Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Ноги выносить она начала хорошо уже с апреля где-то, но и сейчас улучшения видны. А по результатам да, кобыль стала отлично бегать (для неё) и радует, что это ещё не всё :wink:

Фотографии с последних бегов:
6407460.jpg

6407461.jpg

6407462.jpg
 
Какие милые, домашние фотографии! Словно в гостях у вас побывала! Спасибо, Lievre!
Тань, Бэлльке ухи-то постриги! :D Волосатые как у серого волка.... :lol:
Арагон все-таки какой красавчик! (Бэллька-то само собой - прелесть, дочь полка наша!)
 
Сашуль!!!! Спасибочки! :D :D :D

Оксан, да, ушки у нас... Они быстро отростают, да и последние разы она еле-еле давала их стричь. Постораюсь как-нибудь привести её причёски и тд. в порядок :wink:
Да, дочь полка 8) Во главе Кларик :)

Коварная, ага, Бэлля у меня такая сУрьёзная на бегах :lol: Только и делает морду "всех порву" :wink:
 
13 сентября 2007, четверг. Первый раз на Снупике!

Так как у меня был можно сказать выходной день, Оля попросила меня проехать Снупика. напоминаю, это младшенький сынок Кларика (но старше последней младшенькой дочи на год). Собрались, запхнула ему в уши вату, взяла хлыстик по совету Оли, ну мы и отправились. Вата нужна для того, чтобы конь не нервничал, а то если "полетит", то полетит :) Вроде бы хлыст и вата в ушах - вещи не совместимые, но всё же коня не разогнать иногда вообще. Я поняла это на втором кругу. Ехала его 3 на 3. Конь бежал хорошим для его возраста темпом, у меня Бэлль так бегает с ленцой. И вот через 2 кругапришлось коня уже подгонять хлыстиком - вредина. Поработались даже очень хорошо. Короче, теперь я буду заниматься с конём 2 раза в неделю, то есть по вторникам и воскресеньям, а по четвергам будет сама Оля. Зато мне Оля перековала Бэлльку бесплатно за то, что я проехала Снупа. Денег то нету,а перековывать надо сразу - копыта у нас плохие, сразу стераются. Сейчас ковка уже 200 крон, плюс подковы 100 и гвозди 30. Так что банкротом скоро можно остаться :)

После работы со Снупом пошла шагать Бэлльку. Взяла корду и мы отправились гулять по ипподромовскому кругу. Так как она была намазана после маховой, пошли шагаться в попонке, так как ветерок был прохладный. А на ипподроме тихо, хотя лошади работались. Прошагались 2 круга и пошли домой. Кобыле должно хватить, главное, чтобы целый день в боксе не стояла, а то выпускать её не рескую - мало ли дождь, да и тот же ветер. Мышцам то не хорошо.

14 сентября 2007, пятница.

Немного о спортивном дне...
У менябыл спортивный день. В 10 часов надо было быть на Штромке. Штромка - это наш Таллиннский пляж в районе, где я живу. От моего дома буквально минут 10 езды/ходьбы. Тот же пляж "граничит" с нашим лесом, а у леса и ипподром - Таллинн же маленький. Так вот в том лесу мы и бегали. Сначала весь класс твердил, что быстро не побегут. Вот начался старт, так я и другие несколько девочек как втопили! В итоге я как всегда вырвалась вперёд, а потом думаю, что куда мы гоним? Я не в форме, бывший перелом переодически даёт знать о себе, а я тут несусь... И вот пол дистанции пройденно, я первая с отрывом, но уже не стараюсь. Пытаюсь конечно бежать достойным бегом. Обернулась назад, а сзади моя одноклассница - главная соперница. Хоть она меня ни разу не обгоняла, дыхалка всё же у неё хорошая, и может спокойно сделать рывок. тут я как лошадь... У меня появился азарт :lol: Не такой уж сильный, просто до финиша остаётся метров 100, ну я и прибавила ещё немного. Тут учительница по физкультуре орёт, чтобы быстрее бежала, я её слышу, но быстрее не могу, да и не пытаюсь. Даю ей бумажку с моим именем. Слышу время 1.42 на 500 м :shock: С одной стороны, это оооочень плохое время (рекорд то у меня 1.26, и то тогда мне немного помешали), а с другой стороны - это даже ооочень хорошее время,у честь, что бежали... Ну представте себе лес у моры - сосны там, песок...А там и корни, шишки, горки :roll: И вот по таким условиям бежать - раз; тот же перелом, после которого у меня дыхалка помохала мне ручкой надолго - это двас; ну и последний раз бежала быстро в сентябре прошлого года (конечно в апреле этого были пару быстрых уроков, но это не совсем то) - это трис :) В общем итоге из всей гимназии, а это шесть классов (конечно девочек было всего то около 50) я... ну конечно я выйграла :lol: И только в понедельник я Узнаю, что во всей школе я самая лучшая! Хех... вот бы Бэлля пошла в меня, так быстро бы бегала, эх :roll: Хотя ещё в 6 классе я была одна из худших, а в сельмом началась моя карьера. Дааа, воспоминания то какие...

