Про объявы о продаже коней + параллельный флуд.

Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Зюлейка, я вас обажаю :mrgreen: У вас все деляться на неимущих, еле на лошадку наскребающих и олигархов. Других не бывает?
Я себя олигархом, вернее женой олигарха, не считаю, но и на ВИП не расчитываю. Не нужен он мне. Обойдусь. Но и грязь месить тоже не хочу. Это все так, к слову :mrgreen:

Просто мне не понятно, почему считается, что езде верхом надо учиться, а езде в экипаже нет?

Ульпана, мне тоже нравятся лошадки в деревне. Даже очень. И были они. Огороды на них проще пахать, чем на тракторе. Не всякий трактор в двор пролезет. Но вряд ли огород пахать и тележку таскать будут покупать жеребеночка за 100 тыс.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Сова дремучая,
люди уже научились считать, а если человек хоть немного понимающий с отъемом связываться не будет.

Простая арифметика:
год постоя на средненькой конюшне где-то 10 т.р. за мес. Итого 120. За 3 года лошадка обойдется в 360 без учета первоначальной стоимости.
И это только к началу работы с лошадью, когда толком не поймешь запрыгает или запляшет лошадко, а деньги и время идут.

За 360 можно уже взять подготовленный вариант УЖЕ бегающий и прыгающий. Предложений масса - см. раздел купля-продажа.
Проще перетерпеть годик-другой и взять готовое, чем брать сырой материал, вбухивать туда уйму денег, времени, сил здоровья.

Покупка отъема оправдана лишь в следующих случаях:
1) отъем дарят (вот подарочек то :lol: );
2) отъем продают за символ. цену и Вам он ужасно понравился;
3) отъем очень перспективный от супер родителей и высоки шансы, что ребенок классно забегает-запрыгает.
4) у потенциального владельца есть уйма свободного времени, пышущее здоровье, большой мешок денег на тренеров-ветеринаров-постой-берейторов-коноводов и проч. и проч. И вдобавок нет спорт. амбиций выступать здесь и сейчас, и он не планирует в ближайшее время беременнеть/рожать/учиться....
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Добавлю:
5. У потенциального владельца уже есть бегающая/прыгающая взрослая лошадь, а отъем он покупает для души, чтобы самому вырастить-вынянчить :D
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Адель, проще взять готовый? ))
это когда в 4 года маршруты 140?)))))
вот-вот. взять и лечить до 8лет. и что выгоднее?

в заводе уже до 2 лет все выгребают приличное,за бугор. глупые какие). чего бы до 3-х не дорастить там)).
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Чёртик написал(а):
Девочка/бабушка вариант 1: Ой, как дешево ! Я беру, вот прямо завтра начну пасти тут свою кобылку, бизнес разведу, постой поставлю. Вот только 800тыс у меня нет, может есть 80тыс…. (через день звонит) – нет, есть только 8тыс. Но я продам свою дачу/квартиру/машину – и тогда обязательно куплю за 800тыс всю конюшню. А пока я не продала свою дачу/квартиру/машину – можно моя лошадка тут пока поживет полгодика и лошадки моих подружек тоже – ведь мы обязательно когда-нибудь продадим дачу/квартиру/машину и все купим.

Девочка/бабушка вариант 2: Отличная цена – 800тыс, у меня завтра покупают дачу/квартиру/машину. Так как вы сказали – 800тыс за все ? А где свидетельство на землю ? Ах нету, ах оно только в 2015 году будет. Ах за землю еще 4 миллиона надо будет отдать. Ах, ах – нас хотели кинуть ! Продать нам за 800тысяч целую конюшню, с печкой, с денниками, с площадкой, с препятствиями, с левадами, с генератором, с таджиком, с собакой, с оплаченным депозитом в счет оформления земли и с целым договором, по которому мы можем тут жить спокойно аж до 2015 года. И с беспроцентной считай рассрочкой купить землю. Но ведь надо будет за нее еще доплачивать. А наша квартира/дача/машина и на 800тыс-то с трудом тянет, если даже найдется на нее покупатель. Ах, плохие люди, мошенники – продают за 800тыс конюшню без земли, гады… опасные люди.
А должны были бы за 800тыс и с землей в собственности и с 20КВт электричества и чтоб крыша из натуральной черепицы была.

Вот где муть… и разводка самая кроется – в покупателях – один другого краше – как паноптикум какой-то.

