Русское сокровище. старты

Вот, показалось, что Вас видела с прокатом год-полтора назад в Захарьино.

Значит та была другая девушка :)
 
Очень и очень красивые и ухоженные кони. Видно, что вы купили их не "попонтоваться", как делают некоторые, а из любви. Они и понятно, ТАКИХ нельзя не любить!
Отличные и интересные фотографии! А Аквариума заприметила ещё на эквестриане....
Буду постоянной посетительницей дневника!
 
акви написал(а):
fd10bd2f.jpg
На этой фотографии он будто нежно целует свою хозяйку. :D
 
Ох-ох-ох, какой Глазго красавец!! Нельзя мне смотреть на дончаков, слюнями захлёбываюсь :cry:
 
у нас длонская кобыль стоит на конюшне - красотка! :p А Глазик мне нравился аж с самого начала чтения Настиного дневника :wink:
 
*Двинушка* написал(а):
:lol: это специально две ноги только накрест забинтованы? :) Смешно выглядит =)
Нет просто на передней ноге у нас травма :roll: …..а на задней у нас гематома. :wink:
 
УРА! Нам ветеринар сегодня разрешил рысить…….теперь потихонечку втягиваемся работу! Мда сегодня день был веселый! Пошли с Катей работать лошадок……пошли на поле…Шагаем, шагаем мы значит, и тут бац Глазик в сторону, ну и Аквариум тоже, я его быстро остановила и потом наблюдаю такую картину……Глазик дает Кате пинка ну и Катя благополучно полетела рыбкой, причем вместе с уздечкой……..это очень смешно смотрелось…она уже привыкла летать! Потом мы с Аквусиком начали рысить, если честно, то я седела как на бомбе.. Бегал, головой мотал, что-то попой там делал, вообщем лошадь счастлива! :lol: :lol: :lol:
e0775796.jpg

a97284a4.jpg

9e7c45ca.jpg

7e91fcd3.jpg

3b49d3f1.jpg

d0c15786.jpg

53f2401a.jpg

dd3a7d8d.jpg

Я теперь понимаю, почему мы все время стучали подковами, когда рысили!

341adce1.jpg

a02b703c.jpg

56027be2.jpg

e9b9e3ad.jpg

fbb85eb2.jpg

b66161c9.jpg

cc75a688.jpg

8b84bb68.jpg

009e74a4.jpg

bfd06c70.jpg

f0b6ee7b.jpg

:lol:
 
да...хороший был сегодня день...Приехали на конюшню,я решила сначала погонять на корде Херсона,начала его чистить(Лера мне очень сильно помогла,одна бы я не справилась :kiss: ),он так линяет,мама дорогая,волос я наглоталась так,что даже ужинать дома не стала... :D Когда конюх пришёл подметать конюшню,он спросил:"Вы что его стригли :shock: ".Короче за зиму он оброс,как медведь,а теперь я это расхлёбываю...
Когда я привела Глазика из левады,я ужаснулась-пришлось мне сегодня глотать не только шерсть Херсона,но грязьевой панцирь с тела моего "грязно-золотого" коня!!!!Собрались пошли шагать и делать немного рыси...Первые 5 минут шага закончились для неня полётом через голову лошарика,при этом вся уздечка почему-то осталась у меня в руке!!! :lol: Судя по всему летела очень эффектно,т.к. потом ко мне подошёл охранник и,улыбаясь,спросил:"Катя,это ты так летела? Ты хоть не ушиблась?" На что я смеясь ответила:"Я уже привыкла!!!! и действитель,за год общения с этим чудным созданием я научилась падать!!

Немного про наши падения... Расскажу только самое комичное.Однажды мы решили попрыгать,всё начиналось очень даже не плохо,но потом Глазик решил посмотреть на то,как я сама,без него прыгну,я летела прям лицом на брусья,но чудом увернулась и повисла рёбрами.Смотрю,Лера смотрит на меня испуганными глазами,а я вешу на препятствии и смеюсь и сквозь смех говорю:"Лер,а где мой правый сапог?" и тут Лера смотрит на мою ногу,которая в одном носке и тоже закатывается в приступе смеха!А сапог-то остался в стремени!!!!! :lol: :lol: :lol: Хочу сказать,что потом я долгое время не смеялась,т.к сломала себе 3 ребра и заработала трещину в грудной клетке..умора с этими конями!!!! :lol: :lol:
 
Классные фотки!!! А на первой фотографии Глазик на верблюда похож!!!!!! :lol:
 
Расскажу я пожалуй еще о лошадях, с которыми пришлось мне пообщаться. Когда я бросила заниматься синхронным плаваньем, я решили, что я хочу научиться ездить, тогда я еще не хотела заниматься конным спортом, а хотела просто так для себя. Был выбор между КСК « Битца» и у нас в районе была конюшню Внии природа……..и мы остановились с мамой на второй конюшни. ( я не желаю с своем выборе). Мы пришли туда и записались……и вот мое первое занятие. Дали мне серую кобылу, по-моему звали ее Золушка, что ли, мда она такая медленная была, но для начинающих она была очень хороша……..первое занятие прошло хорошо, меня даже похвалили, 7 лет синхронного плаванье не прошли даром, с ритмом у меня все хорошо……и поэтому я почти сразу же поймала ритм рыси. Потом кобылу увезли……куда не знаю, говорят, что она сейчас прыгает хорошо……..Мама дала мне денег на месяц, но мы не знали, что меня так это затянет и мы купил лошадь. Потом тренер мой первый ушла куда-то м меня взяла себе Т.Ю она меня многому научила за такой малый срок времени.. я тогда боялась одну лошадь, серого орловского рысака…он всегда козлили на хлыст, пинался…..Т.Ю предала мне смелости и я его победила, потом как-то мы с ней расстались и я захотела поехать в поля…..и вот тогда я познакомилась со своими тренерами с Людой и с Леной.
Пафос…..русский рысак……ужасно тряский, но галоп был просто супер, что свойственно почти всем рысакам……на нем были мои первые прыжки. Пуфик был очень классным.
faa21ed9.jpg


