Про объявы о продаже коней + параллельный флуд.

Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

НямНямКа написал(а):
меня честно еще смущает отсутствие цены в объяве.
А меня не очень. Потому что вылезают всяческие "доброхоты", которые начинают бодягу типа "Граждане! Вас дурят! Эта лошадь не может стоить таких денег!". Ну и т.д. В итоге полтемы - чистейший флуд, посвященный перепалке продавца, "доброхота" и сторонников-противников. Кому надо узнать цену - напишет в личку. И там спросит, почему ценник не выставлен на всеобщее обозрение.
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

крюг написал(а):
года два назад я продал не высокую,ни как не выезженную(с точки зрения спорта)без особых способностей,
б\п кобылу за 3000$,люди отдали мне эти деньги только за ее адекватность(управлялась и на недоуздке),спокойствие(ездили дети) и серую в яблоках масть,

товар стоит столько сколько за него готовы заплатить,))

Ну, я как-раз-таки и заострила внимание на том, во сколько бы ТЫ оценил такую лошадь, а не за сколько бы ее купили.
И почему на такой не поездишь? Я понимаю, если бы эту фразу услышала не от тебя. Тебе такая в самый раз (без обид), и мне бы, кстати, тоже :D

Теперь назрел вопрос: беспородную кобылу ты продал за 3000$. Оценивал ты ее гораздо выше - изначально цена на нее стояла 150 тысяч рублей, и ты усиленно доказывал тогда, что эта лошадь того стоит.
А своего породистого перспективного жеребенка ты, получается, ценишь меньше?

Очень интересна твоя арифметика :lol:
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

та кобыла была здорова,и красивая,выросла в полях,(мы ж с тобой туда ездили и конюшню видели,ты даже хотела ее арендовать!?)
и попала в хорошие (по моему мнению) руки,
посему и скидка,я им и Летучего предлагал,вообще бесплатно
(хотя 2года платил за него постой,а поездил не больше 10раз,по вашему-не пользовался) и взяли бы да места нету
и жеребенка своего в ДАР например отдал бы бесплатно,и ничего что растил для продажи,я могу свои планы и поменять,имею право?
в хорошие условия всегда торг,но я должен давно знать человека или хозяйство,таких 2-3 и им не надо,не куда..

я и сейчас считаю-взрослая,здоровая симпатичная лошадь не должна стоить дешевле 100,а та кобыль стоила 150,она шикарный хоббик,
к сожалению можно найти породистую и дешевле,но это не справедливо
конечно бывают случаи когда людям нужны деньги срочно,или стало не на что содержать,но это в любой сфере,и люди выдвигают Не рыночную, а заниженную стоимость,беда в том что таких в нынешние времена слишком много,рынок перенасыщен дешевыми лошадьми
увы
так ни одну русскую породу вы не сохраните
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

Русские породы сложно сохранить не потому что дешевых лошадей нынче много, а потому что под текущее целепользование многие из них не подходят) за будущее рутракенов я, например, не переживаю))
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

мне кажется на 90% тракенов и ганноверов прыгают любители(и не важно какие какой высоты препятствия)то есть на олимпиаду и даже на чемпионат россии они не собираются,им запросто подойдут русские лошади(хорошо выращенные!)

как говорил мой тренер 100 и корова отпрыгает,задом на перед с закрытыми глазами
:D :wink:
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

Сообщите это корове)) Заниматься можно чем угодно и на ком угодно. Видео выездки на верблюде видели?) Только мало найдется любителей так париться... Мы о каких то конкретно русских лошадях говорим? или... Вы вяток предлагаете под любителями напрыгивать? А то - русская лошадь - понятие многогранное)))

зы: оффтоп уже просто забугорный))) может нам стоить в личку удалиться?
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

evgeshka написал(а):
может нам стоить в личку удалиться?
Не-не-не!
Lovinghorses написал(а):
У беспородной лошади есть шансы повысить свою цену, если:

1) у нее интересная, красивая, редкая масть. Если очень редкая и красивая - то остальное почти не важно иногда.
2) очень добрая, ласковая и т.п.
3) рослая, крепкая (или наоборот компактная. складная, под ребенка)
4) возраст - не молодая и не старая
5) здоровая.
Добавлю - обученная. Знавала я редкого нескладеныша, который был здоров, силен и трудоголик редкостный. В телеге работал, сам работу знал. Был ужасно неудобен верхом, но вот работа в запряжке была настолько безупречна, что это покрывало все его недостатки.
Каждый ищет то, что ему нужно, каждый готов выложить столько, сколько считает нужным. Для перспективного спортсмена умение ходить в упряжке покажется смешным и никчемным, нисколько не повышающим цену кашлатки, а вот в деревне сочтут никчемным чистейшего ахалтека, сколько бы он ни стоил по крови
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

evgeshka написал(а):
Сообщите это корове)) Заниматься можно чем угодно и на ком угодно. Видео выездки на верблюде видели?) Только мало найдется любителей так париться... Мы о каких то конкретно русских лошадях говорим? или... Вы вяток предлагаете под любителями напрыгивать? А то - русская лошадь - понятие многогранное)))

я где то упоминал вяток?думаю все поняли о каких породах шла речь
а именно о дончаках,рв,будехах,терцах,орловцах да полно русских пород очень даже подходящих в (небольшой)спорт,при должном выращивании!


