Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

30 сентября 2007, воскресенье.

Вот и настал последний день сентября, заканчивается тепло, солнце всё меньше и меньше начинает греть. Но как приятно оказаться в осеннем лесу, когда лёгкий ветерок покачивает ветки деревьев, листья шелестят, и некоторая их часть падает на землю. Посмотришь на небо, а там птицы улетают. Само небо белое-белое, как-будто вот-вот начнётся дождь. Но нет. Местами есть голубые просветы, и даже выглядывает солнышко и пытается ярко светить. А какой чистый воздух. Дышишь и наслаждаешься этим дивным днём. Ты сидишь на лошади, смотришь по сторонам, наслаждаешься дивными просторами маленького городского леса, и если у тебя под рукой фотоаппарт, почему бы на запечатлить эту красоту?
И вот под ногами лошади что-то нежно хрустит - это упавшие и уже засохшие листья. Дорога впереди, как аллея - по сторонам равномерно растут разноцветные деревья, а на самой дороге золотой ковёр. И вот чувствуется прохладный воздух, небо становится голубым, белая яркость пропадает... Выглядывает солнышко и начинает так тепло греть. Впереди море. Лошадь входит в воду и вокруг всё наполняется живыми звуками. Брызги летят по сторонам, шум самой воды - но это не мешает наслаждаться полному спокойствию природы. Как-будто время остановилось, и только я да лошадь живём своим временем. Ветер затих, наступила полная тишина. Мы остановились... Ни одной волны, ни одного дыхания ветра,даже солнце скрылось... Как же приятно. А это осень, время тишины, спокойствия и как-будто утраты чего-то - возможно лета, то есть пения птиц и летней красоты природы...


И именно такие ощущения остались у меня после вчерашней прогулки с Бэлль и Прайд. Да, фотоаппарат у меня оказался с собой и такую красоту не запечатлить я точно не могла. Что ещё напсиать о наших прогулках? Я думаю, во вступлении и так всё сказано :wink: А теперь насладитесь этой красотой сами (хоть фотографии не очень хорошего качества, но это большую роль не играет).

Прайд ждёт меня
6527416.jpg

6527417.jpg

6527418.jpg


В лесу
6527482.jpg

6527483.jpg

6527485.jpg

6527488.jpg

6527489.jpg

6527496.jpg

6527498.jpg

6527499.jpg

6527500.jpg

6527501.jpg

Виден пляж
6527504.jpg

Море
6527510.jpg

6527513.jpg

6527511.jpg

6527517.jpg

6527523.jpg

6527525.jpg

6527528.jpg

Тут мы с Прайд полетели и фоточка получилась размазанная
6527529.jpg

6527531.jpg

6527532.jpg


Я с Прайдишкой
6527419.jpg

6527420.jpg

6527421.jpg

6527422.jpg

6527423.jpg

6527546.jpg

6527547.jpg


Фикси и Маша
6527475.jpg

6527476.jpg

6527477.jpg

6527479.jpg


По-моему я переборщила с размером фотографий и с копирайтом :roll:

Остальные фотогрфии можно посмотреть на моём альбоме : http://fotoplenka.ru/users/medeum/224299/?page=4
 
1 октября 2007, понедельник
Сразу почувствовался резкий переход с тёплого сентября на холодный дождливый октябрь. Часов в 12 - 1 ночи началась гроза, а днём хоть и было солнышко, чувствовалось похолодание, настроение было не такое, и что-то всё-равно давало знать, что это октябрь.
Поехала Бэлльку 4 на 4. Второй гит даже могли спокойно ехать рядом с лошадью, и даже один круг получилось, что ехали троём - лошади с двух сторон. Это хорошая практика, не хватало только машины.
После сделала боксики Бэлльке и Прайдишке. Смотрю ноги Прайд, а уже 2 снова опухли. Ё-маё! Долго ходила, думала, что делать? И тут пришла в голову мысль об оттёках. У Бэлль сегодня утром тоже были какие-то оттёки, я её проехала - и опухоль спала. С Прайд вчера пошагались - нога стала лучше!
Собрала Прайд и мы поехали. Проехали по верху 2 круга. Кобыль вроде не хромала. Ехали спокойно. Обнаружила, что она теперь перестала поднимать высоко скакательный сустав. Неужели прошло? А ведь была такая маленькая проблемка.
Потом поехали 3 круга по низу с Олей (она была на муммовской лошади). Даже Оля сказала, что теперь нормально ногу ставит. Опухоль почти сошла.
Теперь буду работать её нормально, поддерживая ногу мазями/глиной. Возможно ноги оттекают из-за ного сена, а ещё плюс работа... Такое вполне возможно.
Ну а тепрь насчёт бегов!