Одни вообще денег не имеют, хотят пожить и животных своих подержать нахаляву – авось проскочит – это самые вредоносные.

Другие - которым находиться в состоянии «я покупаю конюшню» гораздо приятнее чем перейти в состояние «я купил и владею конюшней». Виртуалы-фантазеры.

Третьи искренне хотели бы иметь свое хозяйство, но как большая часть российских конников живут за такой запредельной гранью бедности, что вообще денег не имеют. Они бросаются на предложение, а потом находят себе оправдание – «вот если бы земля была оформлена, так мы бы купили – а если до оформления земли надо подождать пять лет, в течение которых можно спокойно жить и работать и развиваться на объекте – то это нам уже не годится». И это при том, что у людей не то что денег на весь объект с землей вместе – который при всех законченных оформлениях стоить должен 8 миллионов, и даже тех 800тысяч, которые стоят эти конструкции на уровне стройматериалом, и даже 80тыс в кармане не лежит.
Зато самим себе не обидно и друзьям-знакомым сказать не унизительно. «Ты чего конюшню-то не купил ?» Ответ – «Да там землю еще оформлять надо.» звучит гораздо достойнее чем «Да мне даже этих денег не набрать.» Не терзает самосознание нищего конника.

Четвертые искренне верят в доброго дядю, который у них есть и который им, конечно, сейчас все даст… Потом догонит и даст еще… Спонсора, инвестора, друга семьи или бывшего мужа. Ясно планы горе-покупателей и их добрых дядей не совпадают. А доходит все до составленных договоров, правдами и неправдами привезенных на сделку дядей… Которые правдами и неправдами сливаются с помощи друзьям и любовницам и бегут прочь.

А также есть и пятые и шестые и т.д…….
[/quote]

Ой, нимагу смолчать. Ну не смешите уж про ЭТУ конюшню. Я была тем человеком у которого лежали это 800 в кармане, но продавцы не смогли встретиться со мной когда я хотела их привезти. После этого у меня случайно нашлось время съездить к фронтовому другу моего дедушки который волею судеб является землеучредителем тех мест и прояснить истотрию про права не землю. Ну а потом у меня как-то времени не нашлось :wink:

И эту конюшню впарить мне у владельцев было 2 шанса - за 2 млн рублей до торга- это раз. Потом продавцы испарились и видимо искали других покупателей и когда не нашли позвонили мне опять, договорились на 800 тыр - это два. Но они как-то не сподобились. Потом я поторговалась до 700 и мы кажется сошлись на 750.

А потом я купила участок в юкках (за чуть подороже чем там все хозяйство стоило кстати) и мне теперь похер кто куда звонить и приезжать не умеет :roll: А им успехов в продаже своего карельского бриллианта :wink:

А развиваться на объекте 5 лет, вложить туда 200 тыщ баксов и пойти нах именем Российской Федерации - это да, это действительно забава не для меня, не спорю. Дороговато как-то.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Hot Chocolate написал(а):
[ Но вряд ли огород пахать и тележку таскать будут покупать жеребеночка за 100 тыс.
Так о том и речь, что у каждой лошади есть своя цена, у каждого покупателя свои запросы и возможности. Я вот думаю, что жеребенка за сто тыщ - нет, но обученная в телегу, покладистая, сильная и здоровая не старая (а уж если красивая! :roll: ) - этих денег стоит.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Ульпана, безусловно стоит)) Только если говорить об орловском отъемыше с которого все начилось... Он ведь к этому возрасту одного постоя съест тыщ на триста... А себестоимость то перекрыть нужно :wink: 300-400 тысяч такая лошадь стоит?
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Так уже evgeshka (если не ошибаюсь) писала, что на ОДНОМ жеребенке себестоимость не "отобьешь"!
Вы же все экономически грамотные, знаете такое понятие, как "точка безубыточности" (в шутку именуемая "точкой беззуботычности" - от "зуботычина")?
Если товар (услуги) примерно одинакового качества, то экономически выгодным производство товара (услуг) становится, начиная с какого-то объема производства, обычно НЕ равного 1 штука.
Если же товар разного качества (лошади на конезаводе), то "звезда" или "потенциальная звезда" продается по такой цене, что перекрывает цену тех, кто продается по мясной цене. А есть еще и товар среднего качества.
Это хорошо описано у Бутовича, да и простой здравый смысл, и жизненный опыт наводит на это решение задачи.
evgeshka, это Вы сейчас в шутку о том, что "жеребенок должен окупить постой" или то были не Вы?

