Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Ухх, народ, у меня седня сплошной позитив. На тренировке тренер сказал буду прыгать, а это значит пациент скорее жив, чем мёртв. Это значит, что с посадкой более менее, так как иначе не допускают.

Еслиб не вы девчёнки и не ваши фотки, так бы и сидел - ноги в раскорячку. :)
Уфф. Ладно. Это у мну из-за эмоций. :roll:


Вот фотки. К сожалению я на последней фотосесии накосячил по полной. Кони чёрные, всё остальное засвечено. Поставил зачем то ИСО, результат - чёрные кони в крапинку. :lala:

Бэля кажись. Картина висит на стене, в тёмной комнате и ктото её рассматривает, освещая фонариками.
Поглядите. Самая настоящая спортивная лошадь! Это, Тань, тебе намёк :lol: Со стороны всё на высоте.


Просто самое удачное, что откопал. Не знаю кто бежит.


Бэля и Таня в одном фла... Больше желать удачи перед заездом не буду :lol: Наоборот там - пуха и пера, что бы всё прошло мягко :wink:
 
Spasiiibo!!! :D A tak fotografii klassnie. Mnogie daze i ne tjomnie (hotja u menja vse vidni svetlimi :roll: )

Saw, zdu tebja 15go, v subbotu! U nas budet MONTE - risaki pod sedlom!!!! :P

Naw zaezd
№ забега 2 Дистанция: 1600 m
1 BENNY CHARMANT FI Anne Kiis a
2 RAPID GLIDE US Jelena Tsezaks a
3 HURRICANE FI Tatjana Martinsone a
4 VILD OCH TOKIG S Natalia Filimonova a
5 BELL FIU Tatjana Zubenok a :P :P :P

Monte
№ забега 5 v4 Дистанция: 1600 m
1 X.Y.Z.BRIGHTSTAR S Maija Jahu a
2 VIVO SEMPRE FI Madara Laumane a
3 REPLACE LADAY S Vilma Veignere a
4 MACKY BOY S Anne Kiis a
5 ARAGON EST Olga Sinkorenko a :P :P :P
6 LOUNATUULI FI Linda Saks a

Zaezd Roka
№ забега 6 v4 Дистанция: 2100 m
1 ON TOP FI Jelena Tsezaks a
2 OSKAR SMOKEY S Anna Vink a
3 HARD ROCK FIU Tiina Seier a :P :P :P
4 DESPERADO BAFF EST Vladimir Mumm a
5 EMERALD ISLE* S Olga Frolova a
6 MEMORY PEARSALL S Natalia Filimonova a
7 CELESTA FI Vilis Tsizevski a
 
12 декабря 2007, маховая

Пришла после школы в половину 4го. Сделала быстро Прайдишке и Бэлле бокс, поменяла левады и стала собирать краснушку. Забинтовала ей ножки, одела ушки, капсуль с красной муфточкой, красно-белую призовую лямочку. Качалку взяла рабочую. С нами поехал махаться Арагоша. Но так как он в субботу идёт на МОНТЕ - рысаки под седлом, то махался в седле.

Первый гит Арагоша плоха себя вёл, бежал иноходью, даже не то, чтобы бежал, а именно махался, потом сбивался в галоп и не мог встать на рысь. Отстали Оля с Арагошей от нас, а мы с Бэлль поехали дальше махаться. Финиш у нас был с ветерком в лицо - краснушке было тяжело и финиш у нас не удался. Так что первый гит не очень.

Шагаемся с Бэллей, шагаемся. Олю с Арагоном не видно. Потом они подъехали к нам. Оля сказала, что ей как-то не очень махаться в темноте, а ведь в половину пятого на ипподроме была просто темень! Ни света на трибунах, ни фанаря на дорожке, не считая конечно свет из окна конного магазина и немного света на одном повороте от шоссе, ну и немного от трактора, который делал в это время дорожку.