Погоня…..типо русская верховая…вредная до ужаса, это же кобыла им свойственно, на ней я прыгнула свой первый метр (да же по-моему было 105) и вообще на свою вредность я ее очень любила……на ней я поехала в первый раз в поля, мда после этого я почти пол год не ездила туда. Она меня там немного разнесла в сторону дома, хотя она была очень спокойной, но иногда голову срывала. На ней я почти всегда прыгала, кобыла имела такую манеру, подходить нормальным галопом к барьеру, потом она останавливалась и с места прыгала. С нее я несколько раз благополучно рухнула. Но кобылу купили потом.
d2897caf.jpg

7196b143.jpg


Дальше привезли нам украинского верхового Фобоса. Супер конь……научит любого прыжкам……..жеребец, уже был возрастной, но прыгал как, вообще не смотрел на препятствие на высоту, он меня научил многому, знал свое дело. На нем я первый раз постигала высокие препятствия, конь просто чудо, но под конец у жеребца съехала крыша ,где он сейчас я не знаю.
d39ff755.jpg


Гоблин……орловский рысак, мерин……..очень вредная лошадь была, если знал, что на нем сидит новичок, то издевался по страшному…….любил пример выйти на середину постоять, подумать о жизни…..покозлить на хлыст. А когда на него садился опытный всадник, то он был как миленький, Вскоре он начал меня слушаться и выполнять все мои требования. Вот такой меринок был.
16ecf9b4.jpg

ea8848c4.jpg


Чуня……..кобыла по-моему б/п, любила снимать при помочи забора человека, я когда на ней ездила у меня были одни синяки на ногах, а один раз прям меня в угол завезла и со всей дури прижала в этот угол, у меня был потом хороший синяк, думала убью.Но с ней как-то быстро расстались, да и особо на ней много не ездила.
63ec93a1.jpg


Моя самая любимая лошадь на свете Керамик…….жеребец буденовской породы…..когда его привезли он мне сразу же понравился…….он был очень красивым, высоким и гордым.
Ему было что ли 4 года не помню, но был молодой! Энергичный парень был. Сначала я на нем ездила, платила как за занятие, а потом с одной женщиной его арендовали, вот тогда он нам кровь попил…..прыгал, конечно супер, но тормозить мне приходилось об какую-нибудь лошадь. Или один раз отправили нас в поле пошагать или порысить не помню, ага пришли все мокрые, мы там один галоп делали. После каждой тренировки у меня руки отваливались, он мог спокойно подорваться в галоп и так минут 10 мы скакали галопом. Но конь был чудо……очень хотела его купить, но не получилось. Куда он делся не буду говорить, у этого коня длинная история.
88e63e74.jpg


Потом конюшня закрылась, и я на некоторое время забросила верховую езду. Потом чисто случайно, я обнаружила объявление о КСК «Комплект» мы позвонили и нам сообщи что есть в аренду один жеребец. Мы сразу же в этот день поехали на него посмотреть это был Гойтх (Гоша) тракен жеребец 2001 года рождения. Когда его Настя вывела, это был такой, маленький, аккуратненький жеребенок, но жутко кусачий……у меня все руки были в синяках после него……он практически ничего не боялся, накачал мне шенкель, я когда на него села, поняла что подо мной мячик, но ленивый….жутко, никогда себя не переработает, да это и правильно. Но тогда он меня поразил своими движениями, очень красивый были, да и сейчас когда захочет, то все сможет. Сейчас Гоша поматерел, все таки какой то немного тяжелый стал, ну чтож мы все меняемся, но недавно здесь я на нем сидела и он мне очень понравился, стал брать на спину, хорошея рысь, старается, молодец.
i-3395.jpg

i-3382.jpg

658b467c.jpg

7d460f64.jpg


венден……. русский верховой жеребец, на нем я чуть-чуть поездила, но закалил посадку до ужаса мне…….
i-2871.jpg

i-2870.jpg

Глазго….что мог сказать про него упертый дончак….но очень интересная лошадь. Научишь его и все он все будет помнить, тока сначала он тебя проверит…а если пройдешь его проверку….то будет тебя слушать, один раз Катя дала мне его на перевоспитание…он потом как ляля была, особенно на шенкель.
i-4251.jpg

i-4244.jpg

i-4249.jpg

Вот такие лошадки у меня были.


И вот мой Аквариум, вредный, упрямый как баран жеребец, прям весь в меня!!! Но мы с ним бойцы идем до конца. На тренировках дома может вести себя безобразно, каждый день что-то новое придумывает, то одной ногой бежит, то челюсти меняет, вообщем сложный конь и причем строгий достаточно жеребец. А на соревнованиях он выкладывается на 100%. По характеру мы очень похожи. Мы можем спокойно одни ездить куда-то мы не табун. А можем и с компанией, но тогда мы должны быть первыми.
Очень похож по характеру с рыжиком, но он сложнее рыжика.

a_a94867.jpg
 
На последнем фото Аквариум очень красивый, такой яркий!
А дончаков я ОБОЖАЮ, когда-нибудь и себе куплю. А Глазго ко всему прочему такой очень пропонрциональный - в меру всё накачано, мордочка очень аккуратная. Аааааааа!!!!!!!!!!
 
Сверху