Про объявы о продаже коней + параллельный флуд.

Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Вот припомнила пару историй. Две мои знакомые продавали лошадей. Лошади по сути одинаковые: породы, перспективы, племки - обе кобылы полукровные, с сомнительной перспективой в спорт. Лошади 2-х летки, обе незаезжены, но оповожены, знают корду. Внешне обе симпотные. Продавались лошадки исключительно в "хорошие руки". То есть это принципиально стояло для продавцов на первом месте.
О цене: на обоих она была практически одинаковая, но явно завышенная. Причем очень явно. Возможность торга даже не обсуждалась. Руководствовались владелицы тем, что за такую сумму в прокат не купят.
Теперь о принципиальной разнице в личностях продавцов. Сразу скажу - обе лошади продавались долго, но таки продались.
Первая: очень (ну просто очень) приятная женщина, умная, образованная. Всегда готова ответить даже на вопросы явного чайника, у которого такой суммы никогда не будет. И не важно, что потом, за чашкой чай она над этим чайником посмеивалась, рассказывая соконюшенникам о его звонке. Умела невероятно красиво говорить, на любой вопрос находила умный ответ. Очень начитанная и интеллигентная. У людей звонивших/приезжавших оставалось исключительно приятное впечатление о продавце, и оно передавалось по цепочке. Ей приятно было звонить. Даже понимая, что вы ее лошадь не купите, она могла проболтать с вами часами (вам то неведомо, что она просто любитель поговорить, поучить, надавать советов, рассказать о себе и своих лошадях, что все вот такие замечательные. Да и в конце концов особых занятий у нее нет, и полно свободного времени). В итоге, она нашла своего покупателя, обеспеченного сторонника мягких методов. Которому понравилась лошадь уже на фото (ради фото она приезжала с фотографом за 100 км каждые два месяца, делала экстерьерки и на свободе). Также привлекали грамотные емкие комментарии под каждой фотографией. И продалась эта лошадь в 2 раза дороже заявленной цены - это определилось в последний момент, когда заинтересованность и готовность покупатля были доведены подвешенным языком до нужной кондиции.
Вторая: позвонив ей вы сразу же нарывались на что-то типа: "вы знаете, я абы кому не продаю, руки буду проверять досконально, малолетки отдыхают... торг не уместен, я лучше себе ее оставлю. Продаю по договору с условием дальнейшего курирования и т.п." Все это высказывалось в резкой форме. Красиво рассказать о лошади человек не умел. Фото в объявлении только любительские, не лучшего качества. В разговоре проскальзывала явная необразованность человека. Но приезжали конечно некоторые, смотрели. И лошадку купили, правда скинув треть цены, и без условий всяких и прочего. Просто устали люди лошадь продавать.
Так выглядело со стороны. А сущность такова: вторая продавец по жизни нормальная адекватная баба, не обманщица, не грубиянка (просто манера такая и недостаток образования). Подружившись с ней однажды, вы будете продолжать поддерживать отношения всю жизнь.
А вот первая продавец с хитрецой, и обмануть может и искреннего своего отношения к вам не покажет. С такими лучше не дружить и дел не иметь. Но зато - язык подвешен, вся такая приятная.
Поэтому все же, если хотите продать и продать выгодно - нужно умение улыбаться и видимое желание общаться.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Зюлейка написал(а):
Я 25 часов в сутки работать бы не стала.
Работать 25 часов в сутки действительно затруднительно - их всего 24 :lala: .
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

На цитаты разбивать не хочу, утомило.
25 часов в сутки работать бы вы конечно не стали- жопу же не поднять. Поныть в инете, потереть что-нибудь, развеяться- да. А работать- нет. Кому такая жизнь нужна :lol: :lol:
А главное- это, конечно, осведомлённость :lol: Что, как, где, маленький магазин или большой, много народа или мало- как в лицо ткнёшь чем-нибудь- так сразу осведомлённость на любую тему, все же умные.... Гы.
Опыт работы с людьми, продавая им всякую херь- с 13 лет. Сейчас мне 22. Перевожу что хотела сказать... всего лишь то, что опыта работы завались, разного, с разными людьми разного уровня достатка.
Хорошую лошадь у другого не купят. Потому что лошадь хорошая, а в Раше мало их, мааало. Эксклюзивный товар :lol: Но это если лошадь нужна, а не тётенька.

