Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Вообще у нас много суперских новостей! :)
Только вот,к сожалению,наших поников - Чёрного и Рыжую увезли. :( Надеюсь,что у них всё будет хорошо.Для меня они останутся с такими именами как Раудъя и Мусти,что по-эстонски и значит раудъяс - рыжий,муст - чёрный.
На следующий день,а то есть 9 к нам на хутор Виталик повёз Шейлу свою,а обратно привёз её и Кларнета СЫНА!Вляк Сноу,или просто Снопик :wink: Он стал таким большим,такой лапочка!Кроме того мы КУПИЛИ Эсперанзу!Это та самая кобыль,дочь Кларнета,с которой я занимаюсь.
Бэлль начала махаться на 2600.Тренировка для дыхалки.Думаю,что пока что тперь на 2100 её будет хватать.В субботу так же мы пошли заезжать сразу маленького.Он погулял в леваде в сбруе,попривыкал к ней,а потом мы взяли его по бокам в верёвочки,Оля сзади с вожжами и пошли шагаться.2 круга пошагались,посмеялись троём.Снопик к концу вёл себя хорошо.
На этих выходных я работала.И только сегодня смогла нормально позаниматься со всеми лошадками,кроме Кларика.У него вчера был прокат и я решила,что пускай отдахнёт...Уже месяц на нём не ездила - времени совершенно нет! :(
Когда пришла со школы,увидела,что Оля собирает Лося на работу.Я решила быстро собрать Бэлль и поехала с ними.Первые круги Бэлль сильно тянула,Лось Олю тоже таскал немного.После пошагались и повернули ехать по низу второй гит.Бэлль бежала лучше,тянула меньше.Только на финишной прямой пребовляла - это хорошо с одной стороны.Потом снова хорошенько отшагались и поехали домой.После того,как разобрались и поставились домой,вывела Эсперанзу.Начистила её,одела седло и уздечку.Вчера мы гонялись на корде,по-этому я решила немного её поганять,а потом и верхом поездить.Поганялись минут 10.После я села.Тренировку сделали только с шагом и рысью - спокойненько.Эспа немного висела на поводе.Кое-как её успокоила только тогда,когда порысила на ней необлегчённой рысью.Она собирает так суперски голову! :P Но только как начинаю облегчаться - всё!Ничаниет баловаться - крутит головой и опускает её не для сбора,или наоборот - поднимает.Больше пошагались,сделали рысь вокруг большой лужи.Вольт получился 20 метров.Порысила туда и обратно,потом вокруг всего платца.После хорошо отшагались и пошли домой :) В общем - я просто довольна!В конце тренировки Эспа хорошо себя вела и не висела так жутко на поводе - молодчинка!
После того,как пришла с Эспой,Оля попросила помочь ей пошагаться со Снопиком.Виталик уехал на работу,так что пошли шагаться вдвоём.Пошагалиьс отлично,мимо лошади работались,а Снопику ничего и тут я накаркала...Я сказала,что что-то он не скрипит зубами,как заезжаемые жеребята :lol: Оля сказала,что плохо - скрып,то есть резвость,если лошадь скрипит,значит будет резвой.И тут через пол круга он заскрипел!Ужас!Скрип противный,но я с Олей смеялись.Потом я отпустила верёвку и Снопик шёл один в управлении Оли и вожжей.Молодец!

Из всех 7 жеребят Кларика 5 У НАС! :wink:
Бэлль,Эсперанза,Катя,Кармен и Снопик.Хард Рок у Тийны,а Лонг Плея Тийна продала :( Жалко,зато Кларнеты младшие ОТАКУЮТ! :twisted:

И ещё!Бэлль попала в слабый заезд,так что у нас шансы остаться в тройке,а если постарается пробежать так же,как и в прошлый раз у неё есть шансы быть второй или даже выйграть! :wink: Удачи нам!
Сейчас кормлю её всякими подкормками (в течении уже 4 месяцев),кроме неё теперь даю протеин и минералы Снопику и пока нет Сашы - Флажку витамины для набирания немного веся.Но вот Бэллька себе после маха ногу натёрля откосом на ногавке - теперь лечим эту натёртость и ранку,которая уже 2 недели не проходит.Главное ранка атянулась.Ходит всё время с бинтов гулять,снизу обычного бинта медицинский,а там мазь или иногда промываю йодопаксом или зелёнкой.Вроде не жалуется,что радует.Ещё у Флага какая-то ранка.Походу от шипа.Тоже 2 недели лечим.Так что ещё Флажку на неделе надо менять бинтики и мазать мазюкалкой,которую купила Саша у ветеринара.Так что будем все лечиться и надеюсь,будем все здоровые! :wink:
 
если бы я хотела её на выездку,да и вообще бы моя мама мне бы просто так её бы не купила. :( Так что в прокат пойдёт,но весной я полюбому на ней хочу на выездку - у неё проблем с галопом нет 8) Надеюсь :)
 
Всю неделю на ипподром забегала,в основном, для того,чтобы сделать боксы,повидать лошадок,помазать ножку Бэлль,где она натёрла и Флагу ножку промыть и под бинтик.Кроме этого,ещё и приготовить на вечер еду этим двум коням,так же Бэлльке на утро.

