Путь из вчера в завтра...Фото)

Re: Путь из вчера в завтра..

С Новым годом!!!!
С наступающим Рождеством!!!!
Всех благ, удачи, счастья и любви.
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Ох забросила я что-то свой дневник совсем...
Но ладно,я таки доехала на свою любимую конюшня на майских)Теперь от долгого перерыва мои мышцы ощутимо ноют.
Приехала я пораньше,мне снесли амуницию,показали лошадь и оставили наедине с англо-рысачкой Пеленой.Кобыла-само очарование,рыжая,аккуратная звездочка во лбу,спокойная)Почистились,поседлались,пошли с тренером на плац.
Я там была одна,какой же это кайф!Так много места,никто не мешается,не дергаешься из-за того что тебе или ты кому нибудь въедешь в зад(шучу конечно,но все таки гораздо приятнее одной на плаце быть :lol: )
Для начала сделали рысь с вольтами,разные перемены направления.Кобыла-чудо,слушалась на ура)Замечание я получила только за свои локти и не спокойные руки,старалась работать шенкелем и держать пятку вниз,вроде получалось,т.к. замечаний по этому поводу в свой адрес не услышала.
На второй рыси было тоже самое,и вот начинается самая "удачная" фаза занятия-галоп.Я еще не ездила на такой лошади у которой был бы настолько неудобный галоп,меня просто подкидывало вверх,лошадь сбивалась в размашистую рысь(мой косяк конечно),сзади сидеть не удавалось.Думала кинуть стремена,так чуть не свалилась,настолько странный галоп.В общем более менее нормальный круг был последним,решили закончить на хорошей ноте.
Фото только такое,потому что снимать меня никто не поехал,но в общем-то это и не было моей главной целью :D
KsTpDcv72h4.jpg

Вот теперь сижу думаю,взять лошадь в 1/3 аренды или абонемент купить,а то как-то грустно,вроде только все у меня стало получаться,даже прыгать начала,пусть это и не мое(хочу выездку попробовать),и тут бац и все.Продажа Дэфы и Тоши(какая-то детская обида),11 класс,занятия через пень колоду,в лучшем случае раз в месяц.Потом институт,попытка начать еще раз,потом смена расписания и вуаля 2 года без регулярных занятий...
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Пелена? а она раньше в Матадоре не стояла?
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Была 19 числа на конюшне,с однокурсницей,как же приятно ездить с кем-то)
Досталась мне на занятие кобыла Красотка,вот таких лошадей я люблю,хотя по жизни с ними надолго связываться не получалось...)
Не хочу ничего подробно описывать,но в этот раз все прошло гораздо лучше чем на Пелене.Но вот моя пятка и наклон корпуса вперед,это тихий ужас,причем на рыси все более или менее прилично,а на галопе все косяки расцветают букетом :roll:
nSfL8__8Fmk.jpg

iQhc9GZpmtM.jpg

Вот тут особенно видно,что с ногой беда
aU3Pm3YRfb0.jpg

TVdhk5iTp70.jpg

В номинации лучшее фото победило оно :lol:
7t17T7kF8rc.jpg

Вот это уже получше будет,посадку имею ввиду
Ixq5a9jMJb4.jpg

А после тренировки мы пошли гулять,с конем,на котором подружка ездила)
NkSa6FuO4Aw.jpg

LZvP8UoGGxM.jpg

BpRzHVlMomw.jpg

RRMI5aeFGSQ.jpg

XEr4RdQxGIM.jpg

А вот с этой кобылы я балдею,обожаю пегих :D
2C4tPNC7NYY.jpg

e4UPTD2fMsw.jpg

И чуть-чуть Красотки
h9chO7sEBOs.jpg

zbeYnUXC4pc.jpg
 
Re: Путь из вчера в завтра..

По-моему, много самокритики. Неплохая посадка. Да, пятка вверх на галопе идет, а корпус не очень вперед уходит.
Фото хорошие. ))))))
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Танюх, я кажись упустила. Где ты ездишь?
 
Re: Путь из вчера в завтра..

А я теперь с фотоаппаратом :D Фотошопа у меня нет,поэтому фото только обрезаны и подкорректированы немного цвета...
Ездила с подругой в зоопарк,надо было для института,заодно зашли в пони клуб,она там раньше занималась.Такое клевое чувство,когда все снаружи ходят,а ты внутри :lol:
33117450wDr.jpg

