Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

О, поздравляю! :D
А я вот вообще бегать не могу, на короткую дистанцию еще как-то могу, а на длинную совсем плохо. :( Хотя в прошлую субботу я сделала подвиг, сдала зачет 1600 (для меня это ужасно много) метров ни разу не перейдя в шаг, если бы я так бежала на кроссе, то результат был бы намного лучше.
 
Насть (Щетка),пасибки :) По лесам гонять едь, едь :wink: Это такое удовольствие! Я вот теперь долго галопом не поезжу по лесам, по полям... :( Рысаки... :lol:

Настя (Нира), да, ты рассказывала :wink: А насчёт 1600 в субботу - молодец! :P Прямо как у рысаков дистанция. Беедные люди :roll:
 
:lol: да ну по лесам галопом, забей. У вас рысь такая любой галоп заменит.
У меня в работе рысак бегавший, так вот его рысь маховая идёт на равне с галопом средней статистической лошади. :lol:
 
Тань, ну и где обещанные отчетики? Я все читаю, я-то уж точно тебя не забросила. Просто писать не всегда есть время, к огромному сожалению.
:!:
А у нас ипподром открыли вчера!!! :yes!: Я там фоток навыкладывала:

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=49958

Как тебе ипподром?
 
Да уж.. Ты бы его фотки сюда выложила.. Чтобы посмотрел народ.. Ато мой днев уже искать даже бесполезно :lol:
 
Ну что? Отчёты "по дням" напишу только о последних двух днях, а так...

С Бэлль стали работаться мало, то есть меньше километров, зато весёлым тротиком. Так же и с Прайд. Конечно обеим кобылам так не буду делать постоянно - 4 на 4 и 5 на 5 тоже переодически надо будет ехать. Так же теперь я работаю Кларика младшего - Снопика :) У меня теперь уже 3 лошади в тренинге, и в ближайшие пол года будет вообще 4! Привезти Кармен должны, последнюю Кларика дочу, а также одну из Двинкиных внучек.
После полётов на мелком все думали, что я на него не сяду? Ну уж нет. Это несчастный всё-таки случай, такое может случиться со всеми.
Так что ехала его во вторник (успела всез троих проехать после школы), потом ехала в четверг. Кое-как распределила тренировки коней, чтобы получалось по 2 лошади в день, и чтобы мне удобней было. Хорошо, что Кармешку много не надо будет работать весной, а то там у меня экзамены... Ну что? В школу ходить с апреля уже не будем, утром на иппо, вечером погружение в учёбу... ТОлько 5 экзаменов... Проблема сейчас только с одним из них - с английским. Только вот и за математику теперь переживаю - хоть и школьный будет, а всё-равно у меня какие-то ухудшения с ней... Но это я уже отвлекаюсь.

10 октября 2007, среда - а я тоже рысак :lol:
Ну уже многие наверное видели, что я бежала на соревнованиях по бегу и выйграла. Очень довольна собой, эмоций... Жаль, времени своего не знаю, да и общий результат ещё пришлют в школу. Было 8 забегов. Посмотрела я на своих соперниц... Не слабые явно. Общие результаты будут по 8-и забегам, по времени. Если я попаду в 10ку , я буду просто в шоке! Для меня это будет первое место!
Но сколько я сидела там на соревнованиях. С без 20 минут второго до 5 часов вечера. Заболеть в такую мерзкую погоду - это нормальное дело.
Вечером ещё побежала на иппо, сделала боксы и проехала Бэлль 5 кружков. Только вот конечно такой дождь был! Да ещё и град взялся от куда-то. Бедная Бэллька - заставили работать.

12 октября 2007, пятница. Маховая Прайд.
Если в четверг я кое-как отсидела в школе, то в пятницу я точно дойти бы не смогла. Поспала по больше, а там уже побежала на иппо. Погодка не порадовала. Ужасный ветер, мерзкий дождь... После обеда обещали шторм.
Вот и хорошо, что так приболела. Оделась потеплее, напялила на себя непромокаемые штаны, куртку, собрала Прайд и мы поехали махаться. Махались в призовой качалке, так как она сильно бросается и стучит своей ногой по моей и по проножке.
Первый гит кобыла бежала отлично! На трибунах смотрела на наше отражение. Балдею от её хода, а задняя нога уже лучше, почти кобыль не жалуется (нашла большой толстый бинт, очень удобный для бинтования скакательного сустава - вот теперь мажем, бинтуем с тёплым ватником и греем - может так быстро и пройдёт).
Вот начался второй гит. Приняли старт резвее, чем в прошлый раз. Ехали ровненько, кобыль местами пёрла и мне приходилось её держать. Да, это не Бэлль. Бэлльку приходится просто пинать, когда одна машется. И вот финишная прямая, кобыль сама ускорила темп, но выпускать её я уже не стала. Я сама для себя считала время... 3.25... :shock: Перебор крупный! 30 секунд сбросили как нефиг делать, а мы должны были сбрасывать только пока что 10-15, то есть ехать 3.40.
Нас засекал Веталик, хозяин Снопика. У него на секундомере 3.30. Всё-равно резво, но раз кобыла бежала сама, и я её даже не трогала вообще, значит всё нормально. Лена смотрела наш второй гит и сказала, когда кобыль чуть резвее пошла на финише, на ногу не жаловолась вообще :!: Значит когда мы едем просто резво, у неё немного другой ход и ставит ногу по-другому, от чего начинает жаловаться, а тут шла уже более летящим, нагрузки меньше... Блин! Я так рада! Вечером её всю намазюкала, забинтовала... Молодец просто кобыль. Так что надеюсь, что до 17-го ноября доживём целыми и невредимимы, тьфу,тьфу,тьфу, и тогда на квалификацию.

