Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители. Персиковый закат

Ань, вот не так уж и давно я услышала в свой адрес: "Лиз, а сделай мне, чтобы моя лошадь слушалась так же, как тебя Вьюга!" Ага! Хотя бы кнопку покажи :lol:
Хотя, по факту, сейчас с Марусей я пытаюсь заново построить совсем не то, что строила с Вьюгой. В плане Вьюги, мне реально кнопки показывали, кнопки срабатывали, надо отметить. А Марусю мне свободной видеть хочется. Правда, что я дальше с этой свободой делать буду, я даже не представляю :roll:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Персиковый закат

Это здОрово, если у тебя получится обучать ее на свободе! У меня вот не хватает даже не знаю... чуткости, наверно. Я бы тоже очень хотела этому научиться. С удовольствием наблюдаю, как Марина занимается с Варей и Камой, я помню Кэмбриджа в первые дни у Марины и вижу его сейчас - он прямо стремительно менялся, учился сотрудничать, быть более вежливым к человеку... даже не так, не вежливым, а чутким, а вежливость вытекает из этого автоматически :) Я бы тоже хотела так уметь! Но видимо, желание покататься, в том числе поехать в лес перевешивает, поэтому я пока занимаюсь на веревке и все-таки использую принуждение в какой-то мере, а не осваиваю либерти :)

Сегодня мы совершенно дивно съездили в Топкий лес с Викой Zoloto. Случайно совпали на конюшне. Вика не была уверена в Сером, будет ли он себя хорошо вести. Однажды они уже ездили с Хлопком, и Серый безобразничал и пер. Но как-то мне удалось уговорить Вику попробовать, а если не понравится, то вернемся в поводу.
Оззик с самого начала двинулся тишайшей рысью, настолько он был счастлив, что мы не одни, что с ним Серый, который и не обгоняет, и не отстает! Доехав рысью до Горбатой, мы свернули в сторону Аксаково и сделали галопчик. Именно галопчик - Оззи скакал просто изумительно! Мягко, коротко, спокойно... Серый, правда, пер.
Пошагали, поели елочки, полюбовались на тяжелые снежные шапки на еловых лапах... мягкий холод, тишина и снег... а под ногами шикарные укатанные снегоходами дорожки. Одно удовольствие! Надо будет еще с топором проехаться, посрубать ветки над головой. Выехали на асфальтовую дорогу до Авроры, но свернули по ней не к Авроре, а наоборот к Еремино, стали потихоньку рысь по краешку. Точнее сначала Оззи побежал бодренько так, Серый за ним даже галопом припустил, но потом нам удалось уговорить мальчиков сократиться. Раньше эту дорогу чистили, но по ней почти никто не ездил. Сейчас же там укатанный снег и ледяные колеи... стремненько было бы по ней скакать, хотя она такая традиционно галопная у нас... разве только если Оззи будет идеально держаться где скажу. Дальше свернули по дорожке в сторону Ереминских коттеджей и немного пофоткались.
176624576.jpg


176624578.jpg


Чтобы оказаться на Горбатой, нужно проехать через коттеджи. Там есть еще дорожка параллельно им, но она упирается в протоку к болоту и приходит на просеки, которые в этом году не проезжены. Вообще как-то мало проезжено просек! Так что мы поехали к домам. Всегда как-то ждешь негатива - весь лес изъездили, еще и тут нагадите... но повстречавшийся нам дяденька улыбнулся, спросил откуда мы и показал, в какой это стороне. Даже лыжник, которого мы встретили когда уже выехали на Горбатую около лесничества, тоже улыбнулся нам и бросил пару вежливых фраз! Вика переживала, как бы Серый не испугался лыжника, но по-моему больше струсил Оззи. По крайней мере обходили мы его поджав зад под перед :)
По Горбатой проехали место, где к квадратному пруду идет дорога из бревен, гать. Сейчас это все под снегом, но вообще выглядит так:
176624671.jpg


