Про объявы о продаже коней + параллельный флуд.

Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

То ли с прошлого года, то ли с начала этого, российские рысачники стали покупать двухлеток в ДУбровке (Полтавская обл., известный конезавод) и везли их аж в Башкирию!
Если происхождение интересное, то на расстояние не посмотрят.
Вы на сайте рысачников объявление давали? А тему завести не пробовали о перспективах продажи такого жеребенка?
Драйвинг - ну, это лет с 6, когда у него ноги окрепнут и силы будет, как у танка. Потихонечку тренировать можно и с 2-х, но без резких поворотов и не по рыхлому грунту. Короче, с тренером-рысачником общаться нужно.
Так что добро пожаловать на http://trotting.forum24.ru
Могу подсказать, кто там разумный человек и умеет выращивать жеребят, а на кого не нужно и внимание обращать.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

есть у меня на тротинге объявление..,ни кто пока не откликнулся((

на счет дубровского ничего не знаю(может стадный инстинкт,все туда и я туда? :mrgreen: )

хочется чтоб конь попал к любителю,вроде меня))
пришел почистил,кашку приготовил,"целостность проверил" cедло от пыли протер и поехал....
в тренажерный зал да бассейн спортом заниматься :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Драйвингом наш бывший директор занимается (и вроде по Питеру только он, про других не слышала). Его орловцы просто великолепны:)
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

крюг, без обид. но раз Вы тут так раздули тему про отъемыша орловского..

фанатов мало орловских рысаков. по резвости они уступают. шанс его в рысаки продаться - если попадет к наезднику хорошему и дейвствительно будет перспективен. но это столько вложений... не окупиться сто%.

дарйвинг? да кому туда нужно растить жеребенка? когда коней много не дорогих не побежавших? таких же серых ;).

ни в конкур ни в выездку тоже он не сдался.

единственный вар-т - полюбится жеребенок любителю. и будет в попу целован. изначально с целовательными целями. а там может и запрыгает_запляшет чуть случайно :).

позиция Ваша верна. как заявишь - так и купят). на правильную аудиторию наметили. но в обсуждения я бы не вступала при таком раскладе. зачем? сами все знаете_понимаете.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

кто это?
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Сова дремучая писала
единственный вар-т - полюбится жеребенок любителю. и будет в попу целован. изначально с целовательными целями. а там может и запрыгает_запляшет чуть случайно .

Вы много видели лошадей,не имеющих изначальных данных, заплясавших/запрыгавших у любителей? Я лично не видела и в эти сказки не верю.
Заплясать/запрыгать такой материал может лишь в руках/ногах опытного спортсмена, а опытному спортсмену такой материал даром не дался - на выбор есть более достойные экземпляры.
Это раньше, когда была проблема с лошадьми, профи ездили и выезжали все что шевелится отсюда и пошел миф, что из любой кашлатки можно сделать конфету.
И не согласна с Вами на счет того, что это вариант для любителя. Для любителя нужна уже более-менее опытная, спокойная лошадка, а не кот в мешке с которым надо познавать прелести заездки, выездки и доведения до ума, а для этого требуется: время, деньги, здоровье. А любителю хочется здесь и сейчас сесть и поехать в поле.
Скороее всего это будет редко встречающийся вариант - ярый поклонник орловской породы, желающий просто получать эстетическое удовольствие от лицезрения именно данного экземпляра.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

А когда такой "экземпляр" вырастет, у любителя будет "два в одном" - конь ведь и под верх годится, и в упряжь. Если любитель немолодой и (или) неспортивный и не хочет лезть верхом на лошадь, то море удовольствия можно получать от поездок в экипаже. Можно и вдвоем так ездить, и семьей (если семья небольшая).



Примечание: это не экипаж, а рабочая качалка.
Запряжена не кашлатка, а чистопородный орловец с паспортом ВНИИК, украинским паспортом и идентификационным кодом.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Зюлейка ключевое слова в Вашем посте - вырастет.
Если любитель не молодой и не спортивный на кой ему дался жеребенок, которого надо:
1) еще грамотно вырастить
2) заездить под верх
3) поставить в качалку
4) приручить к разного рода раздражителям и проч. и проч.

Взрослый человек, взвесив все "за" и "против", как правило, ставку делает не на жеребенка, а на уже готовую лошадь, которую можно "пощупать" под верхом.

Просто с возрастом проходят детские иллюзии относительно того, что вот куплю жеребенка от х-з родителей, а он у меня как запляшет и запрыгает в благодарность мне.
Не запляшет и не запрыгает. От осины не родятся апельсины.
Извините за флуд.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Адель написал(а):
Просто с возрастом проходят детские иллюзии относительно того, что вот куплю жеребенка от х-з родителей, а он у меня как запляшет и запрыгает в благодарность мне.
Не запляшет и не запрыгает. От осины не родятся апельсины.
Извините за флуд.
Поправлю - не с возрастом, а с опытом потерянными деньгами, временем и часто здоровьем.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