После маховой я была вся насквозь мокрая. Пошла быстро переодеваться, греться в комнату. Потом быстро собрала Бэлльку и поехала её. Дождь моросил маленький, только вот начинался сильный ветер. Пока был ветер, лужи с дорожки куда-то испорялись, поверхность сновилась енее грязная. В итоге мы приехали с Бэлль с чистыми её ножками. Удивительно.
Потом Лена попросила проехать Лосика. Она мне его собрала, пока я грелась снова в комнате. Лосишку проехала 5 с половиной кругов, весёлым тротиком. Да уж, тихим тут бы не получилось. Лосю явно весело было :)
Кстати :!: Забыла вам сказать про прошлые бега. Кто помнит, то время Лося было не извесно, так как произошли какие-то технические проблемы. Первые 2 лошади время было известно (первый был Арагоша), а вот Лосика нет. По подсчётам, от отстал от предпоследней лошади на 1,5 корпуса, то есть 2,5 или 3 секунды. Та лошадь пришла 2.56,0, значит Лосишка должен был прийти 2.59, на личный рекорд... Ага! Эти гады в конторе написали, что ОН СЪЕХАЛ :x Офигеть просто, и жутко обидно. Сейчас в конторе всё будут пересматривать, если не забудут. :evil:

13 октября, суббота. Маховая Бэлльки.
Какая сегодня прекрасная погода! Мешает только прохладный сильный ветер. Зато солнышко наводит уже веселья. Странно, так резко климат у нас меняется =).
Оля арагоновская предложила поехать махаться в половину третьего вместе с ней и Арагоном. Я согласилась. Интервалы отпадают сразу, так как в лесу такооое...
Я сделала до обеда все боксы, накормила коней, отправила в прокаты. Сама стала собирать Бэллю на мах.
И вот первый гит Арагоша у меня в спине. Разгон вроде взяли нечего так. Я еду себе, Бэлль ленится. Тут Арагон как стукнет меня в спину мордой - это был сигнал от Оли, чтоб ехали резвее. Ну мы и поехали.
Второй гит приняли старт вместе, потом я встала в спину. И вот на отметке 400 м до финиша я выезжаю. Бэлль как ломонётся, Арагон прибавит... Ну и скорость... В итоге Арагон заканчивал финиш точно 20 и не тише, Бэлль тогда где-то 21-22. Не слабо... Приехали где-то 3.10. Без секундамера тяжело. :)
Сразу почистила Бэлльку, намазюкала её, и пошла домой :wink:

Вот так проходят рысачьи деньки.
 
Ну, наконец-то Таня появилась в своем дневнике. :)
В конторе сидят идиоты. :evil:
Бэллька молодец! Попроси кого-то снять на видео как она махается, хочется посмотреть. :)
 
Жаль. :( А то ты так описывала ее ход, что ну очень хочется посмотреть.
 
А что значит "ОН СЪЕХАЛ" ? Это особый термин такой? :roll:

ЗЫ. Тань, а чего в мсэнке молчишь ?:)
 
MrAngel написал(а):
А что значит "ОН СЪЕХАЛ" ? Это особый термин такой? :roll:
Это значит - остановился, отказался продолжать борьбу, не поехал до финиша, короче - сошел с дистанции.
Обычно допускается по причине неисправности сбруи, качалки или травме лошади, или когда объявляют, что лошадь допустила проскачку или неправильный ход, то есть дисквалифицирована. А съехать без уважительной причины нельзя, у нас за это штрафуют, то есть ты должен доехать до финиша, даже если отстал на полкруга.
 
У нас если пол круга, то лучше съехать :) Обычно такое бывает, если лошадь сбилась. Дальше уж точно смысла нету бороться, догонять всех. :)

Саш, как молчу? :) Хотя... Иногда бабушка за компом сидит, а мснка включается автоматически. Потом комп выключается и всё :roll: Не вижу даже, кто писал.
 
*Двинушка* написал(а):
У нас если пол круга, то лучше съехать :) Обычно такое бывает, если лошадь сбилась. Дальше уж точно смысла нету бороться, догонять всех. :)
Есть смысл, нету смысла - прямо в правилах черным по белому прописано, что нельзя без уважительных причин, и за это наказать могут. Вот если тебе объявили н/х или проскачку, то есть все равно ты дисквалифицирован, то тогда - как хочешь. А так - ничё, едешь, позоришься :D , соперники уже лошадей распрягают, а ты все финишный бросок делаешь. :D
 
Но отставание от группы и получается от сбоёв или н/х :wink: У нас если лошадь сбивается и сильно отстаёт, как я видела, наездник съезжает. Штраф не дают. В протоколе просто пишут ах - katkestas. а- автостарт, х-сбой, katkestas - съехал :)
 
Сверху