Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

На ваш крик души,как тяжело жить отвечаю в вашем дневнике.Во первых у всех свои проблемы,хотите я вам про свои расскажу,не?Во вторых вы видимо не поняли,речь шла не о деньгах вовсе,про разруху в головах писал,почти 100 лет назад классик русской литературы М.А.Булгаков,которая продолжается как видно из жизни до сих пор.От разрухи в голове как раз и живут со сломанными заборами,в г-не,писают мимо унитазов и бросают мусор вдоль дорог,что бы этого не было денег много не нужно,с вами все....пойте дальше
 
Последнее редактирование:
На ваш крик души,как тяжело жить отвечаю в вашем дневнике.
Вы явно что то попутали, уважаемая и на счет крика и на счет тяжело жить в мой адрес( хотя кому сейчас легко))). Да людям выживающим( а я по другому не могу назвать жизнь за эти деньги) в регионах тяжело, но они не жалуются, они работу работают и хорошо работают!!
Во первых у всех свои проблемы,хотите я вам про свои расскажу,не?
Да пожалуйста, рассказывайте. И я согласна у всех свои проблемы)
Во вторых вы видимо не поняли,речь шла не о деньгах вовсе,про разруху в головах писал,почти 100 лет назад классик русской литературы М.А.Булгаков,которая продолжается как видно из жизни до сих пор
А Салтыков -Щедрин писал лет 150 назад.
"Если я усну и проснусь через 100 и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу:-"Пьют и воруют".
И что все пьют и воруют или же не все? Вы пьете и воруете?)) Но кто то ворует и пьет, у кого то и разруха в голове. Но Вы просто обвинили чела по нескольким фото увидев гребанный забор, вам Оксана пыталась объяснить, я написала про регионы, вы опять сделали для себя какие то странные выводы. И далеко не все живут от разрухи в голове- со сломанными заборами и напротив, со сломанными заборами- не живут с разрухой в голове, что за странный такой стереотип-показатель:eek::D
в г-не,писают мимо унитазов и бросают мусор вдоль дорог,что бы этого не было денег много не нужно
Для этого вообще денег не нужно, а на забор нужно))
с вами все....пойте дальше
О как, вы так милы, ну вообще то не я гость в своем Дневнике:D
Осень все таки берет своё.
Ларис, прям с языка сняла.
Что такое осень?-это(с)...;)
 
Последнее редактирование:
Как раз кто бросает мусор и ссут мимо унитаза на деньги, вернее их отсутсвие не жалуются:)
Оль, сфотай дом:) с ставнями :) ну люблю я эти мотивы:)
 
Да, мусор, выброшенный возле дороги, поражает! У людей есть деньги на автомашину и на бензин. Значит, они умеют заработать эти деньги. Значит, не дурные.
А мусор выбрасывают!
Поубивала бы...
Осень?
Скоро и у нас будет.
Пока днём +22, солнце. Виноград.
Кстати, о мусоре и разрухе: мы, краеведы, добрались-таки до такого места на берегу Куяльницкого лимана, где не было мусора!!! Причём, Одесса ещё виднелась. Правда, видимость в тот день была километров 40 (сейчас в прогнозе погоды её указывают).
 
Пока днём +22, солнце. Виноград.
Красота:rolleyes:
Оль, сфотай дом:) с ставнями :) ну люблю я эти мотивы:)
С наличниками? Со ставнями у нас нет или есть в одном месте:rolleyes:. Оксан, я пока не выездная( в машине все вернее хуже, чем я думала, а так бы завтра сделали бы наверное уже, а так светит попадос еще на одну запчасть и грандиозный разбор машины-новый нежданчик и запчасть долго ждать)
В нашей деревне наличники у всех простенькие, но как дорвусь до трассы, обязательно поищу красивые))
 
Последнее редактирование:
Вот только пока моя избушка- развалюшка в кадр попала с кусками наличников)




Какой то не осенний цветок, однако))







Лошадки на отаве)

И свинтусы тоже))




 
Мне всегда нравились персонажи от которых говнище, простите, летит во все стороны, а сами они такие загадочные и неповторимые.
А на самом деле представляют из себя ровно пустое место, от которого периодически неважно пахнет.
 
