Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: про коней живых и железных.

снимала макро :mrgreen: шучу, они самые - перепёлки. ячея у сетки на фото 2*2см для сравнения
 
Re: про коней живых и железных.

Мы тут по весне месяц подержали перепелок и отправили в деревню.
Свежие яйца - это хорошо, но для квартиры они слишком воняют. А петушки еще и кричат сильно. Ну и выгоды никакой конечно нет, комбикорм нынче недешев. Зато интересно и всегда свежие яйца.
Но мы покупали уже больших птичек. У вас какая порода?
 
Re: про коней живых и железных.

Кэтрин Де Бург написал(а):
снимала макро :mrgreen: шучу, они самые - перепёлки. ячея у сетки на фото 2*2см для сравнения
точно макро снимала :lol: . Мне показалось ячейка крупная (4*4 или 5*5) :D
 
Re: про коней живых и железных.

Оля, а зачем вы петушков брали, если вам только яйца?
вот не помню что бы у меня перепёлки воняли.. в детстве держала в квартире вместо попугайчиков)) малыши вот попахивают чутка, но они постоянно под светом в тепле 35 градусов, испаряется там всё у них.. но скоро будут без искусственного освешения и я надеюсь всё как в детстве будет)))
 
Re: про коней живых и железных.

У нас только курочки были. Про петушков просто наслышана была.
Но вот воняли они знатно, даже при уборке 2 раза в день. С открытым окном нормально, а если закрывать, то хоть противогаз надевай.
 
Re: про коней живых и железных.

съездила в дерби, поконоводила, посмотрела и.. засвербило!! давно такого не было. ну прыгают и прыгают и что? а вот посмотрела и захотелось(особенно глядя на Валю кажется что это всё так легко и просто :mrgreen: )
 
Re: про коней живых и железных.

А с новым зверем старты в теории возможны? Раз хочется - нужно делать.

Я сегодня приехала в Дерби и думала, что там 110 стоит. Смотрю и думаю: блин, далеко мне еще до 110. Что-то высоко как-то. А потом оказалось, что это 130 :mrgreen:
 
Re: про коней живых и железных.

короче, совсем я собралась с мыслями и решилась попроситься у хозяйки коня на старт! и так всё совпало чудно что она была в конюшне и из-за дождя я и ещё две её лошади бегали в манеже (она на земле) это, к слову, впервые за всё время аренды, когда я ездила в её присутствии.
ну и рыжик выдал.. еле тащился!!! в кавалетти мы стучали по палкам, потому как не двинуть даже на рабочую рысь, а положила я пошире.. от хлыста прибавлял ровно в течении темпа и сразу тух(не ехать же в хлыст всю дорогу???) при попытке взять повод остервенело грыз железку, потом галоп.. я надеялась что хоть на галопе он разбегается и вроде всё ничего: подъём налево, потом чётко подъём направо, через два круга я взмокла.. потом он либо разгонял рысь, либо контр.. но чаще просто носился рысью. меня сверху колбасило, я качала корпусом, ковыряла пяткой и пр.. потом поставили крестик нам.. нет, рыжик то в целом молодец: ни разу не задел, не наступил, не сбил, и даже в тот момент когда я завела его в стойку, отстала, повисла на поводе и потом плюхнулась на шею всё аккуратно прыгнул. за что был захвален и закормлен - что бы и впредь прыгал не смотря на весь тот беспредел, что творится сверху.
ну вы сами понимаете, что я теперь думаю на счёт наших стартов.. :oops:
конечно одна такая тренировка за 2 месяца - это не показатель, но с небес на землю опускает хорошо.
и надо отдать должное хозяйке рыжика. я бы такого арендатора сняла с коня и выкинула нафиг, но как был у нас уговор, что я езжу сама - так она мне ни слова за всю тренировку и не сказала
 
Re: про коней живых и железных.

Кэтрин Де Бург написал(а):
они самые - перепёлки
У нас жили. Кроме как объект наблюдения и игр (ну, мелкие тогда были) функционал был слабо выражен. Жрать в тушке величиной с ладошку нечего, а яйца, хоть и вкусные, но маленькие.
Так у нас и прожили два года две семьи - Тиккурила и Подковкины.
По вечерам орали "пить пора" - дедушка был доволен, а бабушка ворчала и говорила что нифига не пить, а спать :mrgreen:

Кэтрин Де Бург написал(а):
впервые за всё время аренды, когда я ездила в её присутствии. ну и рыжик выдал..
А это, не иначе, как закон подлости сработал!
Почему-то всегда перед тренером после долгих занятий без него, всё разваливается и рассыпается.
 
Re: про коней живых и железных.

я сначала подумала, что это я скованна в присутствии хозяйки и потому конь не бежит, но ведь я и без хозяйки ничего такого не делаю и даже езжу без хлыста и он всё равно активно двигался..

я сделала ставку на бройлеров - у них большие яйца и толстые тушки.. посмотрим..
 
Re: про коней живых и железных.

Бройлеры -отличный выбор. Я тоже не фанат перепелинных яйц. И есть там нечего. Бройлеры очень быстро откармливаются, даже без всяких доп средств. И главное, курям можно кормить все, что осталось в холодильнике :mrgreen: И яйца свои такая вкуснотища :roll:

У всех бывают какие-то спады, тем более конь еще молодой. Кто знает, что там на него повлияло. Просто работай дальше, как обычно, и не забивай голову. Почувствуешь уверенность, поедете
 
Re: про коней живых и железных.

о выборе любимой работы..