Потом пришло время народного меча. Я хотела смотаться. До ипподрома то минуты 2 идти. Ага, не тут то было. У нас не набирался народ в команду, а так как я староста класса, пришлось идти в капитаны, ну а там и играть, чтобы снвоа наш класс, не обкакивали. И вот мы выйграли полуфинал и вошли в финал. Играли с 11 б - ну там и звери девчонки! Проиграли мы им на много. Жаль. Но ничего - взяли быстро все вещи, и разбежались кто куда.

На ипподроме...
В половину 12го я уже была на иппо переодетая. Быстро собрала Бэлльку и поехала. На дорожке было много лошадей, трактор, поэтому одела ей ушки. Поработались 4 на 4 отлично. пару кругов ехала с другой лошадью, только во конечно держать кобыль было не легко - пёрла, как танк. И вот когда мы уже шагались и поворачивали к конюшне, нас увидел наш наездничек, пьяный походу по самую... Короче ужас. Как начал мне:
- Это у тебя зверь-лошадь, что бы ездить в ней в ушах? - и тупо засмеялся. Я только и подумала, что какая ему разница, лошадь то моя теперь и его это не касается, как я езжу.
- Знаете, не хочу на ней летать,к обылу надо успокаивать, а не летать на ней...
Он давай продолжать дальше и показывать жесты руками, с намёком на то, что я ДУРА. Ну и пошёл он. Он и ушёл. Я конечно успеола крикнуть, поедет ли он Прайд, на что ответил с тупой гримасой - неет. А мне то лучше! Кобыль хоть гонять снова не будет. А то было дело, я не рассказывала, что он её уже успел промахнуть, а у кобыли ни сил, ни дыхалки на большую резвость. Отдубасил её, разбила Прайд обе ноги, вечером даже одна была горячая и опухла. А птом весь ипподром ходил и сочувствовал мне, ну и спрашивал - жива ли Прайд и не хромает?
Про Бэлль посмеялись с Олей. Оля посоветовала в следующий раз ответить ему " после тебя такая" :lol: Что правда, то правда.

Разобрала Бэлль и сразу собрала Прайд. Проехали тоже 4 на 4. Нашли себе с кем поработаться радом. Прайдишка у меня молодец, старается. После я узнала новость, что мама снвоа посорилась с этим наездничком и намекала о замене наездника. Первоночально то было извесно точно, что будет он ездить, а теперь мама планирует нового наездника, но не меня. Имя то сказала, но сдесь писать не буду. Но всё-равно у меня ещё есть шансы Прайд выбить себе тоже :twisted: А там надо будет Кармешку забрать от зверских рук алкаша (ну чесно, по-другому его уже не назвать). Так что может у меня прибавится лошадок. Только вот когда я с ними заниматься буду после Нового Года :? Да, да, экзамены. Ноп ока что я об этом не думаю.

15 сентября 2007, суббота
Напишу в кратце о маховой. Ездили с Бэлль интервалить в лес. Погодка становилась пасмурной, но нам повезло. Что-то вроде и капало с неба, но это не помешало. Дорожка в лесу была влажная, но без луж, мягкая. Поинтервалили замечательно. Первые 4 не резво, а вот последние 4 уже с каждым разом резвее и резвее. Предпоследний сделали резвый старт и резвый финиш, а вот самый последний...ммм - на полную! Так кобыль летела. Она взяла так резво старт, что у меня почему-то хлыст как-то повернулся, и когда она его увидила... В итоге я перепутала метры и мы чуть-ли не на полной влетели в вираж! А он всего метров 20. Кое-как кобыль резко затормозила, проехали по верху вирожа. Вроде ничего не случилось. Там проехали ещё метров 300 и пошли шагаться :)

Продолжение следует...
 
У тебя тоже беговая карьера? :D Я увлекаюсь бегом, но только любительским, пока тренируюсь... Сотку за сколько?
 
Щетка, aga! podbirala. Pomniw ja pisala, 4to v dekabre ego ezdila za grod pokupat? V magazine prigala s kostiljami :lol: Sei4as ho4u kupit v nabor verjovo4ku :wink:

Коварная
ja zanimalas v 2002-2003 godah. Sei4as uze zabila pro vsjo, no tak ho4u vernutsja... :(
100 m 13,4, no eto ja dumaju ne predel :wink:
 
У меня около того... я тока начала, считай этим летом. До этого как обычные люди после 100 метров ползком- задыхалась :D А на выходных бегала в поля с нашей прокатской сменой, только на полевом галопе отшагивалась ))) грязно-скользко слишком.
 
Фотки милые. Длинна ушей и их волосатость- это только красит рысака!

У меня в молодости на 100м. было 13.0, но больше дистанции никак не шли - большой рост и вес требует таких же усилий. Наверное и лошадкам лучше бежиться при среднем и маленьком росте.
 
Искала твой дневник в пропонях и не нашла... Вот он где уже =))) Фотки супер)) :)
 
Сверху