Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: про коней живых и железных. годик не со мной..

Блин...уже год. Быстро время летит.... :?

Кэтрин Де Бург написал(а):
была на собеседовании у корейцев. (разговаривали на английском) оказалось у нас с ними разный юмор! так сложно разговаривать с человеком зная что ты не можешь шутить с ним т.к. можешь быть неправильно понят (ну то есть совсем не понят)
А как вообще можно шутить с корейцами да ещё и на английском? :shock:
 
Re: про коней живых и железных. годик не со мной..

английский у них такой же примитивный как и у меня, можно не париться что не поймут(только произношение стрёмное - когда меня спросили" веа ё порн" я слегка поднапряглась, но всё оказалось проще - где родилась имели ввиду)))) а шутить.. ну не прям анекдоты травить а вообще... так, обстановочку разрядить. для меня оказалось сложным вести строгую беседу с незнакомым человеком, я из тех, кто как говорится может "заржать на важном мероприятии" :mrgreen:
 
Re: про коней живых и железных. годик не со мной..

И в чем же принципиальные отличия в юморе (на случай беседы с корейцем)?
Насчет коленей - не смешно совсем. Если сильная боль, надо бы к доктору сходить, выяснить диагноз. И, если принимать обезболивающее, то только ночью, чтоб спать. Потому что если обезболить днем, то совсем можно перегрузить сустав. Все-таки боль - защитная реакция организма. Сигнал о том, что определенный порог нагрузок переходить нельзя.
 
Re: про коней живых и железных. годик не со мной..

про боль - я не ем таблеток притупляющих боль как раз что бы не навредить сильнее. но и в целом к здоровью так себе отношусь пока..
принципиальное различие в юморе.. хм.. наверное я неправильно выразилась.. разное отношение к жизни и как следствие - разный юмор. они очень серьёзные и трудолюбивые. например наша поговорка работа не волк - в лес не убежит будет для них дикостью(такое у меня сложилось впечатление по крайней мере)

немного про коня. по иронии судьбы тренер(опять эта другая требовательная девочка) хотела добиться более свободного галопа путём облегчения посадки и опусканием пятки вниз. и вуаля - он делал чёткие переходы в шаг))) вместо галопа :mrgreen: и это при его хозяйке всё было и она ничего не сказала про это, значит не был он этому обучен.
ну и я разревелась разок. хорошо жокейка глаза закрывает. мысли о смене лошади стали уже почти осязаемы.
 
Re: про коней живых и железных. годик не со мной..

хм, как пятка вниз облегчает посадку? по-моему если тянуть пятку вниз то посадка становится тяжелее и конь молодец что на это переходит в шаг....хотя я это уже писала))
попробуй еще коней поискать паралельно))
 
Re: про коней живых и железных. годик не со мной..

маленькая приятность - у Гепарда с хозяйкой состоялся первый метр и они остались 6! вроде в дербях это даже призовое место)
 
Re: про коней живых и железных. годик не со мной..

а я сегодня участвовала в триале!!(хотя по мне - так это спринт!) нужна мне ещё одна машина, бо я азартна и в момент гонки готова на всё!!! что бы победить нужно гнать, но одно неверное движение и машина превращается в фарш. если не ехать на победу, то я вообще не понимаю, зачем ехать: и машину изнасилуешь и в призы не попадёшь, и даже не скажешь себе - я пыталась!
 
Re: про коней живых и железных.

завтра у меня оередная тренировка(60 минут позора) и дабы всё прошло хорошо сегодня я решила основательно вздрючить лошадь! что бы ну прям от мысли всё делал!!! и седлалась именно с таким настроем! и даже вышла в манеж! и даже прошагнула круга два! и свалила в лес :mrgreen: в лесу я тоже себе сказала - никаких бесконтрольных скачек!
вообще, скажу я вам, много умных мыслей рождается в моей голове, но до реализации они не доходят.. зато поскакали мы чудненько :D
 
Re: про коней живых и железных.

конь бежал, хозяйка даже сказала - отлично! хотя обычно всегда молчит. тренер ругалась,как обычно - не двигаю, не отдаю повод и пр..
вообще мне нравится что разминаемся мы сами, потом нам ставят разминочные барьерки и мы их тоже сами прыгаем на своё усмотрение. потом на примерно 60 см моя тренировка заканчивается, остальным повышают. печаль..

как то всё бесит, хочется всё бросить и залезть в берлогу. надеюсь что это всё временно. хочется свою лошадь..
 
Re: про коней живых и железных.

Кэтрин Де Бург написал(а):
конь бежал, хозяйка даже сказала - отлично! хотя обычно всегда молчит. тренер ругалась,как обычно - не двигаю, не отдаю повод и пр..
вообще мне нравится что разминаемся мы сами, потом нам ставят разминочные барьерки и мы их тоже сами прыгаем на своё усмотрение. потом на примерно 60 см моя тренировка заканчивается, остальным повышают. печаль..

как то всё бесит, хочется всё бросить и залезть в берлогу. надеюсь что это всё временно. хочется свою лошадь..
Это он после леса в среду, наверное, проветрился и разбежался :D
а почему на этом заканчивается? Тренер просто говорит - "Вам хватит" или по каким -то причинам?
А со своей лошадью так не бывало - желание все бросить и в берлогу?
 
Re: про коней живых и железных.

