Русский рысак Гороскоп. Возвращаемся в тренинг.

Меня очень напрягает когда в конюшне много людей, особенно левых. Хочется не приезжать в такие дни, но как в таком скоплении человеков лошадь бросишь.
В конюшне они вроде снимут пару сцен, или уже сняли даже. В основном трутся по округе. Кони еще левые стоят. Вроде не мешают, а вроде как чужие и нафиг-нафиг их)

Интересно что снимают))))))))))
Я вот даже не знаю, но посмотрела бы) Ну раз не арендуют КСК, значит не про спорт. Вроде как фильм-сказку.
 
Мне говорили, что внутри района можно перемещаться даже без справки, только ветврача на участке предупредить.
Так что если в этом же районе есть конюшня, то вполне можно было на 10 дней уехать туда и переждать)
Уточните у ветврача.вдруг пригодится информация)
 
Мне говорили, что внутри района можно перемещаться даже без справки, только ветврача на участке предупредить.
Так что если в этом же районе есть конюшня, то вполне можно было на 10 дней уехать туда и переждать)
Уточните у ветврача.вдруг пригодится информация)
Да, вот про это я знала, когда интересовалась выездами на старты)
Просто нам сказали о съемках примерно за 1,5 недели. Если бы мы знали хотя бы за месяц, я конечно договорилась бы с кем-нибудь поставить лошадку на 10-14 дней.
 
Я, когда год назад переезжала в том же районе делала так - позвонила в СББЖ, направила им письмо с данными кто переезжает, кто владелец, откуда и куда. И перевела деньги за справку))))))) Справку переложили из одной папки в другую и лошадь "перевели". Я к ним даже не ездил вообще)))))
 
Я, когда год назад переезжала в том же районе делала так - позвонила в СББЖ, направила им письмо с данными кто переезжает, кто владелец, откуда и куда. И перевела деньги за справку))))))) Справку переложили из одной папки в другую и лошадь "перевели". Я к ним даже не ездил вообще)))))
Я когда переезжала из Волковиц в Феникс, а из Феникса в Крисстейбл, у нас так же было)) Потому что все 3 клуба прикреплены к одной и той же ветстанции 🤣
Сейчас вроде даже не надо за справку платить - звонишь, говоришь, что хочешь съездить туда-то, и всё.
 
@Эгоистка сказала, что снимают какую-то Сивку-Бурку. Скорее всего, адаптация старого на новый лад, ибо никаких костюмов в стиле сказочной Древней Руси я не видела - дети бегают в современных бриджах, плюс какие-то тренеры, соревнования.. Если честно, звучит очень странно) но я бы глянула итоговый результат.
 
Сегодня я встала в 5 утра, чтобы отработать коня до приезда киношников.
Они собирались снимать что-то очень сложное и грандиозное. Часа три выставляли какие-то штуки всякие. В общем - снимали сцену пожара в конюшне.
Вчера снимали сцену пожара на плацу (им как раз для этого и нужна была наша обвалившаяся стена), и там до сих пор осталась чёрная краска - выглядело ну очень натурально, жутко. Конь на стену внимания не обратил. Вообще. Это скорее всего потому что оно не пахло, то есть просто краска и всё.
После работы я выгребала затоптанное сено из левады, а в это время киношники уже ставили свои штуки в конюшне.
Когда я уходила домой, в конюшне было много искусственного дыма (тоже без запаха вообще) и оранжевый свет. Выглядело очень натурально, как пожар.

Я вчера просмотрела почти все конюшни в СПб и ЛО и меня отпустило 😅
Стоять негде. Ни один клуб не подходит под мои критерии содержания лошади.. точнее, подходит один, всего лишь один, но мне пока финансово тяжело было бы там стоять. Так что лучше я киношников потерплю. Всё равно я только 2 раза в неделю приезжаю, не так уж сильно они меня напрягают. А коню (вот что удивительно!) вообще пофиг на них. Сегодня он даже не реагировал на микроавтобусы за манежем, на хлопанье дверьми, на людей, которые ходили за забором и разговаривали и шумели чем-то. Ну, смотрел конечно, но не подпрыгивал. А ведь эта же лошадь падала в обморок при виде рулонов в плёнке 🤣
 
Чё творится-то? Мир сошел с ума?
Я посмотрела 2 дня олимпиады (троеборье выездка и кросс) и у меня один вопрос - какого хрена?

Шарлотту, прекрасную всадницу и мастера своего дела, отстранили от олимпиады за то, что она слегка потыкала ленивую лошадку палочкой (да я видела видео, ничего там нет, ни грамма жестокости. Как будто люди не видели никогда, как лошади подводят зад бичиком). А в это время на олимпийском поле мужики и бабы скОчут на конях с выпученными глазами, проваленными спинами и (!!!) завязанными ртами!
Вы меня конечно простите, а почему в выездке (даже троеборной) разрешено завязывать лошадям пасть? Это я про ремешок-соплю. Очень интересно, какой толк от выездки, если у лошади так завязана пасть, что она, мне кажется, и дышать-то толком не может. Но намертво затянутая сопля, тем не менее, всё равно не помешала многим коням ехать с высунутым языком.
Про окровавленную пасть лошади итальянского всадника я вообще молчу.
Вообще вся троеборная выездка была похожа то ли на цирк уродцев, то ли на пыточную камеру, я даже не знаю, какой из вариантов подходит больше.
Но при этом Шарлотта, которая потыкала лошадь палочкой 4 года назад, живодёрка. Даа...
Я vahue, дорогая редакция.
Смотрим дальше)
 