№ забега 3 v4 Дистанция: 2100 m
1 ALISTAR V.J. S Olga Frolova a
2 SANTIAGO EST Natalia Masterova a
3 LOS ANGELES EST Jelena Razmõslova a :)
4 ARAGON EST Olga Sinkorenko a :)
5 ON TOP FI Jelena Tsezaks a
6 HURRICANE FI Anne Kiis a
7 FUTURE FORCE FIU Kristel Kask a
8 FLYING COLOURS FI Vilis Tsizevski a
9 PAY DAY FIU Veiko Tamjärv a

Лось с Арагоном в одном заезде, дистанция 2100. Слабая группа (по деньгам).

№ забега 5 v4 Дистанция: 1600 m
1 INDIAN ARROW EST Marina Tsastuhina a
2 SUNDSVIK OF MAJOR FI Olga Frolova a
3 DIVA SPICY S Natalia Filimonova a
4 PURE GOLD FI Rita Mestilainen a
5 BELL FIU Tatjana Zubenok a :P
6 LUCKY DREAM EST Jaanus Mikk a
7 AMERICAN INVADER S Anna Vink a

Бэлля в очень сильном заезде (не в самом, но почти). Дистанция 1600! Я так рада! А ещё и пятый номер. Хоть не какой-нибудь 6-8 :) Надеюсь на хорошую дорожку и на время 2.10. Эх...очень надеюсь :)
 
Мне тут фотографии прислали с Бэлль с пиза 12 июля, когда мерзкая Бэлль зафенделила проскачку :twisted:

Бэлля
6528998.jpg

6529000.jpg

6529003.jpg

6529005.jpg

А это мы вроде как скачем, хотя по ходу обычная рысь, а лошадь сильно тянет :roll: Но летели мы карьером... Напоминаю - 700 м :lol: А потом я ходила неделю с разтяжениями.
6529011.jpg


Арагоша
6529019.jpg

6529023.jpg

6529077.jpg

6529080.jpg
 
С нашего заезда снята одна лошадь, так что стартуем мы теперь не на 5том номере, а на 4ом, так как вся жеренга двигается. Так будет даже лучше оказаться у кого-нибудь в спине. В планы входит встать в спину, кое-как доехать до последних 500 м, а там попытаться сделать рывок, и елси даже получится, выезжать вторыми колёсами - на маховых у Бэлль от этого появляется отличный рывок, а там уже выдернем ушки, поработаем хлыстиком... Надеемся на 2.10 и резвее, но дорожка желает лучшего :(

Ну теперь и плохая новость... Арагоша теперь не с нами. Его Оля переставила к Мумму, так как она там работает и ей будет так лучше. Так что вот так... :(
 
Жаль, что Арагона переставили. А вы вместе работаться теперь сможете или нет?
В Литве тоже дожди? У нас тоже, на улице пасмурно, противно и дождливо, что творится на поле и в левадах, передать невозможно. :(
Удачи на бегах! Буду держать кулачки! :D
 
Настюш, я так и думала, что будет вопрос насчёт совместной работы :D Не беспокойся, работаться мы сможем вместе как всегда, точнее махаться. Но со следующей недели я снова буду делать интервальчики до зимы - они на самом деле улучшили Бэлле дыхалку. А за несколько дней до бегов буду созваниваться с Олей насчёт махавой :wink:
 
Это хорошо. :) Бэллька с Арагоном лучше бежит чем одна, тренировки будут более действенными. :)
 
:wink: Ona mozet tolko odn intervaltsja. A nas4ot mahovoi po krugu odnoi na 2100... Esli v zaezde ona bezit 2.55 - 2.56, to na mahovoi odnu ejo mogu razognat tolko v 3.20 :lol:
 
