообще забыли), фоток тоже мало. вот парочка





а ещё я горжусь своим свадебным букетом - это был мой дебют)) ну и бутоньеркой тоже)) правда очень тяжёлый получился))

ведущим было тяжко. думаю что свадьбы на которых не пьют им не часто приходится вести :mrgreen:
 
Re: про коней живых и железных.коне-свадьба-фото

Фотка с белочкой очень классная и необычная :D
 
Re: про коней живых и железных.коне-свадьба-фото

хм, страховая то ли во вт, то ли в ср. прислала смс что перевела деньги мне на счёт.. а бабок до сих пор нет :( и что делать?

а машинка в сервисе ждёт новое крыло. к американской машине китайского производства не подходят китайские крылья, ей нужна оригинальная китайская запчасть :? и везут её из китая видимо..

в отсутствии машины я решилась на авантюру: "домой с работы на общественном"
от колтуш до всеволожска меня бодро домчал сразу пришедший автобус. 32р.10км. 30 мин. до автобуса в борисову гриву ещё 25 минут и жара.. мороженка!!!! пока купила, пока съела.. вот и автобус!!!! отличненько 8) и тут я понимаю что на автобус нужна наличка... а наличка в виде фантика от мороженки в урне валяется... не, ну у меня же осталась сдача!! 67.. 68..70р. вагон денег, мне точно хватит!!
кондуктор подошла..
- сколько до борисовой гривы?
- 84р.
- ...эээ а докуда я смогу доехать за 70?
- до ириновки.

а это ещё 5 или 6 км до нужной мне остановки, от которой 2 км пешком до дома..

всю дорогу стояла у места кондукторши и думала, выставит она меня из автобуса или нет? не выставила 8) автобус такой где перед нужной остановкой нужно жать на кнопочку. помню что моя остановка за поворотом.. вот и поворот!!! жму на кнопку!!! автобус резко тормозит на остановке за поворотом.. и тут я понимаю что это не мой поворот... :shock:
но тут уже не сделаешь морду лопатой, и так нахаляву уже еду..
вышла.. 45 мин. 25км. 70р 8)

ещё 3 км пешком до дома.. идти лень, я побежала)) через 1 км стало даже как то легко и я ПОБЕЖАЛА!!! надо же использовать шанс позаниматься спортом))

итого чуть больше двух часов до дома и куча непередаваемых очучений))) больше не хочу.
 
Re: про коней живых и железных.коне-свадьба-фото

Очень симпатичный новый коне-друг у тебя. Искренне за тебя рада.

А выдвигающаяся в бок часть коневоза - это и правда жилое помещение. Ведь на подобных стартах в коневозах часто живут. Там ведь и душ, и туалет, и кухня есть. Спальное место (большое) над кабиной, обычно. Ну и внизу делают диваны, превращающиеся в кровати.
 
Re: про коней живых и железных.коне-свадьба-фото

ну вот и закончились коетараканы. мне кажется это во многом от всадника зависит - когда человек невозмутим и спокоен, не ждёт постоянного подвоха от коня и не старается постоянно контролировать его - то они все быстро успокаиваются)) по крайней мере мне ещё такие совсем конченные истерики не встречались.

а ещё мы сегодня чуть не затоптали нудистку. она нашла себе укромное местечко в высокой траве, а мы как раз там скакали. а она голая, ей не вскочить, не убежать, а я тоже мгновенно вкопать такую махину не могу.. всё обошлось, ттт.
 
Re: про коней живых и железных.коне-свадьба-фото

Кэтрин Де Бург написал(а):
мне кажется это во многом от всадника зависит - когда человек невозмутим и спокоен, не ждёт постоянного подвоха от коня и не старается постоянно контролировать его - то они все быстро успокаиваются))
Факт! Поведение лошади во многом зависит от поведения всадника!

Алёнка! Ты такая красивая! :D
С белкой нетривиальное фото :mrgreen:
 
Re: про коней живых и железных.коне-свадьба-фото

Конечно, Алена права. Но для таких нервяков, как я, это очень неудобно :mrgreen: мне всегда нужно выбирать лошадь с железобетонной психикой (и это не про мою Кобу :lol: ).
 
Re: про коней живых и железных.коне-свадьба-фото

Кэтрин Де Бург написал(а):
ну вот и закончились коетараканы. мне кажется это во многом от всадника зависит - когда человек невозмутим и спокоен, не ждёт постоянного подвоха от коня и не старается постоянно контролировать его - то они все быстро успокаиваются)) по крайней мере мне ещё такие совсем конченные истерики не встречались.

а ещё мы сегодня чуть не затоптали нудистку. она нашла себе укромное местечко в высокой траве, а мы как раз там скакали. а она голая, ей не вскочить, не убежать, а я тоже мгновенно вкопать такую махину не могу.. всё обошлось, ттт.
Здорово! :D Это точно твое отношение к вопросу на него повлияло. Понял, что без вариантов и гулять придется :D
А где вы в высокой траве скакали, если не секрет? на верхних полянах или где-то дальше?
 
Сверху