С лошадьми понарошку нельзя... Свободный денник с середины февраля

  • Автор темы Автор темы TM
  • Дата начала Дата начала
Вот нашла на просторах инета, когда искала информацию о Working equitation

Где-то на 38 секунде Педро ездит без железа. Никакой магии, просто выезженная чуткая к всаднику лошадь.
Педро вообще супер выезжает лошадей, видела в Португалии пару коней на его базе.

 
О, я его обожаю глядеть :) Очень нравится. Правда, этот ролик еще не видела.

Он еще и очень приятный как человек. ))

По нашему прогрессу.

Бу начинаем готовить к менкам. На прошлом семинаре Пауло задал линию тренинга для такой подготовки, которую теперь мы старательно выполняем.
У Бу на галопе почти нет проблем с прямолинейностью и это существенно облегчает работу на этом аллюре. Нести себя стал горазо лучше и в верхнем (сборе) и нижнем (вперед вниз) положении.
Для меня например важно, чтобы лошадь поднималась спокойно в галоп в любом положением и несла себя сама. Часто за вперед-вниз принимают сваливание лошади на перед, при котором нос красиво висит внизу, но лошадь просто валится вперед и бежит по инерции.
Бу уже держит присобранный галоп и при этом его почти нет в поводе, рамку можно задавать только корпусом и ногой. Я пока так не могу, но Яна может уже легко.

Зато, я уже еду галопом и вполне себе рабочей рысью. Не трюх, трюх, а норм рысь. И мы перестали использовать шпоры, конь бодро отвечает на шенкель, даже на боковых и даже у меня.
Бу умничка, в галоп поднимается от мысли. Даже сложно поверить, что когда-то с этим были проблемы.
Поэтому сейчас я просто могу сесть, подумать, чуть приложить ногу и все - галоп. Класс! Хотя фризский галоп это нечно. С одной стороны земля трясется, с другой - бежит легко, несет себя, но очень глубокий галоп. Я таким галопом с "много передних ног" никогда не ездила. Поэтому привыкаю.

Фиона. Мадам в последнее время очень неплохо работает. На рыси есть приятный контакт и галоп престал быть похож на скаковой. В поле она лучше, чем в манеже. В манеже на нее давят стены. Садилась на нее... Приятная, но Бу мне проще и доверяю я ему больше. А это для моей расслабленности и посадки важно на данный момент.
 
Томас, молодцы!! :)

А Педро да, классный тренер, всадник и приятный человек :). Ездила разок на молодом лузитано, подготовленным им и его помощником.. нууу.. оч высокий уровень, "кнопки" очень четко настроены :)
 
Снова осень.
Вот я прям как-то каждум смену сезонов воспринимаю тяжело.
При каждом переходе - пишу список того, что надо успеть проверить/докупить/сделать.

Конечно, основным пунктом является сено. Снова в муках между луговым и сеяным. При том, что в этом году качество сена оставляет желать лучшего (во всем центральном регионе дожди были во время покосов) - этот выбор становится сложнее.

Вчера выпустила табунчик на кусок, где я специально выращивала им позднюю травку с клевером. Везде уже все желтое и понурое, а кони трескают зеленую травищу. Красота... Такой роскоши, правда, хватит максимум на неделю, но для коней даже такое продление пастбищного сезона точно было в радость.

Продолжаем готовиться к семинару Пауло.
В этот раз от нас планируется быть аж 4 коня. Пора уже Пауло звать к нам.
 
с нашим нынче летом я морозы и снег жду как манну небесную :)
А у вас сенаж не делают случаем? я в этот год перешла на него, оч довольна. Такая радость после того что у нас в целом называется сеном, хотя и сено у этого поставщика отличное, но в выборе сенаж или сено я выбрала первое, плюс с соломой для добивки клетчатки.

Пора уже Пауло звать к нам.
И в чем же вопрос :))))
 
Сейчас темно, завтра сниму. Технически это не совсем сенаж, у сенажа влажность 40-60%, видала я 60 процентный... это комок льда, такое не раздолбить не разгрызть наверное. А у нас подвид который называют "сено вяленное в вакуумной упаковке", оно влажностью 30-40%. На ощупь просто как вяленная трава.

Поставщик у меня и взял оборудование на сенаж, потому что заготовка сена от года к году становится рулеткой. А с ним проще, вместо 3х дней, укладываются процессом в 1. Утром скосили, 2 раза переворошили, закатали, замотали.
 
Наконец сложились звезды(заряженный телефон, с собой и я в сеннике) и я сфоткала сенаж
MciPZwp8wMg.jpg


n4KjHnSMCkU.jpg
 
Опишу по порядку, т.к. сама в начале очень боялась, искала информацию, так что делюсь небольшим накопленным опытом и то что сама находила.