Кэтрин де Бург, не надо так на себя наговаривать про 60 мин позора на тренировке.. Если Вы хотите чему-то научиться, то это уже не позор. Поверьте, и опытные спортсмены заходят периодически в тупик, но их совершенно не заботит, кто что про них думает.
Попробуйте поставить себе цель, например, за сезон напрыгаться и дойти до метра, и двигайтесь в этом направлении. Только тогда всякие леса, поля и просто покатушки нужно вычеркнуть, как бы не хотелось.. Каждая тренировка должна быт хоть маленьким, но шагом вперед, а не на месте или назад. Ищите тренера, который будет Вас "подпинывать". Удачи Вам!
 
Re: про коней живых и железных.

AnnyBird написал(а):
ммм, хорошая идея!! :lol:
Lucky 7 написал(а):
а почему на этом заканчивается? Тренер просто говорит - "Вам хватит"
да, именно так и говорит. наверное у неё есть на это какие то причины. в след раз если конь будет вести себя так же хорошо, а меня всё равно рано тормознут - спрошу почему.

Xpress написал(а):
Кэтрин де Бург, не надо так на себя наговаривать
мне кажется, вы не читаете мой дневник. я не ставлю себе цель чему то научится. я не занимаюсь спортом. все эти манежные трепыхания с палками до метра я ни чем иным как "покатушками" назвать не могу. я арендую лошадь исключительно для ПРИЯТНОГО времяпрепровождения преимущественно в лесу с возможностью стартонуть пару раз в сезон. как показывает мой многолетний опыт для этого не нужен багаж знаний и регулярные тренировки. я терпеть не могу когда мне указывают что делать и уж тем более когда озвучивают мои косяки, но вынуждена мириться со сложившимися обстоятельствами. надеюсь что это уже скоро закончится, т.к вечером уже достаточно светло что бы ездить в лесу и нет больше необходимости топтаться в манеже.
Xpress написал(а):
спасибо :)
 
Re: про коней живых и железных.

Xpress написал(а):
Каждая тренировка должна быт хоть маленьким, но шагом вперед, а не на месте или назад. Ищите тренера, который будет Вас "подпинывать". Удачи Вам!
Эх, если бы все было так просто с тренерами :roll:
Кому-то будете неинтересны вы как всадник, кому-то - ваша лошадь, а кому-то вы с лошадью на пару. А от тех тренеров, которые согласятся отбыть свой положенный час с вами на манеже, иногда лучше в лес сбежать - позитивных эмоций будет явно больше....
Это не применительно к ситуации хозяйки дневника, это так, в общем :) (за лес обидно стало 8) )
 
за лес обидно, это да! 8)

кстати про лес!
наконец то стали известны результаты триала!!! мы 6 из 28 участников. это был наш первый и скорее всего последний раз, по крайней мере пока не появится вторая машина для убийств 8)
чуть фоток нашла..









а вот этот ховер ехал очень зрелищно, обогнал нас всего на 2 секунды, но зато лишился переднего привода. занял 5 место. жаль с нашего видео приличного скрина не снять..

 
готовлюсь к внедорожному женскому дню. участвую в категории "леди штурман".
смысл такой: ответить на билеты пдд, запарковать своего водителя задом в гараж, провести водителя змейкой через покрышки и трасса спринт. всё на скорость, при всём этом у моего водителя завязаны глаза)) на тренировках самое сложное как оказалось - это заставить водителя мне доверять. не смотря на т,о что всё это в чистом поле - как только закрываешь глаза, кажется что сейчас всех нафиг раздавишь и сам перевернёшься))
снега нет, всё будет в адской грязюке)))
 
Кэтрин Де Бург написал(а):
чуть фоток нашла..
О! У нас сейчас так дорога на конюшню выглядит :mrgreen:
Только в лужах вода и битый кирпич....

Кэтрин Де Бург написал(а):
всё на скорость, при всём этом у моего водителя завязаны глаза))
Блин...вот это испытание для водителя! :shock:
Удачи вам там на соревнованиях!
 
Кэтрин Де Бург написал(а):
готовлюсь к внедорожному женскому дню. участвую в категории "леди штурман".
смысл такой: ответить на билеты пдд, запарковать своего водителя задом в гараж, провести водителя змейкой через покрышки и трасса спринт. всё на скорость, при всём этом у моего водителя завязаны глаза)) на тренировках самое сложное как оказалось - это заставить водителя мне доверять. не смотря на т,о что всё это в чистом поле - как только закрываешь глаза, кажется что сейчас всех нафиг раздавишь и сам перевернёшься))
снега нет, всё будет в адской грязюке)))
ой как здорово)))удачи вам :D
 
конь удивляет - уже третий раз подряд скачет как ненормальный, так что я сегодня каталась так как давно хотела - глубоко сидя в седле свесив ножки и опустив пятки - каааайф))
вообще скачу на нём довольно давно, а только сейчас поймала 2 момента: он собирается от наружного повода и замыкается на грубость. это чуть ли не физически ощущалось: стоит чуть дёрнуть поводом, щёлкнуть хлыстом или ковырнуть шпорой(именно в наказание, от злости) как тут же в башке у коня хаос и паника, сразу дёргается, пытается ускакать, предложить мне всё что знает и напрочь забывает над чем мы собственно работали. раньше я этого не замечала в его поведении и в поведении других лошадей, а теперь кажется естественным и очень стыдно что я раньше грубила лошадям.

в итоге мы с конём учили менки на галопе :shock: и он делал :shock: и скакали мы восьмёркой долго долго, хотя раньше просто вольт на галопе для меня был подвигом..

а может коню подкормку какую дают энергетическую или просто весна и прёт его :mrgreen:
 
Сверху