176624670.jpg


На повороте дороги Оззи увидел снежную шапку, закрывающую что-то, резко остановился, раздул ноздри и сделал на это шею :shock: Удивительный он конь. Может пол-леса провезти тебя, а потом выпучиться на какую-нибудь из веток, будто и правда видит там конееда.
Дальше мы капельку проскакали галопом, грунт был так себе, Оззик немного проваливался, поэтому пер. Зато Серый бежал отлично. Вика обнаружила, что если чуть подать корпус вперед, то Серый расслабляется и даже опускается, в результате и галопом, и рысью они проехались с большим удовольствием для обоих :) По Горбатой мы рысили, пока не встретили девушку. Завидев нас, она сошла с дорожки в сугроб, но мы тоже перешли на шаг, я улыбнулась ей и даже поздоровалась. Пусть думает о конниках хорошо :) Мы уже проехали ее, я собиралась обернуться, чтобы посмотреть где Вика с Серым.... как вдруг Оззи выпрыгнул из-под меня вперед и как-то немного вбок. Меня вынесло из седла, я повисла на поводе и как-то сбоку... уже приготовилась падать, но решила попробовать усидеть. Получилось! Под мою ругань Оззи остановился и подождал, пока я за повод втяну себя обратно в седло. В который раз порадовалась, что ездим не на трензеле!
Девушка, похоже, восприняла все, сказанное мной Оззику, на свой счет. С некоторой обидой в голосе она уточнила, о ком это я, кто это испугался? Мы с Викой объяснили, что кони боятся таких вот одиноко гуляющих в лесу девушек не меньше, чем девушки их!
И вот насколько же благотворно на Оззика действовала компания Серого! После такого нервного потрясения, когда сначала за его спиной пошевелилась девушка, а потом он чуть не уронил хозяйку, после того, как чуть позже мы повстречались со Светой на белой лошади (на Камбаре?), его хоть и слегка трясло, но он бежал ровненько и неторопливо. В общем мы все получили от поездки огромное удовольствие и договорились ездить так еще :)
176624579.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Персиковый закат

Как провести с мужем романтический вечер? Можно сходить поужинать. Можно пойти в кино. А мы как-то всегда ходим фотографировать. Даже если собрались поужинать, это тоже оборачивается фотографированием :) На этот раз мы съездили в океанариум в Рио на Дмитровке. Потрясающие впечатления! Очень советую всем там побывать. Особенно с фотоаппаратом. Мы даже не заметили как пролетели 3 часа! Вышли оттуда только потому что аккумуляторы садились :mrgreen:
Глупый пИнгвин робко прячет...
176624672.jpg


176624673.jpg


176624674.jpg


176624675.jpg


176624676.jpg


176624677.jpg


176624680.jpg


176624681.jpg


Рыбы были красивыми и необычными сами по себе, но очень любопытно оказалось рассматривать выражения их лиц и подмечать, на кого они похожи :)
Строгая рыба: "Где зарплата?"
176624678.jpg


Обеспокоенная рыба: "Какая зарплата??"
176624679.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Персиковый закат

Рыба альбинос.
176624682.jpg


176624683.jpg


Интересно, на кого хотят быть похожими гламурные барышни, накачивающие губы силиконом?
176624684.jpg


176624685.jpg


176624686.jpg


176624687.jpg


176624688.jpg


Вот эта вечно удивленная рыба называется кузовок.
176624689.jpg


176624691.jpg


Это она так тормозит перед стенкой, ощетиниваясь сверху!
176624690.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Персиковый закат

Озадаченная рыба
176624692.jpg


176624693.jpg


176624694.jpg


176624695.jpg


Вот эта рыба произвела на нас впечатление!
176624696.jpg


Совершенно человеческое лицо!
176624698.jpg


Любопытная рыба
176624699.jpg


Рыба-сплетница
176624697.jpg


176624700.jpg


176624701.jpg


176624703.jpg


А вот эту рыбу мы окрестили секретаршей :) Дооолго мы гонялись за ней по аквариуму, она все время уплывала к задней стенке, а там было такое сильное искажение, что кадры получались размытыми.
176624702.jpg


А что, не похожа что ли? :)
176624704.jpg


Продолжение следует...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Океанариум :)

Строгая рыбы очень хороша! Да и остальные тоже ))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Океанариум :)