5 октября 2007, пятница. "Первая" маховая Прайд! =)

Почему "первая" в кавычках? Так как я не считаю ту маховую, которую устроил бедной кобыле наш наездничек. Планировали ехать 3.40, но приехали тише на 15 секунд - 3.55,4. Даа, время не очень, но для кобылы отлично! Шла по дистанции хорошо, второй круг ОЧЕНЬ хорошо, а финишем мы как прибавим! Конечно это не выносимо было ехать - камни летели ужас просто! Точнее не камни, а составимое дорожки - даже очки не помогали. Так же у Прайд очень широких ход и она как начала стучать ногой по моей :shock: Это же надо было.
Оля арагоновская видела наш второй гит. Сказала, что даже очень неплохо. Конечно со старта я кобыль пожелела, не ехали быстро, а на этом и потеряли 10 секунд. Оля посоветовала ехать нормально со старта и не делать рывка на финише - ехать пытаться ровненько. Так что будем ждать следующую маховую. Поеду наверное снова в следующую пятницу =)

Бэллю проехала, думала, что пять кругов, а оказалось всего 4 с половиной. Последние 200 м ехали резвенько, для разминочки.

Вечером забинтовала обеих кобыл, намязюкала ноги: Бэлльке МСН-элементом, Прайд арникой, помазала им обеим Спид Вейем скакательные суставы, Бэлльке ещё помазала и коленные. Так же краснушке моей намазала мышцы.

Уф. Завтра тяжёлый денёк :) Сегодня было просто замечательная дорожка - хоть бы и завтра была она мягкой, лёгкой, не грязной...! И тогда у нас есть шансы пробежать на новый рекорд :wink:
 
Так, уже воскресенье. Тааань, ты где? Мы же за тебя с Бэллькой переживаем, отпишись как да что, а?
 
Ой, дечонки, сил вчера не было :lol:

Ну что? Дорожка и погода анс подвела. Утром просыпаюсь - солнце, тепло. Прихожу на ипподром, смотрю качество дорожки - средненько. Потом проехал трактор, заморосил дождь... уже стала появляться каша. Ну в итоге пошёл мелкий, но противный дождь. Солнце моментами вылезало, и снова пряталось :?
В третьем заезде бежали Лось и Арагоша. Есть! Арагоша взял хорошо старт и бежал вторыми колёсами рядом с первой лошадью. Бежали спокойно, не торопились. Тут я и подумала - точно должен быть в тройке, если даже не выйграет. Предпоследним шёл Лосик. очень красиво! Таким ходом, чисто, вот поворот... Не заскакал! Молодчинка! Арагоша тоже не скачет. Наши двое бегут чисто. Вот последние 500 м до финиша. Лосик стал оставать, так как и дорожка грязная, тяжело бежать, да и другие стали прибовлять. И вот на финишную прямую выходит одна лошадь, метра 3 от неё Арагоша. Вот он догоняет, догоняет...Нет, не возьмёт.. Нет почти взял! Кто выйрал? Мы ждали минут 5. Лосик остал от первым на секунд 8, но улучшил время в этом году! Надеюсь конечно... Если разменял три минуты, то на свой личный рекорд. И вот называюют 4-... ААА! АРАГОН выйграл :!: У нас счастья у всех полные штаны! Оля сама рада. Жаль, что они уже не у нас. Пришёл на свой личный рекорд 22,1 на км. А вот время Лося не известно. Случиличь какие-то технические проблемы...Обещают всё востановить.
Пятый заезд Бэлльки. Минуты 2 до старта. Мы шагаемся, а меня начинает мутить. Чувствовала, что вот-вот меня просто... Вот 30 с до старта, начинают все лошади переходить на рысь, и вот колокол, машина поехала, мы за ней. И вот начался старт. Первый номер оказался вообще между бровкой и полем, я и побоялась ехать дальше. Кое-как там вывернула, лошадь впереди меня встала вторыми колёсами, ну я и пристроилась вспину. Рядом со мной бежала лошадь. Бежали мы 4-6. Всего лошадей и было 6. Тут на финише первого круга одна лошадь сбилась. Так заскакала, что улетела почти в обратную сторону. Я обрадовалась, что наверное не буду последней. Хотя кобыла сильная - для неё сбой - это ничто. Она со сбоями выигрывала. И вот пытаюсь встать в спину группе, а Бэлля не подходит - нас стали закидывать грязью. У меня одеты очки, солнечные. Они сильно заляпались, и я уже ничего не видела. Вмдела только то, что мы ехали меджу первыми и вторыми колёсами. Ну я и нарушаю снова правила - беру вожжи в одну руку, так просто вытераю очки и мы едем дальше. Выдернула Бэлльке уши, кобыль отлично побежала. Вот финишная прямая. Бэлль старается, бежит, я посылаю её хлыстиком. Смотрю - 4ая лошадь скачет! Я давай посылать Бэлль, чтобы догнать её. Но та лошадь успела встать на ход и финиш пробежала чисто. Последние метров 10 Бэлль уже сдала полностью. Да и не обидно было. Если бежало бы 7 лошадей, то 4 призовых бы было, а тут только 3. зато я не последняя! Та лошадь сделала даже 2 сбоя и отстала от нас на 4 секунды, а мы с Бэлль от четвёртой на 3. Время у нас было не очень - 2.13,3 - это на 2 секунды хуже рекорда. Но меня так застращали - когда я разберала Бэлльку, коммментатор сказала, что у 4ой лошади 2.09. Ну и я подумала, что мы секунду, 1,5 были от той кобылы и значит время где-то 2.10-2.10 :D Ага, щаззз. У той кобылы оказалось 2.10, ну у нас и 2.13. Но меня потом успокаивали, что ехали по дистанции не плохо - 21 первые 500 м, 22 - первый км, а последние 500 м 17,0 - конечно Бэлль не могла за ними поспеть, да и грязь такая была... Бэлль конечно же устала. А она у меня маленькая, коротконожка, и с её ходом конечно очень тяжело (отличным ходом она бежит первые 500 м, а потом шаг всё меньше и меньше).
В общем, бега прошли даже не очень то и плохо! :wink: Все своими конями довольны.
В следующий раз Бэлля бежит снвоа со старшим возрастом, с сильными. А потом уже в слабую! Наконец-то :D