А завтра у нас очень напряжённый и ответственный день.Лось не бежит - лечиться н6адо.Бэллька вроде в форме.Так что завтра бежит в не очень трудном заезде,но...Её соперники все Муммовские лошади :shock: Аня с Муммовской конюшни сказала,что они,а то есть наездники с их конюшни,могут Бэлль закрыть в коробку :shock: Плоховато будет :? Ведь Бэлль там сильная,не почти,но на 2ое место претендует.Стратегию завтра точно будут придумывать,но и мы тоже :wink: Так что посмотрим,что завтра будет :) Как всегда,УДАЧИ НАМ! :wink:
 
Расскажу про весь день подряд.
С утра я сделала все боксы.Утром Бэлль успела погулять с Тори и Эспой.Забираю Эспу - она убегает :? После хочу забрать Бэлль и Тыду,попросила помочь девочкам с соседней конюшни.И тут Тыда с Бэлль как взбесились.15 минут пыталась поймать их в леваде.Бэлль уже вся мокрая,пар идёт,она сильно дышит,чуть ли не в пене.Я в шоке,я на неё так орала конечно,но она естевственно не по7нимает и заводится ещё больше :roll: Всё сделав,подумала,что надо с Бэлль бы уже начать собираться.
Смотрю - уже половина первого :shock: Бэлль не собранна.Давай начищать её...И смотрю - нет передней подковы!Зад мы сняли ей,так как дорожка грязная,зад облегчили,но без передних она не сможет бежать с е ходом.Звоню маме,что делать?Она сказала,что не сможет бежать...Я её перебиваю,вспоминая,что у Иванова никто не бежит!Сказала маме,что знаю,что делать.Рванула с Бэлль и найденной в комнате чьей-то подковой,к Иванову.Сразу упросила прибить подкову.Уже 35 минут.Прибежали снова подкованные собираться.Одновременно успевала повыпускать лошадей в левады,накормить и собрать лошадей в прокат.Уже час и Бэлль готовая стоит у столба на улице :) Наш заезд - второй.
Вот прошёл первый и Щербак поехал на проминку.Я быстренько раздала овёс и побежала смотреть заезд.Со мной смотрела Агата,так как больше вообще НИКОГО не было на иппо.Только мы трое :? Ещё Аня была,но она уехала на Гармонике в лес.Так что мы с Агатой болели за Бэлльку и это не подвело.Идёт порад и слышу ещё в конюшне,что называют Лос Анжелиса под вторым номером :shock: Я сразу звоню маме,что Лося не сняли!Мама тоже в шоке.Вроде бы звонили вету,а он должен снять лошадь с заезда.Через пять минут называют,что Лосик снят и заезд задерживают на 2 минуты.За две минуты сразу стали переделывать ставки в тотошке.И только тогда старт мог начаться...
Дорожка по своему качеству не из лучших,но всё таки старт был неплохой!Одна лошадь сбилась :D Бэлль идёт 4ая из пяти.Идут очень резво,в середине лошади замедлили.Второй круг Щербак решил не выезжать на вторые колёса - едт в спине 4ый.И вот рядом с нами,на 500 м от финиша,они выезжают на вторые колёса.Бэлль ещё не устала,она таак прибовляет... :D И вот то,что мы не ждали...Впереди лошадь выезжает и встаёт вторыми колёсами.Бэлль приходиться выруливать на третьи,а там бежать на вираже больше на метров 50 :? Но Бэлль выезжает и догоняет первые две лошади,обойдя 3ью (та выдыхалась уже и даже сбилась),наша девочка старается догнать и всё таки те 50 метров повлияли.Чуть-чуть не хватило на финише :( Жалко!Но она старалась и осталась ТРЕТЬЯ!!! :D Так что мы молодцы!Но когда я увидела протокол,а то есть время финиша...Чесно,люди - я в таком шоке!Это САМЫЙ резвый финиш у Бэлль - 18,когда она брала всегда его максимум 24-25 :? Так что маховые на 2600 помогают! :D Её теперь должно хватать на 2100 и сегодня её хватило!Все довольны,она молодец! :P
Вечером всю её намазала и начала кормить.Аня мне помогла раздать овёс и открыла мне рулон силоса. :wink: Только вот вечером Заре что-что плохо было.Забрала с леваты,а она в боксе уткнулась носом в стенку,нервничает,что-то ищет,не ест,волнуется,гогочет.Я её два раза туда сюда водила - то в леваду,то назад.Так она и в леваде стала ложиться :shock: Позвонила Лене,она приехала быстро.На Зарку потратила около часу,отходить от ней больше,чем на 5 минут,боялась.Она гоготала,кричала мне,но кушать с рук разные вкусняшки отказывалась.Сделали укол,Лена пошагалась с Заркой,а я пошла домой.Вроде Заре стало получше =)Слава Богу!Надеюсь,ночью будет всё с ней впорядке!

А сейчас сижу и радуюсь дома за Бэлльку :P И ещё Рок ТРЕТИЙ!Только на финише удалось выехать из каробки,финиш был оочень резвый!16 8)


И вообще я забыла сказать,что Катю в четверг Ева переставила к Мумму :(
 
Сашуль,не за что =)А в коробке мы не остались,но всё таки они нам помешали :lol:

ЮНИ
прошло всё суперски! :D :wink:
 
Почему мне никто про Зару не рассказал? Танька, могла бы мне написать... Как она сейчас? Ничего, я во вторник уже приду. Тань, только я не смогу боксы делать...
 
я не хотела тебя растраивать,а то бы ты стала ещё беспокоиться :( Не спала бы ночь...Сегодня Зара в ПОЛНОМ порядке!Тьфу,тьфу,тьфу!

А насчёт боксов не беспокойся - сделаем :wink:
 
А вот и фотографии со вчерашнего дня :)

Роки
41033940.jpg

Бэллька
41033962.jpg

41033991.jpg

41034038.jpg

41034053.jpg

Я с Бэлль (чёт лицо у меня кривое получилось)
41034101.jpg

41034168.jpg

41034183.jpg
 
Такой вопрос,как человеку,который с бегами связан :lol: :wink:

А вы не пользуетесь такими ногавками на зада,по самую скаколку,ОЧЕНЬ высокими? :)А то пялюсь на них на ратомке.ру :lol: тож хочу))
 
Сверху