Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Что-то типо вот этих? :arrow:
19800_DL.jpg


На лошади вот так смотрятся
2dfcf75f.jpg

75d51655.jpg


Я использую маленькие,так как Бэлль у меня в задних бинтах бегает (в следующий раз одену того типа,какой показала)
http://ft.fotoplenka.ru/ft/38/4/90438/2 ... dd7966.jpg
http://ft.fotoplenka.ru/ft/38/4/90438/2 ... dbe2de.jpg

пс:выбрала фотки,где видно :wink: [/img]
 
вот я в бегах ничё не понимаю , но хотелось узнать. А в чем разница коротких ногавок от длинных ногавок???? :?:
 
вообще короткие ногавки не спользуют.Я использую их ради откоса,так как Бэлль бьёт снизу сустав.Длинные везде используют :wink: Длинная ногавка закрывает всю ногу изнутри,все суставы,что лошадь не бьёт их,а у меня вместо этого бинт,но и бинт снять нельзя - Бэлльке надо :) Вообще уже запрещено в старанах ЕС рысачьего спорта использовать бинты :? Но только тем лошадям разрешается,которые прошли осмотор ветеринара и которым сказал,что обязательно надо :)
 
*Двинушка* написал(а):
вообще короткие ногавки не спользуют.Я использую их ради откоса,так как Бэлль бьёт снизу сустав.Длинные везде используют :wink: Длинная ногавка закрывает всю ногу изнутри,все суставы,что лошадь не бьёт их,а у меня вместо этого бинт,но и бинт снять нельзя - Бэлльке надо :) Вообще уже запрещено в старанах ЕС рысачьего спорта использовать бинты :? Но только тем лошадям разрешается,которые прошли осмотор ветеринара и которым сказал,что обязательно надо :)

Использовала короткие ногавки аналогично- из-за откоса. :) Их можно опустить пониже, тогда как длинные ногавки в этом случае начинают натирать.. Причем длинные ногавки могут натирать и сверху- у скакательного сустава.
Тань, а почему бины запрещают? Они ведь находятся на ногах лошади так мало времени, и одевают их, как правило только на маховые и на приз.. Мало ли, ногу подвернет - а тут бинт, хоть сколько, да поддержит ногу.. По сути, при правильном использовании, вреда от них я не вижу. Там нигде нет обоснований этого правила? Очень интересно стало...
 
вот я не знаю :shock: Сама была в шоке,когда в Финляндию сьездила.Говорят,что раз у лошади всё впорядке,значит бинты не нужны,а больную лошадь и не запишут.Но только тем,кто был на осмотре лошади и есть потверждение от врача,что бинты нужны - тогда не проблем.Сама хочу точно уточнить,и если будет такая возможность,я тебе обязательно скажу :)
 
Хорошо :) пиши, если узнаешь..
Хотя, с другой стороны может это у них и работает, так как лошади нормальные, здоровые.. я когда с рысаками работала, я не помню ни одну взрослую лошадь, 3-4 летку и старше , у которой все было бы впорядке со здоровьем.. Я не говорю про молодых, да и те приходили кривые и косые, и когда начинали работаться, появлялись проблеммы..
 
ну у финских и шведских рысаков тоже проблем не мало,а в большей части - с психикой.Наши лошади - это ещё нормальные,спокойные лошадки,а моя Бэлль по сравнению с финскими и шведскими лошадьми такаааааааая спокойная :) Хотя она не нервная,что меня радует - психика хорошая,ну не считая то,когда она видет стартовую машину.
 
мм.. Терь знаю о ногавках :lol: ну вообще с бинтами какая то фигня есть.. нашла через инет у нас человека, который перепродаёт аммуницию вссякую.. покупает всё в германии и тут продаёт.. ну и вот её фирма искренне считает, что бинты это зло и надо пользоваться ногавками.. а ногавки вообще сухожилия допустим защищабт?
 
