Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Тань (Шанди), Зея молодец! А Бэлля в охоте была, тяжело бежала со старта, да и бровка грязная была... Финишем хоть пошла =)

Тань (Драгон), :lol: да, мы молодцы.

Оксан, время ужасное - 2.18 на 1600 :roll: Ехали в самой слабой группе. Грязи не наелась ибо отстала со старта на метров 60 и ехала просто одна :)
Отчёт о бегах постараюсь завтра написать со всеми подробностями :wink:
 
Ну вот. Наконец добралась до отчётов.

2 ноября 2007, пятница
Приехала наконец к коням. Счастливая была... Вот только морковку забыла. Похлопотать пришлось - снова 3 моих 3 денника, надо ехать Бэллю, Прайд, подготовиться к бегам, которые предстояли на следующий день. Но пока меня не было, случилось одно, состоящее из двух, событие. Мама и Лена купили себе по лошади! Обе кобылки, по 2 года, то есть в следующем году уже по 3. Могут бежать на Кубок Воспитателя и на Критериум (Большой трёхлетний). Кобылки классные, милые, только у бывшей хозяйки девчёнки плохо смотрели за ногами кобыл - все в микрицах, ранах, ноги разбиты в местах, где должны быть ногавки. Короче каждый день надо мыть ноги и мазать. Приехала я - стали ставить бинтики. Нашу с мамой зовут Winning Amour, Ленину Brilliant Heart. У Амурки была проблема - она сильно легалась задними ногами, но не от того, что хотела ударить, а от того, что ноги ужасно болят. Пошагалась с ней 2 кружка по ипподрому, разогнать в рысь так и не смогла - ленивая кобыль. А Ленина Брюлька длиноногая паучишка =) Красивая, высокая, подтянутая, а вот мне как всегда не везёт - толстушка, маленькая. На Бэллю похожа в 2 года. Зато обе кобыли на отличном красивом ходу! Но об этом я узнала, точнее увидела только потом.
А так проехала Бэллю 5 кружков. Бэллька как-то изменилась в езде, по-другому бежала, по-другому держала вожжи, с каким-то необъяснимым желанием. Последние метров 200 проехали резвенько. Бэлля была молодчиной. Потом ровно круг пошагались.
Следующей была Прайд. Поехала её 6 кружков резвым тротом и тоже круг пошагалась. потом всех забинтовала, сделала боксы и пошла домой.

3 ноября 2007, суббота - бега.
Утром не глянула в окно... Выхожу на улицу, а там... снег! Холодно однако. Пришла на ипподрома, всё быстренько стала делать. Дорожка отличная, мягкая. Поехала махать Прайд. Секундомер не взяла, пришлось считать про себя, но кобыль бежала вроде отлично. Старт второго гита ехали быстро, чисто. По дистанции тоже ехали резво, и вот 800 м до финиша - кобыль как начёнт тормозить - дыхалки не хватает. Ну и ну. Давай пинать кобыль, кое-как прибавили, финишем не пошла. В итоге 3.15 с натяжкой, когда в последний раз махалась 3.14 на легке. Разобрались, помыла кобыль. Дорожка конечно была уже влажная, и вот с приближением бегов становилась пасмурно - снег сменился на мерзкий холодный дождь.

Я что-то не распределила нормально время. Не успела скрутить Бэллины бинты для приза и проминки, не сбегала за номером... Пихнула бинты Виталику, а сама помчалась за номером. До проминки остаются какие-то 15 минут, кобыль не совсем собрана. Всё, собрались, не одела бынты, а только ногавки. Но вот сама я не была готова - потеряла перчатки, потом очки... Я так нервничала, что кошмар просто.

Проминку сделали не резвой, так как дорожка была ужасной - грязная, тяжёлая... Кобыль тяжело дышит, так как и воздух тяжёлый - это почувствовала и я сама. Не одела я и уши - полетали хорошенько! Бэлль вспотела быстро, дымилась потом. Накинула на неё сеточку и попону. В конюшню встали необычно - заехали задом. У нас третий заезд - за это время одела ушки, перестегнула номер, потом стала искать очки... Я была в панике - я их не нашла! Пришлось ехать так. Нервничала я не слабо, но очки мне и не пригодились.

