Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Фродо написал(а):
Раньше смерти умереть все равно нельзя).
Ого! это цитата откуда-то?

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Кстати, я на лошади матом никогда не ругаюсь. Я тренера стесняюсь
Я тоже стесняюсь, тем более, что от ВИ ни разу не слышала ни одного грубого слова. Но всё равно ругаюсь, как-то само получается :oops: Но с сегодняшнего дня - ни-ни! :nini:

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Я тоже раньше, когда ездила на разных, получала нового коня, он меня размазывал по стенке (образно), я сначала чуть не плакала, но на следующий день так снова его хотела! Доказать себе, что могу.
Очень точно подмечено!

Лазурный написал(а):
Швед-нибенимеда, я видела вас со стороны во вторник
Ой.. :oops:
Предлагаю сразу на "ты". Меня Наташа зовут, есичо. А вы..ты где были? на трибуне или в манеже?

Лазурный написал(а):
Частный, говорите? А ВИ на нем тренирует?
Частный коник, хозяйка занимается у ВИ. Теперь ВИ будет и на нем тренировать тоже.

Лазурный написал(а):
Я бы вот пересаживалась ... да не на кого особо.
Неужели в ЦСКА не на кого пересесть?? не верю! :wink:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Нет, в ЦСКА, безусловно, есть. В "рамках одного тренера" :wink: - уже сложнее.

А ... еще посмотрите личку, пожалуйста.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

На самом деле, голштин оказался очень активным, на препяствие мчит как паровоз. Но если Вергизу, например, нужно отдавать повод, то этого, наоборот, придерживать, иначе он растягивается как такса.

Ой, как я люблю таких :roll: Количество на мой скромный чайничий взгляд куда как проще переделать в качество... Она прет, ты ее подсобрал - и радуешься жизни.
Вот на кого я во второй раз садиться никогда не хотела - так это на недвижимость. Подразумеваю полную, прокатскую - когда даже для рыси надо выжать из себя все соки, о работе вообще речь не идет.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Trischa написал(а):
Кстати про мат. Вот на лошади я как-то не особо употребляю. Всё же часто с детьми занимаюсь и не камильфо это при детях выражаться :roll: А вот за рулёёёём.... Уже не краснею, т.к. выражаюсь хуже грузчиков :mrgreen:
Вот это я понимаю, а то у нас занимается Трубицин с 13-ти летней девочкой, и совершенно не стесняется выражаться. Слава богу что не выражается на саму девицу, но находит на что- на препятствия, лошадь и т.д.
А еще есть один кадр- чистый импорт, тренер-таджик (я не про Оруджа, если что) Как ездит я вообще молчу, но тренирует мальчика, лет 12-13. Так они фигачат по 150 см. без шлема! И этот горе-тренер не стесняется даже при родителях этого пацаненка ругаться на НЕГО матом.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Лазурный написал(а):
Нет, в ЦСКА, безусловно, есть. В "рамках одного тренера" :wink: - уже сложнее
Ага, понятно!

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Вот на кого я во второй раз садиться никогда не хотела - так это на недвижимость. Подразумеваю полную, прокатскую - когда даже для рыси надо выжать из себя все соки, о работе вообще речь не идет.
Ха! есть у меня один такой знакомец из прокатного прошлого. Те, кто давно читают дневник, наверняка помнят Фаро из КСК Престиж :mrgreen: (кому интересно, смотреть здесь - http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... &start=150 два поста, вначале и в конце страницы)

Persea написал(а):
Вот это я понимаю, а то у нас занимается Трубицин с 13-ти летней девочкой, и совершенно не стесняется выражаться
:D Ничего не попишешь, старая советская школа. Я Александра Сергеевича очень уважаю, но это правда, есть у него такая..ммм..манера изъясняться

Persea написал(а):
А еще есть один кадр- чистый импорт, тренер-таджик (я не про Оруджа, если что) Как ездит я вообще молчу, но тренирует мальчика, лет 12-13. Так они фигачат по 150 см. без шлема! И этот горе-тренер не стесняется даже при родителях этого пацаненка ругаться на НЕГО матом.
Это сейчас, случайно, не о моем предыдущем тренере речь?? :flag: Если да, то он узбек!)) На меня тоже ругался, но тихо, вполголоса. Бывало, и поколачивал. Рукояткой хлыста по пальцам. НО - за дело, чтобы повод не распускала как вожжи :cute: Так что я не в претензии..