Только вот эта лёгкая группа 3 ноября, а на 3 ноября у меня другие планы, но о них я расскажу позже. Они ОЧЕНЬ хорошие, но и плохие - неделю не смогу заниматься со своими кобылами, и не смогу сама ехать на Бэлльке на приз...Но об этом позже.
 
Ну, поздравляю. :) Арагоша молодец! И Бэллька тоже! Жаль только, что погода такая противная.
Так сейчас ты будешь мучать нас тем, что не будешь рассказывать про свои планы, угадала? :lol:
 
Да,Арагон молодчина,поздравляю.А погода и у нас отвратительная,скорее бы снег пошел...
 
Nira, ja na dnjah vsjo napiwu, prosto vremeni net vsjo rasskazat, ga i uto4nit mnogoe nado :)

Rouz, aga! Nadejus, 4to sneg budet belosneznii, i zoma belaja-belaja :D Me4ti kone4no :roll: Globalnoe poteplenie...nu ego :(
 
Никому я не нужна. Ну и ладно. Сегодня у меня соревнование по лёгкой атлетике, так что удачи мне! =)

Вечером приду, отпишусь, отчитаюсь, заодно и отчётики за последние дни выставлю :wink: Ждите =)
 
Отбросить упаднические настроения. :) Ты всем нужна, просто некоторые ленятся это написать. :roll:
Как соревнованиях?
 
Nira, ja ze wu4u :lol: :wink:

a sorevnovanija... V svojei gruppe ja... VIIGRALA! :D 1 iz 10 ili12 :P Ja v woke! S otrivom v 9-10 metrov! A kakoi start i finiw! Bisto, bistro... 8)
 
*Двинушка* так низзя :roll: я к тебя в дневник больше полезу, то воспоминания нагоняешь об ипподроме, а теперь лесом сосновым да морем дразнишься. Ужас просто. Блин к друзьям что ли на другой конец москвы съездить по лесам погонять. :D
Фотки супер.
Быль на махе офигенна.
 
Сверху