Я только понять не могу- зачем вы со мной спорите? Переубедить меня в чём-то не получиться (да и не надо никому), очередной раз изрыгнуть своё мнение в сеть.. ну как-то скучно уже конечно, но почему бы нет, изрыгайте..
Относиться к людям с уважением- надо, я не спорю. Вообще, с такой профессией если людей сильно не любить- шизнешься, неужели не понятно? Только где здесь связь с тем, что бесят придурки, мозг выносящие и бабла не имеющие (блин, ну если пишу- значит знаю!! об этом)- где связь?

Вот почтенной публике на закуску чудеснейшая классификация мозгоё.. прекрасных душных людей с вопросами :)
Автор не я, а жаль :) И речь не о лошадке, а о конюшне- но принцип он принцип и есть- во всём один.


Девочка/бабушка вариант 1: Ой, как дешево ! Я беру, вот прямо завтра начну пасти тут свою кобылку, бизнес разведу, постой поставлю. Вот только 800тыс у меня нет, может есть 80тыс…. (через день звонит) – нет, есть только 8тыс. Но я продам свою дачу/квартиру/машину – и тогда обязательно куплю за 800тыс всю конюшню. А пока я не продала свою дачу/квартиру/машину – можно моя лошадка тут пока поживет полгодика и лошадки моих подружек тоже – ведь мы обязательно когда-нибудь продадим дачу/квартиру/машину и все купим.

Девочка/бабушка вариант 2: Отличная цена – 800тыс, у меня завтра покупают дачу/квартиру/машину. Так как вы сказали – 800тыс за все ? А где свидетельство на землю ? Ах нету, ах оно только в 2015 году будет. Ах за землю еще 4 миллиона надо будет отдать. Ах, ах – нас хотели кинуть ! Продать нам за 800тысяч целую конюшню, с печкой, с денниками, с площадкой, с препятствиями, с левадами, с генератором, с таджиком, с собакой, с оплаченным депозитом в счет оформления земли и с целым договором, по которому мы можем тут жить спокойно аж до 2015 года. И с беспроцентной считай рассрочкой купить землю. Но ведь надо будет за нее еще доплачивать. А наша квартира/дача/машина и на 800тыс-то с трудом тянет, если даже найдется на нее покупатель. Ах, плохие люди, мошенники – продают за 800тыс конюшню без земли, гады… опасные люди.
А должны были бы за 800тыс и с землей в собственности и с 20КВт электричества и чтоб крыша из натуральной черепицы была.

Вот где муть… и разводка самая кроется – в покупателях – один другого краше – как паноптикум какой-то.

Одни вообще денег не имеют, хотят пожить и животных своих подержать нахаляву – авось проскочит – это самые вредоносные.

Другие - которым находиться в состоянии «я покупаю конюшню» гораздо приятнее чем перейти в состояние «я купил и владею конюшней». Виртуалы-фантазеры.

Третьи искренне хотели бы иметь свое хозяйство, но как большая часть российских конников живут за такой запредельной гранью бедности, что вообще денег не имеют. Они бросаются на предложение, а потом находят себе оправдание – «вот если бы земля была оформлена, так мы бы купили – а если до оформления земли надо подождать пять лет, в течение которых можно спокойно жить и работать и развиваться на объекте – то это нам уже не годится». И это при том, что у людей не то что денег на весь объект с землей вместе – который при всех законченных оформлениях стоить должен 8 миллионов, и даже тех 800тысяч, которые стоят эти конструкции на уровне стройматериалом, и даже 80тыс в кармане не лежит.
Зато самим себе не обидно и друзьям-знакомым сказать не унизительно. «Ты чего конюшню-то не купил ?» Ответ – «Да там землю еще оформлять надо.» звучит гораздо достойнее чем «Да мне даже этих денег не набрать.» Не терзает самосознание нищего конника.

