Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Зюлейка.... Хвост, какой шикарный хвост... слов нет!!!!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Дамы и господа, сейчас в предыдущий пост вставлю текст!
Шикарный хвост был подстрижен 23-го ноября, т.к. уже доставал до земли. Фото есть, но пока не в Интернете. Подстригал хозяин так, чтобы у хвоста был естестественный вид. Кстати, наша мама посмотрела фото "до" и "после" и сказала, что оставили слишком длинным. Объяснили насчет того, что порода так требует.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

~ЯдовитаяR~ написал(а):
И конечно же удачи тебе)))
Да уж, что касаемо Нарзана, удача всегда пригодится
icon16.gif


Trischa написал(а):
А куда ты денешься с подводной лодки? :lol:
Ты, как всегда, всё правильно понимаешь)

Зюлейка, фото - обчуметь! спасибо) Конь и так красив, а на фоне осеннего моря смотрится особенно выигрышно
Снимки моря сами по себе как бальзам на душу. Кста, ты не поверишь, но у нас сейчас тоже тепло (хотя совсем не солнечно), сегодня было +10 :!:

Trischa написал(а):
Зюлейка.... Хвост, какой шикарный хвост... слов нет!!!!
Хвост богатый)

Теперь, соббсна, про занятия.
Не хочу хвастаться...(странное начало фразы. Кто так говорит, уже начал хвастаться :wink: ). Будем считать, что я не хвастаюсь, а хвалю Отабека, ведь это его заслуга. Кажется, он наконец-таки посадил меня на учебную посадку. От идеала я еще оч.оч.далека (это мягко сказано
biggrin.gif
), но я уже не похожа на мешок с картошкой, плохо привязанный к седлу. И даже, худо-бедно, могу ехать на учебной со стременами
Началось все в четверг. Нет, началось все еще во вторник и даже в воскресенье. Именно тогда, на Редуте, потихоньку начала получаться учебная без стремян. ...Так, выходит, все началось еще раньше, в прошлую субботу, на Нарзане, до того как он меня растащил и скинул, мы не плохо выруливали на учебной вокруг препятствий. Ну, короче, потихоньку-полегоньку, шаг за шагом, начало получаться. Сначала только без стремян. Стремена были вредоносным приспособлением, призванным выбить меня из седла и ваабще лишить равновесия!
В четверг, казалось, Отабек решил забыть про учебную и тщательно гонял меня на строевой, требуя аккуратно собирать лошадь. Рома собирался! Зайчик
icon_36_17.gif

И вот во время этой собранной рыси Отабек неожиданно приказал: а вот сейчас быстро села в седло и дальше едешь с такой же скоростью, так же подрабатывая. Ну, думаю, щас начнется колбасня...Ничего подобного! села и поехала. Дас ист фантастиш!
Сегодня на Нарзане хотелось повторить успех. Успех пришел, но лишь отчасти. Нарзан двигается на рыси, мелко и часто перебирая ногами, как швейная машинка и деревянная табуретка в одном лице (можно сказать, как швейная машинка, стоящая на табуретке)))) Потому подколбашивало. Чудо случилось, когда Отабек взял в руки бич. Он им даже не взмахнул ни разу, просто держал в руках, стоя в центре вольта, но лошадь волшебным образом приобрела импульс и, как рассказывали очевидцы, пошла пассажем. Обалденное ощущение. Только длилось недолго, ровно до тех пор, пока Отабек показывал Нарзану бич)))
Галопа ждала с опаской, боялась его, потому он не получился. А ведь Нарзан вел себя почти культурно. Один раз стреманулся доски, которую сам же и пошевелил, щупая губами (любит чесать нос о доски). Хорошо так шарахнулись, но зато искренне, без притворства.
К моменту начала галопа предманежник, где мы занимались, был уже запружен выездюками. Они повсюду выделывали кренделя, кричали: по схеме! (по какой схеме???), в общем, заполонили. Некоторые (а точнее, одна) ездили неаккуратно, не по правилам :? Нарзан жал уши, щемился, в общем, галопа уже не получилось
Когда мы шагались в конце занятия, девочка Даша, выездючка со стажем, нарядилась в красивое платье и ехала КЮР по музыку. Красота, глаз не отвести
yelclap.gif
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Молодец, с продвижением тебя!)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Да, прямо настроение поднялось, как прочитала, что никакого экстрима не было и что толк от занятий есть!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

О) Мои поздравления)))
Вот бы посмотреть КЮР в живую...
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

ПонЯ написал(а):
Да зима нынче необычная!
Она уже третий год в Питере не похожа ни на что. Не зима, а одни слова нехорошие.