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
я тоже люблю активных,хотя частенько езжу на ленивых лошадях.
Бывает, что и рано еще всаднику на активных ездить..
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

На счет выражаться- у нас к каждому ученику свой подход. Причем идет игра на контрасте.Сначала может последовать фраза типа "Вытащи руки из промежности!!!!!!" или "Шенелем его,бля№;%ну,шенкелем!!",а после этого "Солнышко,ты не устала?".
у нашего тренера языковой барьер не ограничен,но ругаться при 13 летнем ребенке это не айс
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Наташ, это не цитата..просто мысль по поводу).
А по поводу ругани- я тоже думала. что на меня надо орать матом..Но я почему-то сразу плакать начинаю... :shock:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

А на меня никогда не орали матом тренеры. Даже голос повышали сильно - редко. Так что не знаю, как бы я реагировала. Мне кажется, спокойно... Меня больше пугает, когда тренер спокойно и терпеливо добиваеться от меня простейшей вещи разными способами, и все оказываетя безнадежно, потому что я встала не с той ноги... Или тихо-скромно скажет: "Такой хороший последний прыжок мне не нужен. Ты с первого раза должна так прыгать" и уйдет молча в угол. Вот тогда реветь хочется :roll: А если прикрикнет вовремя, я как-то просыпаюсь :lol: А уж если бич возьмет в руки, сразу все получаться начинает :lol:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Irsen McCoy написал(а):
На счет выражаться- у нас к каждому ученику свой подход. Причем идет игра на контрасте.Сначала может последовать фраза типа "Вытащи руки из промежности!!!!!!" или "Шенелем его,бля№;%ну,шенкелем!!",а после этого "Солнышко,ты не устала?".
у нашего тренера языковой барьер не ограничен,но ругаться при 13 летнем ребенке это не айс
:mrgreen: :mrgreen:
Энни (Annette Riviere),я наоборот боюсь когда орут.Сразу плакать хочется.Мне лучше чтобы нормально все объяснили,можно повышенным тоном,но чтобы главное не кричали. :lol: Ну у нас в БД матом тренеры не ругаются..Я такого не наблюдала.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

ДА, видимо я неправильно устроена. Мне когда тихо и спокойно объясняют и комментируют мои движения не матом, а нормальными словами все получается.
В Москве тренер тоже ну очень редко когда рявкал на меня. Обычно тренировки проходили в самой доброжелательной обстановке. Помню только один раз, когда на меня орали. Но тогда я совсем духом пала. По секрету - потом я полчаса рыдала :roll:
В Германии меня тренировали максимально спокойно и доброжелательно. И тренер не уставала мен каждую минуту напоминать о руках, ногах, спине и других частях тела. Поначалу чувствовала себя полным дауном. Но потом научилась сосредотачивать только на словах тренера. При этом мне еще надо было периодически отвечать на вопросы о том, что я чувствую. И голос никогда не повышался, даже если я в стопятидесятый раз делала все не так. И обязательно хвалили :D
Так что читать о том, что тренируют матом да еще в присутствии детей :shock:
А вот это вообще за гранью понимания
Persea написал(а):
А еще есть один кадр- чистый импорт, тренер-таджик (я не про Оруджа, если что) Как ездит я вообще молчу, но тренирует мальчика, лет 12-13. Так они фигачат по 150 см. без шлема! И этот горе-тренер не стесняется даже при родителях этого пацаненка ругаться на НЕГО матом.
Не говоря о том, что матом орать на ребенка - нонсенс. Так еще и столько прыгать :shock: Да еще и без шлема :evil:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Швед-нибенимеда написал(а):
Это сейчас, случайно, не о моем предыдущем тренере речь?? :flag: Если да, то он узбек!)) На меня тоже ругался, но тихо, вполголоса. Бывало, и поколачивал. Рукояткой хлыста по пальцам. НО - за дело, чтобы повод не распускала как вожжи :cute: Так что я не в претензии..
А как звать? Про того, кого я говорила.. ммм.. врят ли он может быть тренером где-то в другом месте..
Потому, что на него посмотришь- жалко становиться лошадь, и противно на энту езду до тошноты смотреть. Мне кажется что без шпрунта он ездить просто не умеет. А как заставлять лошадь фигачить 150, когда у нее голова между ног, а потом херачить шпорюгами с размаху оотго что сбила...
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

О, завидую, что посадили на другую лошадь! Повышение Наташиной квалификации продолжается!
Присоединяюсь ко всем, кто высказался выше: всё получится, обязательно.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Зюлейка написал(а):
О, завидую, что посадили на другую лошадь! Повышение Наташиной квалификации продолжается!
Присоединяюсь ко всем, кто высказался выше: всё получится, обязательно.