Четвертые искренне верят в доброго дядю, который у них есть и который им, конечно, сейчас все даст… Потом догонит и даст еще… Спонсора, инвестора, друга семьи или бывшего мужа. Ясно планы горе-покупателей и их добрых дядей не совпадают. А доходит все до составленных договоров, правдами и неправдами привезенных на сделку дядей… Которые правдами и неправдами сливаются с помощи друзьям и любовницам и бегут прочь.

А также есть и пятые и шестые и т.д…….
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Ну что вы..мы вообще все не работаем. И никогда не работали. Опыт - только у вас. Мы так, в инете штаны просиживаем. Только позвольте маленькое откровение - не обязательно 25 часов в сутки работать, чтобы зарабатывать. На лошадей - в том числе.Не всегда зарплата зависит от отработанных часов. Иногда за мозг платят, к примеру...а не за часы и количество клиентов.
Эксклюзивных лошадей через инет не продают. Не надо ля-ля. Сколько лет здесь обитаю - хороших видела, отличные даже были. А вот эксклюзив...вру, мелькало несколько раз. Но это не Вы,Чертик, их продавали.
В общем, каждый при своем мнении остался. Интересно, а в аэропорту вы также в жопу посылаете, если к вам пионэры обращаются?
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Э... Я одна тут поняла, о чем Черт пишет?

Остальным только попридираться к словам, да написать, что мол "вот я в свое время..."?
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Чертик, а ведь вы лукавите:).
Вы на самом деле очень приятный продавец (когда нужно очень продать, я не про лошадей). Вы же на все 100 выкладывались при телефонном разговоре, когда мы обсуждали покупку попон (до сих пор жалею, что кто то успел купить до меня). Но о вас, как о продавце и собеседнике, осталось очень приятное впечатление. Вы долго и мило общались со мной, не имея представления о моем материальном положении (а вдруг я звонила так просто, языком почесать?). Но вы были милы. Так чего ж вы теперь пытаетесь всем доказать? Да вы будете рассыпаться перед потенциальным покупателем в телефонном разговоре, дабы побыстрее продать. А здесь позиционируете себя как радикально настроенный против любого покупателя, имеющего по вашему представлению меньше, чем нужно средств, и задающего тупые вопросы. Извините, не верю:)
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Любому живому человеку иногда выговориться хочется, душу отвести...
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Даже подробно написанное объявление не спасает от людей, которые звонят и начинают задавать вопросы, ответы на которые уже даны в объявлении. Первые пару раз после такх звонков я реально бежала к компу и проверяла, все ли я написала в объявлении. Доходло до смешного - спрашвали возраст лошади, когда он указан :shock: Может кто-то мне объяснит - ЗАЧЕМ?
Ну и по цене... Даже приезжали смотреть лошадь, а пото говорили, вот такой суммы нет, есть в три раза меньше. Продадите? :twisted:

