Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

привет, а я никуда не пропадала, прост днев не пишу..хожу тут иногда, читаю темки, дневники, вот ток не отписываюсь..=) у нас стоко изменилось за эти несколько лет..с аней мы не общаемся уже..если хочешь поболтать, вот мой скайп - scorpyon13 всегда вэлкам=) и всем вэлкам=)) как нить вечерком можно будет пабалакать.. :wink:
 
Эхх Танюська, не получится у нас фотосессия в субботу. Эти... нехорошие человеки зажали апаратуру на таможне, и фиг знает теперь когда я её получу на руки :? :cry:
Обещал, обещал и ничего не получилось - сорри :oops:

Arial - да да, всем вэлкам, вот зайду поздно вечером... начну грузить про смысл жизни. Lievre подтвердит :P :lol:
 
Так как не было времени писать отчёты, я и забыла сказать, что Большой приз 22-го числа, а то есть сегодня. Так что желайте мне удачи, а я пошла! :D :wink:
 
Напечатала большущий текст... :cry: И случайно нажала на ссылку в мснке, ну она и открылась в этом же...
Корчое мы 9 из 11. Это отличный результат, да ещё и время чуть тише чем в прошлый раз из-за дождя, твёрдой дорожки 2.11,8 :) Всего-лишь 2 десятых. Арагоша снова скакал и пришёл последний с временем 2.14,4. на финише я боролась с Целерити. В итоге проиграли пол корпуса в 1 десятую. А так бы были 8 :) Старт был оооочень резвый! 15,8 :shock: По дистанции ехали не тише - 17,4. Ну финиш все заканчивали 18,8. Мы примерно так же. Видео будет с финиша и вы увидите, как быстро мы бежали, в прямом смысле! :wink: Со старта конечно мы в когото уткнулись хорошенько, потом на повороте сбились 2 лошади, в одну мы влетели, вторая закрывала дорогу вперёд... Короче кое-как выбрались и побежали дальше. Но Бэлль устала от такого резвого старта, а так как по дистанции ехали тоже резво, Бэлль начала сдавать. Вот отметка "500 м до финиша", Бэлльку пинаю. Знаю, что я не последняя и меня это радует! И вот Целерити догоняет и... Короче уже говорила. Кобылы прибавали, а ещё я выдернула уши. Нам с Аней казалось, что они бежали вообще медлено, но нет - на видео другой эффект! =)
Короче, Бэллькой я довольна. Жаль, что на рекодр не получилось, зато не с ужасным временем :wink: А то я уже думала, что будет 2.15 и не ревее =)
Ждите фоточки (они ужасного качества, хотя с Настиного фотика даже ничего получились), ну и видео обязательно! =)
 
Двинушка, а зачем Вам была нужна фотография Изюма? если не секрет... Мне вот нужна информация о его детях, говорят, что у вас в Эстонии есть несколько. Они не продаются случайно, не знаете?
 
У нас на ипподроме в конюшне Динамо стоит вроде сын Изюма. А так вообще фотографию Изюма просила моя подруга-эстонка. Ей очень нужна. Про продажу детей не слышала. Они явно уже взрослые. Были бы жеребята, то продовались бы. Но я могу узнать :wink:
 
А узнайте, пожалуйста! мы бы купили... :wink: даже взрослых. Напишите тут, я буду заходить в ваш дневник и читать :lol:
вообще очень инетресно про тренинг пишете :)
 
Да уж,погодка была что надо! Я в своём "заплыве" лоханулась по полной программе-приглючилось мне в суматохе что ФАЛЬСТАРТ !!! :lol: Я еду за 1 и 2 номером(у меня 9 ),смотрю стартмашина опять одно крыло не убрала, передо мной эти двое то ли тормозят,то ли просто ели тянутся,пока я соображала что происходит все уехали-опять пришлось догонять!Но многих обогнали!И даже время немного улутшили! :wink:
 
Да уж!Правильно держать хлыст это целая наука! Выступает за периметр качалки-пожалуйста,получи штраф! :(
 
Ого, как строго. А послать то лошадь хлыстом тогда можно? А то, как я поняла, хлыстом даже пользоватся нельзя.
 
Насть,м ы просто о своём :lol: Хлыстом то конечно можно пользоваться. На фоточках же видно, что я с хлыстиком езжу. На финишной прямой можно сделать только 7 посылов. За весь заезд тоже где-то 10. В правилах не уточнено. Просто надо ещё правильно его держать :wink: А тут человек неправильно держал хлыст и получил штраф (не Шанди) :?
 
