Про любовь и Феника. Снова в "Воле"

хах, ну вы даете! :D
Мой тоже зажрался- хлебобулочное ничего не ест.. может только сухарики с сахаром, изюмом и орешками повафлить немного.
 
Мой удачливый конь понял что пойман, запаниковал и как в американских мультиках начал крутиться на месте заматывая ноги себе кордой (уже впрочем мной отпущеной) и и падать.
В общем картина маслом - ноги на два витка опоясаны кордой "в пучок" торчат вверх, шея каралькой нос притянут к груди и лежит не двигается.
Жуть жуткая, но как-то все равно смешно) Это ж какой талант на ровном месте создать приключение.
Я мелкого отдельно тренировала что если что-то накинуто на ногу - стоять и ждать меня. Чомбур на ноги привязывала, ленту оградительную. Давно правда не практиковали такие развлечения, но надо отдать Фенику должное, он как только встрянет в историю - замирает и ждет службу спасения :-)
 
Последнее редактирование:
Вот у нас обычно так же - он привык что если его привязали в поле ну или он просто в поле запутался в корде на выпасе - нужно постоять и жалобно посмотреть на маму - мама прилетит и спасёт)

А над этим падением я потом смеялась дня три, но только уже потом. В тот момент было не до смеха.
 
В тот момент было не до смеха.
В тот момент обычно никому не смешно. Вдруг оно покалечилось...
У меня так собака решил попить воды из пруда, шагнул передними лапами в воду, чтобы вода почище, а там сразу глубоко, передние лапы и морда уже под водой, задние ноги и задница на берегу, пузыри пускает и ни туда ни сюда. Нас рядом стояло четыре взрослых человека, все растерялись. Пока Клаус сам не догадался весь в воду прыгнуть и выплыть - там уже мы его вытащили. До сих пор смеемся когда вспоминаем, но тогда перепугались и замерли все.
 
Последнее редактирование:
Корда - пол беды... У меня недавно один вороной гад умудрился из сенника, который примыкает к леваде, вытянуть моток тюковой верёвки (как достал - до сих пор понять не могу, видимо из щели торчал кончик или сенинка, он потянул и через щель между досками достал) и обвешался ей, как новогодняя ёлка, от ушей до хвоста. Всё, что я смогла сказать увидев это ЧУДОвище - Чародей, ты дурак! и пошла его разматывать.
 
:) Попа без приключений просто унылые булки :))))) Лошади очень изобретательны в создании ситуаций :))))))

У Феника сегодня просветление :) Он решил проверить будет ли ему прилетать по роже, если он не будет меня кусать :) И демонстративно не кусался, не щипался, не крокодилил. Потом провел контрольную проверку - скрокодилил - прилетело. И был зайкой. Оно прется от попыток бегать в сборе. Попытки веселые старательные, пыхтит, шею бубликом гнет, нос вниз тянет, задом толкается, сбивается, козлит и опять пытается... сам... и рысь и галоп. Рано ему это все конечно, но пробует и предлагает сам, я не останавливаю, смотрю на чем он решит остановиться как на удобном положении носа.
 
Фоточки :)
IMG_2868-web.jpg

IMG_2878-web.jpg

IMG_2889-web.jpg

IMG_2937-web.jpg

IMG_2950-web.jpg

IMG_2985-web.jpg
 
Спасибо за комплименты :) вот еще выложу, очень нравятся карточки. Снимала моя подруга-фотограф в темноте, поэтому практически все в ч/б.
Сама фотограф считает лучшим кадром эту карточку
IMG_2944-web.jpg

А мне нравится вот тут, он какой-то очень клевый получился
IMG_2959-web.jpg

Ругаемся :)
IMG_2967-web.jpg

Помирились
IMG_2979-web.jpg

Это злобная я читаю лекции о хороших манерах несчастной маленькой лошадке. И тут видно что у нас кофта в цвет недоуздка )))))
IMG_2908-web.jpg
 
Последнее редактирование:
Очень нравится фото с мячом и цветное! Вообще все фотографии здоровские!
 
Очень хочу съемку днем и цветную :-) но никак не получается. Единственное неудобство съемки Феника - он периодически пытается сожрать камеру, и пачкает носом объектив :-)
 
Новогодний ажиотаж у вас на работе закончится и в долгие январские выходные можно будет и пофографироваться днем.
 