Заготовка:

Сенаж заготовить проще чем сено, потому что процесс от и до занимает 1 сутки( скашивание, 2-3 ворошения, зарулонивание и обмотка), выловить 1 сухие сутки гораздо проще чем 3 для сена.
Все погрузочные работы проводятся "мягкими лапами" без проколов(это в идеале, на месте уточняйте, бывают что при отгрузке и колят, говорят что "ничего страшного, заклеите скотчем", ничего по этому не скажу но мне такой вариант не по душе)

Складирование:

он отлично лежит на улице, дожди и пр ему совершенно не страшны, оптимально складывать в несколько этажей, верхние ряды более защищены от мышей и других грызунов, а вот верхние надо глядеть на предмет птиц(у моего поставщика одну "кладку" у озера поклевали вороны) на самом деле это не так что бы прям караул и бывает не часто.
Не стоит хранить в местах рядом с зерном, соломой с зерном и пр, там где грызуны чувствуют свою вотчину и могут мимоходом цопнуть рулон на предмет "Что это тут лежит". Лучше в стороне. Пленка на запах... типа фруктовой жвачки :) в целом не вызывает интерес у них сама по себе.
Важный нюанс, вес рулона такой что без спец транспорта, даже в несколько крепких мужчин можно его не свернуть, особенно это относится к рулонам аналогичным сенным 350 кг, 220 сенные(1,2 диаметра) еще как-то в несколько человек можно попинать. Т.е. если у вас нет транспорта имейте в виду что где сгрузят, там и будете есть :)
Доставка у меня от поставщика манипулятором, захват при помощи стандартных чалок в удавку. Очень удобный вариант и к сенажу самому и для расположения на местности.

Качество:
Если смотреть как у меня, то это "сено вяленное в упаковке", хороший техник сразу поймет о чем речь. Это влажность 30-40%, против 40-60 у сенажа по нормативу. По ощущениям это просто отлично провяленная трава, но не обезвоженная до состояния сена, с нее не течет, она не встает на морозе колом(но похрустывает ;) ). Цвет чаще смешанный или зеленый, зависит от сорта травы или смеси(злаки уже будут чуть коричневатые, покуда бобовые останутся ощутимо зеленые).
В литературе читала что присутствие земли не желательно, у меня был один из первых рулонов с землей(рука после накладывания была "испачканная"). Кони не оказывались, минусов не ощутила, комки выкидывала. Еще пугают ... лень лезть, забыла заболевание, когда в вакуумную упаковку запаковываются тельца не успевших убежать животных. Но в целом если в сене у этого поставщика частенько вылавливала сушеных ящериц, в сенаже ттт нет. Видимо из-за активности процесса.

Запах
есть классы сенажа, нас интересует только 1, запах фруктовый без примесей, консистенция сохраняющая структуру (трава не должна "поплыть" - как бы начать разлагаться).

Как он портиться:

вариант 1: испорчен сразу, из-за дырки= запах кислый, трава "поплыла" - не кормим категорически, возвращаем поставщику

вариант 2: упаковка цела, но внутри "кожура" с плесенью и немного поплыла, запах смешанный, "корка" фу-фу-фу кислятина с готовящегося запахом компоста, центр может быть нормальный. Это значит рулон попал под дождь и был закатан в пленку мокрым, будучи скрученный сухим. Я не кормила таким, интереса ради показывала коням, а они заразы готовы были жрать его в любых вариантах. Тема что "порченное" они есть не будут, растворилась как сон :(

вариант 3: вскрыли и не скормили в пределах 3х дней в теплое время(мой опыт только от +10 до 0, у меня всего 3 головы) едим мы рулон неделю, если температура выше нуля и расход маленький, у меня вышло "прохранить" сенаж под крышей путем растюковывания, перекидывания его в скирду, потом еще 2 раза перекидывала, доели в итоге весь без проблем.

Что ждать: в тепло он по вскрытию запускает процессы и может начать гореть, это особенно вероятно если влажность большая, попутно начинает становиться более кислым на запах(коней это не пугает :( ) в скирде тоже надо проверять температуру, тормошить. Как с сырой травой. В остальном полет нормальный. Зимой в морозы никакие процессы не идут, можно есть сколько влезет, хоть 4 месяца один рулон.

Если еще чего не написала, спрашивайте.


Из нюансов кормления, везде пишут что на 30% больше сена надо кормить. Технически да, из-за воды. По факту выходит что сенаж они едят с трудом(бедняги :))) ) реально устают жевать. Я даю сенаж+солому, выходит где-то 10 сенажа и 3-4 соломы(раньше мои могли всосать до 20 сена, сейчас не могут). Из приколов-плюсов, после сенажа они долго воротят носы на сено и солому, что добавляет время "простоя", для моих обжор - идеально. Так что я довольна, а с учетом вздрагиваний на счет пыльности сена для моей дыхальной кобыле сенаж это прям отдушина.
 
Спасибо. Я чё спросила: технолог - конечно, хорошо, но у нас такого нет вообще... почему-то, так что спрашивать не у кого, кроме как в интернете. В этом году конкуренция по сену прям возросла, я подумала предложить моему фермеру-косарю сенаж производить. По ходу, для него надо много чего, чего не имеют сенозаготовщики: вот эти самые "лапы мягкие" (это что?). Короче, спец оборудование во сколько, интересно, может обойтись? По рекламным сайтам, конечно, понять все тонкости нереально. И на сколько дороже сена будет обходиться сенаж?
20 кг - эх, где эти лошади, жрущие по 20? У меня все 40, с осени начиная и до середины весны, - только в путь!
 