я с детства люблю шить и мастерить и всегда ищу где бы себя применить. когда мы купили новую машину мне очень не понравился кожух кпп и раздатки. он из кожзама весь рваный и стёртый и я решила его переделать. кожа мне попалась толстовата для таких вещей, но из-за этого новый кожух выглядит особенно приятно и благородно. он состоял из 7 кусков и 8 швов. всё вручную: шилом и молотком дырочку пробил, иголку с ниткой продел и так миллион сто тысяч раз... убила часов 12 времени и 10 пальцев своих рук.. руль на перетяжку я уже решила отнести на перетяжку в автоателье. на сайте у них вакансия: швея без опыта (20000) и мастер с опытом (25000-30000) в моём случае это швея без опыта. мало конечно, но всё равно решила глянуть..
ужас.. сидели три азиатки неопределённого возраста в грязном вонючем помещении в куче обрезков кожи, ткани, параллона при тусклом свете и без вентиляции.. жуть.. вот так и задвигаешь любимое дело куда подальше ради офиса с кондиционером...

а ещё у них сидела в морская свинка в домике склеенном из зёрен!!! вот ей там явно в кайф))
 
Re: про коней живых и железных.

31 августа по моим внутренним часам заканчивается год. и я подвожу итоги, хотя в этом году этого делать как то и неохота..
из приятного:
первое - это свадьба, и самое приятное в этом, что эта нервотрёпка уже позади, всё было организовано самостоятельно без советов и помощи кого бы то ни было, и самое главное - за свой счёт!
второе - это смена работы. приятный момент что я смогла свалить с ненавистной мне работы не испортив отношений со свёкром, который меня туда и устроил (быть марионеткой, пусть даже и за хорошую зп - не моё) и новая работа тоже скорее нравится, чем нет, хоть зп и меньше в два раза..
третье - это большой чёрный джип)) опять же не в долг и не в кредит, а это значит что мы его теперь можем ломать с чистой совестью!!! все покатушки теперь ограничены только нашим желанием и бюджетом!!! ура-ура!!!
из негатива:
из чв я превратилась опять в арендатора и больше не нахожу в себе моральных сил опять завести лошадь. хоть муж и настаивает..
второе - это продажа лансера. с ним мы продали и мечту о турбированной тачке. с ним ушёл задор и наслаждение завистливыми и любопытными взглядами. такое ощущение, что с ним ушла молодость (в лансер клубе молодые одинокие ребята, в офроад клубе все взрослые, семейные, у многих дети МОЕГО возраста, и в этом клубе нам комфортно..)

ещё одно событие - я впервые слетала на море, где не говорят по русски)) это ни хорошо, ни плохо, но я наконец поняла, что не люблю заграницу и море, мне милее наши болота и дожди)))

главное, что всё это остаётся там, в прошлом, и завтра начнётся новый год и начнётся он отпуском, о котором я мечтала ещё со школьных лет!!! буду предоставлена сама себе - грибочки, клюква, рыбалочка, без будильников, суеты и людей!!!
 
Re: про коней живых и железных.

Кэтрин Де Бург написал(а):
я сделала ставку на бройлеров - у них большие яйца и толстые тушки.. посмотрим..
Добрый вечер,
прошу прощения за то, что влезая без приглашения, но бройлеры в основном, не доживают до половозрелости и несутся мало, они ж мясные.
Из мясо-яичных хороши ленинградская белая, мелкие леггорны (В-33) и кучинская.
 
Re: про коней живых и железных.

Lara08 написал(а):
бройлеры в основном, не доживают до половозрелости и несутся мало, они ж мясные.
как не доживают? дохнут что ли??? как они тогда вообще размножаются, если до половозрелого возраста не доживают??

я читала, что у них яйценоскость примерно 200/год, в то время как у яичных 280/год
 
Re: про коней живых и железных.

Кэтрин Де Бург написал(а):
Lara08 написал(а):
бройлеры в основном, не доживают до половозрелости и несутся мало, они ж мясные.
как не доживают? дохнут что ли??? как они тогда вообще размножаются, если до половозрелого возраста не доживают??

я читала, что у них яйценоскость примерно 200/год, в то время как у яичных 280/год
Их забивают на мясо.
бройлеры - мясные кроссы,
На птицефабриках для получения Бройлерных цыплят используют, как правило, две породы: по отцовской линии - мясную - белый Корниш, по материнской - мясо-яичную - белый Плимутрок. Далее полученное потомство снова скрещивают с мясной породой белый Корниш. Для выведения кур бройлеров применяют также кур Род-айландов, Кучинских, Нью-гемпширов и проч.

Таким образом, Бройлерный цыпленок не порода, а кросс (то есть "гибрид"), который не передает устойчивых признаков своему потомству.

Взрослые бройлерные куры несут мало яиц из-за преимущественного участия в их создании мясной породы. А цыплята из этих яиц будут уступать своим родителям и по скорости роста, и по мясным качествам. Так что смысла выводить в своем хозяйстве бройлерных цыплят нет
280 - у яичных кроссов, они сами не размножаются, т.е. это тоже гибриды. Живут всего года 2, все силы на яйца уходят и есть там, мяса, в смысле, нечего.

мясо-яичные где-то 200-230 в год дают.
 
Re: про коней живых и железных. итоги года

фуууухх, :lol:
вот я бы умаялась эти породы среди перепелов искать :mrgreen:

вообще - мясные, они есть мясные. мозга - ноль. на сколько это вообще применимо к птице. у серых всё спокойео, кто то в углу спит, кто то пьёт, кто то ест, кто то перья чистит. мясные же.. если один пьёт - то всем надо пить, в итоге у поилки давка и попить не может никто. то же и с едой. спять где попало, могут и в кормушке уснуть и в поилке. аж раздражают таким бескультурьем..
 
Сверху