Бэлль ужасно тоскала перед стартом, рано пошли к машине. И вот когда стала машина отходить, мы были в паре метров от крыла - кобыла тащила, даже просто пёрла в машина. Я начала бояться. А ещё у меня 5 номер, старт принимать тяжело. И тут как все поехали. Первые метров 50-100 очень резво приняли, Бэлль не успела за группой... мы отстали, на 60-80 метров... Тут Бэлль отдала вожжи и всё. Я уже растроилась. Впереди 5 лошадей, одна сбилась, тут Бэлль попыталась снова догнать. Расстояние уменьшилось, но не значительно. Я просто пинаю Бэлльку, но реакции никакой. Выдернула очень рано уши и растроилась сама - кобыль даже не прибавила. Дистанция была 1600 м. Совсем чуть-чуть до финиша, какие-то 500 метров. Спереди 3 лошади. Где бегут остальные 3 - понятия не имею, но рядом их нет. От первых двух лошадей чуть ли не 100 м, от третей уже меньше... И вдруг она сбивается, но быстро встаёт на ход. Эта кобыла не очень хорошая и будет для меня позор, если мы её не объедем... И вот поворот, потом выезд на финишную прямую. Расстояние между мной и третьей лошадью сокращается, вот метров 10, 5... Бэлль выворачиваю вторыми колёсами... Моя зая как втопит! Объехали Винерданс на легке, не ожидала даже. Борьба у Бэлльки в душе шла ещё метров 100, а последние метры до финиша Бэлля видно устала, отдала вожжи, успокоилась, опустила голову... это значит всё, встала, но мы ТРЕТИЕ! Обидно конечно с одной стороны - ужасно позорное время, да и со старта не пошла, а так бы могла ещё на финише побороться, но с другой стороны - первые 2 лошади - это те лошади, которые для меня должны были остаться в двойке! Так что я даже довольна, а всё это несчасный старт - так отстать... ну и тупая охота кобылы :lol: Если бы она умела говорить, она бы мне и сказала, что типо Таня давай не побежим, а пойдём домой, мне так лень =) Вредная кобыль.

Но всё-равно как-то не по себе от этого старта. такое чувство, что кобыль сдаёт потихоньку... ааа, не забивать себе этим голову, а надеяться на лучшее. Будем стараться в следующий раз. С нами в заезде побежит Лосик. Последнее время он хороший, хоть и время пока хорошее не показывает, но это ни о чём не говорит. Он в любой момент может объехать Бэлльку, но пока что мне этого не очень хочется.

Следующий заезд был Арагона. Серый не принял старт, ехал сзади, последний. И вот буквально 200 метров до финиша, он стал вырываться, на победу претендовать не мог, но третим... ААА! Он сбился и сделал пост-галоп, то есть галоп за столб (вроде бы так говорят по-русски). Так обидно, ужасно! В итоге дисквалефицирован. Рока Тийна сняла, а Кристофер очень резво принял старт с другими конями, что финишем шёл шагом и показал очень плохое время в 3.02 на 2100... Ну это и получается наши с Бэлль 2.18 на 1600 :?

Короче денёк прошёл средне, зато мы с местом и на меня даже ставили. Только вот я была ооочень чистая. Все вещи просто чёрные....бррр. Это всё мыть потом, смазывать. Вечером проехала Амурку, первый раз - классная кобыла. Даже в вождение, в ходу она суперская, даже лучше Бэлльки. Короче будем заниматься и смотреть на результаты в бегах :wink:


Отчёты за эту неделю и о Финляндии напишу. Ждите :wink:
 
Поздравляю!
А сколько молодняк в холке и сколько дают время на 1600м?
 
Очень интересный дневничок! Всегда хотела с рысаками поработать!
меня интересует: на фотках постоянно вижу у лошади на ушах какие-то веревочки( от ушей идут). Зачем они?
 
6786616.jpg
 
*Двинушка* написал(а):
Obe kobili ot 150 i vi6e. Na 1600 ne zasekali. Smisla v etom ne vidim, no 2.20 priedut na legke. :wink:
А почему ты так уверена? Они двух лет испытывались? С какими результатами? Или вы их махали в эти секунды?