Какие удачные фото со свинками!
Золотая осень...
У нас тоже сейчас такая будет - пошёл дождь, и хороший дождь! А потом - похолодание. Мы уже привыкли, что октябрь тёплый-тёплый, избаловались, а обещают +13 и т.п.

В тех засушливых местах, где мы лазили, осень уже началась и особенно красива скумпия:
https://www.google.com/search?q=ску...ECAYQBg&biw=1366&bih=625#imgrc=0jzL_oXvkdEM_M:
 
Олины фотографии всегда очень душевные. Я не очень люблю постановочные фото - они порой такие пафосные - искусственное приукрашение жизни. А вот простые фото - выхваченные моменты из нашей жизни - они прекрасны - их можно рассматривать бесконечно.
Вот - иду Бьянку сфотать - она с хрюканьем на встречу- это просто здорово - это жизнь.
 
Олины фотографии всегда очень душевные. Я не очень люблю постановочные фото - они порой такие пафосные - искусственное приукрашение жизни. А вот простые фото - выхваченные моменты из нашей жизни - они прекрасны - их можно рассматривать бесконечно.
Вот - иду Бьянку сфотать - она с хрюканьем на встречу- это просто здорово - это жизнь.
:):):)
 
Очень красивый лес и животные:)
Какие удачные фото со свинками!
Золотая осень...
Спасибо большое!!
Привет от Бьянки
Ира, спасибище огромное за солнечную лошадку-Бьянуху!!
Так как погода испортилась окончательно, у меня подскочило давление, Ваня впал в хандру), руки у нас из жопы, а жизнь , с регулярным постоянством, поддает под зад))) . Как там было- позавчера жопа, вчера жопа, сегодня жопа!!, ура ситуация стабилизировалась:D-но я не сдаюсь)) То я тут решила покопаться в своем чердаке и переоценить ценности))
Я как то старалась вспомнить, в последние несколько лет, правда неудачно)) что- Я же девочка :rolleyes: Тем более все мое детство, юность и молодость мне это яростно пытались доказать посторонние)) -Ну ты же девочка!!, слезь с забора, дерева, крыши, не свести в 4 пальца))) Накрасся, одень каблуки и т.д и т.п и люди, т.е мужики потянутся:D Они и так тянулись, впрочем даже лучше, чем когда я пыталась шататься на каблуках в юбке(красивой и легкой походкой назвать это невозможно)), но эксперименты я люблю)). А когда мои друганы увидели меня накрашенной( мой первый печальный опыт) они конечно чуть не упали у моих ног в штабеля, я их сразила реально наповал:cool:, но не красотой точно))
Ну к чему это я все,- а вспомнить, что я девочка!! А девочки в основном любят или не любят, но занимаются точно))готовкой, засолкой, растят свойское, возятся со зверьками разными и даже некоторые любят и доят коз ))
Девочки в основном не любят или не занимаются ремонтами машин, стройкой и ремонтами помещений).
Блин, но это же гораздо интереснее!!!:p И еще у меня в голове счетчик, люблю считать без калькулятора))) Вот и считаю сколько вкладываю средств в нелюбимые дела и сколько я получаю выхлопа-да проще в магазин съездить) и не париться. Так что твердой рукой свиньи все выставлены вместе с поросятами на продажу! Это точно еще одно лишнее, что мне очень мешалось в жизни и от чего тоже надо в этом году себя срочно избавить и вздохнуть спокойно )) Ну козу Ваня доит,молоко пьет, бабушке продает, пусть развлекается пока не надоест:rolleyes:
И считаю, сколько экономлю на том, что делаю своими руками по мужской работе, а вот это уже нормальные цифры:cool: В конце концов , будет скучно, лучше куплю металлоискатель), старую тачку, нашего славного автопрома и буду искать клад:rolleyes:, т.е железо и то выхлопа больше;)
Так что больше я не буду пугать вас шарлотками своего производства:p, буду пугать ремонтами если что))