Как покупатель тоже нарывалась... Звонишь по не очень подробному объявлению с желание узнать подробности. Говорят, приезжайте сами все увидите. Если не далеко, едешь. Приезжаешь видишь ишака вместо молодой спортивной лошад :shock: Даже показать не могут даную лошадь. Но уверяют в ее блестяще спортивном будуще.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Hot Chocolate, Вы не одиноки в таких покупательских приколах. У меня тоже и цену в личку просили и возраст спрашивали, и родословную. При том, что на первой странице моей объявы разве что пристрастия лошади к определенным вкусняшкам не были указаны. Не говоря уж о возрасте и цене.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Гы...
На секунду представила себе как бы выглядело объявление о продаже моего коня:
1. Мерин 10 лет, спортивная помесь, золотисто-соловый, очень эффектный, 157 см в\х, все бумаги есть.
2. Здоровый (суставы, связки-сухожилия, спина, легкие - все чисто). Коликами не страдает.
3. Напрыган до метра (выше не пробовали), знает манежную езду на уровне МП.
4. Замечательно переносит все мед. процедуры, куется в руках, грузится отлично.
5. Стоит в ближ. подмосковье
6. Цена...
(вот с ценой я затрудняюсь)
А через месяцок меня бы подкараулили в темном переулке потому как:
1. Характер у коня мстительный, за удар хлыстом - отъедает конечности.
2. У него не 4 копыта, а 5 (замаскировать трещину подковой и иск. рогом)
3. Манежку (вплоть до принимания) он бегает только под всадником уровня не ниже кмс.
4. Прагать метр он отказывается (да и копыто отвалиться может), только если за этим метром - свобода и пампасы.
5. Прикусывает, когда в состоянии стресса.
6. Ни разу не был на соревнованиях и вида большого кол-ва людей не выносит.
7. ...
А купили бы? Купили бы. только вот есть на него компромат - дневник на проконях :D :D А вот предпродажную подготовку и "цыганочку с выходом" перед покупателем - на это ума и умения хватит, зря что ли у цыган коней в свое время работали?!
Так что "такая корова нужна самому". Кстати, я его покупала у государства, так что он у меня уникальный: ради продажи была организована комиссия по оценке (хз, кто в нее входил), стоила она государству 30 т.р., коня они оценили в 17,5 т.р. Но это большое спасибо начкону - она-то понимала реальную его "стоимость и нужность". Так что оставлю я этого красавца себе, у меня он и бегает и прыгает и не сожрет никого. Буду сама охранять общество от этого монстра!
:D
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Poll, можите смеяться, но мои объявления содержал полную информацию, как оба ваши примера. Полное описание внешних и внутренних данных. Писала исходя из того, чтобы я хотела сама видеть в объявлении о продаже, если бы искала лошадь. Все равно недостаточно.

MIG, для таких вот спрашвальщков в личку у меня было заготовлено письмо с полным описанием и просьбой звонить. Экономило время здорово :mrgreen:
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

MIG написал(а):
Hot Chocolate, Вы не одиноки в таких покупательских приколах. У меня тоже и цену в личку просили и возраст спрашивали, и родословную. При том, что на первой странице моей объявы разве что пристрастия лошади к определенным вкусняшкам не были указаны. Не говоря уж о возрасте и цене.
Я уже называла одну из причин. Например, мой приятель сидел на проконях, увидел объявление. Зная, что я ищу себе лошадь, сказал, что вот мол продают, может тебя заинтересовать. При этом дал только телефон. И вот я звоню и задаю вопросы, при этом не видя объявление в глаза.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

А некоторые люди просто не могут говорить, не переспрашивая.
А иногда чувствуют, что надо "подвести черту" под разговором, но еще не готовы сказать "да" или "нет" или назвать свою цену, вот и переспрашивают, чтобы, пока идет разговор, пришло решение.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Н969РВ, я не лукавлю. Просто вы сейчас меня или не поняли, или не внимательно читали, или трактовали мои скромные (гы) высказывания как-то по-своему.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Спрашивают "цену и где стоит в личку", когда эта фраза скопирована у человека (потенциального покупателя) в буфер (на правую кнопку мыши :) ), и он просто пробегает по всем новым объявлениям и кидает этот вопрос. Потому что в большинстве случаев эта информация не указана, а читать внимательно каждое нет времени.
Так моя знакомая коня себе искала. Объявления смотрела по принципу "не меньше 4-х лет и не кобыла", кидала вопрос. Заинтересованные в продаже так или иначе отвечали. :roll: Нашла, купила, счастлива уже давно.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Чертик, всегда восхищалась твоим красноречием)))))))) хе-хе
Вот у меня одна "потенциальная покупательница" хотела лошадку купить, даже приехала.... но какую то нелепую причину отказа придумала, ну да ладно, потом она же хотела конюшню....опять не смогла..... по последним данным купила собаку и успокоилась.... ну на что денег хватило.. или сил моральных..... такие люди врут, причем себе. хочу лошадку, хочу конюшню, пойду с горя куплю собачку, я же о ней с детства мечтала..не зря в Европе все к психологам ходят, чтобы лучше понять свои желания и возможности, у нас же все в себе держим, вот и не можем проанализировать что хотим а что можем....вот и изрыгается волна обид и негодования на сети интернета, ну слава богу хоть интернет есть, а то мочили бы друг друга на улицах.... хотя так и происходит
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

