Про объявы о продаже коней + параллельный флуд.

Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Т.е. нет вопросов "почему так дорого-дёшего-не так как нам надо"?
Или вот прекрасный вопрос, на озвученную цену: "Почему?"
quote]
Бываеют и такие вопросы, но...стараюсь аргументировать свою цену. А глупость по поводу "не так как нам надо"?-отвечаю, что это ваши проблемы, поищите другую лошадь, такую какую вам надо. :))
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Причина продажи. Это первый, инстинктивно-наивный вопрос, возникающий, к примеру, у меня. 90% того, что вам слукавят, но все равно. Я вот , когда выставляю на продажу лошадь - страюсь указать причину - Не нужен жеребец в кобыльем стаде, состарился хозяин или просто хотим поменять размер и цвет. Ну, единственно, такого вопроса не возникает, когда продают отъем.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Интересные продавцы..ты им вопрос, а тебе - да пошел ты :D
Мне больше другие нравятся. Я вот второго коня в свое время вообще не собиралась покупать. Заехала случайно, делать было нечего. То есть мысль о второй лошади была, но хотела кобылу, которую и смотрела в другом месте.
А хозяйка не пожалела времени, обаяния, поотвечала на вопросы (не помню, наверное, и дурацкие были), коня показала... и купила :D Просто человеку нужно было продать :D
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

купила 3 лошадей по инету непланировав ни одну на тот момент жизни.( с разницей в 10 лет конечно каждую)Спонтанно.Только благодаря фото и дразнящей глаз цены.Просто просматривала объявления от скуки.Увидела фото и цену,потом опять фото...Это как в магазине-чем приятнее для глаз цена ,большим шрифтом к тому ж,что б видно было ото всюду.тем быстрее обратят внимание и сделают покупку.
Мое ИМХО-не пишут цену что б все спрашивали и автоматом поднимали объявление вверх.Ведь ни все могут быть в инете постоянно,а так объявление хоть двигается вверх..
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Чёртик написал(а):
А к продавцу в магазине придут 200 человек в день и с каждым нужно вступать в личный контакт.
Это какой-то очень неуспешный магазин, всего 200 человек. У меня 5-6 000. И ничего.
"Личный контакт".. гы. Вы в какой сфере торговли работали, боюсь спросить :lol:
Вы так проникновенно и нежно поучили меня жизни, такой пост прямо... назидательный :lol: Хоть бы поинтересовались кто я и чем занимаюсь сначала :lol: :lol: :lol: А потом уже рассказывали о трудностях работы в торговле... нежно так и с высот опыта :lol:
Вывод неутешительный: все покупатели - тупые наглые сво.. , особенно остро это ощущается под конец рабочей смены.
ТОЛЬКО в том случае, если Вы плохой продавец. Хреновый сервис в любой сфере- вот из-за таких.
Чёртик, даже в мыслях не было учить вас жизни :D Поверьте, у меня есть кого учить.
200 человек - это я просто количественное сравнение, вроде все всё поняли..
Магазин, эх, обычный мебельный магазин - шкафы-диваны, для провинциального городка и 200 человек "в прямом смысле" - большой успех.
На счет "личного контакта" имела ввиду только непосредственное общение с покупателем, взаимодействие (а вы что подумали?).
Трудностей в работе не испытывала абсолютно - мне нравилось общаться с заказчиками. А что касается фразы
Вывод неутешительный: все покупатели - тупые наглые сво.. , особенно остро это ощущается под конец рабочей смены
то вы не заметили там в конце смайлик? Ясно же, что сказано это не без юмора.
Просто предыдущий ваш, полный отчаянного возмущения, пост о том, как трудно с моральной точки зрения продать лошадь, и какие все покупатели - тупые, наивные и хамоватые(извиняюсь, что не цитирую дословно - в таком случае нужно было бы копировать весь ваш пост - но подоплека ясна).. Что ж - вы сами себе и ответили:
ТОЛЬКО в том случае, если Вы плохой продавец. Хреновый сервис в любой сфере- вот из-за таких
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