Тут Оля предложила махнуться лошадьми. Я в шоке... Она спросила, не боюсь ли я резво ехать в темноте. Ну я подумала, подумала, и сказала что нет, ведь на прошлой неделе я шагалась на бешенном Лосе верхом (тот стоит уже 3 недели из-за подтянутой ноги в октябре на бегах) и после этого мне не страшно. Хотя это никак не связанно с темнотой, просто Арагоша тоже не слабо прыгает, жеребцует. Но всё обошлось.

Второй гит ехали вообще... короче никак. Дистанцию не определили. У Бэлль получились интервалы, у Арагоши получение дюлей. Арагоша так и не хотел бежать нормальной рысью - только иноходь. Я и переводочки, и шенкель, и хлыст. Начали потом по другому - Бэлль уезжат, я Арагошу с шага сразу на мах. Один раз из нескольких получилось, но не на долго. На повороте сбился и почесал снова иноходью. Я не сдавалась. Руки уже болят, ноги замёрзли, так как сегодня резко опустилась температура, я вся мокрая от борьбы с конём. Арагоша когда сбился, я его стала тормозить, а он задрал голову и как начал прибовлять. Какой-то момент стало страшно, но я его затормозила, дала хлыста, шенкеля. Конь почесал иноходью. Я ему дала разбежаться. Догнали Бэллю, снова в галоп, тут быстро перевожу с галопа на другой аллюр, успевая дать хлыста и я получила рысь! Ехали супер! Местров 400-500 чистой рысью. На повороте всё супер и тут я сделала ошибку - встала на стременах. Облегчила Серому спину и тот сбился. Затормозила его быстро, он снова на иноходь, потом снова в галоп из-за моих дюлей, потом снова на иноходь. Догнали Бэллю иноходью. Оля уже притормозила Бэллю и бац! Арагон как почешет махом! Наконец-то он устал. Мы снова поехали 800 м до финиша. Вот прямая чисто пройдена, красиво, резвенько, поворот придерживала его. Вот выехали на прямую, вставать на стремена не стала, а продолжала облегчаться. Супер! Конь так старался! Бэлль осталась уже немного сзади и блин, пропустила момент - Арагоша снова сбился за метров 40-50 до финиша. Скакал не много, так как легко затормозился и мы не сделали паст-галоп (галоп на финишной прямой) - буквально последние метр - два. Меня порадовало то, что после галопа он сама перешёл на рысь. Догнали Бэллю, которая из-за галопа Серого нас опередила. После финиша ещё 300 м конь спокойна бежал рысью и ни разу не пытался перейти на галоп-иноходь. Развернулись, поехали в обратную сторону, ну а потом шагаться.

Подъезжаем к конюшне. Оля поехала в конюшню ставить Бэллю, я пошла на Арагоше шагаться дальше, так как в левадах кобылы, а он ооочень плохо себя тогда ведёт. Ага! Кобыл в леваде не оказалось, так как они убежали! Дыня и Торька понеслись в нашу с Арагоном сторону. Мы ушли быстренько дальше по прямой. Там Серый успокойился и я аккуратно с него слезла. Пошли обратно. Быстренько передала Серого Оле, а сама побежала быстро помогать девчёнкам ловить кобыл... В итоге побежала быстро в конюшню, чтобы снять с Бэлль качалку, так как и Бэлль, и качалка мешали убежавшим кобылам вбежать в конюшню. Только я отвела Бэлль вперёд в конюшню и сняла качалку, как обе кобылы вломились внутрь. Я их поймала. Настя взяла Дыню, я Торю. Провела мимо Бэлли Торьку, поставила её в бокс, Дыня стоит в начале. Так что вроде всё обошлось. Фух. Главное все живы, особенно я :lol: Аж жить захотелось ещё больше. А то Арагоша устроил Оле перед маховой такоооое, страшно передать... :shock: Свечка была конечно опасная...

Одела Бэлле попонку, намазала ей плечи и попу, потом скакательные суставы на всех 4 ногах, ноги сами намазала глиной. Потом накормила коней, погуляла с собакой по имени Альфа (мастиф, стоит у нас на "постое" на 10 дней :) ), потом дала Бэлле овёс, сняла попонку, накормила котов/собак и вместе с Олей пошли домой.

