Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Пятница 24 ноября
Когда я пришла со школы,начался дождь и оказалось,что боксы мои все сделаны.Ира попросила сделать новому чёрному,так как не успела.Сперва я пошла погонять Бэлль на корде,так как на дорожке грязь и мокнуть и пачкаться не хочется.У Бэлль было мноого дури.Начали вроде нормально,потом мах,галоп,козлы.Галоп смешной,как у арабов,все четыре ноги на земле :lol: ,фыркает,ноздри больше головы,хвост задран.Сразу такая подтянутая кажется :lol: Потом успокоилась и добеали нормально.Она немного даже вспотела.
Потом сделала бокс чёрному и Ира говорит,что надо кого-то попросить пошагаться с ним.Мелкий походу заболел.Плохо ест,сопли,кашель,странно дышит,а ещё и ноги задние опухли.Температура тоже была,но когда я пришла,вроде он был лучше,уши были холодные.Я одела попонку и пошла с ним шагать.По проходу конюшни он шёл плохо,еле-еле.Я думала,что вообще упадёт.Потом вроде разошёлся и мы пошли шагаться,пришлось под дождик,главное попонка есть.Я решила пойти шагаться по дорожке на траве ипподромовского круга.Мелкий идёт и кричит.Немного побаивается.Уже было темно и только свет давали трибуны,на которых сейчас "идут бега",то есть люди приходят в тотошку смотреть фнские и шведские бега в прямом эфире и делать ставки.Дошли уже до трибун.Стали проходить мимо реклам и места награждения лошадей,как чёрный испугался всего.Я его погладила,успокоила,он нервно прошёл мимо,и мы пошли дальше,отшагались и домой.После я тоже решила идти домой,так как делать больше нечего было.


Суббота 25 ноября
Работала сегодня за Лену.Еле нашла,кто может накормить вечером.Поехала Бэлль.Одела ей ногавки и кобуры.Ехали 4 на 4.Во втором гиту каждую примую финиша надо было Бэлль немного выпускать,что я и делала.Но первый гит...Мама забыла напомнить мне,что махавой день же :lol: Ну Бэлль меня и тоскала за всеми.Я еле-еле удерживала её.
Финиши она бежала суперски - я довольна.Так ускорялась.Только вот последний круг я её уже застовляла.На финиши выпустила почти на полную - она молодец!
Вечером уже собиралась уходить,как мне кричат,что Заре плохо!Сказала Насте идти шагаться,потом позвонили Лене,а она Тийне...Короче Тийна пришла,сделала укол,и бедная Настя пошла шагаться с Зарой 30 мин.После Заре было уже веселе,то есть стало явно лучше :lol:
До этого почистила Бэлль,намазюкала всю её,поставила бинтики и помазала копыта,приготовила овёс с витаминами на вечер и утро (забыла,что утром кормлю я :roll: ) и пошла домой отдыхать,а то есть НЕТ!...Читать Обломова! :? :lol: :wink:
 
Привет! Заглянула в твой дневник...Конечно все страницы я не читала :lol: ,но посмотрела немного..
Очень понравились фотографии...Красивый конь..и всадница!!
Желаю удачи и успехов!!
 
Воскресенье 26 ноября
Весь день работала.Утром накормила,днём,хоть девчёнок попросила напоить,ну и вечером кормила.Ещё много боксов сделала,убрала территорию около конюшни.Вечером села читать Обломова.У меня был час.И тут как голова стала расскалываться.Ужасно просто!Кое как раздала сено,овёс и пошла в комнату,села на диван и всё.Встать не могу... :cry: Голова трещит,кружится,поднялась температура...Еле-еле напоила и позвонила маме,чтоб она заехала за мной.Она с бабушкой и дедушкой кокрас ехали с конюшни за городом домой.
Дома измерили мне температура - пониженная.Горло болит,голова ещё хуже...


Эта неделя
В понедельник оказалось,что у меня температура 38,4 :shock: Голова болит так же.Горло болит сильно,насморк...Позвонили врачу.Номерок только в пятницу!Я в шоке!Идиатизм просто.Сегодня уже чувствую себя лучше.Сьездила на ипподром,отнесла номера,взяла программку с конторы,намазала Бэлль после маховой,опять под бинтики и попону,чтобы всё грело.Обнаружила,что Бэлль одевали ногавги без откосов! :evil: :evil: :evil: :cry: Ну что за ТУПИЗМ!Она опять ногу себе сбила.Тийна сказала же,что хромала наверняка из-за того.что последний раз сбила ногу.Кровь текла немного,а ещё и ноги даже не чищенные были.Грязь,опилки - они все тупые что-ли там?Ещё не дай Бог заражение будет.Мне не понравилась мягкость этой раны,показалось,что даже гноя немного было.Короче так хочется высказаться,сил больше нет...Мне уже пофиг,что я болею.Лучше я буду болеть,чем моя лошадь.Завтра иду на конюшню и пускай мама меня хоть убьёт... :evil: Но Бэлль я не брошу на произвол их судьбы.Даже лошадь на мах собрать не смогли нормально!