Nira, неправильно держа хлыст, можно помешать/испугать чужую лошадь, поэтому хлыст не должен выступать за периметр качалки. В заезде все лошади очень близко, допустим, голова лошади соперника нависает у тебя над плечом, и если ты как следует замахнешься им, чтобы послать свою лошадь, то махнешь чужой лошади прямо в морду, и она может сбиться или просто шарахнуться и потерять секунды или даже создать аварийную ситуацию.

Тань, а вообще приз как разыграли, в какие секунды? Там лошади старшего возраста (в смысле, больше 4-х лет) бежали? (Может, ты об этом и писала страниц этак ...-надцать назад, и я читала, но сейчас нет возможности все отмотать).
И какие это ты секунды приводишь, когда пишешь, например, что старт приняли резво, в 15.8 ? Это восьмушки, что ли, или что-то еще? (Я привыкла к резвости по четвертям, ну, например, приняли в 32, значит, на 1600 будет - умножить на 4, то есть 2.08 ).

Прикольно, поставила после восьмерки в "2.08" закрывающую скобку, а оно как смайлик прочиталось!)
А вообще вы молодцы, стабильно резво едет кобыла, и чисто, я так поняла. То есть такая резвость, резвее 2.12, становится нормой для нее. А там и недалеко до класса 2.10 и резвее. Очень хорошо!
 
Oksan, 15,8 - pervie 500 m, 17,4 - 1000 m, 18,8 poslednie 500m (v 2100 distancii piwut 500-1000-1000-500). Eto mirovie obozna4enija uze =)
Lowadi bezali tolko 4johletki.
Vot kak priehali:
1 DOLLAR ESON S Jevgeni Ivanov 1 2:05,2 18,3 4000 kron
2 DESPERADO BAFF EST Vahur Nurm 2 2:05,6 18,5 2000 kron
6 LUCKY DREAM EST Jaanus Mikk 3 2:07,2 19,5 1200 kron
5 DIVA SPICY S Anna Vink 4 2:07,6 19,8 800 kron
7 ÅHLUNDAS EDWIN S Natalia Filimonova 5 2:07,8 19,9 400 kron
3 SANTIAGO EST Kristel Kask 6 2:08,1 20,1
4 NAPOLEON EST Anne Kiis 7 2:10,1 21,3
10 CELERITY FI Anna Bruzaitite 8 2:11,7 22,3
11 BELL FIU Tatjana Zubenok 9 2:11,8 22,4
9 FAIR FAME FI Aimur Mets 10 2:13,8 23,6
8 ARAGON EST Olga Sinkorenko 11 2:14,4 24,0

Da, Bell priehala 4isto uze dva zaezda podrjat. :D I stabilno! A dorozka bila v etot raz hot i ljogkaja, no sliwkom mokraja, a s 4 bintami mokrimi bezat tjazelo :) Tak 4to ja dovolna. A esli bi mne esjo ne mewali :wink: 2.08 kobila dolzna priti to4no po horo6ei dorozke, a sei4as budut uze dozdi... Nadejus, 4to 6 oktjabrja budet horowaja dorozka i distancija 1600 :wink:
No uze snoba ho4etsja posmotret, na 4to sposobna kobil na 2100 :)
 
Тань, ну ничего не понятно! :shock: Объясняй давай, а то не могу адекватно оценить ваших достижений! :wink:

Вопросы:
1) На какую вы все-таки бежали дистанцию в субботу? 1600 или 2100? То есть ваша резвость 2.11.8 – это на сколько м?

2) Как это 2100 разбивается у тебя на 500-1000-1000-500? Это ж получается 3000 м, а не 2100?! И 500-1000-500 - тоже 2000 м, а не 2100…

3) Вот ты пишешь: «15,8 - pervie 500 m, 17,4 - 1000 m, 18,8 - poslednie 500m». Это ты хочешь сказать, что рысак может пробежать 1000 м за 17.4 секунды??? (соответственно 1600 за 27.8 секунд и 207 км/ч)? Или я чего-то не понимаю?
Вот если умножить 17,4 на 4, еще более-менее выходит, около 1 мин 51 сек. на 1600 м. Может, это из расчета на 250 м секунды у вас?
… Хотя все равно не понимаю, как это, сперва 500 м за 15.8, потом 1000 – за 17.4… Это, видимо, вообще что-то не то, что я себе пытаюсь представить.

4) А что за цифра после резвости лошади (например, 18.3 у победителя)?
«1 DOLLAR ESON S Jevgeni Ivanov 1 2:05,2 18,3»

(Умом Европу не понять. :lol: :lol: )
 
Сверху