вообще ногавки защищают от таких парезов,как Флаг себе умудрился сделать :? А внутри сухожилия не защищает,не зря же я бинтики ставлю Бэлльке - бинты - это самое нормальное,что может защитить от того,чтоб ногу лошадь пе подтянула,а это может привести и к разрыву сухажилий и тп.и тд :? А эт нам не надо :wink: Так что правильно,что ноги ему бинтуешь :)
 
Да, бинтовать или нет- это всегда сложно решить. К тому же сейчас некоторые ногавки, которые тоже поддерживают ногу, как и бинты. Обычно ногавки защищают от ударов, ушибов, рассечений и тд. Бинты же, по идее, поддерживают ногу при растяжениях. А бинтовать или нет, тут уж каждый решает, что его лошади лучше. ИМХО, если лошадь здоровая, но засекает ноги, то бинты тут особо не помогут, а если здоровая, которая постоянно спотыкается, то, опять же ИМХО, лучше на работу бинты одеть, чтобы снизить риск потянуть связки.

Lievre, тот о ком ты говоришь, имеет свою, немного иную точку зрения на многие вещи. Иногда она бывает очень даже права, но иногда сложно с ней полностью огласится. Так всегда, чтоб узнать истину, надо выслушать всех а потом решить, какая истина подходит тебе. Кстати, ногавки защищают сухожилия - от ударов.

Двин,
ну у финских и шведских рысаков тоже проблем не мало,а в большей части - с психикой.
, я имела в виду физические проблеммы со здоровьем :lol: Но начет психики ты права :) Тут вряд ли бинтами поможешь.
 
Ир,я и имела ввиду физические,но упомянула и психику :lol: :wink:
Я Бэлльке деваю и бинты,и ногавки.Проблем со связками и растяжением не хочу,к тому же и ногу бьёт и бинты конечно не помогают :wink:
 
Поняятненько) я старадюсь.. ну вообще эту рану он се в леваде сделал.. ммм. надо бы ему в идеале что-то на ноги в леваду..)) если б я почаще приходила, то было бы замечательно :D
 
Немного о этой неделе.

Работаю сейчас с Эспеанзой.Стала вредная,что ужас!Приходится дюлей иногда вставлять.Одели мартингал,подгубный ремень,перед треньком гоняемся минут 15 на корде,и то не помогает :?
Пока меня не было с вторника по пятницу - у Бэлль опухла нога :( Воде бы стоит,не работается...Опухоль пыталась сбить разными способами - холодным бинтом,мазью-холодом,тёплым бинтом на ночь,Дабл Эфектом,и наконец настоящим льдом и снегом,которые на днях образовались и выпали (но уже растаяли,естественно).Снег с бинтом немного помогли,но не с таким желаемым успехом - сегодня опять опухла нога.Что делать?Работать пока её не надо - дорожка как битон,всё замёрзшее.Температура сегодня была около -10,такое чувство :? Только два решения опухшей ноги : ударилась или попала инфекция после того,как ногу сбила.Но всё равно мажу.затра надо что-о будет ещё сделать.В пятницу и субботу всё равно пришлось её ехать - она не хомает,но нога всё равно немного опухшая.После работы были улучшения,опухоль спадала.К вечеру снова...Плохо!
Надеюсь завтра будет нормальная дорожка или немного хоть подтаит - надо Эспу и Кларика ехать,да Бэлль погонять :) На Кларе уже 2 месяца не ездила,ну примерно так.Вчера добилась от Эспы нормальной спокойной треньки,не считая того,что утром она вбежала в леваду с верёвкой и не даалась,а носилась до такой степени,что еле забрали её от туда,одели попону и пошли шагать.Ну засранка!Была мокрая,как тряпка.А ещё вчера мне дали не те ключи,так что пришлось залесть в окно,чтоб накормить лошадей.Хорошо,что двери две,но одна открывается изнутри.Лошадей смогли поводить с боковой двери,пока не приехала в 11 часов Лена! :D Мучения закончились!
А сегодня ужасная холодрыга!Сейчас готовимся к новогоднему конкурсу и к конкурсу "Самая красивая лошадь 2006" 8)
Из жеребцов мой Кларик ВЫЙГРАЛ!Бэлль из кобыл третья 8) Ещё летом,когда был дубль 1 моя краснуха претендовала только на место 6-7 :lol: Лось только на 6 из меринов,но всё равно ему давали хорошие баллы :) Короче 30 мы отпразнуем! :twisted: Я - судья.Буду оценивать костюмы наших девчонок :wink: Короче,отчёт увидете где-то 31 или 1.
/


(отчёт написан вчера)
 
Лишена самого лучшего на месяц...