А мне утверждения о 6000 тас.чел в день через одного человека напомнили "Карлсона, который живет на крыше". Малыш спрашивает: "А у тебя есть собака? " - "Да у меня там их столько!".
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

chuni написал(а):
купила 3 лошадей по инету.И что самое главное непланировав ни одну!!! и тд
:shock: Вот этот пост поверг меня в шок. Так и понимаешь, что разные люди живут в разных вселенных. Я физически не могу представить, как можно купить лошадь а) в долг и тем более в кредит, б) без просмотра, тест-драйва и рентгенов, в) необдуманно. Возникло много вопросов, но даже не знаю, какой из них задать, так что, наверное, никакой не буду. :)

Чтобы не флудить, выскажусь по теме как потенциальный покупатель. Мне принципиально видеть в объявлении приличное фото, породу, пол, возраст, рост и, разумеется, местонахождение. Конечно, чем больше информации, тем лучше, но это минимум. Если чего-то из этого списка нет, объявление воспринимается как несерьезное.
А нежелание писать в объяве цену я как раз прекрасно понимаю. Если минимальная информация удовлетворительная, вполне логично позвонить и уточнить, почем такое счастье.

ЗЫ. Люди, которые названивают по объявлениям о продаже лошадей, не собираясь их покупать, есть и будут всегда. По-английски они имеют соответствующее название - time-wasters. Там даже в объявлениях нередкая приписка - "No time-wasters please". И все равно звонят. Так что нет смысла негодовать - это все равно что злиться на погоду. :) Собственно, продавец, дающий объяву типа "Продается лошадь очень хорошая, все умеет, хрен знает где стоит, хрен знает сколько лет" - по сути такой же time-waster.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Вот ещё одна причина задавать вопросы по инету, а не звонить: есть у меня знакомая, ищет лошадь под себя. Так она старается всё выяснять по интернету просто потому, что ей неприятно, расспрашивая человека по телефону, в конце концов говорить: "Извините, не подходит". Это даже не опасение нарваться в ответ на хамство, а просто человек она такой - тяжело ей лишний раз сказать "нет". А письменно - нормально.
(И сдаётся мне, таких людей много. :) ).
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

ЧЁРТИК - 5+++!
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Nastia написал(а):
Интересные продавцы..ты им вопрос, а тебе - да пошел ты :D
Мне больше другие нравятся. Я вот второго коня в свое время вообще не собиралась покупать. Заехала случайно, делать было нечего. То есть мысль о второй лошади была, но хотела кобылу, которую и смотрела в другом месте.
А хозяйка не пожалела времени, обаяния, поотвечала на вопросы (не помню, наверное, и дурацкие были), коня показала... и купила :D Просто человеку нужно было продать :D
ППКС. Особенно последняя фраза.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Если продавец указывает в объявлении цену, то тем самым он "отсекает" часть ненужных звонков от недостаточно неплатежеспособных покупателей. Так скажем обозначает ценовой порог предложения.

Если цены нет, то большинство покупателей, видя приличную лошадь, хотят узнать цену и, соответственно, звонят. Но если пару тройку раз "нарвешься" на хамоватого и амбициозного продавца, то звонить уже почему то не хочется и начинаешь писать письма и личные сообщения. После того, как получаешь по личке письма с хамоватыми ответами, то звонить, писать, ездить куда-то самому уже совсем не хочется и тогда подключаешь друзей-знакомых, которые по простоте душевной проходят через эти звонки-письма-осмотры.

ИМХО. Успешные продажи и галантные покупки это заслуга двух людей - продавца и покупателя. Без взаимного уважения сторон договора не может быть самой сделки.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

А чего б не купить в едит и незапланировав? :D Я ж купила.
А тот, который у меня сейчас - ахалтекинец,светло соловый конь мечты - вообще свалился, как снег на голову. Ибо эта лошадь не по деньгам была однозначно :D . А вот поди ж ты - стала по деньгам, и два года уже меня, и не нарадуюсь.
Повторюсь - при желании продавца продать, покупатель иногда делает абсолютно незапанированные покупки. И откуда-то появляются деньги, и желание, и всем становится ЩАСТЕ.
А уж тем более, если у меня в кармане лежат нормальные деньги, и мысль, какую лошадь купить - еще не до конца оформилась...и я просто звоню (или пишу), таки да - чтобы прицениться, собрать побольше информации...и нарываюсь приблизительно на "да пошли вы лохи, приезжайте щупайте, а разговаривать с вами мне недосуг" - то уж извините. Не поеду. Вряд ли ваша лошадь столь уникальна, чтоб за ней гоняться и хамство терпеть. Даже если я лох и задаю глупые вопросы - какая разница? Чайник с деньгами - не самый худший вариант :D
Ах да, та замечательная женщина, которая мне коня неожиданного продала, еще и тренирует нас теперь. Оказалось, что у человека колоссальный опыт в воспитании и заездке лошадей.
Вот что значит - человек времени на лоха не пожалел.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Настя, +1

