Про объявы о продаже коней + параллельный флуд.

Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

крюг написал(а):
за 3года я нашел только 2 более менее НЕродственных моей кобыле жеребцов,
может в ваших краях их полно?мы к слову ни в хацапетовке живем,а рядом с питером,

вяток увы в глаза никогда не видел,думаю о них должны заботится жители соответствующего их распространению региона,..
лично меня заботят орловцы, владимерцы, дончаки и терцы,остальные могут вымерать
Крюг, а почему тебя именно эти породы интересуют? Просто они такие разные...

Зы: из Хацапетовки твоя бывшая подруга.. А что, в хацапетовке орловцев много? Она наверняка внесла не малый вклад в это дело:)
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

крюг , полно - не полно...скажем так - немало.

У вас чрезвычайно циничная позиция)) Но у всех нас есть свои слабости....что ж, давайте поговорим о ваших. Возвращаясь к истокам дискуссии:

конечно бывают случаи когда людям нужны деньги срочно,или стало не на что содержать,но это в любой сфере,и люди выдвигают Не рыночную, а заниженную стоимость,беда в том что таких в нынешние времена слишком много,рынок перенасыщен дешевыми лошадьми
увы
так ни одну русскую породу вы не сохраните

Как по вашему занижение или завышение цен на лошадей отдельными продавцами в не массовом порядке поможет сохранить вышеназванные породы?
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

Н969РВ написал(а):
крюг написал(а):
за 3года я нашел только 2 более менее НЕродственных моей кобыле жеребцов,
может в ваших краях их полно?мы к слову ни в хацапетовке живем,а рядом с питером,

вяток увы в глаза никогда не видел,думаю о них должны заботится жители соответствующего их распространению региона,..
лично меня заботят орловцы, владимерцы, дончаки и терцы,остальные могут вымерать
Крюг, а почему тебя именно эти породы интересуют? Просто они такие разные...

Зы: из Хацапетовки твоя бывшая подруга.. А что, в хацапетовке орловцев много? Она наверняка внесла не малый вклад в это дело:)

Странный вопрос. Конечно, задан не мне, но ввиду того, что это форум, скажу свое мнение:

вышеперечисленные породы - гордость России. Все они имеют исторические корни и являются достоянием страны. В не зависимости, разные они или нет...

Я бы еще русских верховых причислила :wink: , хотя это уже крохи, оставшиеся от орлово-ростопчинской породы, на мой взгляд - классные лошади. Убедилась в этом недавно.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Вопрос задан именно потому, что я подозреваю, что у Крюга иные причины. Хотелось бы услышать его обоснованный ответ. Если он совпадет с вашим, позвольте мне не поверить:)
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

нравятся мне они и все тут,что вам тут объяснишь?это дело выбора,
почему у меня сформировалась приязнь именно к ним (дончаков к слову и в глаза то не видел)?наверное это что то подсознательное-безсознательное))) :D


да циник,можете закидать помидорами))
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Исходя из основного вопроса темы:
Солнышко написал(а):
Почему многие согласны писАть цену только в личку - понять могу.
Почему не называют кличку - понять могу.
НО: почему нельзя назвать хотя бы город?! :roll: Не в личку, а прямо в объявлении?
Почему нельзя выложить в объявлении фото?! :roll: А не посылать его каждому на почту?


По первой теме нареканий нет - указано всё, в последней вроде город не написан, может я невнимательно читала :oops:
Общее впечатление от тем приятное, фото, цены, все читабельно и доступно.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

ценники, как ценники... насколько я понимаю, это спортивный молодняк. заявлены как перспективные))
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

А теперь немного о том, что бесит продавцов...
Стандартный сценарий: задаётся миллион вопросов (а как бегает, а как прыгает, а как крутит левым ушком, а как в туалет ходит)- большая часть ответов на которые озвучена в объявлении. Потом по второму кругу- то же самое (на что рассчтывают? что по второму кругу ответ как-то изменится?). А потом идёт гениальная фраза "ну денег-то всё-равно нет, я так..". Или второй вариант- "ну, если вы вот отдадите его за *называется сумма, в 4 (!!!!) раза меньше требуемой*- то я конечно буду очень счастлив и приеду посмотреть даже. И все будут очень счастливы". Кроме продавца наверное. Это- ну это просто... супер неуважение и супер хамство.
Тваюжмать. Ну нет денег- сиди ровно, зачем мозг-то людям выносить? Знаешь же что нет, или что- надежда что наследство свалится пока человека вопросами мучаешь? Или что в процессе беседы продавец так проникнется личностью неплатежеспособного душного покупателя что лошадь ему подарит? Пипец.....