:lol: хорошие описания рыб.А вы туда спокойно попали? я уже второй год не могу попасть.Вечный облом с очередью был.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Океанариум :)

Ааа, рыбы "где зарплата" и "какая зарплата?" таааак порадовали ))))

Мы тоже давно попасть не можем ((
Расскажите про условия попадания )))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Океанариум :)

А мне показалось, что рыбка озадаченная, больше похожа на рыбку с похмелья:)
Мы в океанариум легко попали в будни, хотя тоже народа много. Но честно говоря не особо впечатлились, какой-то он небольшой. Да и на красном море мы часто бываем:) хотя, конечно, были моменты особо порадовавшие.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Океанариум :)

да, съездили мы здоровско :D только я сегодня еле шевелюсь))) надо чаще ездить вообще, а то совсем форму растеряла)))
рыбки классные! а там только морские, или пресноводные тоже? а то желтый в начале как то смахивает на Елоу...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Океанариум :)

Анюта, фотки как всегда, КЛАСС !!! Рыбы повеселили :lol:
Я тут рассказала твою «историю на дороге» своему мужу. Он автомобилист с очень большим стажем. Более 30 лет за рулём, проехал более 1 млн км безаварийно (ТТТ, Слава Богу). Так вот он посетовал о том, что и в советские–то времена, а сейчас тем более, в программу обучения водителей не входит курс теории, рассматривающий выход из аварийной ситуации. В связи с этим Александр хочет предложить несколько принципов, которые могут помочь избежать попадание в подобные ситуации. Пишу под диктовку мужа, т.к. сама вообще не водитель:
1. Расслабленность тела при полной концентрации внимания.
2. Правильная посадка (которой пользуются автогонщики). Она должна быть такой: левая нога упирается в полик (в большинстве автомобилей это место предусмотрено и находится под левой ногой) ; спина плотно прижата к спинке кресла; обе руки находятся на руле в верхней половине , т.е. надо разделить руль мысленно на 3 части, как в эмблеме мерседеса и перевернуть её, т.е. эмблему, в верх ногами и «положить» руки на два верхних луча. Это единственно правильное положение рук на руле, любое другое положение рук - понты. Что даёт такая посадка? Нога, упирающаяся в полик и прижатая к спинке сиденья спина дают чёткий контроль положения автомобиля на трассе. Мы контролируем прямолинейное движение автомобиля не только зрительно, но и телом. При малейшем намёке на занос, мы почувствуем это спиной, что позволит нам на ранних стадиях принять правильное решение по выходу из ситуации. Если спина не прижата, а этим страдают все начинающие водители, то в теле появляется скованность, руки зажаты в локтях, появляется неосознанное стремление «ближе увидеть», что находится впереди автомобиля. Тело всё больше подаётся вперёд и почти прижимается к рулю. В результате в экстремальной ситуации возникает полный зажим тела, и автомобиль становится неуправляем.
Руки, находящиеся в правильном положении, расслабленны, вместе с тем чётко контролируют руль всегда готовы к мгновенной реакции.
Когда вы отрегулируете своё кресло под правильную посадку, сначала положение тела может показаться непривычным, поэтому неудобным. Но… Существует непреложный закон – неудобное становится привычным, привычное – комфортным, комфортное – своим. Т.е. всё точно так же, как умение сидеть верхом на лошади.
3. Принцип «Дурака», который особенно актуален при езде в населённых пунктах. Т.е. Я, вроде, умный, а вдруг ТОТ Дурак и правил не знает, так лучше его пропустить.
4. Дистанция и скоростной режим. Т.е. какова скорость, такова и дистанция, например: скорость 100 км/ч, дистанция не меньше 100 м, 60 км/ч – не меньше 60м. Понятно, что в Москве сложно это соблюдать, но стремиться надо. Пусть дураки сигналят и плюются матом, «наше дело правое и мы победим» ;)
5. Зимой нужно ездить так же, как и летом, но все движения плавнее, т.е. торможение, набор скорости, вход в поворот, выход из поворота и т.д. Торможение только перед поворотом, и никак не воврЕмя поворота. На переднеприводном автомобиле, да и на заднеприводном тоже, педаль газа контролирует движение во время поворота.