На нас с Бэллей ставят снова 2-ое место - всё-таки в нас верят :wink: Конечно точнее по силам мы точно должны быть вторыми. Арагоша в прошлый раз сделал проскачку (отчёт я так и не написала), в этот раз пойдёт на 2 проминки, а то у него много сил, поэтому он и вытворяет это :wink: А так он молодец, надеюсь на его старания и тогда может быть в тройке или хотя бы 4-ый. Сейчас конечно цель - чтобы проехал чисто, то есть доехал до финиша вообще. Если даже собъётся и встанет на ход и добежит, это будет тоже хорошо!


В воскресенье и понедельник с Бэллей шагались на море в седле. Вроде нормально и ножки наши получше. Ставим постоянно глинку. А то последнее время у Бэллечки плохие ножки :( Последний раз пробежит, а потом на месячный или двух отдых :wink:
 
Ну что? Пошла я спать, а завтра... Как всегда тяжёлый день. Будем стараться с Бэлличкой =) 5 номер - для меня хорошо - принимаем старт сзади и едем себе спокойно, а потом как получится :) Так что... :wink:
 
Da, bezala. 4 iz 5. Ozidala lu4wego, no kobile pora na otdih, tak 4to mesjac-dva o nas s Bellei na begah poka ne usliwite :)

Vrjemja ne plohoe 2.12,3 - na sekundu rovno tiwe, 4em rekord.
 
Немного фоток с сегодняшнего дня.

Готовимся


Поехали !




MONTE :D
Оказалось всё очень просто. Берут рысаков. Выкидывают качалки.
Вешают седло и вперёд. Правила те же... вроде :lol:






А тут человеку не повезло. Но вроде удержался.








И немного атмосферы ипподрома... :wink:




 
Хорошего отдыха!
А на Монте всадники как сидят? На учебке? Или они облегчаются? А то на учебке, наверное, на ТАКОМ ходу неудобно сидеть.
 
Nira, obleg4alis :wink: Kone4no v drugih stranah drugoe sedlo i trugie lowadi - tam edut tolko stoja na stremenah. Delajut ih korotkimi, dlinee nemnogo skakovih. :)
input280506tp4.jpg
 
Просто ужасть, а у нас на ЦМИ кто стоя едет, а кто облегчаеться.
Мне кажеться, что елси облегчаешься то лошадь с хода немго сбиваешь.
Меня как то готовили к заезду рысаков под седлом, после того как моя лошадь вместо дня трота решила день маха устроить и мы два круга раскидывая качалки по бровке отмахали, но не срослось. :roll: :lol:
 
Da, ja uze pisala, 4to u vseh lowadei po raznomu. Na kom nado obleg4atsja, na kom mozno stojat :wink: Dlja etogo nado raza 2 lowad promahnut, 4tobi ponjat, 4to ei nado.

Nast, daaa. Veselo tebe bilo s risa4kami :lol: :wink:

MONTE
Оказалось всё очень просто. Берут рысаков. Выкидывают качалки.
Вешают седло и вперёд. Правила те же... вроде

Do sih por smejus! :lol: Saw, molodec! Verno skazano, tok esjo uzde4ku ostavljajut :wink: Spasib esjo raz za fotografii. Posmotrela te, kotorie mne prislal, klassnih mnogo!
 
Про рысь под седлом. У нас ездят все стоя.
Смотрела как-то передачу из серии "Бега и скачки", где Ползунова рассказывает, так вот, показывали несколько заездов рысью под седлом где-то в Европе, где- в упор не помню, так там через одного всадники - кто облегчался, кто стоя ехал. По мне, так легче стоя. И лошади, кажется, легче. Однако такой чрезмерный упор на стремена и опасен. Можно как с трамплина сигануть, если вдруг путлище лопнет. ТТТ.
 
Сверху