Что за вопрос такой "причина продажи" может мне объяснить кто-нибудь? Вы что в ответ хотите услышать? Душевный рассказ о семейных проблемах и муже-алкоголике или исповедь на тему "доконала эта кляча"? Вам или ответят очевидное и вас не касающееся, или обманут. Смысл вопроса? Поговорить?
"Хорошую лошадь не продадут"- есть кадры, которые до сих пор так думают :lol: Бугатти продаётся- что, хреновая машина? Одежда дизайнерская продаётся- что, плохая? Так почему у человека не может возникнуть желания продать лошадь-то хорошую??

Вы хотите купить лошадь, но вам западло сделать такое элементарное действие, как взять телефон и позвонить хотя бы??? Не говоря уже о том, что если хочешь хорошее животное- их надо смотреть. Пачками. Десятками в день. А тут не позвонить...Лажа. Не поверю. Кто хочет- позвонит, для начала. Остальные- трата времени.
А уж отмазка "дорогой междугородний звонок"- это вообще смешно. Вроде лошадь покупаешь, содержать потом собираешься. А ста рублей на звонок не наскрести.

Все хотят канарейку за копейку, при этом ещё и не запариваясь особо. Очень обижаются, когда не прокатывает. Фигли, у таких прекрасных- и не прокатило.
Крепкими нервами, короче, надо обладать, чтобы продать хорошую лошадь :lol:
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

:mrgreen: 5 баллов!
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Чёртик написал(а):
А теперь немного о том, что бесит продавцов...
Стандартный сценарий: задаётся миллион вопросов (а как бегает, а как прыгает, а как крутит левым ушком, а как в туалет ходит)- большая часть ответов на которые озвучена в объявлении. Потом по второму кругу- то же самое (на что рассчтывают?
Расскажу, как было у меня. Несколько лет назад была потенциальным покупателем, причем очень докучным. Звоню, задаю подробные вопросы - для ознакомления и представления общей картины. (Здесь один момент - вашего объявления я могла в глаза не видеть, а вот ваш телефончик подсказал мне приятель, который прочел объявление и посчитал, что лошадь может меня заинтересовать) Далее понимаю, что лошадь подходит по многим параметрам, задаю вопросы повторно(уточняю) - уже под запись, чтобы в дальнейшем было на что ориентироваться. Так как вы не единственный продавец, кому я сегодня позвонила или позвоню.
А потом идёт гениальная фраза "ну денег-то всё-равно нет, я так..". Или второй вариант- "ну, если вы вот отдадите его за *называется сумма, в 4 (!!!!) раза меньше требуемой...
Такое бывает, когда вопрос про цену задаешь в конце разговора - либо потому, что лошадь очень сильно заинтересовала, а по ценам сориентирован в принципе. Ну это как Крюг - продавал бп, о которой всё подробно расписал в объявлении. И так неожиданно потом выясняется, что лошадь стоит 150 тыс, хотя красная рыночная цена ей полтинник. Либо потому что запарился звонить (не вы первый, не вы последний:)), что вопрос о цене не задал в начале разговора.
Что за вопрос такой "причина продажи" может мне объяснить кто-нибудь?
Этот вопрос обычно просто выясняется через форум/друзей/знакомых. Но всегда интересно, что ответит сам продавец - ведь судя по всему он заранее к этому вопросу подготовился:)
"Хорошую лошадь не продадут"...Так почему у человека не может возникнуть желания продать лошадь-то хорошую??
Желания может и не возникнуть, а вот обстоятельства вынудить могут.
Вы хотите купить лошадь, но вам западло сделать такое элементарное действие, как взять телефон и позвонить хотя бы???
Допустим, для моей подруги это катастрофа - она заикается. И любой звонок дается с трудом. В итоге она теряется и начинает заикаться еще больше. Это одна из причин.
Крепкими нервами, короче, надо обладать, чтобы продать хорошую лошадь :lol:
Крепкими нервами надо обладать в любом случае. Очень надеюсь, что мне не придется побывать в шкуре продавца, но совсем по другой причине.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Чёртик, улыбнули =). всё так =).