А ещё Бэлль бежит в эту субботу.На ТАЛЛИННСКОМ ИППОДРОМЕ ПРОЙДУТ 3000 БЕГА! :birth: :flag:
Жаль только,что в честь этого ничего даже не сделают :( Кошмар!И Бэлль,из-за того,что у неё последние 5 стартов есть деньги,а то есть одно первое место и одно третье,попала в самую сильную группу 3-ёх леток! :shock: Зато первый номер наконец дали 8) У Лос Анжелеса есть шансы прийти в тройке!Там бегут лошади,такие же как он,и некоторые даже послабее. :) Будем болеть за наших! :D
 
Четверг 30 ноября
Утром звонит мама и просит за неё поработать.У неё лошадь на хуторе преполела.Я согласилась.Поделала боксы,покормила,а потом принялась делать то,что заплонировала ещё в среду.Взяла со шкавчика мыло,масло и жир.Ну и 2 часа ушло на то,чтоб смазать сбрую,все ремешки,вожжи...И тут смотрю!Между вожжами замочек сломан.Побежала к шорнику,а её уже не было.Побежала в магазин - они сказали,что у них продовались,а сейчас нет.Жалко.Поболтала с Зоей (продавщицей),взяла пару конфеток,которые нам дают бесплатно в магазине 8) и пошла обратно на конюшню.Сбруя,ногавки высохли.Намазала маслом специальным,а потом жиром.Позже принялась за уздечку.Её сполоснула после маха - такая грязнущая была,ну а потом и маслицом.Через 30 минут такое всё мягкое,прямо как новое! :D
Потом помогла раздать сено и овёс Тане и пошла домой.


Пятница 1 ДЕКАБРЯ
sm610.gif

Вроде как-бы зима наступила,а настроение весенее,не осенее :wink: Такое потепление,такая погода...Эх!В душе уже весна,зима прошла уже с 1 по 6 ноября.Так волнуюсь перед завтрашним днём так,что ужас просто! :D Сегодня Щербак проехал Бэллю,а я потом ей все мышцы намазюкала,одела попонку,бинтики и накормила.
А утром я поездила на Кларике без седла.Ой как я попу себе отбила :lol: Так давно без седла не ездила,а ещё рысью.Немного галопчик сделали и пошли домой.Так здорово!У Кларика просто не было сегодня проката =)Отчётики сейчас маленькие,так как опять ничего такого нет.Просто делаю свою работу и всё.Лошадей ехать не надо,может завтра на Кларнете к вечеру поеду,но это только 50 %.
Лан!Болеть за БЭЛЛЬ и ЛОСИКА! :!:
 
:lol: Молодец что всё смазала, я вот тоже давно без седла не ездила..
) А мы будем болеть за БЭЛЛЬ и ЛОСИКА :!: :wink:
 
Здорово! :D
Я без седла только пока на тяжеловозике и на вольтижировке :lol: :oops:

А болеть за Бель и Лосика будем обязательно! :D
 
Суббота 2 декабря БЕГА
На ипподром я пришла уже 8.40.Напоила лошадок и сразу переодевшись,стала делать боксы.Успела до 11 сделать все.Потом побежала искать свои номера.С трудом нашла Бэллькин,а Лося оказалось уже взяли девчёнки с другой конюшни,так как на Лосе едет их наездница - Наташа.В 12.30 начала Бэлль собирать,Оля Лос Анжелеса.
Посмотрела квалификацию.Там бежал Олин Арагон.У нас на иппо всего 3 рысака серого цвета.Так он серый.Потом фотки вставлю.Он смесь русского рысака с французским!Вообще жеребец-красавец!
Ну и вот перехожу к бегам!
Лось сбился со старта и СИЛЬНО отстал.На финише догнал! :shock: Но всё равно последний.Но он старался!
И вот Бэллин заезд.Всё было как надо.И автостарт - машины не испугалась,не испугалась стрта.А то у нас 1 номер и при старте мы оказались бы напротив места награждения,а она его вообще побаивается.Но всё хорошо,хороший старт.Бэлль оказалась сразу в спине,как мы и планировали в разгаворе.Второй круг лошади брибавили и хорошо,Бэлль старается и не отстаёт.Она идёт не предпоследняя,так как одна лошадь после старта сбилась и бежать вообще не хотела.Отстала на метров 200,потом приблизилась на 100.На финише Бэлль устала и я поняла,что всё - пришли резво,3 минуты наверняка наконец разменяет :) На финише почти догнала 4 лошадь,так как на повороте стала немного отставать,но 4ая лошадь ещё немного прибавила и Бэлль бежала в своём темпе.
И вот - РЕКОРД!!!! :shock: :D :kiss: :flag: :sun: :hop:
Вот такие успехи!У неё был 2.55,8,а назвали 2.55,6.Но в протоколе 2.55,3 :shock: Ещё лучше! :P
Рок остался пятым,в коробке остался! :cry: А сил явно ещё много было.Ну лан,он ещё покажет всем :wink:
Вечером забинтовала Бэллю и начала кормить.Накормила быстро,но,к сожалению,на большие гонки опоздала.Россия ВПЕРЁД!Знаю,что выйграли :wink:
 
