Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Ну как сказать) У нас конюшня примерно на тридцать голов и все русские рысаки...правда есть один американец...и скоро у нас пол конюшни русско-американских будет) у нас почти все лошади "испытывались" на бегах,но бегать остались не многие... наши бегают в основном на 1600 м. ну...есть один достаточно перспективный пятилеточка..он бегает 2,09...но это не лучший результат конюшни)
А мне годков не хватает на соревнования ездить(( и на лецензию сдать из-за тех же годков не могу..поэтому пока не тренирую)) и вообще что-то разговорилась... :oops: извинтиляюсь) И ещё..Вы с Белль поедете на Кубок Прибалтики?
 
Может быть в будущем :wink: В прошлом году брат Бэлльки в Литве Кубок Прибалтики выйграл :D Хард Рок.Я вот через неделю-две иду здавать и хочу ехать на Монте-рысь под седлом :)
А какие у вас лошади?Имена.Ты из Литвы?
 
Из Литвы) ну,может ты коника не знаешь... был такой Галингас... он свой первый забег будучи двухлеткой(1600 м) помоему 2,12 пробежал...точно не помню...А так сейчас у нас Негр(Negras) звездит)) а в этом году Кубок Прибалтики где проходить будет? В Литве??? в след. субботу едем на республиканские,вы там не будете??...
А сколько тебе лет? У нас вроде с 15 можно сдавать...мне ещё 2 года ждать) В Монте говоришь? Маховой рысью под седлом? неприятно попе наверное :? :wink: :) Удачи тебе в этом нелёгком деле :D
 
В Литве был,значит будет в Латвии =).Мы на республиканские не ездим.У нас всего три рысака и все 3-ёх летки.Для двух лет 2.12 - отличный рекорд! :) Мне уже 16.Я могла здавать уже довно,но не хотела да и не на ком было ездить :) А на Монте ездить прикольно! :D Пару раз верхом размашкой ехала-супер :D там надо облегчаться,но мне уже не привыкать :wink: Опыт есть :lol:
 