Причина продажи. Это первый, инстинктивно-наивный вопрос, возникающий, к примеру, у меня. 90% того, что вам слукавят, но все равно. Я вот , когда выставляю на продажу лошадь - страюсь указать причину - Не нужен жеребец в кобыльем стаде, состарился хозяин или просто хотим поменять размер и цвет.
А я вот не хочу может делиться с кем попало подробностями своей жизни :lol: Вы же на вопрос "Как дела?" реально не отвечаете, как у вас дела :lol:
Казалось бы- послали так и иди. Нет, начинаются всякие уточнения: а почееему конкретно продаёте, а чтоооо у вас случилось, а кааак же так. Бестактность и хамство, причём всё это вместе с бесденежьем - т.е. даже не моя таргет-группа. Мне-то в общем пофиг, время своё жаль.

Только благодаря фото и дразнящей глаз цены.Просто просматривала объявления от скуки.Увидела фото и цену,потом опять фото...Это как в магазине-чем приятнее для глаз цена ,большим шрифтом к тому ж,что б видно было ото всюду.тем быстрее обратят внимание и сделают покупку.
Как бы так... "Дразнящая глаз цена" бывает в осном только на распродаже. А распродают обычно говно, уж простите. За хорошие вещи/лошадей надо платить хорошие деньги.
Есть конечно исключения... но рееедко.

Просто предыдущий ваш, полный отчаянного возмущения, пост о том, как трудно с моральной точки зрения продать лошадь, и какие все покупатели - тупые, наивные и хамоватые(извиняюсь, что не цитирую дословно - в таком случае нужно было бы копировать весь ваш пост - но подоплека ясна).. Что ж - вы сами себе и ответили:
Ну какое отчаяние, о чём вы ) Я сюда уже дааавно исключительно поржать захожу. Что тут ещё-то делать?
Про покупателей мной не было сказано ни слова! Про тех, кто реально располагает средствами и возможностями эти средства потратить. Меня трясёт этот тех, кто по каким-то своим причинам средствами не обладает, купить что-то не планирует- но мозг выносит куда похлеще тех, кто может. Вот на этих уродов у меня нет ни времени, ни желания общаться, ни обаяния- поэтому с удовольствием посылаю их туда, куда им хочется :wink:
Покупатель не будет душить вопросами по инету/телефону. Он приедет и посмотрит. И на месте уже сложится приятная для всех беседа, коль уж припёрся :lol: :lol:

А мне утверждения о 6000 тас.чел в день через одного человека напомнили "Карлсона, который живет на крыше". Малыш спрашивает: "А у тебя есть собака? " - "Да у меня там их столько!".
Шире мыслите, на мир смотрите больше- может ассоциации со сказками пропадут :lol:
6000 в день через одного человека, общение на разных языках и операции в разной валюте :wink: Есть такое место- международный аэропорт, самолётики там летают- слышали про такое?

А хозяйка не пожалела времени, обаяния, поотвечала на вопросы (не помню, наверное, и дурацкие были), коня показала... и купила Просто человеку нужно было продать
Вы, извините, кого купить-то больше хотели- лошадь или хозяйку? :lol: Обычно всё-таки на лошадь смотрят.. больше чем на хозяина. Хотя смотря что кому надо конечно.
Усиленно лыбиться есть смысл тогда (если тебе за это не платят, конечно), когда опять же продаёшь если и не откровенную дрянь, то что-то сильно средненькое. Потому что без улыбки, юбки и твоего личного обаяния это не купят никогда. Надо сделать так, чтоб продавец, весь такой милый, прочно заассоциировался с товаром. Ну как-бы счастье продаёшь, хоть и галимое. С хорошими вещами/лошадьми можно так не стараться- товар сам себе реклама.

По поводу "чайника с деньгами"
Смотря какие деньги. А понятие о Большом Бабле у всех разное. То, что для меня ощутимо- для кого-то цена маникюра. И наоборот.

