Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Удачи тебе! Как же ты успевала работать 5 лошадей?! Их же надо еще собрать, отработать, разобрать. Ты герой!
 
Девочки, спасибо вам!

Насть, я не каждый день работала всех 5. В какой-то день 2, иногда получалось троих :wink: Да и Леныных ехала всего 3 раза - Лосишку один, и её новую кобыль 2 раза. А своих по графику, кое-как расписала им, так и работаю. Только вот на прошлой неделе я была в школе только в понедельник. :oops: Проблемка одна была у Лены. Пришлось работать за неё, а то моей маме ехать с хутора в город долго, тяжело, да и не дёшево. 4 дня пропустила в школе. Конечно сказалось на 1 оценку в курсе по эстонскому (вместо 4 получила 3), но ничего - исправлюсь :) .
 
Вот я кого-то уже достаточно давно вижу в онлайне, а отчёта всё нет и нет. Как прошли бега? (и фоточек бы :roll: , что-то у меня фоточная зависимость)
 
Ян, фотографии будут, будут ;) И вроде много. А так бега прошли... Плохо короче =)

17 ноября 2007, суббота. Я, простите, просто ДУРА... Сама себя подвела, и мы проиграли...

Проснувшись утром, я знала, что что-то случится. Думала, проблема будет в лошади, но нет. Оказалась во мне.

На проминке Бэлля была вредной, скакала, всего боялась, а бежать нормально не хотела. Ну да - дорожка ужасно грязная, а вокруг гололёд. У нас летние подковы - до дорожки доходили за минуту, когда уходило на это секунд 10-15. Шли очень медлено, кобыль сколзила. Садилась только на дорожке.

Расчитывала с Бэллей всё-таки на хорошее место. Заткнула уши затычками, сверху красные ушки. Думала всё выдерну пестепенно. И вот старт. Бэлль отлично идёт за машиной, вот машина отходит...Мы принимаем с Бэллей старт, едем третьими колёсами и...

Да, мы не смогли взять бровку, поэтому пришлось ехать так. Начинаю кобыль претормаживать, а она не тормозится, прёт вперёд. Ну всё. Назад ехать никак. Отдала кобыль вожжи только на последних 800 м, а смысл вставать уже в спину? 4 поворота ехали третьими колёсами :!: Я просто дура. Да, я переборола себя, я теперь знаю, что кобыль может бежать не плохо со старта, хотя ехали первые 500 м очень тихо, но это не важно.

И вот последние 300 м, кобыль встаёт и всё. Последние 5 метров до финиша, нас почти обгоняют 2 последних лошади. Мы 4... А виновата только я. На трибунах хорошо перематерились, поорали, обозвали меня нехорошими словами.

Ещё за что-то стукнула пару раз Бэлль хлыстом. Не из-за того, что она плохая, а просто ещё метров 200 после финиша проехать резво. Ужасно огбидно, но такой глупости уже давно никто не делал. ладно, я только учусь, я не мастер наездник. Если будет такая же ситуация, буду делать всё, чтобы пропустить всех и встать сзади, сидеть себе тихонько в спине и выежать на финише. Так же я сделаю в следующий раз. Обидно, что приехали первые лошади аж 3.02! Это на 10 хуже, чем у Бэлльки рекорд. Да, дорожка была тяжёлая, грязная, но мы бежали по дорожке ещё хуже в 2.55. Наше время было 3.04. Я думала будет хуже, и даже не ожидала, что мы отстали всего на 2 с половиной секунды от первой лошади. Я то думала, что секунд 5-6.

Короче выпендрилась. Нет, даже не так. Просто была слишком наивной. Принять старт конечно с 4го номера не очень то и легко на Бэлль. Была бы лошади класса Прайд, тогда нет проблем, как нефиг делать. А тут... Короче, очень злая на себя. Такой шанс упустили. Пол моим подсчётам ещё реально будет в следующий раз... Но что гадать? Надо просто неоплашаться. Упрёков наслушалась за сегодняшний день. Все 4 поворота... Ужас! Так никто ещё ниразу не ездил, хотя нет - был один человек, но это уже не на публику.

Короче, можно перебрать много слов плохих про себя. Но что поделать? Глупость есть глупость. Кобыль шла отлично! Чисто, держалась хорошо... Нет, Таня всё испортила. Рррр. Просто убить себя была готова. Бездарность, но для любителя-новичка это позволено. Так что надо смириться и не делать таких глупостей, точнее постараться НИКОГДА!

