Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

С наступающим Новым годом! Пусть неприятности обходят стороной, а жизнь преподносит приятные сюрпризы.
0000028444-149898-5852252-m549x500.jpg
 
Devo4ki!!! Ogromnoe vsem spasibo! Vas vseh tak ze!!!! :D

Primary, Sunshine, Nastazzy, Fefa, Nira, Dragon, Justina, Free as a bird, Antea-tor, Ataja!!! :kiss: :sun: :flag: :beer:
 
С ПРАЗДНИКОМ!!! Желаю чтобы все кобылки 9во главе с самой Таней-пардон) стали чемпионками!
 
Эх! Рабочая неделька получилась с приездом с Финляндии. В четверг сразу надо было работать, а потом с субботу по вторник, так ещё и каждый день вечером кормить, кроме сегодняшнего дня. В работе у меня сейчас 6 коней, ну ещё и Снупика бы шагать. В субботу на дорожке была такая грязь, что проехав Бэлль в качалке, решила проехать Прайдишку верхом. Даа... Это муки! Мои ноги, спина и руки... Так тоскать конечно просто убийственно для всадника. Последние 300 м уже отдала повод кобыле с тем, что беги как хочешь.

В воскресенье махали с Варей Бэлль и Прайд. Я на Бэлле. Первый гит Варя ехала у меня в спине, второй я у неё. Бэлль вообще не хотела двигаться, бежала с ленью, опустила голову. Я разозлилась, сделала небольшую переводку, как та сразу взяла, подняла голову, задралась и почесала как надо. Ленивая сарделька :twisted:
Второй гит старт приняли вместе, Варя поехала вперёд, я встала ей в спину. Первые 500 метров были ничего, но секундомер мой не включился. Засекла на 1600. Первые 600 м были пройдены за 1.07. Даа, фигово. Надо было резвее, в 55 с хотя-бы. Финишная прямая первого круга была идеальной, а вот на поворотах Прайд притормаживала. Варька только и говорила, что не хочет бежать. Вот выезжаем на последний поворот, ну и я опять рано выезжаю... Отлично бежим финишную прямую, но Прайд спереди, Бэлля сдаёт. В итоге 2.37 на 1600 у Прайд, у Бэлль 2.39. Это тихо на 1600, но учесть, что ехали на 2100 и старт был резвый, то тогда приехали где-то 2.25-2.30 и не тише точно, ну и на 2100 где-то 3.10. Надо было ехать конечно 3.05, но и это не плохо, учесть, что кобылы давно не махались.
После проехала Брэлю и пошагала Лосика 3 км.

Вчера быстро сделала боксы, накормила коней, проехала Брюлю и пошла готовиться к НГ. Вечером прибежала кормить. Но Новый Год у меня пришёл как всегда неудачно... :( В смысле по конной части. Мерзкая моя Амура ударила Голду в леваде. Ранка не серьёзная, на бедре, просто царапинки от шипов. Всё промыла после левады, но кобыла почему-то прихрамывала. Думала - от боли, от удара. Ага! Вечером вывожу Ире гармоневской на развязки Голду, что бы спросить, не серьёзное ли место для того, что бы лошадь прихрамывала. Стали обследовать её и... полоса крови на другой ноге! Амура пробила коленный сустав задней ноги шипом! На развязки Голда вышла шатаясь, почти не вставая на ногу, еле-еле упиралась. Я уже испугалась, что перелом или что-то типо этого. Промыли ранку антибактериальным порошком с добавкой антибиотика, который может препятствовать заражению. Аппетит у кобылы был нормальный, не понимала только, что с ней делают. Развернулась в проходе лучше, так как колленный сустав работал не прямо-назад, а в бок, ну а идти по проходу вперёд ей было тяжелее.
Вечером накормила коней, дала от души сена и овса, напоила хорошенько и пошла домой.