Ах да, та замечательная женщина, которая мне коня неожиданного продала, еще и тренирует нас теперь. Оказалось, что у человека колоссальный опыт в воспитании и заездке лошадей.
Вот что значит - человек времени на лоха не пожалел
.
Гыыыы, ну я же говорю- вам хозяйка нужна была, нифига не лошадь :lol:

Короче, общий вывод (мой, не навязываю). В основном всё-таки ищут не лошадок, а повод "поговорить об этом". Обсудить погоду, политику, поулыбаться друг другу, заодно ослятину какую-нибудь прикупить... Хороших-то лошадей мало, приходится вот.. малым довольствоваться...
Ах да, ну и возмущаются что чего-то недодали, не указали, не..- в основном те, кто и покупать-то никого не собирается.
Опять же- лошадь дороже определённой суммы по инету не продашь, надо искать посредников.
Тем, кто может и хочет- вэлкам и улыбку и мозг под вынос, остальные - как пионэры- пошли в...
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Мда. Хамам и отвечать как-то не хочется особо, но..
Конвейер в международном аэропорту - это еще не общение. Это другой вид деятельности.
А, работая в недвижимости, я поняла - даже квартиры удачно продаются и покупаются только у тех агентов, которые обладают именно личным обаянием. И готовы всегда клиента выслушать, когда поулыбыться, когда головой покивать...Я, будучи новичком еще в риэлторском деле, выезжала только на этом :D Каким бы ты ни был профессионалом, запороть можно любую сделку, ибо клиенты попадаются разные...не только адекватные люди с действительно большими деньгами, а и алкоголики, и бабушки напуганные, которые в любом риэлторе сразу видят того, кто их обмануть хочет...или заодно "свободные уши", ибо человек одинок и ему хочется еще и поговорить. А мне, знаете ли, зарабатывать нужно было, а не говорить - пионэры, пошли в жопу. А ваш выпад по поводу того, что мне нужна была тетенька..Сначала я даже не знала, КАК она мне нужна :D . Кпила коня и купила.
Только через месяцев 8, постояв в клубе, где мне его "заездили", а потом разбив на нем голову, обратилась к "тетеньке". Чему очень рада. И тетенька на мне заработала, и не один раз, и мне хорошо, и коню.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Чертик, Карлсон - тоже шутка. Я тоже поржать захожу.
О междунар.аэропорте сначала подумала, но это не магазин, покупатель не пойдет к другому и не отложит покупку на потом. Работа немножко другая. Ну, и кассир - это не владелец магазина. Работать на себя на 1000 у.е. это совсем иначе, чем "работать на дядю" за 10000 у.е.
Неужели 600 чел. в час обслуживаете? Да я по-русски пока вопрос задам (хотя и не заикаюсь), секунд 30 пройдет. А деньги получить? А билеты распечатать или как их там оформляют? За телефон тупо платишь, деньги приготовлены, думать-выбирать ничего не надо, и то минимум 2 минуты занимает. Когда кассир очень быстро работает - 1 минута. Итого - 60 чел. в час. И раб.день у такого кассира не 10 часов, как у продавца в магазине, а 8.
60 х 8 = 480. Мягко говоря, 5000 : 10.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Я вот когда лошадь себе искала - мало что в них понимала, а в ценах на лошадей тем более. Именно тогда я открыла для себя сайт прокони в том числе.
Не надо думать, что девочка "без головы" захотела себе лошадку, увидев на картинке. Общее представление о лошадях я имела, опыт ВЕ средненький, вот что действительно было - знакомые в конной сфере (то бишь, коневладельцы, тренер, начкон, ветеринар и пр.).
Финансы позволяли купить свою, почему бы и нет? Тем более мечта детства.
И вот начался поиск лошади. Если вам когда-нибудь звонил чайник по поводу преиобретения лошадки, вы можете представить, какие вопросы я задавала :lol:
Несмотря на то, что у меня был заготовлен список необходимых вопросов, некоторые ответы ставили меня в тупик и тогда шли уже незапланированные распросы - а что это такое, да как :D
Более того ,очень интересовало соотношение цена-товар. Поэтому звонила по разным объявлениям (даже очень дорогих лошадей) ,чтобы поинтересоваться и выяснить для себя, за что просят так много.
Таким образом, постепенно становилась более подкована в этом вопросе.
К вопросу, почему звонила, почему не приезжала смотреть, расскажу: я живу в дальнем пригороде, и позвонить/написать было просто удобнее. Более того, ехать смотреть одной - это абсолютно бессмысленно, так как во-первых ничего не пойму(если впаривают), либо поведусь и куплю если дюже понравится. Ехать нужно было с компетентными людьми. Таковые имелись, но отрывать их от дел по поводу каждой лошади как-то неудобно. Поэтому для себя сначала старалась выявить наиболее понравившиеся варианты, чтобы потом уже обратиться с просьбой меня сопровождать.
Очень неутешительно, что чаще попадались хамоватые продавцы, после разговора с которыми чувствовала себя очень пренеприятно. Одно время даже стала думать, что конники - все поголовно грубые и неотесаные, и что прижиться в этом мире очень сложно.
Слава Богу, доброжелательные продавцы (которых били единицы) разубедили меня в этом.
Коня я в итоге купила недалеко от дома - в ближайшей деревне, притом совершенно не такого, какого хотела. Можно сказать даже - совершенно неподходящего - ни по возрасту, ни по опыту. Но со временем набралась и опыта и умения, и ни разу не пожалела о совершенной покупке.
Адель написал(а):
ИМХО. Успешные продажи и галантные покупки это заслуга двух людей - продавца и покупателя. Без взаимного уважения сторон договора не может быть самой сделки.
ППКС.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