В четверг утром я побежала на ипподром (6.07) ловить Женю.Она с мамой своей хотели ехать на хутор,а я с ними.Но они об этом не знали и я хотела их попросить взять меня.Жени не было.Раз 10 звонила я и моя мама им и всё таки дозванились.Я поехала с ними.Я хотела вечером уехать,но Женя захотела остаться на ночь там,и мне пришлось тоже.
Бэлль как-будто рада была меня видеть :) За весь день мы повыводили лошадей в левады,покушали...Вечером я поехала Бэлль верхом шагаться по территории ближайших хуторов.Хорошо,что по дороге нам встретилась одна машина.Я конечно слезла-мало ли что :roll:
Прошлись по дороге в руках,потом я опять села.Потом решила свернуть на дорожку в поле.Дальше виднелся лес.Подъехав ближе к лесу,мы остановились и стали смотреть,есть ли дорога в лес.Что-то было.Но утт на нас налетели слепни и мухи :shock: Я немного послала Бэлль на рысь,отъехали подальше от леса и домой.Даже Женя в леваде пошагалась на Бэлльке :P
На следующий день (пятница 7.07) я утром встала,соброла Бэлль и поехала в надежде на то,что слепней нет...Ага!Щас :!: Эти гады улетать и не собирались.Только кого не было,так камаров.Решили доехать всё таки до леса и смотрю - а там колючая проволока :( Не повезло.Немного пошагались по дорожке на поле и опять домой.Вечером меня увезли домой,но только на ночь.
На следующий день (суббота 8.07) я решила приехать обратно утром на хутор. Я с Бэлль пошагались в руках только вечером.Одела на неё сеточку и помогло.Слепни садились только на шею :D И то я успевала их смахивать.
В воскресенье мы опять шагались,но и порысили.Ночью я осталась там одна...Забыв,что через две стены конюшня,я пугалась каждого шороха :lol: А в понедельник я не помню,что делала.Вроде тоже на Бэлль ездила :roll: Но больше времени я загарала,но так и не загарела... :?
Зато каждый день гоняла на велике чужом скоко хотела,ноФки подкачались... :roll: И ещё - мне подарили мп3-шку!Каждый день на ипподром езжу с ним =)
Во вторник (10.07) мои жалобы,что мне не на ком ездить закончились.Я села на ЛОС АНЖЕЛЕСА!Поехала шагаться по просьбе Оли в лес и на море.Только вот забыли мы затычки одеть...Боялся в лесу сильно,но ничего.До туда главное доехали,пошагались по воде,хотя и посылать его приходилось,и домой дошли спокойно ;)Вечером кормила лошадей.
В среду снова обячный день,зато траву скосили на поле! :D Набрала Кларику и Эрику траву,а то в закон подлости -бедная Оля,скасила сама Лосику траву,а вечером тут и трактор всё скасил :lol: Набрала на четверг в мешёк.
Вчера утром дала своим коням травку :) Ещё вчера были бега!Рок остался третьим,но мог и лучше.Просто всю дистанцию ехал он резво и вёл заезд последний круг,а к финишу две лошади как выехали...Кроме того и другой наездник,зато не скакал :P Ура!У нас никто не бежал.Лось отдхает и немного долечивается,Бэлль на отдыхе,Катя бы квалификацию сдала сначала...Короче вот так вот.Перед бегами пять кругов я порысила на Кларике и смотрю - приезал Марко Марйаниеми-наездник из Финляндии! :D Эх наговорилась я сним на английском,такое чувство,что наоборот его забыла :lol: Вечером снова я кормила.
Сегодня я работала за Лену.Сделала 10 боксов-кошмар!Утром поила,днём кормила одна и поила одна-ужас :lol: Но ничё!Вроде не сильно устала.Лена так вообще каждый день работает :) Даже Кларнета успела тоже проехать.Проехала три круга,а потом на плац.Там пошагалась,порысила и решила проехать нашу "бронзовую" схему (которая была на соревнованиях первых,где я осталась с ним третья).Ну ничего,4 ошибки.Диагональ немного скривили в кривую,при посыле в галоп долго думал идти или с правой или нет,и послался долько через шагов 6 в галоп и то с левой (с правой так и не ходит =( ),и 4-я ошибка - после этого галопа решил не останавливаться на рысь :lol: Но ничего,перешли на рысь и красиво закончили :wink: Зато вольты за год у него стали ещё лучше,прямее,красивее,крпнее...Короче такие у нас дела. :)
 
Мощный отчётик :lol: :wink:
Мона вопросик? Что значит на лицензию сдать?
 
сдать на лицензию - то есть на вождение и права,чтобы ездить на приз в качалке :) Хотя они правильно не так называется(лицензия).А может по-русски так правильней :roll:
А отчётик не самый крупный.Бывали крупней и лучше. :)
 
Сегодня проснулась не так и рано.В 11 часов.Кошмар!Ну я и заспалась.Вечером долго в нете мидела,потом написала стих...По дороге на ипподром встретила Иру волкеровскую.Только пришла на конюшню,поболтала 5 минут,едет Аня на Кате с леса.Лена у неё спрашивает : "Что случилось?Что она опять сделала?"
-"Едь сама на ней в лес,она хромает на все четыре ноги!" (мы с Леной и Ирой в смех :lol: ) - возмущённо ответила Аня.
-"Как это на все четыре?Так не бывает" - ответила Лена удивляясь. "-Тань,переоденься и сядь на неё".
Я посмотрела на Лену и Аню,потом на Катю - хи :? Переоделась и села на неё.
- "Возьми хлыстик" - посмеялась Лена.
" Ей ещё и хлыст нужен" подумала я :shock:
Пока шла,чувствовала,что Катя страно на ногу левую припадает.Только послала в рысь - нормально,не хромает.Но рысь просто как у верховика,прикольная,но такое чувство,что слегка лошадь свернёт сама и ты слетишь.Второй раз послала и тут пошло-поехало.Стала сильно хромать-ужас!Пошагалась минутку и пошли домой.Потом я сделала свои боксы и решила сходить Кларнету и Лосику за травкой.Ух!Долго я рвала =)Зато ветерок так но лицу,так здорово на ипподроме.Когда идёшь на поле в центре ипподромовского круга-кажется,что вообще где-то за городом.Так и хочется лечь на траву и смотреть в небо на облака,а потом повернуться и увидеть лошадь,с которой кто-нибудь пасётся,а может даже и тым сам.Короче вот так.Покормила Марсика (нашего пёсика) и пошла домой.По дороге зашла в магазин и купила себе покуФать =)
 