Н969РВ - извините, что не угадала насчет татарских предков. Я совершенно не знала, что татары воровали лошадей.

Hot Chocolate когда я пишу, что товар и услуги для себя могут найти и олигарх, и тот, кто ходит в сэконд-хэнде, я, конечно же, имею ввиду, что и все, кто находится между этими полюсами, тоже найдут себе подходящие товар и услуги.
Если бы я сказала, что автомастера нашего города могут починить любую автомашину, и горбатый "Запорожец", и "Лексус", значило бы, что я вижу только 2 полюса? Или что у нас в городе нет других машин?
Конечно, езде в экипаже учиться нужно, но можно учиться на разном уровне:
1) так, чтобы доехать, куда надо, не навредив здоровью лошади и самому не гробануться;
2) так, чтобы участвовать в бегах;
3) так, чтобы участвовать в соревн. по драйвингу.
Промежуточные градации тоже возможны.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

boston написал(а):
Ой, нимагу смолчать. Ну не смешите уж про ЭТУ конюшню. Я была тем человеком у которого лежали это 800 в кармане, но продавцы не смогли встретиться со мной когда я хотела их привезти. После этого у меня случайно нашлось время съездить к фронтовому другу моего дедушки который волею судеб является землеучредителем тех мест и прояснить истотрию про права не землю. Ну а потом у меня как-то времени не нашлось :wink:

И эту конюшню впарить мне у владельцев было 2 шанса - за 2 млн рублей до торга- это раз. Потом продавцы испарились и видимо искали других покупателей и когда не нашли позвонили мне опять, договорились на 800 тыр - это два. Но они как-то не сподобились. Потом я поторговалась до 700 и мы кажется сошлись на 750.

А потом я купила участок в юкках (за чуть подороже чем там все хозяйство стоило кстати) и мне теперь похер кто куда звонить и приезжать не умеет :roll: А им успехов в продаже своего карельского бриллианта :wink:

А развиваться на объекте 5 лет, вложить туда 200 тыщ баксов и пойти нах именем Российской Федерации - это да, это действительно забава не для меня, не спорю. Дороговато как-то.

Конечно это уже не про цены и продажу лошадей, хотя по этому поводу тоже много можно сказать, но раз уже публика не может смолчать, то и мы не будем (тем более что мою цитату тут вообще для примера использовали).

Ирина - вы были одним из наиболее адекватных интересующихся объектом покупателей. И с вполне рациональными предложениями и разговорами. Вы очень четко все понимали, очень хорошо и аргументированно торговались и вообще производили впечатление человека, который реально может содержать конюшню и которому это надо.

И мы, как вы помните, вполне с вашими предложениями согласились после всех обсуждений - верно ? Так вот Вы ведь сами не появились, правильно ?
Т.е это было Вашим выбором - говорить, договориться, но не реализовать. Просто даже из этого Вашего послания не очевидно что произошло, когда Вы обо всем договорились ? Вот договорились на 750 или 800 и что ...? Хозяева (т.е мы) вам сказали - мы передумали, или взяли у вас 800 тыс и растворились ? Нет, Вы же сами не позвонили и не проявились никаким образом. К нашему большому удивлению и непониманию - договорились же, вроде мы вас ждали....

Насчет исчезновения хозяев и как Вам показалось поиска других покупателей - у людей ведь могут и должны быть другие занятия, кроме как постоянное нон-стоп продавание конюшни - верно ? Например поездки на соревнования, жизнь вообще в других странах и вообще мало ли что... Тем более что при современной глобализации связь всегда есть - емайлы, смс и прочее - было бы желание. Не... договорились и .............. тишина...

Ну наверно Вы нашли участок в Юкках, который Вам подошел больше, ну отлично. И его Вы и купили. Каждому свое.

Относительно того, что можно именем РФ пойти нах - так это почти отовсюду в рамках РФ возможно - с большей или меньшей элементарностью. Кроме того риск всегда балансируется ценой. Вероятность пойти нах в 50% стоит одних денег, вероятность в 10% - других. И это мы с вами обсуждали тоже, в тоже, как мне казалось договорились.

