Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Надеюсь у вас отрастет еще красивее и еще длиннее челочка :wink:

Посмотри какой у нас ужас был (не челка, а оборвыш какой-то):
3e7ce3a9.jpg

Сейчас на глаза опускается уже :) (отрезали прошлым летом)
5ec8a169.jpg


Псы.
Без комментариев не пойдет! :D Расскажиииии
 
На каждой конюшне есть такие люди у которых руки вечно до стрижки чешутся. Сначала обкарнают, а потом ходят и удивляются и чевой то так плохо получилось.
Двинушка не растраивайся. :wink:
 
Оль,долговато растёт :( Пока отрастёт,её ещё обсмеют :(

Насть,наоборот этото урод ходил и хвастался,что очень прилочень хорошо получилось,а ещё и бозвал её КРАСАВИЦЕЙ!!!! :shock: :shock:

Оль,МIA,просто евчёнка просто достала.Кроме того что она лезет к девчёнке,нашей работнице,когда мы с ней разговариваем,так ещё и орёт на всю конюшню.Но начали из-зха того,что она меня стала оскорблять нетолько плохими словами,но и матом :? :x
 
Блин :shock: Ну ты Тань даёшь :lol: Бывает людишек надо на место ставить, пральна :D Ток шишки залечи!!! :)
 
Чёт я уже около двух недель не садилась на лошадей,да и в качалку :lol: Походив туда-сюда,сделав боксики,решила пойти с Торькой на травку :) Ссобой взяла большое ведро.которое нарвала Кларику.Кларик заслужил за всё-сколько кобыл покрыл то :lol: :roll:
 
В понедельник купила Дабл Эфект и смазала им Катьке,Бэлле,Л.А.,Кларику и Боньке ножки и копытца маслом.Так же поработала до этого Кларика-он был хороший.хотя и тянул :wink:
Вчера поработала Катю в призовой качалке и натёрла опять пятку :cry: :lol:
 
В прошлую пятницу я решила поработать Кларика на платцу.Там стоял барьер и как вы догодались,я ему устроила прыжковую тернировку.На платцу так же была Аня с Посолоней и Наташа с Паолой.Аня даже сфоткалоа меня :D Короче.Кларик был умница и даже не нервничал.Потом сходила с ним на травку.Солнце так пекло.Я разволилась на травку и наслаждалась игрой Рэгби у нас на поле.а Клара спокойно ел :wink:
21 мая в субботу были бега :o
В первом забеге бежал ЛП и Марди.Они самые слабые в забеге,поэтому эта двойка тааак красиво бежала.отстав на более 10 секунд от остальных :lol: Лаки и Фючеру не повезло.Очень сильно бежали на старте.поэтому остались пятыми.Зато Лаки прибежала на свой рекорд,так что обьяснение плохого места есть :)
И наконец я дождалась САМОГО КЛАССНОГО!!!! :D :D :D
Забег Чикиты.Ведь выйгравшая лошадь получает и кубок и попону!!!! :D :P 8) :wink: :!: :!: Чикита приняла стаааааарт... :shock: Оторвалась от всех на секунд 5,её догнали,,на финишной прямой опять отрыв.... :chaw: ЭТО БЫЛО ЗАШИБИСЬ!!!!!!!!! :shock: :eyes: Она выйграла с отрывом на 2,5 секунд,а это много :beer: Она получила сине-жёлтую попону с надписью Рапид Дай 2005.Я побежала через поле её фоткать,бегу уже обратно.смотрю-папона упала.Бегу за ней еле дыша,отдаю папону Кристель и бегу обратно...В итоге пол часа и мнооого воды-только тогда я отдышалась :lol: :lol: :lol:
До бегов я проехала Кларика на море,там так классно.но Клара занервничал очень сильно :evil: и пришлось ехать домой...
В воскресенье мы опять работались и немного попрыгали.Моей маме понравилось :D
В понедельник случилось ужасное после того,как я проехала Бэллю в качалке.Я с Варей пошли собирать траву,Варя кричит,что лошадь упала.Смотрю-Бренда Свинг :shock: Сначала я подумала,что споткнулась,так как у меня один раз Бэль так чуть не упала.Я решила подбежать.но смотрю-лошадь встала,хозяйка стала с ней шагаться.Ну я подумала,что всё впорядке и ей кто-нибудь поможет.кто был рядом.
Пошли на конюшню.Вернулись,а тут приходит Аня и говорит,что лошадь ужасно идёт.Я побежала на дорожку.Смотрю-Бренда задние ноги еле волочит.Я испугалась,что что-то сломала в части задних ног до спины.Она стала падать назад,как-будто садясь.Бренда упала на бок.Тут подбежало человек 10 с уколами.Меня попросили сбегать за тряпкой и водой.Кобылу стали полдивать водой,так как ей стало трудно дышать.а на улице жара.Потом я принесла попону для согревания мышц,которые,как оказалось,ей свело.У Бренды была судорога мускулатуры и ей порализовало зад.Через час мучений и уймы уколов кобыла стала двигать передом,а зад у неё был полностью порализован.Она пыталась встать,но не могла.Поэтому ей не давали мы встать,а то она очень теряла силы.В итоге я пробыла рядом со всеми около трёх часов.На следующий день я узнала,что в 12 часов ночи она скончалась... :cry: Мышцы стали опухать,это перекрыло ей дыхание,а дальше точно было не известно.Нол кобыла померла.А ещё на прпошлых бегах я так за неё болела,она осталась третья-это было так здорово... :( Эх.Светлая память Бренде,а ведь она только сейчас стала показывать результаты.И в моём дневнике её имя встречается не раз.Это был вторник.Пошли школы на поле я видела накрытое полиетиленом тело Бренды.Вокруг столько одуванчиков,как будто всё поле-это её могилка...
Пришла на конюшню и решила ехать с девчонками Кларика на море без седла.Поездили мы классно.Но всю дорогу думала о бедной Бренде...Сдела ба=оксы четверым за два дня.так как в понедельник из-за случая я всё забыла и не успела сделать.Вечером пошла гроза.
Сегодня Бренду увезли...Ближе к вечеру я поехала Кларика на платц.Там мы рысили,в конце сделали галопчик,проехали два круга по ипподрому.пошагались и домой.Кларик становится всё спокойней и спокойней :wink: После сходили попаслись.набрала травки огромное ведро и поделила его между Бэллей и Клариком :wink:
 
Слушай, Тань, а как эти судороги раньше проявлялись?
Что-то мне напомнило это Филицину проблему мышц...
 
моя мама подозривает,что это чёрнокровие.Оно проявляется так когда лошадь долго стоит,а потом резко работается.хотя эта кобыла работалась через день точно.А проявляются судороги-лошадь ложится,мышцы становятся деревяными,лошадь вытягиевает ноги и вся трясётся-вот это выглядит ужасно.Так же делала эта кобыла.
 
Хм.
У Филиции было немного по другому. Но у нее именно из-за перестоя и резкой нагрузки.
С нее пот рекой течет, она становится вялая, еле идет, ноги очень тяжело переставляет, в итоге может упасть, если вовремя не предотвратить (один раз упала). Мышцы твердеют, только она не тряслась, она тужилась...
Вот и хозяин говорил, что у не что-то с кровью...
 
Сверху