О междунар.аэропорте сначала подумала, но это не магазин, покупатель не пойдет к другому и не отложит покупку на потом. Работа немножко другая. Ну, и кассир - это не владелец магазина. Работать на себя на 1000 у.е. это совсем иначе, чем "работать на дядю" за 10000 у.е.
Неужели 600 чел. в час обслуживаете? Да я по-русски пока вопрос задам (хотя и не заикаюсь), секунд 30 пройдет. А деньги получить? А билеты распечатать или как их там оформляют? За телефон тупо платишь, деньги приготовлены, думать-выбирать ничего не надо, и то минимум 2 минуты занимает. Когда кассир очень быстро работает - 1 минута. Итого - 60 чел. в час. И раб.день у такого кассира не 10 часов, как у продавца в магазине, а 8.
60 х 8 = 480. Мягко говоря, 5000 : 10.
Ну чтож за беда-то у вас с фантазией...
Ну почему не магазин? Ну почему 8-10 часов? Я же вам русским вроде языком написала- ОТ 12, мой рекорд 25.
Шож вы всё высчитываете, выводы какие-то делаете... Жуть.
В чём разница работать "на дядю" 1000 а на себя 10000? Нет её, этой разницы. Работу надо делать хорошо, если это работа. Если не работа- а порезвиться- то и порезвиться надо хорошо.. осспади прости...
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Суть все равно одна и та же - конвейер. Ни о какой общении, умении обаять покупателя, продать ему именно ВАШ товар речи здесь быть не может.
Вот убей, не помню, кто там работает в международном аэропорту. Ни в кассах, ни в магазинах...ни в справочном...что там еще есть-то? кафе-рестораны? таможенников даже не запоминаю. :D Обаятельны они или нет, умеют общаться или нет - я ж не общаться туда приезжаю :D .Аэропорт - промежуточный пункт, а не конечная цель. Точка.
Никто не поедет в другой аэропорт, из-за того, что у какого-то работника там улыбка кривоватая или недостаточно приятная.
А вот лошадь - да, купят у другого, если по телефону или в инете продавец дал понять, что вам, лоху такому безденежному (а что, глаз-рентген, уже счет в банке вычислил?), на ваши вопросы отвечать - много чести.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Nastia, спасибо! Пояснили то, что я имела ввиду.
Насчет работать на себя или "на дядю" - стараешься в любом случае, ну а разницу можно понять, только побывав полностью самостоятельным "добытчиком". Поэтому в маленьком магазине можно выкладываться больше, чем на гигантском конвейере.
А что плохого, что я высчитываю? Я всегда высчитываю (не всегда правильно, конечно) - и при выборе работы, и при покупке лошади, и покупке кормов для нее.
Я 25 часов в сутки работать бы не стала. "Кому такая жизнь нужна?" (с).
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Высчитывать - это очень хорошо.
Просто иногда получается, что спонтанно - тоже удачно.
 
Сверху