Я тоже голосую за фото с мячом.... Прям классно-классно получилось.

А ещё в глаза бросилось крайне небезопасное расположение чембура на шее....
 
Новогодний ажиотаж у вас на работе закончится и в долгие январские выходные можно будет и пофографироваться днем.
Вот тут есть сомнения :-) У нас сейчас план работ расписан до конца марта, даже не знаю к счастью или к сожалению. Работа есть - хорошо, времени нет - плохо :-) И друзья-фотографы разъезжаются на праздники праздновать :-) Буду надеяться на случайное везение что вдруг выдастся свободный день и случайно проездом случится фотограф :-)
крайне небезопасное расположение чембура на шее....
:) это да, но на шее он случается случайно и только в те редкие моменты, когда мне нужны руки, а деть его сразу некуда. Если бросить на землю - Орфей его будет таскать и отвлекаться, а идти вешать на забор нет времени, что-то срочно надо руками сделать например )
 
Два дня не была на конюшне, Феник был на попечении конюхов. Сегодня не выдержала, бросила все и поехала рано :) В шесть часов вечера рванула на конюшню, даже успела заехать в хорзаптеку купить кондей (закончился давно) и соль гималайскую (Феник ее прям жрет). Оно обрадовалось, я его отчистила, чтоб блестел как новый :) Орфей линяет, видимо решил что весна...
Пошли в бочку, сегодня я решила провести эксперимент - пристроилась рядом с лошадью и повторяла за ним все его движения - идти, стоять, копать, прыгать, и даже старалась с той же ноги и в том же темпе, держась ровно на одном и том же расстоянии у плеча. Сначала он скрокодилил, в контексте "что ты прилипла как банный лист", потом начал проверять насколько плотно я к нему прилипла, и пытался "оторваться от хвоста", и так как я не отлипала он начал меня "тренировать": пойдет вперед, назад, боком... короче он рулил ))) я молча повторяла. Было интересно что он мне предложит. Предлагал в итоге то, чем мы обычно и занимаемся ,и, гад, лег валяться и такой вопрос на роже с издевкой: что делать будешь? Ну валяться я с ним не стала, взяла инициативу в свои руки и попросила его побегать по стеночке. С каким облегчением лошадь пошел бегать ))))) Потому что вот ведь, все понятно, надо бежать и все, а то прилипла как рыбка прилипала и непонятно что у нее на уме :) Интересный опыт, рекомендую попробовать, во всяком случае реакция моей лошади была очень забавна, от раздражения до интереса и тонкого троллинга )
 
Опять получилось "через день". У Феника явно наступила весна. Сегодня он встретил меня счастливой грязной рожей и всем остальным, покрытым толстой коркой засохшей грязи. Как хорошо что он черный:-) Был бы серый, пришлось бы мыть. До бочки (традиционно глубокой ночью) добирались синхронно перепрыгивая лужи и грязь в темноте, нам понравилось:-) На обратном пути повторили. Заметила что из истории с завалом моя лошадь выводы все-таки сделал, теперь перед валянием тщательно выбирает место в середине бочки или ложится перпендикулярно стенкам, чтобы ни-ни. После суток "небеганья" он начинает взлетать :-) Играл сегодня в змейгорыныча минут 20 точно - убивал пакеты и мешок нейлоновый 50-литровый (нахально спер реквизит), сам кидал, сам ловил, сам нападал и сам уворачивался от атак злобных мешков с пакетами. После полного разгрома нападающих предложил мне зайти к нему в бочку с видом что "врагов победил, твоей жизни ничто не угрожает, давай уже займемся чем-нибудь, и это... морковка есть?".
В деннике Феник развлекался кошкой, забавные у них отношения: он ее зажимает носом в угол, кошка "вытекает" из-за Феничного носа, он сопровождает ее вдоль стенки, периодически носом прижимая и отпуская. Если кошка начинает путаться в ногах, Орфей ее аккуратно ногой двигает, чтобы не наступить, просто отодвигает, так аккуратно, как будто ухо свое чешет :-) Со мной он менее деликатен :-) Смешные они, черная-черная кошка и черная лошадь черной ночью, и фиг сфотографируешь такое счастье - все сливается в одно большое черное пятно :-)
 
Сверху