все получится... только не сразу.. сразу ничего не получается
это только в глупых фильмах - сел и поехал
а на практике нихрена подобного.
сел и того.. никуда не поехал. или поехал, но не туда и не с той скоростью, что хотелось.
и не известно еще, что хуже

кстати тот другой достаточно интересный зверь.
круглый, теплый, с очень выразительной мордой и глазами.
хорошо сложенный. потрясающая шея, красивая голова, круглая попа.
более спокойный и мирный.
с ритмичными, амплитудными и широкими движениями.
мягонький на рот, но надо чуть понастойчивей на шенкель.
хотя после одного настойчивого требования рыси, поднимался таки от мысли. причем 2 раза поднялся в галоп, хотя мне хотелось всего лишь широкого шага. :)
и такой он... плюшевый что ли..
любопытная такая зверушка в целом.
полная противоположность Вергизу.
но тоже очень хороший
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Irsen McCoy написал(а):
у нашего тренера языковой барьер не ограничен...
:mrgreen: фразу возьму на вооружение

Фродо написал(а):
А по поводу ругани- я тоже думала. что на меня надо орать матом..Но я почему-то сразу плакать начинаю...
Ругань бывает разная. Бывая добродушная, а бывает злая. Вот на Александра Сергеевича (на Трубу)) у меня никогда даже мысли не возникало обижаться, хотя тоже доводилось слышать в свой адрес высказывания :D

Энни (Annette Riviere) написал(а):
А уж если бич возьмет в руки, сразу все получаться начинает
Значит, тебя тоже тренер лупил во время занятия?? Мне, правда, бичом не доставалось, но рассказов о его волшебном действии на посадку всадника я слышала много))

Hot Chocolate написал(а):
Не говоря о том, что матом орать на ребенка - нонсенс. Так еще и столько прыгать :shock: Да еще и без шлема
Вот с этим согласна!

Persea написал(а):
А как звать? Про того, кого я говорила.. ммм.. врят ли он может быть тренером где-то в другом месте..
Он самый :wink:

Зюлейка написал(а):
О, завидую, что посадили на другую лошадь! Повышение Наташиной квалификации продолжается!
Присоединяюсь ко всем, кто высказался выше: всё получится, обязательно.
Спасибо большое! повышение квалификации, правда, пока происходит по синусоиде. Сейчас кривая вниз рухнула :?

danesh написал(а):
все получится... только не сразу.. сразу ничего не получается
это только в глупых фильмах - сел и поехал
а на практике нихрена подобного.
сел и того.. никуда не поехал. или поехал, но не туда и не с той скоростью, что хотелось.
и не известно еще, что хуже
Всё верно говоришь.
Будешь смеятся, но меня расстроил не только само провальное занятие, но и (только не смейтесь) то, как я выглядела в глазах тренера. Стыдно казаться дебилкой в глазах уважаемого человека :oops:

danesh написал(а):
мягонький на рот, но надо чуть понастойчивей на шенкель.
хотя после одного настойчивого требования рыси, поднимался таки от мысли. причем 2 раза поднялся в галоп, хотя мне хотелось всего лишь широкого шага.
Меня просто поразил этот контраст - как он флегматичен на шагу и как активно может разгоняться на рыси и галопе!
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Значит, тебя тоже тренер лупил во время занятия?? Мне, правда, бичом не доставалось, но рассказов о его волшебном действии на посадку всадника я слышала много))

Нет, никогда :) Я же говорю, на меня даже голос крайне редко повышают. Но я недавно узнала волшебное влияние бича на коня :lol: Теперь предпочитаю все сама делать - летать не нравится :lol: А вообще, мне и тренер это говорил, что когда учитель достает бич - это должен быть "звоночек" не для лошади, а для всадника. Значит, это он делает что-то не так. Для меня прекрасный стимул - стыд. Если мне стыдно, я сразу все по-другому делать начинаю. Показать бичик - для меня равносильно тому, чтобы сильно-сильно пристыдить :oops:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

смеяться буду
нас там таких двое было, ты про меня забыла
как я тупила! это было феерично просто! позорище, блин.

зато я тепеь хожу строго с поднятой головой и гордым взглядом в туманную даль! :)))))
типа отпучаюсь смотреть вниз. посмотрим, что выйдет.

зверь, кстати очень интересный
ты к нему приглядись
тебе в качестве набора опыта будет крайне полезно на нем поездить.
ну на мой неискушенный взгляд
и кстати, ни шиша он не флегма на шагу.
его просто надо правильно расшевелить и тады оно начинает ТАК шагать, что сидишь и удивляешься.
шаг становится активный, широкий, свободный
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Это хорошо что тебя посадили на другую лошадь!Полезно и нужно ездить на разных!
И главное не думай что у тебя ни чего не получается..что ты все позабыла..Так ни чего и не получится!!!Надо себе четко сказать!Я смогу! Я сумею!Сегодня не получилось,завтра получится!От марального настроя очень многое зависит!
И как же зовут этого коня? :)
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

ну когда секрет перестанет быть секретом,тогда и фото ждем))
 
Сверху