33117457IIr.jpg

33117494zeE.jpg

33125270NFO.jpg

33125316CpZ.jpg

33125520UeE.jpg

33149105xVM.jpg

GRT0BEEB798.jpg

33149174JZZ.jpg
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Качество фоток хорошее и какое-то подозрительно знакомое :) Какой фот купила?
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Потрясающие фото. Такие четкие и яркие... Это талант.
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Сегодня состоялась наверное самая продуктивная тренировка в моей жизни.Тренер мне расписала все мои косяки.Сразу стало понятно что,как и почему у меня раньше не получалось.Оказалось все дело в моей зажатости и моей поясницы,не умение работать разными группами мышц одновременно (если одни работают,то другие зажимаются,а такого быть не должно).
Занятие было с мизерным количеством галопа,и тот был на корде.Началось все безобидно,с шага,тут нареканий ко мне не было.Тренер расспрашивала где,как долго я занималась и т.д. А вот на рыси все выползло наружу.Из-за зажатой поясницы лошадь идет неохотно.Да и сама себе этим мешаю работать.Из-за этого занятие пошло по другому руслу,весь час мне показывали,рассказывали как работать поясницей,как ее расслаблять.Затем объясняли как работать ногой и не зажиматься.На строевой рыси все стало более или менее,а затем началась учебка.Вот тут то мне и пришлось туго.Оказалось,что я просто напросто вся зажимаюсь,лошади это мешает и вуаля,ничего не получается.Взяли меня на корду,бросила я стремена и мне нужно было как можно больше расслабиться.Итог превзошел все мои ожидания,я все поняла,всего-то надо было мне это разжевать и вложить в голову!
В общем только под конец у меня получилось как надо и я сразу почувствовала разницу.Это же небо и земля!Мне прям даже стыдно,что раньше я не задумывалась о таких нужных вещах...
a_9boADM44I.jpg

0aOSIqrZqCY.jpg

Q0eNcBx4-Mk.jpg

PT-Anw17DXg.jpg
 
Re: Путь из вчера в завтра..

ТатьянкаХ) написал(а):
рассказывали как работать поясницей,как ее расслаблять.Затем объясняли как работать ногой и не зажиматься.
Танюх, очень актуальные вопросы, особенно выделенный. Поделись новоприобретенными знаниями, пожалуйста!
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Tаnka написал(а):
ТатьянкаХ) написал(а):
рассказывали как работать поясницей,как ее расслаблять.Затем объясняли как работать ногой и не зажиматься.
Танюх, очень актуальные вопросы, особенно выделенный. Поделись новоприобретенными знаниями, пожалуйста!
Не уверена,что после первого занятия смогу правильно объяснить,но я постараюсь :wink:
Стоит начать с правильной посадки,какая она?Спина прямая,плечи расправлены,нога сзади.Дело в том,что лично я,силой заставляю тело находиться в таком положении,от этого идет зажатость,это раз.При работе шенкелем,опять таки у меня,напрягается не только нога,но и поясница,иногда и вышележащие части тела,это два.Когда выяснились мои косяки,то тренер сказала сразу шагать.На шагу она попросила расслабиться и двигаться вместе с лошадью,вот тогда то поясница работает как нужно.Затем меня попросили срабатывать поясницей чуть быстрее,когда тренер осталась довольна результатом,мы начали рысить.На строевой все было более чем прилично,а вот учебная подкачала,ведь казалось бы,как может быть удобно трястись в седле отбивая пятую точку?Ан нет,может быть и удобно,если поясница работает,то попа скользит по седлу в такт движениям и если срабатывать поясницей в нужный момент,то можно без проблем и строевой без стремян ехать.Думаю тут надо идти постепенно.Для начала расслабить плечи,можно их опустить немного вниз,никто ведь не говорил,что через них должна проходить прямая горизонтальная линия?Затем идет поясница.Надо сделать то же самое,что и на шагу.Почувствовать,довериться,расслабиться.Так у меня получилось сделать только на корде на самом деле...Потом без корды,но не сильно долго)
Вернусь к моменту,что когда я срабатываю ногой,у меня напрягаются не только мышцы тазовой конечности.Для того,чтобы избежать такого мне посоветовали ряд упражнений.
1)Это приседания.Сначала чтобы стопа была на полу полностью.Приседаешь так,чтобы работали только мышцы ног.Когда начинают напрягаться ненужные-останавливаешься.Запоминаешь эту цифру и неделю делаешь именно это число приседаний.Так же надо делать приседания на мысках.При этом спина должна быть ровной.
2)Это упражнения с тренажером или напарником.Принцип такой,он(тренажер или напарник,разводит твои ноги,а ты не даешь и пытаешься их свести.Опять таки стараясь не напрягать ненужные мышцы.
s640x480

8317-asbd15.jpg

3)Это типа растяжки.Садишься как на картинке.Угол,образованный ногами не очень большой должен быть.Одну ногу сгибаешь в колене,вторая остается вытянутой.Согнутой ногой пытаешься коснуться пола,наклоняя ее то вперед,то назад.
29-7.jpg


Если завтра я доеду до конюшни,то может смогу понятней объяснить... :roll:
 
Сверху