Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: про коней живых и железных.коне-свадьба-фото

V.E.R. написал(а):
мне всегда нужно выбирать лошадь с железобетонной психикой (и это не про мою Кобу )

вот и спрашивается, зачем вопросы задавать про то как выбрать лошадь? :D

Lucky 7 написал(а):
А где вы в высокой траве скакали, если не секрет
да, в верхних. в зарослях иван чая))) есть ещё чудные места - как найду туда дорогу - покажу карту))) пока на пути болото появилось, раньше его вроде не было..
 
Re: про коней живых и железных.коне-свадьба-фото

:mrgreen: А что делать, когда я на ней еду, у меня крылья, потому что у нее такие движения. Чувствую себя Галом на Тотилосе и все тут :lol: так что приходится мириться с ее особенностями характера.
 
Re: про коней живых и железных.коне-свадьба-фото

Кэтрин Де Бург написал(а):
да, в верхних. в зарослях иван чая))) есть ещё чудные места - как найду туда дорогу - покажу карту))) пока на пути болото появилось, раньше его вроде не было..
Меня давно интересует вопрос, можно ли с этих полей переехать к горке, которая над озерцом маленьким? Почему-то кажется, что да - в том месте, где близко слышна дорога. Запаслась топографическим навигатором, хочу заметить точки и проверить. Потом могу карту загрузить, а ты на ней сможешь отметить, ок?
 
Re: про коней живых и железных.коне-свадьба-фото

Zаnoss написал(а):
Алёнка! Ты такая красивая! :D
спасибо :oops:

Lucky 7 написал(а):
Меня давно интересует вопрос, можно ли с этих полей переехать к горке, которая над озерцом маленьким?
да вот сама задумалась.. столько времени там стояла, кучу мест в округе разведала, а вот про это озеро которое прямо под попой ничего сказать не могу. подозреваю я ещё в самом начале постоя там пыталась найти туда подход и не смогла, вот и забила на него.. надо будет поискать дорожку, тем более мне тут у самой почти конюшни один отворотик нехоженый в глаза бросился...
 
Re: про коней живых и железных.коне-свадьба-фото

Кэтрин Де Бург написал(а):
Zаnoss написал(а):
Алёнка! Ты такая красивая! :D
спасибо :oops:

Lucky 7 написал(а):
Меня давно интересует вопрос, можно ли с этих полей переехать к горке, которая над озерцом маленьким?
да вот сама задумалась.. столько времени там стояла, кучу мест в округе разведала, а вот про это озеро которое прямо под попой ничего сказать не могу. подозреваю я ещё в самом начале постоя там пыталась найти туда подход и не смогла, вот и забила на него.. надо будет поискать дорожку, тем более мне тут у самой почти конюшни один отворотик нехоженый в глаза бросился...
Не совсем то имела ввиду :)
Я про верхние поля - если туда подняться - можно ли с них, не возвращаясь и не спускаясь на дорожку, проехать к району лесного озерца (то, что по пути к лесному манежу)? пыталась найти несколько раз, но не удалось. и у меня почему-то именно на краю тех полей конь начинает нервничать каждый раз - никак не могу вычислить, с чем это связано :roll:

Еще хотела спросить - а ты с новеньким конем только прогулки планируешь, больше ничего? (вопрос заключается в том, не скучно ли тебе будет только гулять? Все-таки с Эйприл вы еще и прыгали, и на старты ездили)
 
Re: про коней живых и железных.коне-свадьба-фото

внизу полей - может чует запах кабанчиков? там на них охотятся бывают.. может с этим связано?

а с Гешей я собираюсь заниматься всем тем чем и с Эйприл занималась. и прыгать, и старты и просто релакс. я так то и не тренируюсь особо, спортом не занимаюсь. всё что до 100 см - это так, любительские поскакушки. пока я не начну коню доверять на сто процентов и не буду уверена, что он меня из любой попы вывезет я ни куда не поеду :D сегодня например он преодолел один очень сложный овраг вообще не колеблясь ( даже кобыла бы там как минимум постояла бы и прикинула, как это пройти), но при этом кинулся наутёк при виде плавающей собаки (эта собака с нами все полтора часа прошарахалась по лесу, но в воде она явно стала монстром!!!) :mrgreen: так что мне пока ещё совсем не скучно

но особенно не скучно было смотреть как мой муж надевал на коня уздечку))) он не знает как это делается, подошёл к коню справа, мордой тот упёрся в стенку... по пятёрке поставила обоим - коню за ангельское терпение, мужу - за неутомимость и волю к победе))))(я же вредная не стала помогать и объяснять :mrgreen: ) он таки всё смог!!!
 
