Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: про коней живых и железных.

я либо бросаю верёвки(конь выдёргивает потихонечку, а я и не замечаю) либо жёстко хватаюсь(пока опять не подумаю о чём то другом и не отпущу) и в эти моменты конь может и оленем скакать выдирая верёвки и кругляшом усыпляя мою бдительность. может нос опустить, может за повод уйти - хаотичный весьма процесс))
 
Re: про коней живых и железных.

ты так описала как будто у тебя повод для красоты)
 
Re: про коней живых и железных.

ну да. как такового функционала не несёт.
не буду в сотый раз повторять про то, что я жду от верховой езды
 
Re: про коней живых и железных.

жизнь несётся вихрем! хочу себе секретаря или органайзер хотя бы - держать всё в голове очень сложно.
новое хобби - горные лыжи - увлекло меня целиком и полностью. я езжу туда до коней, езжу после коней, езжу вместо.. и коновод теперь меня не смущает - время на конюшне(если я вообще доезжаю до коня) сократила до 1ч-1ч15м.
Кони.. сегодня я наконец выбралась в лес, в снег! и теперь уже буду там постоянно ездить(если не прыжки). Конь отвык, почти сразу взмок, но зато без психов и тараканов честно и бодро скакал. даже не так.. СКАКАЛ!!!!!! без хлыста и шпор)
а меня как на 10 лет назад откинуло.. друзья, тусовки, новые знакомства, новые места, конец школы, экзамены и.. всё то, что в этом возрасте вытягивает девушек из конюшни, когда в такую карусель кони просто перестают вписываться..
единственное я знаю, что когда потеряю всё, когда ко всему пропадёт интерес а друзья оставят, когда опять накроет апатией и тоской, единственное что у меня останется - это кони..
 
Re: про коней живых и железных.

среда - охта парк, четверг - снежный, пятница - северный склон, суббота - красное озеро, завтра тоже куда то двинем.. денег за последнюю неделю слито больше чем за месяц аренды лошады. грешным делом были мысли отказаться от аренды, бо бабла нет совсем, а новое увлечение - как наркотик. да и снег скоро закончится, а кони от меня никуда не убегут..
да уж, а раньше я думала что конный спорт - дорогое увлечение.. хотя тут узнала, сколько стоит отдать ребёнка на хоккей или фигурное катание и поняла, что лошади - это весьма бюджетно :mrgreen: только звучит круто, потому что многие просто думают что это дорого даже не пытаясь узнать что по чём..
а ещё у меня планируется фотосет НЮ, а я человек-синяк, живого места не осталось без синяков и ссадин. и это не только со склонов, как то так совпало - с детства не была такой "красавицей" :(
 
Re: про коней живых и железных.

так долго ждала поездки к коню, на работе еле досидела, думала по солнышку ещё в лес успеть!!! а в лесу оказывается вся эта снежная красота так нагнула деревья что не проехать! совсем! никак.. а ещё вывернутые на лыжах коленки заставили меня сделать выездковые стремена и даже чуть чуть порысила на учебке)) и что самое необычное - попробовала боковушки и он делает!!! мне всегда казалось что на тугих на шенкель лошадях езда прямо - уже подвиг! и ещё.. пыталась на галопе повесить ножки и опустить пятку вниз(всё ещё лелею надежду сделать из него самовоза) так вот.. при попытке так сделать конь как по команде переходит в шаг! вот прям не то что теряет импульс и с галопа сбивается на рысь и далее а прям сразу переход в шаг! надо научится это использовать 8)
 
Re: про коней живых и железных.

надеюсь это сарказм? )
меня учили что пятка должна быть внизу, т.к. только в этом положении у нас нужные мышцы в икре напрягаются и появляется тот самый пресловутый шенкель. ещё учили что лошадь должна выполнять ту команду, которую дали и менять её только по команде всадника. если поддерживать галоп втыкая шпору на каждый темп - это плохо с обоих позиций: и лошадь плохо выезжена и шенкелем не работаем правильно... не знаю, может с тех пор что то и изменилось..

всё плохо. четвёртая тренировка подряд где я так и не наладила движение на барьер. всё хорошо до прыжков. как только впереди палка - конь в отказ, и ни хлыст ни шпора мне не помощники. дошли до того что он просто встал за темп до барьера извините посрать! и делает он это специально. знаете, сколько лет уже подо мной лошади не вставали? вот и я не знаю.. встала однажды кобыла у меня, но я ей воткнула не по годам сложный и высокий ряд, а тут крест с заложением!!
про задание: рысью на барьер, за темп над заложением подъём в галоп, прыжок, рысь вообще молчу. мы либо перешагивали сбивая жердь, либо перешагивали не сбивая, больше мне не выжать из него...
странно всё это.. под хозяйкой прёт туда, когда я его смотрела для аренды - тоже пёр, на уличном манеже тоже прёт. в крытом - тормоз. всё это радости мне не приносит естественно, а осознание что я за это ещё и плачу - вообще вгоняет в депрессию.

от горных лыж развалились колени, верхом ездить больно вначале и адски больно после спешивания. бинтовать себе колени или взять конячьей мази д/суставов?
 