что то по моему объявлению вообще ни кто не звонит, :oops:
видимо в нем что то не так,или конь хреновый? :roll:
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Не сезон. Зима. Холод.
Что должен делать покупатель, чтобы коник вырос крепким и здоровым?
Или много уделять ему своего времени - а когда??? Опять же, зима...
Или поставить на конюшню с хорошим уходом и длительным выгулом. А оно же дитё! Ему одному гулять скучно. А с кем стабунить? А не покалечат ли? А не будет ли малый мерзнуть? Попонку одеть-снять, и т.д., и т.п. Витамины, подкормки, чтобы не было рахита, чтобы ноги были прочные.
Или отвезти на племферму (конезавод), где жеребенок будет гулять с такими же. Да, там расписание для "детей", наверное, соблюдают. И кормят. Как-то. Добейся от них, попробуй, чтобы подкормки давали. А то еще забудут, а потом выкинут, чтобы хозяин думал, что всё скормили.
Да еще найди эту племферму. Да отвези туда по холоду, по снегу...

Крюг, Вы должны определить, кто Ваши потенциальные покупатели: рысачники, которым нужно происхождение и резвость, или кто другой. И давать соотв. объявления на соотв. сайтах.
В апреле-мае, когда будет весна, солнышко, травка, тепло, когда людям захочется проводить много времени на воздухе, с лошадкой, тогда могут "клюнуть" любители.
Специалисты тоже должны проявить интерес весной - с кормами полегче, уход за лошадьми летом легче.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

Не стоит обижаться на то, что не каждый хочет купить вашу лошадку.
Она может быть трижды замечательной, но просто неподходящей человеку.
wendy77 написал(а):
какую то нелепую причину отказа придумала
Понимаете (может и не ваш случай), если лошадка не понравилась, то сказать об этом напрямую не все могут, и придумать быстро вескую адекватную причину тоже не каждый способен, вот и мямлят нечто невразумительное.
Крюг, искренний мой совет: заниматься продажей лучше не вам, а человеку со связями и большим удачным опытом в этих делах (есть у вас такой человек :D ). Поверьте мне, она сумеет, если и не каждого, то через одного, убедить в том, что именно ваша лошадь ему нужна и почему. И что такой случай - купить недорого подходящую лошадь - выпадает не часто. Глядишь, и покупатели повалят, и руки приличные подберуться.
 
Re: Про объявы о продаже коней + параллельный флуд о ценах.

ну это точно не рысачники,на северо-западе тяжело этим заниматься,ипподромов то нет,в москву таскать?проще в Хреновском купить,ближе..
(хотя,если он таки останется у меня и мне это будет по карману на испытания я его конечно отправлю,под Моим строгим контролем :mrgreen: )))

ну думаю он сгодится в драйвинг (хотя и им тут вряд ли кто занимается),
в конкур любительский(мамка прыгает неплохо,папа тоже вроде)
да на Орловца и просто приятно смотреть,вовсе и не обязательно ездить..
 
Сверху