Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Nu vot naprimer na Aragone vstala na stremena, obleg4ila spinu, on i sbilsja. Ja govorju - zavisit ot lowadi. Esli ze lowad uze mnogo vistupala na Monte, togda ona privikaet i k tomu, 4to vsadnik stoit na stremenah :)
 
19 декабря 2007. 4 лошади в треннинге :shock:

В воскресенье привезли с хутора трёх-летку. Кобыла, американский рысак, 3 года, светло-гнедая. Зовут Голден Глори. Наша с мамой. У неё мама Кати, победительница Дэрби 1997 года, папа Пленти Купс - отец нашего Таллиннского фаворита Гранд Варриора. Так что родословная супер =) Кобыль сама милая, но нагрузки мне на каникулах теперь...4 лошади: Бэлль, Прайд, Амура и Голда. Через 2 недели прибавится ещё и Снупик. Так же на каникулах придётся иногда работать Брулю, Ленину кобылу (пришла вместе с Амурой которая) и шагать Лося - ужас просто!

Утром в школе у меня был пробный экзамен по литературе. Сочинение на 6 часов. С моей грамматикой конечно... Вроде справилась, главное, расскрыта ли тема. Кое-как отсидела 3,5 часа, потом перерыв на 15 минут. Покушала, попила чаю и назад. Дописала черновик и быстрее перепысывать. Переписала на чистовик аккуратно, закончила за час до конца, встала и ушла. Побежала сразу на ипподром, так как дел у меня не мало.

Начала рабочий день с работы Амурки. Поехали вместе с Леной и Брюлей. Проехали 3 на 3. У кобыл такой ход, такие умнички! Амура у меня бежала вся серьёзная, на вожжах. Последние 300 м второго гита решили резвенько проехать. Кобылы как прибавили и давай соревноваться немного между собой. Потом пошли шагаться. На Амурку потом накинула попонку и пошла Гонять Голду на корде. Вчера тоже гонялись и неплохо. А сегодня она не хотела бегать по лужам, сопротевлялась. Потом закончилось тем, что кобыль переступила верёвку, как начала нервничать, прыгать, козлить...В итоге смоталась. На этом не закончили - заставила снова её бегать на корде и я этого добилась. Отгонялись хорошенько. Поставила потом кобыль в бокс и под попонку.

Тут пришла очередь Прайд. Проехала её 4 на 4 за минут как-будто 10 :shock: Так летали. Местами размашка, местами заскоки - шугалась куста. Руки как-будто вот-вот бы оторвались. Кошмар короче. Уши ей необходимо одевать - я это поняла. Вчера то она была спокойней.

Потом решила пошагать в качалке Бэллю. Уже было темно, холодно. Какая-то лошадь убежала и разнервировала Бэлль так, что шли с задранной головой и постоянно переходили на рысь. Такого никогда не было - шагались всегда спокойно,ч то бы не случалось. Даа, отдых ей точно нужен.

В понедельник вообще было что-то. Амура работалась в последний раз не помню когда, недели 2 назад, так как прихрамывала из-за стёртого копыта, а подковы после ковки потеряла через пару дней :? Ну так вот поехала её. Выехали на дорожку и как начала прыгать, поджав зад, я выпала почти с качалки, ногой на землю, отталкунлась и снова села. И тут мимо головы задние ноги пару раз. Ну овца. Получила от меня вожжой, а я от неё получила круг размаши. Даа, весело с рысачками - ужас просто. Вчера уже хотела ехать её с ремнём на попе, что бы если что, спас меня от козлов, но не поехала - мелкая вела себя очень даже прилично. Только вот оказалось, что я ехала её три дня подряд - бееедная. В планах были только Прайд и Голда. Ничего - дури меньше будет. А вот на Голду завтра надо бы попробовать сесть в качалку :roll:
 
А что есть какое то приспособление защищающее от козлов в качалке?
Покажите пожалуйста!!!
А то моего зверя иногда случаются такие приколы.

Кстати, мы еще не видели фоток новых кобыл!!!!
 