На прошлой неделе удалось поездить на Кларике.Наконец то :lol: В субботу меня забрали на хутор.Ох,как я там напохалась-ужас!В субботу сделала четыре бокса,два раза накормила лошадей,раза три напоила :lol: Уже сделали сзади конюшни две больших левады и вечером мне удалось поездить на Бэлль и даже побольше рысью.Вот ручаюсь чем угодно,но она мне в холке уже по подбородок :shock: Сама я 1 м 71 см.Значит она где-то уже 158-160 :?: Ну она и выросла за последние три месяца...
Порысили мы нормально,иногда она пыталась резвенько,но я её придерживала.
В воскресенье мы с мамой решили убрать территорию.На освальте уже стали проростать деревья,трава,цветы...Короче решили всё убрать и подмести.В итоге за 2 часа наших совместных трудов мы убрали только где-то территорию в 5 на 5 метров :shock: Жуть!Эт скоко там всего было то?Я думала уберём больше,но не получилось.Мы убрали только 1/10 часть всей территории наверное :lol: А сколько ещё :cry:
Вечером мама заявила,что я остаюсь вечером на ночь и к тому же одна!Я хотела в воскресенье уехать вечером,а тут обрадовали :?
Одной ночевать там просто ужасно!Лучше сразу застрелиться.
В час ночи к дому подъухала машина без фар.Постояла секунды две,развернулась и уехала.Ужас!Хотя свет у меня горел и они его видели.Думаю,что просто развернуться захотели-иш какие! :evil: Но как я напугалась :lol:
Вчера утром за мной приехали и увезли в Таллинн.Высодили рядом с ипподромом.Пришла на конюшню и сделала как обычно три бокса и нарвала травку Кларику.Лосику помогла собрать Илона =)
Вечером наконец дорисовала свой рисунок с Бэллькой.Был бы сканер,выложила бы вам :)

А в пятницу утром Эстония потерпела большое несчастье!!!Умер самый лучший в Эстонии конкурный конь Палладиум! :cry: :cry: :cry:
Он первый поднял Эстонию по конкуру выше.К тому же он самый лучший жеребец таракененской породы в Европе (так было сказано в новостях и в газетах других стран).Он первый у нас преодолел барьер в 190,а позже его личный рекорд стал 204 см.Ему было 17,ещё 1 июля он учавствовал в National Cup 2006,кроме него в этапах Palladium Cup 2006,устроенный с 2002 года в честь того же Палладиума.Отец около 100 детей,из них многие показали результаты не на много хуже самого Палладиума...
А тут ночью с четверга на пятницу он сломал в боксе запястие,открытый перелом...Ничего нельзя было сделать...и его усыпили!... :cry: :cry: :cry: ТАКАЯ ЛОШАДЬ!...ужасно просто...

galerii4021.jpg

new-4.jpg

IMG_6912.JPG

IMG_6827.JPG

IMG_6828.JPG

file13366132_PalladiumS.jpg

http://www.dvinka.nm.ru/Drugielosadi/paladd1.bmp
Палладиум-самый лучший породистый верховой жеребец начиная с 2000 года. Родился 20 февраля 1989 года в Белоруссии.В Эстонию был привезён в два года. Палладиум вороной жеребец тракененской породы,самой лучшей и знаменитой в Европе. Родители Палладиума Драгун и Пелена.У Палладиума более 70-и последственников после него. Из них лучшие ездовые – например Эпикурос,Пикассо,Топаас Н,Опелла,Момбол и другие.Не смотря на маленький рост(в холке 164 см) Палладиум прыгнул барьер высотой в 190 см.