а вот еще вопрос.. ведь люди серьезные так сказать, выступающие повыше нифига вот по объявам коней не покупают. как-то есть свой у них "телефон" кто что продает нужное..
получается что интернет - ресурс чайников и любителей.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Этот вопрос обычно просто выясняется через форум/друзей/знакомых. Но всегда интересно, что ответит сам продавец - ведь судя по всему он заранее к этому вопросу подготовился:)
Т.е. это чисто вот такое желание мозг повыносить или красивую историю послушать? Ну так кино можно посмотреть, что ли.. книжку там почитать...

а вот еще вопрос.. ведь люди серьезные так сказать, выступающие повыше нифига вот по объявам коней не покупают. как-то есть свой у них "телефон" кто что продает нужное..
получается что интернет - ресурс чайников и любителей.
Безусловно.
Но информация, я считаю, должна быть везде. Серьёзно рассчитывать продать хорошее животное через сеть как-то наивно, конечно, но не попробовать как-то обидно :lol:
Побочные эффекты только тяжелы для восприятия :lol:

Но опять же- есть например другие регионы, где тоже вроде как прыгают и бегают (наверное..), и вполне возможно что именно им нужна именно твоя лошадь. А кроме как через интернет им эту лошадь никак не показать.
Сумбурно написала, но смысл вроде донесла :lol:
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Можно сказать-накипело! Как и в качестве продавца, так и в качестве покупателя, так или иначе, сталкиваюсь с темами о продаже.
Я как продавец, считаю не правильным отнимать, в первую очередь, мое время у меня же самой не дав полной информации о лошади. Зачем лишние звонки? Я отрываюсь от дела по звонкам всяких "деточек". Уж если отрываться, то по делу, а поболтать-"какая хорошая лошадка"-увольте! Тоже самое относится и к покупке лошади. Последний раз искала здесь коня в 2007году. Пересмотрела массу тем, потеряв массу времени на никчемные объявки без указания цен, породы, р/х, города и т.д. Поражает узость мышления многих авторов, считающих себя центром вселенной-"приезжайте смотрите"-я, говорю, мне ехать ради одного просмотра 2000км, вы мне цену скажите, фото и результаты вашей лошади-так присылают написанные от руки техи, с фоточками лошадки под седлом и в поле! А еще цену в 200штук! А еще круче, когда пишут "моя едет по 120-30-40, а выставляют фотографии где коняра метруху прыгает сракомбоком! А еще уверяют-"да, здесь было 120, но ведь конкура-то ДО 120, может был барьерчик с метровым препятствие"-спрашивается ЗАЧЕМ такое вывешивать? Покажите лошадь в выгодном свете! Что она реально в эксерьерке Звезда (вопрос про фото уже обсуждался-можно в конце концов посоветовавшись со специалистом выбрать достойные фото), а в прыгах или езде Ас! Опять же больной вопрос цены. Ну, зачем мне тратить свое время звонками, если в объяве нет цыфер? Посмотрела полную инфу, решила, что нравиться лошадь и тогда буду звонить-по другому крайне редко (бывает, цепляют некоторые,была бы цена, может и повелась бы на очередную зверушку, а так...)
Про коня, которого купила с форума, была выложена полная информация, даже о его непонятной травме(большое уважение к автору той темы! Не побоялась!). Найдя по поисковику многие не выложенные фото со стартов, решила, что он мне интересен и вот тогда начала донимать хозяйку вопросами про то, как "какает, смотрит, и какой у него характер" :)) В итоге привезла коня за 3 тыщи км и не жалею об этом!
Для себя, на будущее, решила давно и бесповоротно, что продажных без цены,фоток,тех.рез., промеров рассматривать буду в крайнем случае, сама же даю полную инфу, дабы избежать праздных любопытных особ.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

сама же даю полную инфу, дабы избежать праздных любопытных особ.

