Счастливый атлет - как работает на практике?

  • Автор темы Автор темы Bettel
  • Дата начала Дата начала
Такого не встречал, а встречал ровно противоположное: никакой более-менее планомерный завод головы лошади за вертикаль не проходит без проблем ни для кого и никогда: чудес не бывает, а базовые предупреждения выдумали не дураки.
Я сюда уже вешала примеры "дураков" (ну видимо согласно вашей классификации, потому что они не слушают базовые предупреждения :)). Но поскольку мне нравятся результаты ИХ выездки, и я никогда не видела результатов выездки тех, кто придумал базовые предупреждения пару веков назад, то я предпочту слушать "дураков".
 
Слушайте Сар, а не пойти бы вам на хе... со своей начитаностью и самоуверенностью! Вы как алкаш или психопат, которые всегда думают что они здоровы! И от вас сильно потташнивает!
Для того что бы в чем-то нас упрекать нужно что-то уметь! А вы кроме как трындеть ничего не умеете!
Показывайте нам результат своей работы, а нет резуьтата, идите на ... куда вы там бежали по льду со своей лошадью!
 
Я нашла, видео абсолютно в тему, где Стивен Кларк говорит, что он хочет видеть у лошадей. Если что, то Стивен Кларк наверное один из самых известных судей выездки в мире :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=6h4tZ5ccz_U


если он не написал книгу и не умер после этого - то не прокатит)) кеп верит только мертвым поэтам и для него важна историчность.
Современность скушна. Вот если бы Ленин занимался выездкой то кеп написал бы диссер "Ленин - отец русской выездки" или "Ленин как зеркало дрессажа".
 
По книжкам и видеоурокам у меня знакомая выездила свою кобылу до МП.
А откуда известно, что именно до малого? Если судьям не показывали?
Если что, то Стивен Кларк наверное один из самых известных судей выездки в мире
К сожалению, он не котируется там, где жирные лошади великих теоретиков изображают трюх в левадке(((
 
Тема действительно не о вас, но вас в этой теме так много и так безапелляционно - что невольно возникает вопрос : сколько вершин покорили, уважаемый?
Это старая кольцевая. :)
Отсутствие каких-либо покорённых - пусть не вершин, холмиков хотя бы - не мешает "уважаемому" безапелляционно иметь мнение только на моей памяти лет пять.
Так что, если Вы надеетесь своим вопросом заставить его задуматься на тему совпадения теории с практикой - ничего не получится.
 
Хорошая и интересная тема, полезная, но вот Сар тут явно лишний!
Сар, долгий, пеший эротический поход в ожидании вас!
Идите, же! Мы ждем!
 
Скажите, а все-таки качественные фото и видео девушек Олены и Грей стар будут?
Я все жду, что же мешает их показать?
 
Для тех, кто не понимает английский текст речи Кларка:

"Вы продолжайте разминать лошадь, а я пока расскажу, что я вижу. Очень радостно (очень хорошо) видеть ее (всадника) работающей на облегченной рыси. Лошадь работает через спину в контакт. Всадник дает лошади шанс стать проводимой (supply) и начать... ээээ всегда путаюсь в этом русском термине... работать спиной (дословно колебать спиной, то есть ритмично сокращать и расслаблять). Вы уже знаете из того, что я говорил раньше, что я буквально зациклен на идеи того, чтобы в конце концов лошадь была наверху и в контакте, НО это можно сделать правильно ТОЛЬКО если нет никаких зажимов (ограничений) в проводимости (throughness). И сейчас как раз идеальный момент поговорить о том, что Сабрина делает: она проверяет всю базу: ритмично ли работает лошадь, впереди ли он ноги, есть ли какие-то ограничения в его проводимости и расслабленности, таким образом она может быть уверена, что когда она поднимет лошадь вверх, у нее будет лошадь, которая проводит, а не зажатая лошадь. Во время обеда был задан вопрос о правильной рамке и равновесии, и конечно мы стремимся к этому (правильной рамке) как законченному результату, но у вас может быть и мы видим это на соревнованиях часто: много лошадей в так называемое "правильной рамке", но при этом зажатых как стол. И конечно же это тоже не то, что мы хотим видеть. Мы хотим видеть проводящую лошадь, расслабленную, бегущую с импульсом и бегующую вверху в контакте. Да, чье-то имя :)."

Дальше говорит второй собеседник (подозреваю, что тоже судья) о том, что конкретная лошадь да, слегка за вертикалью, но ее НЕ ДЕРЖАТ там. Лошадь тянется к поводу в хорошей круглой манере, ее рот работает хорошо, его спина колеблется хорошо, у него полностью не зажата спина. Да он находится в слегка более круглой и глубокой рамке, но он не зажат в ней.

Речь возвращается к Кларку и он говорит о том, что всадник должен иметь возможность предложить лошади рамку и оставить лошадь в ней (лошадь сама ее поддерживает), а не принудить лошадь к рамке и держать ее там.
 
А откуда известно, что именно до малого? Если судьям не показывали?
Простите, что? То есть, человек, занимающийся выездкой не может отличить элементы МП и езду с набором необходимых элементов от простого болтания в манеже? Или от преодолевания гимнастического ряда? С каких пор только судьи могут квалифицировать уровень подготовки лошади? Или, если вы подготовили лошадь до МП, СП, БП, то сначала надо вызвать судей и спросить дошла ли лошадь до нужного уровня, а потом уже ехать на старты?
 
Вот это тема ! Тренеры и берейторы без результатов учеников и лошадей ! Так можно, оказывается? Разве что это самопровозглашенные тренеры и берейторы, тогда верю, сам себя не похвалишь - никто не похвалит )
Пространные рассуждения в теме про счастливого атлета от человека, чья лошадь такая упитанная, что при прыжке задевает пузом! жердь - это как вишенка на торте.
 
Слушайте Сар, а не пойти бы вам на хе... со своей начитаностью и самоуверенностью! Вы как алкаш или психопат, которые всегда думают что они здоровы! И от вас сильно потташнивает!
Для того что бы в чем-то нас упрекать нужно что-то уметь! А вы кроме как трындеть ничего не умеете!
Показывайте нам результат своей работы, а нет резуьтата, идите на ... куда вы там бежали по льду со своей лошадью!
Хорошая и интересная тема, полезная, но вот Сар тут явно лишний!
Сар, долгий, пеший эротический поход в ожидании вас!
Идите, же! Мы ждем!
Ну все Сар! Теперь вам не отвертется! :DЯ подозреваю что Кларк вступил в преступный зговор против вас!:p
Поскольку Вы не можете держать себя в руках и неоднократно переходили на личности с оскорблениями, презирая Правила форума, блокирую Вас в теме.
Призываю участников темы воздержаться от личных выпадов. Напоминаю, что на форуме есть опция ЧС, которой можно воспользоваться, если чьи-то сообщения вам неприятны.
 
Сверху