Гуннар Клеттенберг (родился 27.10.1967)-выступает с Палладиумом с 1996 года. Один из лучших верховых наездников в Эстонии.
Гуннар о Палладиуме:
“Посмотрев на его рост, в холке он 164 cм, я 'с большой оценкой' на лошади дла соревнований. Думаю,что Палладиуму как и давалось раньше выигрывать ,так он с успехами прыгает и сейчас.”

Самые лучшие победы Палладиума и Гуннара до 2004 года:
2004- Вошли в Мировой финал по призу Милано.
2003- В Риге на МК-этапе на 150 cм завоевали I место.
CSI Sopot на 150 cм завоевали I место.
2001- на Bastion Horse Show „Mastersi“ получили победу.
2000- в Таллиннском MK-etapi 145 cм завоевали I место.
в CSI-A в Москве на 140 cм завоевали I место.
1999- в Вильнюсе на MK-этапе на 150 cм завоевали I место.
1997- в Таллинне на MK-этапе на 150 cм завоевали I место.
Мой перевод с эстонского в 2004 году.Новых обновлений найти не могу.
 
Сочувствую! Огромнейшая потеря- конь-чемпион. Вы только не огорчайтесь и не впадайте в крайности- случилось, значит так должно было быть. Никто от этого не может огородится. Потеря потерей, но надо пытатся сжится с нею и не грызть себя из нутри. Удачи вам и меньше грустных минут :) .
 
знаешь,что меня радует больше всего?Что я с ним не была знакома лично,а то бы это было ужасно :(
 
Двинусь, Да...Помню этот видео ролик... :( Так жалко что такого коня больше нету...Я конечно не была с ним "ЛИЧНО" знакома , но часто фоткала его...И отсылала Гуннару Клеттенбергу...Так что можно сказать с конём я кое как знакома...Видела как он тренируется...Гладила его много раз...Один раз было дело на корде погонять...Но было давно это...ФОтка осталась гдета там где он у меня на корде рысью бежит...И я рядом такая счастливая....У нас раньше на конюшне его сынуля жил Эпос, но не скажу что он уноследствовал отца...эпос совсем не конкурная лошадь, у него больше от матери, выездковая...Ну ладно...Что то я затянулась, а вообще Танюш Здоровско ведёшь Дневничок! :)
 
ого!Тебе больше сочувствий,так как ты даже была знакома с этой ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ лошадью :( Повезло...Хотя теперь я рада,что не знакома,а то бы слёзы и другое...Короче понятно.

А за дневничёк спасибо.Но пока не о чём писать :wink:
 
Слёзы...Да..они были....Я не пойму как такое могло случится??....Меня поразило как был спокоен Клеттенберг разрешив Палладиума усыпить..У него было совершенно спокойное лицо..И меня поразило как он быстро себе нашёл замену...- кобылу-Новеста...Её ещё хотели купить за 15 000 000 Знаешь такую ведь да??? :)
 
неа,не знаю.Палладиума в полтора миллиона оценили,хозяин же хотел продовать в этом месяце...
А Глеттемберг...может он знает уже,что такое -усыпить лошадь.Вот мою Двинку когда надо было усыплять,я с мамой не знали что казать."Нет" - нельзя было,так как ничто бы не помогло,а "да" - это предательство лошади...Всё таки усыпили...Я рада,что была там,я её видела в последний раз и меня это успокаивает :) Но живу дальше,всё равно она в моём сердце :wink:
 
Сверху