Помогает? :lol:

Цену не вешаю принципиально. Нефиг.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Чёртик написал(а):
Т.е. это чисто вот такое желание мозг повыносить или красивую историю послушать? Ну так кино можно посмотреть, что ли.. книжку там почитать...
Знаете, скорее всего, это дежурный вопрос :D
А что касается продавцов.. Я несколько лет проработала в тоговле. Вывод неутешительный: все покупатели - тупые наглые сво.. :evil: , особенно остро это ощущается под конец рабочей смены. Каждый норовит задать тупой вопрос, причем все задают один и тот же, и по нескольку раз :mrgreen:
А по-сути, покупатели приходят разные, у всех разные цели. Кто-то точно знает, что он хочет, кто-то просто праздношатающийся, есть такие, кто приходит поскандалить и тем самым поднять уровень адреналина в крови. Но залог успешных продаж - это всегда милый приветливый продавец, не устающий отвечать на "тупые" вопросы и вселяющий хорошее настоение. И, для сравнения: ну сколько человек в день вам позвонят/напишут по поводу лошади? 10-20? А к продавцу в магазине придут 200 человек в день и с каждым нужно вступать в личный контакт. Так что побольше позитива, это же так приятно, продавать хороший товар :D
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

А к продавцу в магазине придут 200 человек в день и с каждым нужно вступать в личный контакт.

Это какой-то очень неуспешный магазин, всего 200 человек. У меня 5-6 000. И ничего.
"Личный контакт".. гы. Вы в какой сфере торговли работали, боюсь спросить :lol:
Вы так проникновенно и нежно поучили меня жизни, такой пост прямо... назидательный :lol: Хоть бы поинтересовались кто я и чем занимаюсь сначала :lol: :lol: :lol: А потом уже рассказывали о трудностях работы в торговле... нежно так и с высот опыта :lol:

Вывод неутешительный: все покупатели - тупые наглые сво.. , особенно остро это ощущается под конец рабочей смены.
ТОЛЬКО в том случае, если Вы плохой продавец. Хреновый сервис в любой сфере- вот из-за таких.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Чертик, у Вас через одного продавца проходит 5000-6000 чел. в день?
Допустим, смена - 10 часов.
6000 : 10 = 600 чел. в час.
600 : 60 = 10 чел. в минуту.
По 6 секунд на то, чтобы обслужить покупателя - ответить на его вопросы, показать товар?
"Не пра... я не ве... " (с) (Стихотворенте об упрямом Фоме).
И так они и идут сплошныи потоком, как лососи на нерест?
Что ж это такое продают? Водку, разве что. Ее обычно без вопросов берут.
Может, Вы имели в виду кассира в большом универсаме? Так он пока 10 и больше покупок через кассу пропустит, всё равно больше 10 секунд тратит.
Или у Вас автозаправка? Там, конечно личного контакта практически нет.
А где тканями торгуют? Даже цветами комнатными или удобрениями и химикатами садовыми?
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Чёртик написал(а):
Очень! :D Мне скрывать нечего и цена на мою продажную лошадь всем известна. :) Звонят только заинтересованные покупкой люди и в 95% приезжают смотреть. Если долго не продается по озвученой цене, делаю вывод, что цена завышена и меняю ее. :)
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Может, Вы имели в виду кассира в большом универсаме?

Вы думаете, у кассира в универсаме будут деньги на прыгающую лошадь? :lol:

По 6 секунд на то, чтобы обслужить покупателя - ответить на его вопросы, показать товар?
На разных языках к тому же.
Расширяйте кругозор, очень узко мыслите. :lol:
5-6 000 на человека, да. Рабочий день от 12 часов, иногда больше.
Всё, флуд закончен.

Очень! Мне скрывать нечего и цена на мою продажную лошадь всем известна. Звонят только заинтересованные покупкой люди и в 95% приезжают смотреть. Если долго не продается по озвученой цене, делаю вывод, что цена завышена и меняю ее.
Т.е. нет вопросов "почему так дорого-дёшего-не так как нам надо"?
Или вот прекрасный вопрос, на озвученную цену: "Почему?"
По кочану. :twisted:
 
Сверху