Вчера пусть я потерпела фиаско , но больше меня расстроило не попадос на запчасть, не разбор машины, а то что блин я не взяла деньги на форсмажер:mad:. Да я лузер)), я здесь -деньги в Химках и карточки у меня нет(она здесь как то не особо входу)) и то, что запчасти в глуши проблемка однако.
Ну что же буду думать, если что в Химки своим ходом в командировку отправиться за деньгами и запчастями))
Но от самого копания с машиной получила не реальное наслаждение-я вернулась:D

Бизнес по русски или как мы решили заработать денег:cool:
Ване дали заказ на навоз, он отогнал многострадальную Ниву к куче перегноя, мы под дождем вооружились мешками, лопатой, вилами и ведром и начали собирать навоз на продажу)) Я в своих мыслях, Ваня в осенней хандре, работа спорится, копаем загружаем)) И тут я вынырнула из своих Наполеоновских планов и взглянула на то, куда Ваня воткнул Ниву)) Вспомнила, что наша гнилушка уже давно похерила задний привод. И пока просто переднеприводная , ну ездит и ездит по полям и лесам, дрова и траву с водой возит и ладно, руки до нее не доходили и вряд ли дойдут, ее надо на разборку гнать по хорошему, а не вкладываться в грандиозный ремонт)
- Ваня, ты куда тачку воткнул?, ты отсюда не выедешь, закопаешься на хрен- хорош грузить.
-О точно, плохое место выбрал для парковки, однако)), сейчас попробую, трогает, закапывается)
-Хорош, разгружаем машину всю полностью))
Разгружаем, трогает, в раскачечку, КПД ноль целых хрен десятых, Нива под тяжестью груза просто утонула в местной трясине по мост))
Так что бизнес по русски- решили продать навоз, теперь искать трактор:p

Если бы все было бы хорошо, то ремонт был бы не значительным, заменить стойки стабилизатора, а то там даже ее погнуло и заменить тормозные шланги)

С правой стороной все окей, штуцер на тормозной трубке отвернулся)


Новые запчасти и старые суппорта)


А стойку Ваня спилил болгаркой. Люблю смотреть на огонь, воду и как другие работают))


Дальше я прилаживаю новую.

И с правой стороной все отлично все в сборе. А вот с левой тормозная трубка гнилая, штуцер прикипел, начинаешь выворачивать и все капец трубке-в общем надо ее менять- эти 2.5 метра геморроя)). Я ее по интернету пока найти не могу)) Но найду то точно)

И истинный Форсмажер))(по простятски Форсик)






 
Последнее редактирование:
Оля - долой хандру- скучать некогда - покой нам только снится.
У нас вчера с обеда наступила осень - серая и дождливая,а сегодня опять солнышко яркое.
 
Да ладно тебе парится. Давно уже женщины делают и женскую и мужскую работу! Не одна ты такая. Так что твоя любовь к машинам и ремонту никак не отменяет, что ты «девочка», а готовить мало кто прям любит. У меня половина девок бы вообще все это не видели дай им волю, готовят на отвали, просто семья и дети обязывают. Зато очень много тёток делают ремонты сами. В машинах да, мало кто капается, но что тут такого? Меня вот всегда привлекали машины и мне нравилось их изучать, я одно время в школе хотела пойти учится по этому профилю)))) а ещё хотела быть инструктором по вождению. И что? А ещё я не гнушаюсь физ работой дачной и стройкой, дай тока возможность. Но это никак не мешает мне печь шарлотки, пирожки и закрывать банки с вареньем.
У тебя вот цветочки везде и ты все благоустраивает на участке и красишь. А ещё ты как девочка коней седлаешь))) какие вальтрапчики у тебя! Я завидую периодически.
Так что выброси ты все эти размышления о девочках))))
 
я когда была сильно моложе тоже очень любила ремонтировать свой мотоцикл, только каждый гаражный дед который проходил мимо устраивал себе из этого телевизор, а так очень интересное и познавательное занятие
 
Да ладно, Оль! Ремонтируй и не парься, были и в моей жизни такие критичные ситуации с машинками - ничего, все норм! А мужики зато меня за это сильно уважали))) Несмотря на то, что я никогда не парилась по поводу мини-юбок и каблуков)))
 
Сверху