Бэллька молодец!!! :hop:
И конешно ты тоже, что так заботишся о ней! :wink:
 
Спасибо вам! :wink:

Сегодня,как всегда,работала,так что отчёта нет.А завтра я еду Бэлль и если прокатчица ещё болеет,которая на Кларика должна прийти - Кларнет в моём распоряжении тоже 8) :wink:
 
Понедельник 4 декабря 2006
Была всего на 2ух уроках.Мама позвонила учительнице - отпросила меня с других.Таня не могла работать и мне пришлось за неё отрабатывать.Главное,на двух самых таких уроках была - химие и математике.4 получила по химие :roll: Когда могу 5 :lol: Но учесть,что меня неделю не было и я много пропустила,эт нормально.
Утром напоила,сделала боксики,потом после раздачи сена,решила быстренько проехать Бэлль,чтобы ей обед вовремя дать.Дааамс,дури и сил у неё много!Как-будто и не бежала в субботу.Ну нахалюга!Тоскала немного меня,чего-то боялась.Короче вредной была.А когда к нам подъехала лошадь другая,Бэлль решила меня потоскать.Кое-как держу,а руки уже болят.Попросила Марину,которая была на другой лошади,проехать вперёд и встать первыми колёсами.Я потом пристроилась вторыми и Бэлль стала меньше тянуть,но не отставала.Жутко стала на вожжах сидеть :? Видно,что наездник снова другой вернулся.

Во вторник Бэлль гонялась на корде,а в среду стояла :) ,так как меня не было.Ой блин!Полетаем...


Четверг 7 декабря 2006
Как и сказала - полетаем...то есть полетали!Бэлль первые 500 м странно бежала,как-будто нога болит! :shock: Но потом вроде нормально стало.И когда сзади появилась другая лошадь...Бэлль меня круг пыталась тощить.Ужас!В конце хорошо порысили.
Вечером забинтовала на ночь ей ножки и пошла домой.Завтра у меня 7 уроков - надо успеть быстро Бэлль проехать и позаниматься с Агатой и Роськой.Она меня попросила! :shock: У меня был шок!Ей понравилось,когда я ей показала немного,как Роську можно успокоить на корде на шагу и если кто-то верхом,но вдвоём только справиться можно.Одели мартингал,потом посоветовала подгубный одеть,так как немного со ртом и языком балуется.Я когда раньше одевала подгубный - супер было.Ещё надо будет одеть мою уздечку - там капсуль идеально подходит =).Короче завтра денёк в "быстром темпе",так как в 6 часов хочу успеть сбегать посмотреть викторину по литературе.Там за наш класс хочется поболеть :wink:
Ланенько,завтра отчётик напишу :)
 
класный отчёт! вот бы меня мама со школы отпрашивала на конюшню!
:amur: :lala:
 
люди,можно попросить?Не пишите,пожалуйста,предложения типо "классный отчёт" :roll: Всё время пишите :lol:

А вот вам фотографии Бэлль и меня =)
df99bf54.jpg

1c69014e.jpg

26333296.jpg

c155ac84.jpg

b6b13ede.jpg

eb3b98dc.jpg

e7cfee63.jpg

5ba85487.jpg

я =)
f92b6ace.jpg

Лос Анжелес
7cac177c.jpg

a24041b9.jpg
 
Дилм,я не только тебе :wink: Не обижайся ПЛЗ!Просто в правилах так сказано =) Это считается за влуд.Но если что-то ещё написано в этом сообщении - тогда можно! :) :wink:

Саш, 8)
 
Сверху