САМЫЙ НЕУДАЧНЫЙ ДЕНЬ!
Хорошее настроение,неплохая погода...Решила поехать Кларика.Порысили минут 15 отлично.Пошагались,порысила потом учебкой и стали делать галоп.В левую сторону отлично,а вот в правую.Только начали посылать в галоп,как чувствую что-то очень быстрое,что-то странное,быстро перед моими глазами Кларнет,боль в ноге...
Кларнет упал...Упал мне на ногу.Я не могу встать,а конь убежал.Хорошо,что он не такой у меня бешенный - остановился и дал Оле взять его.Я кое-как допрыгала до Кларика и тут в глазах стало темнеть.Жуткая боль,тошнота.Я упала на платц,а то есть на песок и сижу.Мне перекрывает дыхание...Ужасные чувства.До конюшни дойти не смогу,поэтому с помощью Оли забралась на Кларика и тут мне стало ещё хуже.Я не могла дышать...Прошу Олю идти быстрее.Самая не в состоянии держать повод...Пытаюсь кричать "воды",а голос уходит в меня.Тут выходит Лена,помогает мне зайти в комнату.Я ничего не вижу.Странные чёрные пятна передо мной,тошнота,головокружение...Лена звонит моей маме....Мама не берёт трубку.Вызываем скорую.Пока скорая ехала,мне стало легче.Попила воды и сразу всё прошло.Но боль в ноге ужасная.Немного припухло...И тут лезут тупые мысли в голову - перелом?Мне показалось,что Кларнет за подскользнулся,ноги передние уехали в другую сторону...
Приехала скорая,увезли меня в больницу.Там большая очередь,но я терпела.Сидела в каталке.Увезли меня в больницу для взрослых,так как мне уже 16 :?
Просидев в больнице 30 минут,и сделав ренген,мне пошли ставить гипс.Ну я так и знала - ПЕРЕЛОМ! :cry:

Это такое ужасное чувство!Месяц без лошадей,пару недель без улицы?Ну нет!В субботу иду на праздник...Но всё равно это будет не такой,как я хотела...Бедные Кларик,Бэлль,Лосик,Эспа...Не известно,что будет с Лосиком за этом месяц...Не продадут ли?Кто Бэлль будет собирать на приз,кто будет моих коней работать?Девчонки сказали,что позаботятся,а мне очень сочувствуют.Ведь без меня иногда,как они говорят,тоже трудно...А ещё я остаюсь без Димы Билана...Хотела с подругами сходить на концерт.Он 19 января,а гипс снимут только числа 26,смотря как заживёт перелом!Это ужасно!
:cry:

Вот теперь лишена всего самого-самого на месяц... :cry:
 
Что ж ты так не удачно упала-то! С другой стороны тебе повезло... Тебе не придется пол года умолять маму разрешить ездить...

А кто будет лошадок работать твоих, если тебя не будет?

Неужто все рысаки ( как я поняла Кларнет рысак) лучше бегают в левую сторону? У нас 2 рысака наконюшне, оба бегают влево лучше, чем вправо... У меня после Капы( рус. рыс.) тож все налево всега на всех лошадях лучше получается, чем направо.

Кста, я бы насчет концерта не расстраивалась, ов всяком случае ДБ... Потому как я его терпеть не могу, но как говориться на вкус и цвет...
 
Night,Татьяна 2
не я упала,а Кларик на меня.Вообще все рысаки,которые очень долго бегали привыкают на левый,правильный инсайд,по-этому и галоп такой.Но здесь причина не в этом.Я его ещё не послала,завила немного на маленький вольт,как всегда.Кларик начал посылаться,а я смотрела на его ногу и уже вот то вижу,что писала выше,лежу на земле...:?
А рысаки,которые не мало бегали - им лучше с правой,но и с левой нормально.Хотя есть два рысака у нас - только с правой ходят.От лошади тоже зависит :)
Пока меня не будет,Эспу будут гонять на корде,Кларик в прокат,а Бэлль работать будет тот,кто всегда работает :wink:

На Билана хотела бы пойти,но меня обрадовали,что снять могут гипс раньше :D Хоть бы это и случилось!

акви
спасиб большое :)

Вообще чувствую себя хорошо.Ещё пока ждала скорую,уже смеялась с Леной,терпела боль.Что поделать?Уже ничего не исправить,а просто придётся смериться с этим :wink:
 
Сверху