Писать наверное больше нечего. Угостила вечером кобыль вкусняшками - яблочками, морковкой. Она заслужила, а я нет. Конечно мы ехали 2180 м - на 80 м больше, и 3.04 - не очень плохо, но просто убийственно для неподготовленной лошади. Полями, полями... Чукча я и всё тут :oops: Интересно, что думают сейчас про меня Лена и Оля арагоновская? Кошмар просто... :(

А Арагоша сегодня снова ВЫЙГРАЛ! Пошёл отлично финишем, один бежал и выйграл. Да ещё и улучшил свой рекорд на 1600, да и личный - 2.10,6! Молодчинка! Он был сегодня одним из лучших, ну а мы одними из худших. Хотя что Бэлль - эт я заслужила звания самого "лучшего" наездника :D Но чего не бывает. Будем стараться. Это уже просто мой долг.
 
Полностью согласна с акви.

А вообще человек такон существо, которому тысачу раз можно говорить, что так делать нельзя, а он пока не поверит сам, то не поверит, поэтому ошибаться нужно, чтобы в мозгу отложилось, что так нелзя делать :wink:
 
Тань, брось, всё было норм. Отрицательный опыт - тоже опыт.
А на трибунах пущай орут, Не орут только на тех, на кого не ставят :D

Вот. А фоточек к сожалению не так много, как ожидается. Я тоже немного сглупил. Поставил ручную фокусировку, в результате много фотографий получились вне фокуса.
Впрочем, отправлю тебе всё, что есть, а там уже сама смотри :wink:

Могу ещё выставить свои фотки с ипподрома. Так - для поддержания "атмосферы" :D
 
Ок. Тогда выкладываю :wink:





Носик :roll: Тепла от этой фотки столько, что цвет и не нужен. В общем очень добрая картина получилась :wink:


Обратите внимание на дым. Вернее на его кончик :)




Опять носик


И опять носик ! :D


Луна. ...А может солнце, судя по лучам снизу :roll:




Потом ещё будет. Надо только обработать
 
Не расстраивайся. Кто не рискует тот не пьет шампанское!!!
А сколько в холке Арагон?
 
Арагон где-то 158-160. Может уже и выше.

пс: я шампанское не пью :lol: Вообще ничего не пью.

Саш, фотографии замечательные!!!
 
Ой, девчёнки, пасиб - очень приятно. Конечно выставлю ещё ! :)

Спасибо Двинушке за предоставление материала. Ведь фоткать лошадей, по сути, больше негде.
А Вескиметса не всчёт - там темно зимой :wink:
 
Не за что! А вот снежок когда выпадет, так вообще благодать будет, и фоточки будут прекрасссссные! :D
 
Недели бегут, приблежаются новые бега. Эх. Опять нервы, подготовка... Бррр. Бэлля снова в слабой группе, и снова есть шансы. Конечно другие лошади набирают уже форму, всё лучше и лучше, а мы... Не сказала бы, что пока стоим, но по такой грязи пока не очень классно бежать. У нас НАКОНЕЦ 2 номер :!:

№ забега 1 v4 Дистанция: 1600 m
1 WINNERDANCE FI Vilis Tsizevski a
2 BELL FIU Tatjana Zubenok a
3 IMA MOONLITE S Natalia Filimonova a
4 FUTURE FORCE FIU Kristel Kask a
5 VILD OCH TOKIG S Anna Vink a
6 HURRICANE FI Tiit Paasian a

Старт, решено, буду снвоа принимать! Тут уже легче - со второго, да ещё и кобыла с первым номером старт не пренимает. На всякий случай у наездника утачню. Радует, что дистанция 1600. Хорошо могут пробежать все, некоторые дажи могут улучшить. В тройке, как я думаю, будут Фючик, Имо Мунлайт и Бэлль. Фючик кстати, родной дядя Бэлльки. Винни тоже может хорошо пробежать. Хурикейн в последний раз хорошо вёл заезд, и даже с одним сбоем почти обогнал Бэллю. Туки тоже проиграла Бэлль носик. Дуумаю, рекорд у неё в этот раз новый будет, или хотя бы приблизится. Так что, плохих лошадей нигде нет. Все пока что просто под вопросом :wink: Но всё-равно думаю, что пока Бэлль будет снова фавориткой. Будем снова стараться, и я постараюсь ничего не намудрить :oops: Кроме этого заезд наш на В4 - главная игра. Фанаты, жду всех за нас болеть. А вдруг незря придёте? Ведь когда-нибудь нам суждено же выйграть :roll: :wink:
 
Сверху