Вот так проводила Старый год :( Весь вечер волновалась, но потом празник как-то развеял мои плохие мысли. А ещё вчера без 20 имнут 12 по-нашему выпал снег! Неужели НГ прошёл со снегом? Даже не верится
icon_santa.png
!


С Новым годом!!!
1 января 2008 года.
Ах, как приятно...Снежёк везде, ипподром весь белый, только плюсовая погода как-бы сказать не в тему. Сыро и прохладно...бррр.
Утром кормил Виталик, хозяин Снупика. Он дал побольше овса коням, я пришла только в половину 11-го, напоила всех и начала делать боксы. За час и 10 минут успела сделать 18 боксов :!: Ну и скорость. Конечно, не зря же я вчера по второму разу убрала у некоторых - мне легче было. Пока делала боксы, в леваде гуляли Бэлль и Прайд, у столба жувала сено в попонке Голда. Из бокса кобыль вышла лучше, по проходу шла быстрым темпом и даже пару шагов не хромала. Нога опухла, но не много, ожидала худшего я эффекта. Потом я раскидала сено, завела всех домой, помыла после маха свою качалку, закрыла конюшню и пошла домой =)
 
Blade написал(а):
С ПРАЗДНИКОМ!!! Желаю чтобы все кобылки 9во главе с самой Таней-пардон) стали чемпионками!

Тебя так же! :D А насчёт команды чемпионок - будем стараться :wink:

В этом году у меня планируется много традицыонных призов:

Winning Amour (Амура)
- Кубок Воспитателя 2008
- Яан Вентер 2008
- КРИТЕРИУМ 2008

Golden Glory (Голда)
- Пеетер Саммуль 2008
- ДЭРБИ 2008

Прайд
- ЭЛИТА 2008 (кто знает, кто знает)
- Кобылий Приз (если будет)
- Монтэ (не большой приз конечно, но всё-таки)

Бэлль
- про неё пока ничегго не говорю, ведь призов никаких для ней нет, если только снова чемпионаты.

Кармен
- БЭБИ РЭЙС 2008 (хотелось бы конечно)

--------

Ленины (хотелось бы мне)

Brilliat Heart (Брюля)
- Кубок Воспитателя 2008
- Яан Вентер 2008
- КРИТЕРИУМ 2008

Лос Анжелес (Лось)
- пока тоже не могу ничего говорить про него. Подлечится, там и посмотрим.Но призов так же нет.

Хотелось бы и чтоб Арагоша где-нибудь поучавствовал. Может пойдёт на Элиту. Кто знает. А так пойдёт точно на Монте.
Снупик будет ждать призов больших только в следующем году, а там уже Дэрби.

И ещё :!: Ужас! Бэлльке уже 5 ЛЕТ :shock: Старенькая теперь :cry: :lol: Ничего, мы ещё покажем всем, где раки зимуют :twisted: :roll: Надеюсь :wink:
 
Da mne eto uze nadoelo :roll: Vsjo snova na sebja nakladivat. Potom vse vozmusajutsja ocenkami i td... :? Tak 4to bez etogo, i daze bez konkursa "Krasivaja lowad"/ Zaparili dev4onki, 4esno :( Posmotrim, kak v sledujuwem godu.
 
2 января 2007, среда

Вчера Тийна делала Голде 2 укола антибиотиков. Процесс продлится где-то на неделю. Ещё вчера вдруг наступили морозы, но снег растаял... Дорожка - бетон! Работать коней негде. Взяла, запрегла Бэллю и поехала на поле. Порысили там 5,5 кругов. У краснушки дури много, таскала переодически, что даже страшновато было - темно всё-таки.

А вот Прайд и Амуру ехать не надо было. Они, чукчи, с Брюлей убежали из левады и носились где-то пол часа по ипподрому туда-сюда по дороге. Наработались, а мне халява. Вместо этого поехала с мамой набирать опилки в мешки.