"Неспортивный" это имелось в виду, что он не может и не хочет скакать на лошади, как д'Артаньян, а возиться с жеребенком - весьма не прочь.
Лучше покупать 2-хлетнего, потому что у него уже питание и режим, как у взрослого; видно, что он собой представляет, но нянчиться с ним, воспитывать и т.п. еще можно и нужно.
Ладно, не будем отгонять от жеребенка потенциальных покупателей: породистый, хорош по себе и масть любимая орловская, насколько я разглядела.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Адель написал(а):
Скороее всего это будет редко встречающийся вариант - ярый поклонник орловской породы, желающий просто получать эстетическое удовольствие от лицезрения именно данного экземпляра.
Вы знаете, скольких людей повидала, а такой экземпляр мне встретился только один раз: это Крюг :D И то, не могу назвать его ярым поклонником породы.
Зюлейка написал(а):
"Неспортивный" это имелось в виду, что он не может и не хочет скакать на лошади, как д'Артаньян, а возиться с жеребенком - весьма не прочь.
Обычно "неспортивные" и немолодые любители (сейчас веду разговор только о представителях мужского пола), хотят именно "как д'Артаньян". Всю жизнь мужик лелеял мечту стать ковбоем, и вот, теперь есть средства и свободное время, почему бы и нет?
Может быть девушка какая купит, им больше нравится возиться с жеребятами.
Еще идея для Крюга: ищи такого как владелец Эпоса - идеальный вариант, кмк.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Адель написал(а):
Вы много видели лошадей,не имеющих изначальных данных, заплясавших/запрыгавших у любителей? Я лично не видела и в эти сказки не верю.
Я видела )) В смысле у меня конь не имеет данных, а я махровый любитель ) Но таки заплясала лошатко )
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

В 50 лет "ковбоем" становиться трудно, а в качалке (и в экипаже) можно ездить и в 70.
Правда, в 70 - если раньше ездил (например, начал в 50).
На "троттинге" есть дневник интересного человека - он живет в селе, обожает орловцев, держит жеребца и кобылу, получает и выращивает жеребят. Не богач.
Совсем забыла! Ведь в ваших северных краях можно по снегу в санях ездить! Это же какой кайф!
Не надо зацикливаться на конкуре и выездке. "Прыгнет этот орловчик или не прыгнет?" Ну, прямо - "быть или не быть?"
Шикарно можно всю зиму всей семьей в санях кататься без риска упасть с этого коня. Даже на троту классно, а если размашкой пойдет!
Это у нас снег на 2 дня выпадает и 3-4 месяца - грязь непролазная.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Кто б его еще в сани заездил? 50-летний любитель?
Кстати в 50 лет - еще ого-го :D Только так некоторые Д'Артаньянами становятся. И, как правило, это не слишком положительно сказывается на их конях.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

А что, если его будут покупать под верх, то под верх должен заезжать непременно владелец?
Прям-таки во всей Ленобласти не найдется человека, чтобы заездить упряжную лошадь.
Зато вАлом мастеров по выездке и конкуру, так что волей-неволей коня надо определять в эти виды спорта.
Крюг, почитайте на "троттинге" дневник того человека, о котором я Вам писала (если не разобрались еще на том форуме, ссобщу в "личку"). Может, напишете ему, расспросите и о заездке, и обо всем, что Вам будет интересно по жеребятам. У него должна быть сейчас кобылка, ровесница Вашему. Будете снимками обмениваться и опытом. Он Вас язвить не будет - взрослый человек, уже внуков имеет.
Пообщаться с ним будет полезнее, чем здесь переливать из пустого в порожнее.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Зюлейка написал(а):
Совсем забыла! Ведь в ваших северных краях можно по снегу в санях ездить! Это же какой кайф!

сейчас у нас такой снег.. что на саночках только по-дорогам. а это не безопасно.

моя мечта - саночки. была даже возможность взять и было кого запрягать =). но не сложилось.

а так, рысаками в ленобласти занимаются только цыгане.
раньше довольно активно. сейчас затихли.

\\а чего рысака заезжать? он если в качалке ходил - в основном две сложности -сесть и слезть)))). а так бежит себе и бежит)).
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Зюлейка написал(а):
А что, если его будут покупать под верх, то под верх должен заезжать непременно владелец?
Прям-таки во всей Ленобласти не найдется человека, чтобы заездить упряжную лошадь.
А ЗАЧЕМ? Зюлейка, я просто пытаюсь понять, зачем немолодому любителю покупать жеребенка, если он за те же деньги может купить УЖЕ ЗАЕЗЖЕННУЮ под седло и в упряжь лошадь? И тем самым избавить себя от геморроя и лишних трат.
Нет, есть конечно разные любители, многие живут в плену стереотипов, о чем уже писалось выше. Но если трезво подходить к вопросу о покупке лошади, то описанный вами типаж купит непременно взрослую.
Ведь жеребенок это - деньги и время в первую очередь. Если на него и сядешь, то не раньше чем лет через 5. Это чтобы быть более-менее спокойным и уверенным в лошади, и не напортить своими любительскими руками.
А если хочешь катацца сейчас и учиться (чтобы не напортить) - это еще деньги.
Так нужно ли все это пожилому любителю быстрой езды?
 
Сверху