Re: про коней живых и железных.коне-свадьба-фото

Какой у тебя муж талантливый :mrgreen: , а он тоже хочет в седло?
 
Re: про коней живых и железных.коне-свадьба-фото

не, он просто любознательный.
недавно показывал мне как переключать передачи на механике без сцепления :shock: показывал на моей машине!!! :evil:
 
Re: про коней живых и железных.коне-свадьба-фото

добралась наконец до любимых полей!!! душа в рай!! носились с конём там везде по всем дорожкам и там нереально заблудиться - на деревьях метки лыжных трасс и на одной из дорожек висит большая и цветная карта местности!!! :D



а ещё заметила бывшего. он до сих пор скачет в этой конюшне. неприятненько...
 
Re: про коней живых и железных.коне-свадьба-фото

Здорово!! Прямо так позитивно-зажигательно написала!!!)
Спасибо за карту! Туда мы только до открытой местности доезжали, а потом обратно поворачивали (или не доезжали вовсе, на просеке этой вечно грязь-размыв). Надо будет попробовать отыскать :D
А мы вот сюда обычно ездим (где стрелка - там озеро и кругом обведено - там тоже масса дорожек с флажками и метками, перелезаем с просеки на дорогу и по дороге уже галопом до этих троп)
 
Re: про коней живых и железных.коне-свадьба-фото

а я была справа от твоего круга в полях зимой 1 раз.. заброшенная съёмочная площадка, тишина, безмолвие и снег валит огромными хлопьями. сбежала в панике из этого сайлент хила и больше туда не ездила...
 
Re: про коней живых и железных.коне-свадьба-фото

в ожидании конца.
конца рабочего дня, недели, отпуска, лета...
по скорее бы это всё закончилось, думала я в свой первый рабочий день на первом месте работы. и вы, коллеги по работе, я не хочу с вами дружить, потому что знаю что очень скоро вас не будет в моей жизни, хоть место работы вполне себе ничего. и ты, мой бывший, не раскладывай мои вещи по полкам у себя в квартире, я всё равно отсюда уйду. не знаю когда, год, два.. ну три. потом ушла не оставив и частицы души в этой квартире и в этом человеке. И ты, Эйприл.. вроде бы мечта всей моей жизни - лошадь! но я не увижу твою старость и от этого обладание тобой не приносит мне радости. я просто ждала конца, боялась и ждала.
сейчас в моей жизни уже пятое место работы и человек рядом. прислушиваться к себе просто страшно.
по прежнему жду конца. дня, недели, лета..
Скоро Новый Год!!! С наступающим, Вас, друзья!! )))
 
Re: про коней живых и железных.коне-свадьба-фото

Какие-то у тебя не позитивные мысли, Ален. Наслаждайся каждым днем. Просто наслаждайся. Солнышком, друзьями, ветром, тем, что ты делаешь. Ведь раз делаешь именно это и именно так - значит хочешь именно это и нравится именно так. Не грузись. Это ничего, кроме прибития настроения не даст. Мир не изменится. И если суждено, например, этому цветочку вырасти именно на этом месте, значит он тут и вырастет. А ты можешь либо насладиться им, либо пройти мимо и не заметить. Лучше насладись ;)
 
Re: про коней живых и железных.коне-свадьба-фото

Это просто усталость. Слишком много всего в жизни случилось за очень короткий срок.
Сильная усталость из-за которой кажется, что всё не так.
Нужна перезагрузка.
Поезжай в центр рано-рано утром, на рассвете. Купи в круглосуточном магазине своё самое любимое мороженное. И просто, бесцельно, бездумно поброди. Невский, набережные, стрелка и васька. Побегай от поливальной машины, посмотри как солнце встаёт над стенами петропавловки, просто улыбайся редким прохожим.
Не думай о том, что кто-то увидит, скажет, осудит. Побудь сама с собой и с городом. Питер - удивительное место, умеющее заряжать своей удивительной энергией. :D
 
Re: про коней живых и железных.коне-свадьба-фото

ннДаааа Иногда можно погрустить. Но лучше не задерживаться в таком настроении.
Trof права, как никогда. Вокруг столько прекрасного.
 