Вечером почистила Бэллю, намазала ей копытца. Пока кормила, ко мне пришёл один знакомый и подарил Бэлле много подарков :D Большой пакет морковки, упаковку кускового сахора и мешок с витаминами. Состав их: трава/сено с поля, где есть все витамины для спортивной лошади. Гранулы надо запаривать в воде не больше 60 градусов, а то все витамины "уничтожаются".


3 января 2007, четверг

Встала где-то в 12 часов. Выспалаааась... А на улице солнце и -8 :shock: На ипподроме всё замёрзшее: левады, поле, дорожка. Сделала боксики, потом пошла пошагалась в Голдой. Одела ей попонку и минут 5 пошевелила её. Потом пришла Тийна, сделала снова 2 укола. У кобылы стала сильно оттекать нога. На ней даже не стоит. Уже тяжелее передвигается оп боксу, но шагается моментами очень хорошо, только вот тяжело её теперь вытащить из бокса - не хочет выходить и всё. Тийна спросила, есть ли у меня линименты какие-нибудь. Я ей сказала, что походу все есть. Она сказала, что бы я мазала всю ногу Гринсом. Теперь каждый день буду мазать. Он как-раз для мышц и суставов. Идёт востановительно-тёплый процесс, может немного снимет и оттёк + он походу со спиртоми даёт сначало холодящий, потом тёплый эффект, ну и прочищает. Так что будем всё делать, чтобы вылечить кобылу. Придётся делать рентген... Тут самые большие опасения - если повреждён сустав, то всё! Она не сможет бегать... Какой кошмар - гуляли себе в леваде и вот, прямо в такое серьёзное место. :( А так планировала её уже начать работать с этой недели, ну и к апрелю-маю подготовились бы к квалификации. Надо бежать 3.00, да ещё и успеть сделать 3 старта до Дэрби... А такая ведь кобыла... Сейчас уже стараюсь ни о чём не думать, главное - вылечить её, а там уже то, что планировала...
 
Ой, пусть она выздоравливает. Пусть все обойдется! Держитесь там!
 
12-го числа бега. У Бэлли 2 звезда :shock: Вот те на! Кобыль отдахнула, думала я, пробежит себе для поддержания формы и снова на отдых. А тут такое. Хорошо, что дистанции обе 1600. Но вот готовиться негде. Придётся что-то придумывать. В субботу в планах поделать интервалы. В лесу тракторист сказал хорошо, дорожка прямая, без колдобин, но тоже бетонная, однако лучше, чем на ипподроме. Вот теперь буду думать. А со следующей недели обещают снова потепление :? Потом бега последние в январе пропускаем, а первые бега февраля Бэлля бежит и на ней едет наездник из Финляндии Марко Майуниеми :) Руки советуют иногда лошади менять, так что всё будет лучше для меня и Бэлли.

А сегодня у меня день покупок!!!
Купила новые ногавки!!!
19800_L.jpg


Новую бело-серую подушку и вальтрап красно-белый!!!
http://horze.fi/images/products/41/13/17300_DL_4.jpg

Ну и Радитал-линимент для мышц на запас. :)
 
Поправляйтесь быстрее :wink:

Ой, вальтрапчик какой хорошенький, мой любимый цвет. У самой такой был, хороший, долго прослужил :)
 
Ja sama takoi voltrap dolgo hotela, a ne bilo :D No 4to 4erez nedeli 2 mne priedet :twisted: Zdite... A zavtra, esli ne zabudu, vozmu s soboi fotik i nafotografiruju konei svoih :wink:
 
Ой, какие портреты милые! Классно! Бэлля на них такая смешная. :)
А на фотографиях с 1 декабря она такая серьезная, взрослая.
 
Насть, ага :D Смешная она в жизни, а на бегах сразу другая, серьёзная с мордой "я всех порву" :lol: :wink: :twisted:

Ulibochka-fairytale
пасиб! :wink:
 
Сверху