Для перспективного спортсмена умение ходить в упряжке покажется смешным и никчемным, нисколько не повышающим цену кашлатки, а вот в деревне сочтут никчемным чистейшего ахалтека, сколько бы он ни стоил по крови

согласен полностью!
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

крюг написал(а):
я и сейчас считаю-взрослая,здоровая симпатичная лошадь не должна стоить дешевле 100,а та кобыль стоила 150,она шикарный хоббик,
к сожалению можно найти породистую и дешевле,но это не справедливо
конечно бывают случаи когда людям нужны деньги срочно,или стало не на что содержать,но это в любой сфере,и люди выдвигают Не рыночную, а заниженную стоимость,беда в том что таких в нынешние времена слишком много,рынок перенасыщен дешевыми лошадьми
увы
так ни одну русскую породу вы не сохраните


крюг написал(а):
думаю все поняли о каких породах шла речь
а именно о дончаках,рв,будехах,терцах,орловцах да полно русских пород очень даже подходящих в (небольшой)спорт,при должном выращивании!

И я так считаю!
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

я где то упоминал вяток?думаю все поняли о каких породах шла речь
а именно о дончаках,рв,будехах,терцах,орловцах да полно русских пород очень даже подходящих в (небольшой)спорт,при должном выращивании!

Да? А я вот не поняла. Вы же про потерю породы говорили.... Орловцам это не грозит, имхо, рысачья на просторах нашей родины хватает. про качество сейчас не упоминаем)) РВ - и вовсе молодая порода, сейчас все еще проходит период становления. Будехи - вполне себе спортивные лошади, в КС и так используются не мало. а еще они скачут. Самое сложное из того что вы назвали - терцы и дончаки. Вот тут уже действительно страшно за породу. Скрестим за них пальцы... В классических видах КС они малоконкурентны - в этом то вся и беда. Надеюсь, пробежники их вытащат...

Что касается бедных вяток... - вот она истинно-русская порода) аборигенная) вот ЭТИ русские породы мы действительно теряем. Что поделать - спрос создает рынок. А на таких лошадей спрос невелик. Как по вашему их стоит спасать? Или того? Они не достойны?)))
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

[quote="крюг]
может я его королевой отдам в выездку,он наверняка олимпиаду выиграет,тогда то я точно на случках выращивание отобью :mrgreen: :mrgreen:
кстати на форуме королева есть?ей бы я отдал бесплатно))[/quote]

Улыбнуло :mrgreen:
Корелова смотрит готовых лошадей. И НЕ рысаков))))
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

)
evgeshka написал(а):
Вы же про потерю породы говорили.... Орловцам это не грозит, имхо, рысачья на просторах нашей родины хватает. про качество сейчас не упоминаем))
Правда :shock: :?:
А вы интересовались вопросом :?:
Ничего, что сейчас на всю страну всего :!: порядка 600 чистопородных орловских маток :!:
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

нет не интересовалась)) это исключительно мои наблюдения за окружающим миром))

Tina, я не утверждаю что все замечательно. Но мое имхо - рысаки - русские и орловские - находят очень широкое применение в любительском спорте и как хобби-лошади. Плюс бега. Я верю, что породу мы не потеряем.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

evgeshka написал(а):
нет не интересовалась)) это исключительно мои наблюдения за окружающим миром))

Tina, я не утверждаю что все замечательно. Но мое имхо - рысаки - русские и орловские - находят очень широкое применение в любительском спорте и как хобби-лошади. Плюс бега. Я верю, что породу мы не потеряем.

Достаточно наивное представление о положении дел ...
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Какие бега?! Их (бега) "изничтожают", как могут, да и конезаводы тоже.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Я тоже задавала такой вопрос. viewtopic.php?f=4&t=82867
смирилась потом.
приходилось переламливать себя и звонить. дело в том, что я заикаюсь когда говорю. и звонить для меня это некий стресс, приходилось брать волю в кулак и звонить. ничего не поделаешь.

а вот когда не пишут город аккурат под хорошим предложением это раздражает (хотя таких все же меньше чем тех, кто не указывает цену)
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Раз уж стали вспоминать про то, что раздражает в объявлениях - лично меня раздражает лошадь в бинтах на экстерьерной фотке. Ну ещё бы портрет вешали и всё... Сразу возникает две мысли: либо лошадь настолько больная, что без бинтов даже из конюшни нельзя вывести для фотографии, либо же лошадь по жизни работается в бинтах и выпусти её разок без бинтов - потянется вся нафиг. А уж о том, сколько экстерьерных недостатков, травм и т.д. может скрываться под бинтами - отдельная песня. Бинты на фотографии, пусть даже "для красоты" (в стиле покатух) для меня - однозначный минус :roll: Может, конечно, это мой личный "таракан"...
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Я верю, что породу мы не потеряем.
Ваши бы слова да Богу в уши!
Я очень люблю эту породу, переживаю вот, что не остается их...
 
Re: Почему? Про объявления о продаже лошадей.

Tina написал(а):
)
evgeshka написал(а):
Вы же про потерю породы говорили.... Орловцам это не грозит, имхо, рысачья на просторах нашей родины хватает. про качество сейчас не упоминаем))


за 3года я нашел только 2 более менее НЕродственных моей кобыле жеребцов,
может в ваших краях их полно?мы к слову ни в хацапетовке живем,а рядом с питером,

вяток увы в глаза никогда не видел,думаю о них должны заботится жители соответствующего их распространению региона,..
лично меня заботят орловцы, владимерцы, дончаки и терцы,остальные могут вымерать
 
Сверху