Наташа, очень за тебя рада и по хорошему завидую тебе в том, что у тебя есть крытый манеж. Я вчерась так искупалась в полях - бриджи мокрые до середины бедра. Кожанные сапоги промокли, в общем холодный душ в полной красе. :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Я вчерась так искупалась в полях - бриджи мокрые до середины бедра. Кожанные сапоги промокли, в общем холодный душ в полной красе[/color]
Ну признавайся, навернулась, что ли? :mrgreen:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

девочка Даша, выездючка со стажем, нарядилась в красивое платье и ехала КЮР по музыку. Красота, глаз не отвести
Ммма я видела эту Красотенььь! :mrgreen:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Vladka) написал(а):
Ммма я видела эту Красотенььь! :mrgreen:
Музыка подобрана отлично, то, что надо для КЮРа - ритмичная и выразительная
А ездить так, как Даша, я, наверное, никогда не научусь :cry!!!:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Ну признавайся, навернулась, что ли? :mrgreen:

Не... наворачиваться там было не с чего, но носиться почти карьером полчаса без перерыва по скакалки в воде и грязи не сильно прикольно. Вывод: кто-то слишком много жрёт и слишком мало работает. :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Trischa написал(а):
Вывод: кто-то слишком много жрёт и слишком мало работает. :roll:
....(после долгих размышлений) ты на Винни-Пухе, что ли скакала???

ну, судя по упитанности и воспитанности этого копытного, а так же с учётом зимнего ошерстения.... полне возможно, что это теперь будет его второе имя :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
ПонЯ написал(а):
Да зима нынче необычная!
Она уже третий год в Питере не похожа ни на что. Не зима, а одни слова нехорошие.

Наташа, очень за тебя рада и по хорошему завидую тебе в том, что у тебя есть крытый манеж. Я вчерась так искупалась в полях - бриджи мокрые до середины бедра. Кожанные сапоги промокли, в общем холодный душ в полной красе. :lol:

Надо радоваться глобоидальному потеплению!
Скоро у нас заведутся бегемоты (это хорошо, лошади, хоть и речные :roll: )
И каркадиллы (это плохо, лошади обычные их боятся).
Сегодня переежжал рекку вброд. Спасались бегством от крокодила! :shock:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Vladka) написал(а):
Ммма я видела эту Красотенььь! :mrgreen:
Музыка подобрана отлично, то, что надо для КЮРа - ритмичная и выразительная
А ездить так, как Даша, я, наверное, никогда не научусь :cry!!!:


Вспомнишь эти слова годика через два )))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

andrbat67 написал(а):
Надо радоваться глобоидальному потеплению!

Да что то совсем не радосно когда целый день дождь идет:(В леваде уже ходить не возможно,можно утонуть :( Снега хочется очень!!!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

andrbat67 написал(а):
Сегодня переежжал рекку вброд. Спасались бегством от крокодила! :shock:
Ты бы фотов подкинул, а? :D

Irsen McCoy написал(а):
Вспомнишь эти слова годика через два )))
Как? Еще так долго???

ПонЯ написал(а):
Снега хочется очень!!!
Мечтаю погулять по заснеженному лесу :roll:

Я все ждала удобного случая выложить фото Машки, что на конюшне живет, случай не представился, поэтому фото просто так выкладываю.
Машка на сеновале
138550001.jpg
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Машка-симпотяшка:)Наша собака Чуня,тоже любит на сене спать,иногда зарывается в него:)
 
Сверху