Ну есть моменты, где Шарлотта жёстко пользуется бичом, но я не увидела заявленых 24 ударов за минуту. И как человек она для меня выросла, так как без всяких попыток оправдаться сразу признала вину и более того, приняла тяжёлое решение и смирилась с ним. Есть люди, учащиеся на своих ошибках, есть троеборцы... От выездки кровь из глаз. Не хочу обидеть нормальных всадников, но это жесть. Я давно такого не видела. Есть ощущение, что кросс и выездку едут разные всадники, одни умеют что-то, другие вообще ничего.
 
без всяких попыток оправдаться сразу признала вину
Видео я не смотрела, в выездке не разбираюсь. Но мою позицию все знают - я бы придушила зоозащитников. Ну, может, не насмерть, но по психушкам бы их распихала. Поэтому тот факт, что известный спортсмен вынужден извиняться за какую-то фигню, вызывает у меня не уважение к кому-либо, а отчаяние. Не думаю, что извинения были искренними. Думаю, что человек просто не стал прошибать лбом стену. Потому что зоошиза - это стена. Быдло поперло кверху. Невежество, слюнявое невежество пришло к власти, и даже очень известные люди отчаялись с ним бороться. Проще признать вину и отказаться от мечты
 
Последнее редактирование:
Человек, который находится на таком уровне должен быть примером во всем, и не допускать даже малейшей тени сомнения на себя.
Да, она молодец что признала вину, впрочем, у нее нет вариантов.
Но мы же все понимаем что дело тут вовсе не в том тыкала она кого то палочкой или нет а деньгах и политике. И в этом плане очень красиво и грамотно ее слили.
 
Ну есть моменты, где Шарлотта жёстко пользуется бичом, но я не увидела заявленых 24 ударов за минуту.
Да есть вещи и похуже. Просто много чего происходит за закрытыми дверями, что в общем-то даже хорошо. А у нас в России всякая дичь происходит вообще на широкую публику - и всем норм)
Не знаю, у меня были моменты, когда приходилось откровенно 3.14здить своего коня, и бичом тоже. А кому не приходилось?
Ну, нхшникам всяким может быть, но эти вообще шизики)

Не хочу обидеть нормальных всадников, но это жесть. Я давно такого не видела. Есть ощущение, что кросс и выездку едут разные всадники, одни умеют что-то, другие вообще ничего.
Да, кросс вот ехали отлично, мне многие понравились. А выездка, увы, полный ахтунг.

Видео я не смотрела, в выездке не разбираюсь. Но мою позицию все знают - я бы придушила зоозащитников.
В данном случае я с вами согласна)

Человек, который находится на таком уровне должен быть примером во всем, и не допускать даже малейшей тени сомнения на себя.
Мне кажется, человеку, который сделал столько топовых лошадей и добился таких результатов, ничего доказывать и не надо)
Там лошади совершенно другого уровня, ставки высоки.
Так что да, похоже на слив. Наверное, это выгодно кому-то.
Шарлотта Фрай вроде бы едет.
 
Да есть вещи и похуже. Просто много чего происходит за закрытыми дверями, что в общем-то даже хорошо. А у нас в России всякая дичь происходит вообще на широкую публику - и всем норм)
Не знаю, у меня были моменты, когда приходилось откровенно 3.14здить своего коня, и бичом тоже. А кому не приходилось?
Ну, нхшникам всяким может быть, но эти вообще шизики)
Ну...я наказала хлыстом лошадь только один раз, и это был один удар по ноге когда он на свечку встал и решил в меня передами махнуть. Получил один раз, как бабка отшептала. И это был вопрос безопасности. Больше никогда и никого.
Мне кажется, человеку, который сделал столько топовых лошадей и добился таких результатов, ничего доказывать и не надо)
Там лошади совершенно другого уровня, ставки высоки.
Доказывать не надо.
Но она признала что была не права, значит тоже считает это недопустимым.
Так что да, похоже на слив. Наверное, это выгодно кому-то.
Шарлотта Фрай вроде бы едет.
Да господи! Конечно это слив, иначе все это уже давно бы было на публике и давно бы мхом поросло. Вопрос денег и конкуренции.
 
Но она признала что была не права, значит тоже считает это недопустимым.
Это значит, что проще признать свою неправоту, чем доказывать агрессивному стаду баранов очевидные для нормальных людей вещи. Увы, нормальные люди в наше время в глубоком меньшинстве
 
Не знаю, у меня были моменты, когда приходилось откровенно 3.14здить своего коня, и бичом тоже. А кому не приходилось?
Мне не приходилось))) А это были рабочие или бытовые моменты? Одно дело мгновенно дать по жопе за попытку например отмахнуть в человека и другое - решать таким образом рабочий вопрос (например, какой?)
 
Сверху