А про Белльку - не расстраивайся! Ничего не выдыхается! Просто дорожка грязная, легко, думаешь, после сухой дорожки эту грязь месить? Да и в охоте опять же. 2.18 не самое плохое время для кобылы, по грязи, это же рядовое выступление. Я и то удивлялась, что она у тебя несколько раз подряд стабильно по 2.12 плюс-минус привозила. Все лошади могут ехать с переменным успехом, и лошадь безминутная может иногда в 2.18 приехать, смотря по какой дорожке и в какой компании.
Плохо вот, что она у тебя не бежит одна, ей в толпе нужно ехать, чтобы боролась. А со старта никак со всеми в кучу не попадаете? Ведь ты все время сзади принимаешь, получается.
 
Ne mahali kobil v eti sekundi - ja 4uvstvuju. Roditeli horowie, da i netu u nas na ippodrome sei4as slabih 2uhletok :wink:
U nih esjo niodnogo starta.
Ne, mi ne vsegda szadi prinimaem s Bell, prosto nomera poslednie razi... :? 5,6,7,11,6,5.... S takih nomerov tjazelo v ku4e okazatsja, a ona u menja start ne prinimaet. Tak ze mi k mawine blizko ne mozem podhodit - sbitsja ot nervov mozet :(
Nadejus na 17 4islo mne dadut horowii nomer :)

Nastja, spasibo za foto4ku.
 
Na dnjax prosmatrivala starqe fotki, i vot nawla etu neznaju est ona u tebja ili netu nu rewila tebe ee sjuda postavit. Nravitsja o4en,xotj i mutnaja takaja pozitivnaja..leto vspominaetsja... :D
6792624.jpg
 
ага :)

Ну вот немного о бегах 17го числа, то есть в эту субботу.

№ забега 2 v4 Дистанция: 2100 m
1 VILD OCH TOKIG S Anna Vink a
2 HURRICANE FI Anne Kiis a
3 LOUNATUULI FI Linda Saks a
4 BELL FIU Tatjana Zubenok a :P
5 IMA MOONLITE S Natalia Filimonova a
6 CHRISTOPHER EST Kristel Kask a
7 LOS ANGELES EST Jelena Razmõslova a снят :(

В тройке должны быть, но боюсь парочку лошадей. Будем стараться!
Заездов всего пять - я в шоке. По 5-6 лошадей. Ну конечно - погода не радует и лошадей пока мучать не хотят. Пишут более слабых. 2-ухлетки не бегут, поэтому и заездов на один меньше. Быстрее зато бега пройдут. Лосика сняли из-за его ноги. Теперь долго бегать не будет. Очень жаль. А то уже в такой форме был...! :(

№ забега 3 v4 Дистанция: 1600 m
1 LUCKY DREAM EST Vahur Nurm a
2 AMERICAN INVADER S Ulf Norin a
3 CELERITY FI Tatjana Martinsone a
4 SUNDSVIK OF MAJOR FI Olga Frolova a
5 ARAGON EST Olga Sinkorenko a :P

У Серого заезд потяжелее. Лошади тут все равные, но он может хорошо пробежать. Надеюсь на его победу, как и на нашу с Бэллей :oops:
 
Честно сказать,я когда тока увидела програмку,посмотрев на этот заезд сразу,почему то промелькнула мысль в голове,(оппа...Танька выиграет,а моя корова в тройке может быть),а потом когда посмотрела остальных,даже и не расстроилась...думаю что из всех этих лошадец бэлль и кристофер должны быть в 1 и 2...а остальные на 3е место...
 
Давно здесь не показывалась. :roll: Прочитала сейчас про новую лошадь и Бэлльку, поздравляю! Удачи на бегах.
Жду рассказа о Финляндии, интересно почитать как ты провела там время.
 
Ужас! Сколько всего прошло за эти 2 недели. Точнее моя работа с 3 моими + 2 иногда Лениными лошадьми. Кошмар просто. Нужно было совмещать работу и учёбу. Но сейчас шла подготовка к бегам, а они уже завтра! Сколько людей говорило мне о... Короче по моим примерным подсчётам, у нас 70 % шансов на выйгрыш. Если чесно, ужасно боюсь. На нас столько народу ставит... Забила себе голову полностью. Такого рвения к победе у меня не было... Может это и хорошо, но... Не знаю. Запуталась в своих мыслях. Не хоче думать плохого о других лошадях, не хочу желать им проиграть мне - ведь я не гордая, не высокомерная. Для меня - выйграет сильнейший :!: Так что завтра будем стараться. Надеюсь конечно на победу. Ведь такие шансы выпадают не часто. Так что удачи мне, ни пуха, ни пера! :D Держите за меня кулачки!
 
Сверху