Не знаю, буду ли я сама когда-нить водить машину, но когда я еду с мужем, я ничего и никогда не боюсь. Он просто супер-водитель! :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Океанариум :)

мы в мае попали в выходные совершенно просто и легко.
Анют, а вам кто больше понравился?
мне - стенд огромный со стайками рыбок, которые туда-сюда плавают без устали.
релакс, сидел бы и смотрел.
на работе бы такое забацать во всю стену )))
и еще крокодильчик
s640x480


рыбки у тебя потрясающе вышли. как-будто и нет стекла между объективом и рыбкой!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Океанариум :)

Я извиняюсь, что сильно уже запоздало к прошедшей теме об нх и наказаниях, а так же наказаниях НХой.
Но вот вспомнилось это видео....
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Океанариум :)

Fefa написал(а):
Я извиняюсь, что сильно уже запоздало к прошедшей теме об нх и наказаниях, а так же наказаниях НХой.
Но вот вспомнилось это видео....
За такое я бы сама так девочке этой всыпала, чтоб больше не повадно было, жалко лошадь стерпела , мой бы давно размазал по стенке за такие дела.
Аня прошу прощения за высказывание, просто ужасает такое отношение
Мы кстати виделись разок, вы в мостовском изюмину расчищали, а мой улыбающийся рыжик ее сосед.))) Вообщем вышла из зоны молчаливого читателя)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Океанариум :)

Лошадку жалко и жалко, что не на русском видео. Не понятно зачем её так дёргают.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Океанариум :)

Алёна0712, прочитала, поняла что так собственно все и делаю)
правда по поводу дистанции, не слышала про 100 км/ч = 100 м.. нам вот рассказывали немного по другому, типа при скорости 60 км тормозной путь 17 м, при скорости 90 - 25 м. вот исходя из этого типа дистанцию рассчитываешь. а еще помню, если в сумерках, то скорость должна быть такой, чтобы свет фар успевал добивать, т.е. если светит на 20 м, то скорость чуть больше 60 может быть максимальная.
про дураков, кстати, нам тоже рассказывали) назвали только это правило 3Д: дай дорогу дураку))

по поводу видео, что то я тоже не поняла что она от лошади хотела, вроде бы все было нормально в начале. а потом додергала до того что лошадь в истерике и сама она в истерике
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Океанариум :)

Zoloto написал(а):
Алёна0712, прочитала, поняла что так собственно все и делаю)
:D
Zoloto написал(а):
правда по поводу дистанции, не слышала про 100 км/ч = 100 м.. нам вот рассказывали немного по другому, типа при скорости 60 км тормозной путь 17 м, при скорости 90 - 25 м. вот исходя из этого типа дистанцию рассчитываешь.
Да, Саша говорил, что так УЧАТ, но на практике помогает именно расчёт 100 Х100, 70 Х 70, 30 Х 30, и т.д. В гололёд можно ещё увеличить дистанцию от этих расчётов. И муж говорит, что расчёты, которым УЧАТ в автошкола, подходят для идеальных дорог, для машин с идеальным техническим состоянием и для идеальных водителей на таких дорогах и в таких машинах. Его расчёты - именно для Россиян с нашими дорогами и с нашими машинами со всеми вытекающими :lol:
Zoloto написал(а):
по поводу видео, что то я тоже не поняла что она от лошади хотела, вроде бы все было нормально в начале. а потом додергала до того что лошадь в истерике и сама она в истерике
Вот моё бы лошаде точно не стерпело такое. Он иногда от собственной тени шарахается, а с таким отношением в ход пошли бы и зубы, и передние копыта :roll: А дэушка-то вроде как "учитель" там? Ужас-ужас :shock:

Анюта, вот посмотри, пж, эту ссыль http://www.horsevet.ru/magaz/index.php?categoryID=94
Что из представленного стоит купить в качестве САМОГО необходимого? :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Океанариум :)

Вот тут есть ещё статья к этому видео.
Меня тоже поразило терпение лошади. Мои бы уже поубивали бы давно эту тётку.
 
Сверху