Ну мои тоже и 30ку притаптывали, и говна потом столько же вывозишь, при этом кони вечно в нервном поиске перекурочивают кипы сена в поисках единственно вкусного листика, долго копаются и смотрят на тебя смесью укоризненности и презрения за непонимание к их тщетной жизни. Так что моя программа активно строится на уменьшении объемов их ЖКТ, по принципу с гулькин нос, но чаще. Отчасти это можно подтянуть концентратами, балансировкой и рациона.

По сенажу, влажность 50% это когда с травы тупо течет, в 40 руки влажные, но не прям что бы мокрые, в 30 влажные, не более. Не знать какую влажность катают производители не могут по определению.

По сути мой-то тоже только купил оборудования, обходясь по минимуму это обмотчик и погрузчик(как раз эти лапы), остальная техника стандартная косилка, порошилка, пресс подборщик.
Сенаж по цене не дешего выходит, рулон сена у моего поставщика стоит 900-1000р за 200 кг, а "этот" же рулон сенажа 2000 р, вес у него за счет влажности больше конечно. По проедаемости, рулона сена нам "хватает" на дня три / заготовки пылесосов... / а сенаж, с ночной добавкой соломы на неделю. Совсем сенажом кормить не оч, у него в зиму клетчатки не хватат, греться думаю будет почти нечем. Если лошадь стоит в теплой конюшне и работает в обогреваемом манеже может и пофиг.
 
Ага, спасибо. Ну в два раза дороже даже - это еще по-божески для хорошего корма. Смущает, что "птичка поклевала"= не продал. Еще из забавного: солому мне тоже уже сколько лет найти не удается(( Мне бы намотал тот же фермер, если б она на полях оставалась. А то ж щас современные комбайны сразу сечку оставляют за собой, которая просто перепахивается и усё. Да и вообще к соломе как к корму у нас никто всерьез не относится - я спрашиваю, народ у виска крутит. Темнота(( Все равно подкину идею про сенаж косарю, а то в этом году сена мало продал: вот думаем - ангар надо, чтоб всю зиму торговать сухим можно было (но это земля + сам ангар). С сенажом можно без ангара и, возможно, коровам не так критично, если упаковка нарушится и процессы пойдут, - надо узнать, да. Спасибо.
 
у нас с соломой, то же что и с сено, сыро, ее даже если крутят она тупо плесневеет... уже повыкидывала бабла знатно.
И на полях-то остается в принципе, но народ как-то не жаждит ее по разумным ценам, при рулоне сена в 900, солому отдают по 800, вопросто вроде нахрен она за такие деньги... а блин надо бы :( вот так и живем.... :)

Птицы не часто клюют, только одну закладку у реки потыкали
 
Какая вкусняшка.
Вот только о проедаемости у меня вопрос.
Я в свое время смотрела сенаж, и Кеша даже стоят на конюшне, где им кормили. Лупили его все кони за обе щеки.
Но вот я точно помню, что скушать рулон надо было за 3 дня.
Может иная технология заготовки?

У нас из новостей.
Посетили очередной семинар Пауло. В этот раз о нас было а 3 лошади. Предполагалось 4, но Бу в последний момент отвалился. Начал чуть тянуть ногу на шагу, рысь, галоп норм, а на шагу тянет и все. Сразу подумала на связки колена - вызвала Мишу (Максима) -оказалось, что на бедре абсцесс (предположительно от укола, до этого суставное колола). Думала везти в клинику, вскрывать. Потом обдумав все за и против, оставила его дома и на след день часть начала размягчаться.

Но зато все те, кто все-таки доехал до Пауло были мега молодцами. Все частные.
Корал - жеребец лузитано. Лошадь, которую Пауло работал 8 мес.
Мамбру - жеребец андалуз. 4,5 лет, в работе 4 мес
Флейм - самая молодая и трогательная участница семинара. 3,5 лет

На всех отдувалась наша берейтор Яна.

На тренировке с Коралом я не дышала, как, наверное, и Яна. Очень уж ответственность велика была. Корал почти сразу после Португалии приехал к нам, до этого никто из нас с ним не работал (я его только в деннике видела), кнопки находили сообща.
Он потрясающий конь-учитель. Чуткий, но не взрывной. Приучает к минимуму движений на нем. А Пауло на тренировке требовал еще меньше движений, практически сводил к минимуму все команды, кроме веса всадника и его баланса. Было очень круто!

Мамбру в день приезда включил нерв. Но на самом семинаре успокоился и включился в работу.

Флейм всех покорила своим спокойствием, невозмутимостью. Среди всех участников семинара она (ИМХО) была самой равномерной и ритмичной лошадью. Двигалась, как метроном. ))) При том, что ей всего 3,5.
 
Сверху