Re: про коней живых и железных.коне-свадьба-фото

Кэтрин Де Бург написал(а):
в ожидании конца.
Не дождешься - вселенная бесконечна. :mrgreen:
Каждый конец - это начало чего-то нового. Кстати, знаешь, что слова "конец" и " начало" - однокоренные исторически? Это реальный научный факт. Так что не трать время попусту, лрганизуй себе сама и конец, и начало.
И я тоже полностью поддерживаю Троф.
 
Re: про коней живых и железных.коне-свадьба-фото

Плохие мысли всегда притягивают плохое....Я знаю это...но сама замечаю, что бывает страшно, что что-то кончится..когда ждешь этого конца-конец приходит...Вот ждала я долго собаку...годы..получила...тряслась над каждым вздохом, слушала про отравления и дрожала, носила шприцы с лекарством на прогулки, падала в обморок, когда упускала что-то и она это съедала на прогулке, вела безумно успешную выставочную карьеру..муж постоянно ругал, что нельзя так трястись над собакой, говорил, что я постоянно "каркаю" (если я говорила ему утром"не забудь ключи"-он обязательно их забывал)..и что в итоге...собаке не стукнуло и полтора года, как погибла у меня на руках перед новым годом, когда я была на 6 месяце беременности, видимо от удара током.....мир рухнул..но я призадумалась, что реально этого ждала....сейчас вторая собака, любимая и в какой-то мере лучше прошлой, но я стараюсь быть адекватнее..я понимаю, что все-равно она живет меньше и понимаю, что то, что суждено - не изменить....
Тут возникла проблема на личном фронте..я суетилась и не могла понять-как поступить..на что подруга моя сказала - все в этом мире не просто так..если так получается, значит так надо....
я стараюсь плыть по течению.....помогает.....
все происходит в нашей жизни так, как должно быть..в нужный момент......если плохое, то потом оно приводит к лучшему...
 
Re: про коней живых и железных.коне-свадьба-фото

я не боюсь что-то потерять, я боюсь не обрести.
а по течению и дохлая рыба плывёт, проверено.

это не усталость, это.. поиск.
вот как коннику например, если стоит выбор: новые туфли или лошадь, то однозначно лошадь, т.к. новые туфли без лошади вызовут ненависть, а не радость. так и я однажды сделала выбор не в пользу "лошади". потму что чувство долга. обязанности перед родителями, страх их расстроить. уже много лет назад по соображениям этики и норм морали я лишила себя этой лакмусовой бумажки. теперь ищу, чем бы её заменить.
а на самом деле ни чем не заменить. вот и жду, когда всё это кончится. потому что там, за концом, да, Катерина, начало! и я каждый раз надеюсь, что это начало того, чего я жду и ищу.
 
Re: про коней живых и железных.коне-свадьба-фото

да...а я вот в свое время плюнула на всех и поступаю так, как хочу.....правда в семье натянутые отношения (с родителями), но я знаю, что я довольна СВОЕЙ жизнью и не хочу проживать чужую..никогда не жалела об этом..и всем своим мужчинам говорила сразу - ты второй, первая-лошадь..так может и нельзя, но когда другие ценят твои интересы, то и отношение к тебе, как к личности, а не домработнице.у каждого должно быть увлечение или мечта...иначе ты вот такая дохлая рыба на воде....А мечты дают нам стимул жить, работать и т.д. Вот я осуществляю мечту и сразу придумываю новые - чтобы смысл был...
 
Re: про коней живых и железных.коне-свадьба-фото

Tinker написал(а):
всем своим мужчинам говорила сразу - ты второй, первая-лошадь..
хорошо, когда первая - лошадь)) а если на первом месте - острое желание скидывать людей в реку с забетонированными ногами? да, наверняка и такой найдётся,кто не осудит или даже поддержит )) но есть ещё родители, родственники, друзья - они сильно расстроятся от этого факта. а я не люблю их расстраивать.
 
Сверху