Re: про коней живых и железных.

колени нужно беречь,лучше бы попасть к врачу и определить что с ними :(
нет, не сарказм....если глубже сесть в седло,тяжелее и напрячь мышцы,закрыть посадку, то это команда понижающая, если он четко переходит в шаг,даже минуя рысь,значит его так научили -хорошая лошадь) Бэлочка у меня на длинный выдох останавливалась :) Если тянуть силой пятку вниз напрягается все что надо и не надо. пятка опускается сама под собственным весом при правильном его распределении и растянутых ахиловых сухожилиях если не держать стопу мышцами. как-то так. А хозяйка с тренером что говорят?почему конь в крытом на барьер не идет?
 
Re: про коней живых и железных.

а ты его при этом двигаешь и хлыстом и шпорами,но он не слушает? и никто не обьясняет почему?действительно ужасно=((
 
Re: про коней живых и железных.

ну да.. при том на самой тренировке всё норм, делаю подъёмы переходы и всё хорошо. а потом когда надо заходить на барьер мне его просто не поднять в галоп, даже если до барьера ещё круг по манежу надо сделать. про сократить или двинуть перед барьером я вообще молчу, побежал - и то хорошо.. а как прыжки заканчиваются - опять готов как угорелый носится.
 
Re: про коней живых и железных.

как интерессно....предположу что либо ты зажимаешься при мысли о барьере и не даешь ему двигаться, либо конь боится прыгать и поэтому зажимается и не двигается. Вот поэтому и спросила про тренера...ему ж виднее...а если рядом с барьером крутить-крутить вольтики,а потом по касательной к вольту зайти на барьер и прыгнуть?) :) хотя я конечно вооще не прыгун,но интерессно почему так получается у вас)
 
Re: про коней живых и железных.

у нас места нет, все прыжки считай с вольта, конь большой, движение гасится моментально.. просто все тренера замечали что подо мной кони начинают носиться, переть и пр, а тут наоборот. он большой ми сильный, его смотрел врач, у него ничего не болит(если предположить что я могу как то мешать во время прыжка) да и в конце концов на улице подо мной он нормально скачет и прыгает с желанием, а дома прямо в отказ и это очень чувствуется. с трудом держусь что бы не выдрать его, но боюсь ошибиться в причинах такого поведения
 
Re: про коней живых и железных.

если импульс гасится в маленьком манеже значит надо выезжать лошадь, чтобы она с хорошим импульсом могла работать по маленьким вольтам , а пока прыгать на улице) может ему и так тяжело гнуться а тут еще выпрыгивать надо)
Мне бы не понравился такой тренер, я люблю тренеров которые обьяснят о чем думает лошадь,какое у нее настроение, как работают все ее мышцы,почему, зачем и все то же самое про всадника.
 
Re: про коней живых и железных.

у меня не для этого тренер. меня он всем устраивает. не думаю что надо его выезжать - с хозяйкой то у него нет проблем с движением - значит может, знает и умеет. мне кажется тут либо во мне косяк либо в его воспитании и отношении к разным людям(собственно опять же во мне - не смогла стать авторитетом для него). а тренироваться на улице нет возможности..
 
Re: про коней живых и железных.

а для чего тренер? вот хороший тренер бы и обьяснил в чем косяк-в тебе или в воспитании коня,я примерно это и имела ввиду)
 
Re: про коней живых и железных.

AnnyBird написал(а):
а для чего тренер?
я писала уже
Кэтрин Де Бург написал(а):
прыжки возможны только с конкретным тренером.
скажем так, в принципе на данной арендуемой мной лошади выезд на старт возможен только с одобрения тренера, ведущего эту лошадь, с которым для того самого одобрения у меня должны быть тренировки.

и о чудо, так совпало, что этот тренер фактически просто присутствует и следит что бы мы с конём друг другу не навредили. это меня более чем устраивает, потому как мне не нужны тренировки в формате "делай так-то и так-то и тогда будет то-то и то-то". это отдых для меня, мне хочется самой искать контакт с лошадью а не по средством чьих то указаний. мне не светит олимп и я не готова вкалывать ради сама не знаю чего. мне не нужен багаж ни к чему не приводящих знаний, я их ни куда не применю потом, не смогу их использовать. мне нравится общаться с лошадью и находить с ней общий язык, пусть даже это и займёт много времени. мне не нужен "третий" в наших с конём "отношениях".
но так уж случилось, что нет у меня сейчас возможности завести собственное животное,а общаться с лошадьми хочется, поэтому приходится мирится с условиями владельцев лошадей. тренер - это условие владельца, а не моя потребность.
 
Re: про коней живых и железных.

годик прошёл, а снится до сих пор часто часто.. живая, бодрая и весёлая и часто во сне - не моя. почему то не верится что я ещё когда-нибудь встречу такую лошадь..
 
Re: про коней живых и железных. годик не со мной..

немного из личного..
была на собеседовании у корейцев. (разговаривали на английском) оказалось у нас с ними разный юмор! так сложно разговаривать с человеком зная что ты не можешь шутить с ним т.к. можешь быть неправильно понят (ну то есть совсем не понят)
 
Сверху