Также непонятно что имеется Вами в виду под "впарить вам эту конюшню" - под впариванием подразумевается некий обман или сокрытие истины. В чем заключался обман или сокрытие истины - конкретно ? Вам был показан объект, все его плюсы и минусы рассказаны. Далее у Вас был выбор - соглашаться или нет, проводить собственные исследования относительно того, что вам было интересно, торговаться, предлагать свои условия и цену. Что Вы, надо сказать, весьма ловко и активно и делали. Нашли фронтового друга дедушки, узнали там чего хотели, цену предлагали свою спокойно не стесняясь, поясняли что вам нравится, но что при этом тревожит относительно потенциальной покупки и владения.

Из этого можно сделать такие выводы - похоже да, вы хотели себе конюшню, похоже вас даже потенциально устраивала наша конюшня как вариант, вероятно вы и имели необходимую сумму. Но договариваясь с нами, Вы параллельно искали себе другие варианты. В процессе нашли более подходящий - как Вы сами пишете - купили участок в Юкках. Его реализовали, а с варианта по нашей конюшни - как с запасного - тихо слились. Ну это понятно, иметь много вариантов - на всякий случай.

В принципе, т.к, повторю, Вы были одним из самых адекватных и недушных интересующихся нашей конюшней людей и с Вами хоть всегда было приятно разговаривать, я в данном списке ваш образ даже не обрисовала, отнеся его в 5м или 6м - а именно "человек, который все хочет и даже может, но сразу прорабатывает несколько вариантов одновременно, а в конце, когда они все готовы, выбирает один, наиболее ему нравящийся, оставляя все остальные, как будто их не было".

Странно только, что Вы так на описание паноптикума и истории продажи конюшни так нервно среагировали - вроде Вы сами сделали свой выбор в пользу участка в юкках (как я теперь от вас же и прочитала) и некакого расстройства по поводу не покупки данной конюшни не испытали.

Хотя жаль - Вы там хорошо бы смотрелись... :)

