Про коней живых и железных. Фотки!!

Что за доставка?)
Яндекс
это просто есть какая-то одна заправка, где дизель дешевле всех? Или как у тебя это получается? Нам танк заправлять солярой надо, жрет он как скотина хорошая
Я же название написала, посмотри может и рядом с вами есть. А вообще дизель можно покупать оптом сразу кубик. Тебе его привезут и лей себе сам в бак. Потом приедут поменяют на целый. У меня муж так думает уже перейти наконец.
Так, уже в котором дневнике читаю
. Срочно пошла гуглить про эту чудную вещь. Она такая не дешёвая, её много на уздечку надо?
Я тоже в дневнике тут прочитала, решила попробовать, но у меня мицелярки много подаренной, а я ей не пользуюсь
речь о обычной мицелярной воде для лица? или какая-то другая?
Да.
 
Я же название написала, посмотри может и рядом с вами есть
так я ж пошла сразу загуглила, но она типа всего 1, рядом с ПитерЛендом где-то. Вот ты на ней?
А, не, вру.. У вас есть.. Там у них офис.

Хм. Но рядом с нами неть. Блин.
У меня муж так думает уже перейти наконец.
Подскажи - с кем? Те же КиришиОптДизель?
 
Если бы в эту зиму выпало ещё немного снега, то леваду бы пришлось разбирать
IMG_20220301_142348.jpg


Сегодня утром вытаскивала из шкафа штаны и на меня шмякнулся пакет, а из пакета прямо к моим ногам вывалился скользяк. Это знак! -подумала я, заглянула в пакет, а там ещё и парочка мартингалов лежит.
Приехала в конюшню, а там вона чё стоит!!!!
IMG_20220301_094336.jpg


Так что выбор пал на мартингал.
Ну почему я столько времени стеснялась то??? Его ведь даже на старты разрешено надевать! И никакого тебе жирафа, никаких бесконечных вольтов перед прыжком, никаких драк с поводом и разносом.
Всё, мартингал - ван лов!!
На видео ближние брусья 100, дальние 90, чухонец 100

View: https://youtu.be/SHadtxLL8ig


View: https://youtu.be/oJhLpY2DrF8


Ну а после пошли гулять на солнышко.
Хотела сфоткать, какой у меня конь- огонь, но получается селёдка какая то 😁
IMG_20220301_105027.jpg


IMG_20220301_105311.jpg


IMG_20220301_105703.jpg
 
Последнее редактирование:
Стеснялась одеть мартингал... :rolleyes: 🤪
Такое бывает!?))))
Мартингал - вещь!!

Селёдка селёдка. У лошадей тоже есть неудачные ракурсы)))
 
Так, уже в котором дневнике читаю
. Срочно пошла гуглить про эту чудную вещь. Она такая не дешёвая, её много на уздечку надо?
Ее надо мало и подойдёт любая самая дешевая.
Опытным путём выяснили, что с маслами лучше не брать, т к остаётся небольшая липкость, а вот после очистки лучше зафиналить кремом с воском.
Но и без крема можно.
 
Хотела показать, как выглядит заправка, на которой дёшево.
IMG_20220304_081434.jpg

Кофе вам там не нальют, и в туалет сходить некуда. И чек напишут только по личной просьбе. Оплата наличкой или переводом.
Но! Расход бензина приблизился к летним показателям и у них ни разу ещё не получалось впихнуть в мой бак столько, сколько это получалось у Лукойла или Газпрома.

А ещё нашла вот такой классный плотный флис
IMG_20220304_134215.jpg

И это не 2 разных флиса, а один, но двусторонний! Такая бы из него классная сушильная попона вышла, но себестоимость у неё была бы тысячи 4! А на сдачу можно было бы бинтов нарезать. Но я не пользуюсь ни бинтами, ни сушильными попонами.
Эх, не знаю, может всё-таки сшить?

Ну и немного солнечного вельветика. Выкатываю оставшиеся подъемы на ски пасах
IMG_20220304_172623.jpg
 
Последнее редактирование:
А я за 17 лет раза 2 одела попону на коня флисовую. Я не знаю как там работают без меня его и накрывают ли, но я приверженец того, чтобы работать и после отшагивать лошадь до высыхания, почти полного. Поэтому флиска зачем? Плюс у меня заколенный конь всегда был, у него не было в этом нужды. Сейчас стали пользоваться так как теперь его надо беречь. :rolleyes: 🤪 Типа лучше перебдеть, чем опять 30 тысяч и капельницы.
 
я приверженец того, чтобы работать и после отшагивать лошадь до высыхания, почти полного.
Я тоже. Если лошадь при этом осталась мокрая под седлом (что редкость) то есть пледик - накидываю ненадолго на область седла
 
Вот да.
Просто лошадок надо правильно работать, простите))) Не пришел, поскакал до мыла и ушел. А тогда отшагай или коновод)
 
А я со временем пришла к тому, чтобы расшагивать и зашагивать под попоной, даже если лошадь сухая по большей части, да и работа у нас легкая уже давно, в основном для дыхалки. Ибо уже возраст, разогревается долго и остывает пусть помедленнее. В общем, по принципу человеческого балета/гимнастики, когда разминка в гетрах/поясе/кофтюле для более качественного разогрева
 
Просто лошадок надо правильно работать, простите))) Не пришел, поскакал до мыла и ушел. А тогда отшагай или коновод)
Лошадки разные и нагрузки разные... Моя всегда была потливая, все нормально с сердцем и здоровьем, такая специфика, как и у людей. Электролиты и попона на отшагивание обязательно! Потому что не только "под седлом" потела, и нагрузки, конечно-не в лес погулять. Поэтому...это не к правильности в работе, бывает по разному...
 
Сверху