Я ездила на одной кобыле, Джуна ее звали, так ей хвост завязывали, и только так. Иначе била задом, особенно любила хвостом наяривать и ловить вожжу под хвост, и если поймала - трындец. И на трот, и на маховую, и в приз - я ей заплетала хвост в косичку, вплетая в нее обычный бинт, которым ноги бинтуют. Потом хвост набок и вперед, подтягивали в район седелки. Не внатяг, коечно, а так, без фанатизма. Ничё, не била задом.
 
Оксан, да, так лучше :wink:

Блэйд, это не приспособление, а обычная верёвка, протягивающаяся через подхвостник к оглоблям, не в нятяг только. Но это не помогает сильно, но уменьшает захлёст. У твоего возможно из-за дури, от того, что маленький ещё. Лучше конечно погонять на корде сначала, чтобы откозлил, отсвечил, и в качалку :wink:

А фоток кобыл пока нет и в блжайшую неделю не намечаются. Так что придётся немного подождать :wink: :)
 
А с хутора кобылы приезжают уже заезженные в качалку и набеганные?

У моего из-за дури -как то все безобидно, а вот на хлыст он реагирует неадекватно - уже с намерением ударить человека.
А если в этой веревке ноги у коня запутаются?

Кстати посмотри я фотки жеребенка повесила.
 
Если внимательно читать мой дневник, то можно было уже давно узнать, что у нас 2 конюшни - на ипподроме и за городом. На хуроре лошади отдыхают, в основном так кобылы и жеребята. :wink:
Как ноги могут запутаться в верёвки, когда она проходит НА попе лошади под подхвостником.

Тут видно
3382513.jpg


Кстати! Я тут в шоке была. Оказывается у меня уже 2 года есть фотография Прайд на маховой! :shock:
5773244.jpg


Прайд в красной качалке :D
 
Сегодня в 9 вечера уезжаю снова в Финляндию на 4 дня. Не хочется ужасно, но придётся. Так что ждите :)
 
Так, уже 28. Кто-то должен был уже давным-давно вернуться. Четыре дня уже точно прошли. :roll:
Аууу, здесь кто-нибудь есть?
 
Да, действительно - я тоже все заглядываю туда, а тебя все нет! :evil:
И ты еще в прошлый раз не объяснила, чего ты там в Финляндии делаешь, если не секрет, конечно. :)

Ну ладно.
Танечка, сестра-рысачница, пришла поздравить тебя с Новым Годом!
Здоровья тебе, твоим близким и твоим лошадкам!
Успехов вам, призов побольше, и заехать за десятку с Беллей! Чмокни ее в носик от меня!
И в учебе тебе тоже успехов, и вообще пусть все складывается, как ты хочешь! По-прежнему все успевать и не забывать своих читателей!
 
YNikuda ja ne propala, prosto vremeni v obrez! :D Priehala ja v 4etverg v 2 4asa no4i. Spasibo za pozdravlenija! Nadejus etot novii god pudet uspewnei vo mnogo raz kak v u4jobe, tak i v moei sportivnoi zizni :P :wink:

Sunshine, zabavnaja otkritka! Spasibo :D

Oksan, 4to v Finljandii delaju ne sekret :wink: Prosto pisat smisla net - ubirala denniki, kormila lowadei, bintovala na no4, wagala ih, paru raz mahali, potom vipuskala v levadu, mila posle levadi i raboti nogi i td. Obi4nie konjuwennie dela. Na bega toze ezdila, no eto prosto nervotrjopka da i ne sovsem mne interesno - lowadei nawih malo begaet, a esli i begajut iz Tallinna, ne mogu posmotret. Tak 4to vot :wink: Fotografii s etogo raza net, a s prowlogo tolko v4era fotik nawla. Objazatelno pozze vstavlju. :)
 
Под звуки праздничных бокалов
Желаю встретить Новый год.
Пусть жизнь цветет,
Пусть сердце бьется,
Не зная горя и забот.
Желаю жизни интересной
И точно выполнить завет —
Прожить весь этот год чудесно
И встретить сотню новых лет.


167b6b910a18.jpg
 
Сверху