Это как раз отличный флуд к вопросу о конном и около коноом рынке - глазами продавца vs глазами покупателя :mrgreen:
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Зюлейка написал(а):
Н969РВ - извините, что не угадала насчет татарских предков. Я совершенно не знала, что татары воровали лошадей.
Флудить так флудить... Я тоже не угадала. А прочитав подпись, совсем даже не двусмысленно подумала...Пхэн, конэскиро ту? :)
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Ага, татары их еще и в пищу употребляли :D
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Зюлейка,все верно, именно эту мысль, о чем вы написали, и пыталась озвучить))
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Зюлейка, респект и уважение. Вот могла бы вторую лошадь себе позволить - купила бы орловца.
А по поводу отъемышей и старых пердунов-любителей...Я себе два года назад годовика текинского купила. Попу катать. В этом году мне 40 стукнуло. Текинчику - 3. Зимой к седлу, корде приучили, работали потихоньку (на корде, пару раз в неделю). В мае тренер села, несколько раз. Сели бы раньше, но коник поздний, июльский, зимой - однозначно рано было. Та, посидели пару раз минут по 5 без седла, и все.Потом - уже я. Сели и поехали. (Между "сели и поехали" и "сели-полетели-угробили нах", на мой взгляд, существует огромная разница). Иногда тренер подсаживается, но вообще - я. Ни разряда, ничего у меня нет..не полный лох, но близко к тому. Коня держу в конюшне при загородном доме, что значительно удешевляет постой (такой вариант почему-то никем вообще не рассматривался).
А почему не купила взрослую, заезженную...во-первых, на душу никто не лег. Во вторых - уже выше сказано, неизвестно, кто и как заезжал и что с лошадью делали. И, опять же - взрослая породистая лошадь идеального состояния - это для меня дорого.
А так - мы с конем вместе "растем". Конь адекватный, характер отличный. Хотя и жеребец :D Собираемся летом на скачки (скакать буду сама).
Так что, Зюлейка, мы, похоже, не вписываемся вообще ни в какие типажи покупателей.
Кстати...а на фига полгода коня к седлу-уздеке приучать???
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Зюлейка, респект и уважение. Вот могла бы вторую лошадь себе позволить - купила бы орловца.
А по поводу отъемышей и старых пердунов-любителей...Я себе два года назад годовика текинского купила. Попу катать. В этом году мне 40 стукнуло. Текинчику - 3. Зимой к седлу, корде приучили, работали потихоньку (на корде, пару раз в неделю). В мае тренер села, несколько раз. Сели бы раньше, но коник поздний, июльский, зимой - однозначно рано было. Та, посидели пару раз минут по 5 без седла, и все.Потом - уже я. Сели и поехали. (Между "сели и поехали" и "сели-полетели-угробили нах", на мой взгляд, существует огромная разница). Иногда тренер подсаживается, но вообще - я. Ни разряда, ничего у меня нет..не полный лох, но близко к тому. Коня держу в конюшне при загородном доме, что значительно удешевляет постой (такой вариант почему-то никем вообще не рассматривался).
А почему не купила взрослую, заезженную...во-первых, на душу никто не лег. Во вторых - уже выше сказано, неизвестно, кто и как заезжал и что с лошадью делали. И, опять же - взрослая породистая лошадь идеального состояния - это для меня дорого.
А так - мы с конем вместе "растем". Конь адекватный, характер отличный. Хотя и жеребец :D Собираемся летом на скачки (скакать буду сама).
Так что, Зюлейка, мы, похоже, не вписываемся вообще ни в какие типажи покупателей.
Кстати...а на фига полгода коня к седлу-уздечке приучать???
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Nastia написал(а):
Я себе два года назад годовика текинского купила. Попу катать. В этом году мне 40 стукнуло. Текинчику - 3. Зимой к седлу, корде приучили, работали потихоньку (на корде, пару раз в неделю). В мае тренер села, несколько раз. Сели бы раньше, но коник поздний, июльский, зимой - однозначно рано было. Та, посидели пару раз минут по 5 без седла, и все.Потом - уже я. Сели и поехали. (Между "сели и поехали" и "сели-полетели-угробили нах", на мой взгляд, существует огромная разница). Иногда тренер подсаживается, но вообще - я. Ни разряда, ничего у меня нет..не полный лох, но близко к тому...
...Кстати...а на фига полгода коня к седлу-уздечке приучать???
Не приучать к седлу-уздечке, а тренировать на корде, в руках; нарабатывать мышцы, уравновешивать и т.д. и т.п. - за 2 минуты не объяснишь.
Вы в манеже занимаетесь? Как-то у вас все слишком гладко. Хотя бывают, соглашусь, лошади без подлецы.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Н969РВ написал(а):
[ . Хотя бывают, соглашусь, лошади без подлецы.
К примеру - у меня, чайника выросла кобылка - сели и поехали. А вот знакомые (с большим стажем конники) уже третий год маются, дальше надевания уздечки дело не идет. Да... лошади они тоже разные. :wink:
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Вот и моей подруге - золото, а не конь достался. Только нет-нет да и выскакивает в нем подлая натура (особенно в полях :D )
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Дак нарабатываем, ясно дело. Не так же, заездили, сели - и давай сайгачить каждый день по три часа без продыху. У меня есть опытный тренер, с ней мне реально повезло. В общем, нормально - и корда присутствует, и все, что нужно.
А подлючести в коне нет - это главное. Впрочем, еще Филлис писал (н е ручаюсь за достоверность цитаты) - "чистокровные лошади никогда не бывают злыми и опасными". А мне есть с чем сравнить. Зла в этом коне ни капли. Горячность и энергия - это да.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Мышцы для бегов нарабатываются на тренировках в качалке.
Уравновешивается лошадь тоже в качалке. Привыкает и к легкой (призовой), и к тяжелой рабочей ("мотОрке"). А если в ту же качалку запрячь иначе или взять другую качалку, то лошади надо будет уравновешиваться в ней заново и не всегда это получается. Одной лошади нужно, чтобы оглобли были длиннее, другой - короче.
Куда двухлетнему орловцу на корде крутиться?! "Оторвали мишке лапы" получится.
Управление тоже элементарное. Выехали из конюшни шагом, поехали на беговую дорожку. Где надо влево повернуть - наездник левую вожжу чуть-чуть потянет, где вправо - правую. Ни человеку, ни лошади даже думать не надо "право" это или "лево". Один (наездник) тянет, куда видит, что надо повернуть, другой (конь) поворачивает, куда тянут.
Надо с шага перейти на трот - шлепнули вожжой по крупу, конь побежал. И обычно так и бежит, пока его не придержат или не намекнут, что надо быстрее.
Как почитаешь про верховых, которых на каждый шаг высылать надо - ! "Сколько погоняешь, столько и едешь". И считается, что это лошадь...

Вариант насколько дешево держать в конюшне при своем доме не рассм., потому что это ОЧЕВИДНО.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

На корде не крутятся. И не гоняют.
Как у вас все просто: потянул влево - коник влево, потянул вправо - побежал вправо.. И главное, совершенно никакого риска :D Завидую :D
 
Сверху