Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Фотки великолепные, спасибо огромное!
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Ну, при -34 у нас дОма, наверное, было бы -10.
Плохо топят, гады! Как похолодает - так батареи чуть теплые. По всему городу в квартирах самая разная температура (и +25 бывает!) - кому как повезло с районной котельной. А платим все одинаково и, причем, круглый год, чтобы не так тяжело было платить много в зимние месяцы.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

ПонЯ написал(а):
А как сокращенно называют гнедого красавца?
эээ..мм..не знаю :not: Кажется, у него нет домашнего имени. Так и называют - Дель Боко

Cathie написал(а):
А интересно, молодого голштинского жеребца всегда так скручивают в бараний рог (на первом фото то, что европейцы обычно называют ролл-кюр)?
olga_20 написал(а):
.......( я про фото) енто далеко не сбор......
Irsen McCoy написал(а):
Он всегда за поводом идет или только на этих фотках так вышло??
Нет, конечно! я его вообще до того дня (когда делала эти снимки) видела только без доп.приспособлений. Полагаю, что дополнительные веревочки надевают под конкретного всадника, в конкретной ситуации и для решения конкретных задач. Уж поверьте, человек, который этим занимается, знает, что делает :cute:

varenie написал(а):
Фотки великолепные, спасибо огромное!
Рада, что понравилось))

Зюлейка, а у нас сегодня в ночь грянули морозы! местами ниже -30 опустилось :shock: Вчера вечером в ЦСКА я дотронулась рукой до ручки ворот конюшни. Пальцы прилипли к металлу... :shock:

Тренировка.
Кажется, я излечилась от временного помутнения рассудка. Вчерашнее занятие на Венике прошло в штатном режиме :mrgreen: Продолжаю активно мечтать о Дель Боко. Я не я буду, пока не сяду на него и не отпрыгаю связку-другую хорошо и красиво! ))
Неожиданно заметила вчера, что спокойно перевожу Веню в рысь после прохождения связки. Раньше по полкруга уходило на то, чтобы затормозить раззадорившегося жеребца. Незамедлительно сообщила о своем наблюдении ВИ, но он отнесся равнодушно (типа, ну начало получаться и хорошо, проехали уже, давай дальше работать)
Ещё одно наблюдение - после прыжков без стремян в лучшую сторону изменилась посадка, меньше стало упора в стремя (похоже, оттого и лошадь стал легче тормозиться. Ведь для этого нужно не на стременах вставать, а наоборот, глубже сесть в седло).
Кажется, прыжки без стремян назначены мне в качестве "общеукрепляющего" :mrgreen: Вчера снова несколько прыжков было без стремян. И в следующий раз тоже будет..
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

а я вот даже не представляю себя,прыгающую без стремян 50 см...
Молодчина!!!
только побольше бы фоточек и видео :)
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Да, я себя тоже не представляю..Вообще прыгающей, для начала))наташ, поздравляю с прогрессом)))).
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Шикарное общеукрепляющее :lol: Тоже хочу!
Оччччень рекомендую!

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Поздравляю с улучшением качества переходов
Большое человеческое)

Irsen McCoy написал(а):
только побольше бы фоточек и видео
Эх, сама хочу посмотреть на себя со стороны. Надо кому-нибудь камеру в руки всучить и попросить поснимать

Фродо написал(а):
Да, я себя тоже не представляю..Вообще прыгающей, для начала))
Дин, так кажется! тебе для начала пути в этом направлении нужно расстаться с Битцей (как ни горько это для тебя звучит). Примерно так, как я в свое время рассталась с КСК Престиж. Для меня это тоже было непросто. И воспоминания, в целом, остались очень теплые

Лисена написал(а):
Тук тук
Я к Вам в ПЧ
Можно?
Вэлкам! :flag:

Для тех, кого смутили резинки на Дель Боко, парочка "экстерьерных" фото. "Экстерьерных" взяла в кавычки. Оказалось, не так-то просто снять Настоящее экстерьерное фото! Конь то уши прижмет на проезжающую в 15 метрах от него лошадь (которую ему почти и не видать, кстати, за бортиком-то!), то головой мотнет, то попу сдвинет, то ногу переставит, то...ещё чего-нибудь! сил нет :mrgreen:
196253-1796e-26683526-m549x500.jpg


196253-264e3-26683529-m549x500.jpg
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Эх, сама хочу посмотреть на себя со стороны. Надо кому-нибудь камеру в руки всучить и попросить поснимать
Это, по-моему, перманентное желание всех конников... Где б взять жерву, которую можно поставить в центр манежа с камерой?!

Незамедлительно сообщила о своем наблюдении ВИ, но он отнесся равнодушно (типа, ну начало получаться и хорошо, проехали уже, давай дальше
Немножко обидно, да? Для нас это прям достижение-достижение, а для профи - само собой разумеещееся :roll: Правда, радует то, что и нам это рано или поздно будет казаться естественным. Пойти что ль подумать над тем, что уже таким стало, авось настроение поднимется...
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Люблю я всё же голштинцев 8)
И присоединяюсь к поздравлениям! Хочешь расскажу какой будет следующий этап общеукрепляющих упражнений? :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Эх, сама хочу посмотреть на себя со стороны. Надо кому-нибудь камеру в руки всучить и попросить поснимать
Это, по-моему, перманентное желание всех конников... Где б взять жерву, которую можно поставить в центр манежа с камерой?!
Гы :mrgreen: Верно подмечено! именно перманентное

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Незамедлительно сообщила о своем наблюдении ВИ, но он отнесся равнодушно (типа, ну начало получаться и хорошо, проехали уже, давай дальше
Немножко обидно, да? Для нас это прям достижение-достижение, а для профи - само собой разумеещееся
Я тоже сначала не могла понять, почему он не радуется вместе со мной :wink: Потом подумала и поняла..

varenie написал(а):
Его сокращено зовут Лёлик
О! а вот и человек появился, который в теме! :D спасиб)

Trischa написал(а):
Хочешь расскажу какой будет следующий этап общеукрепляющих упражнений?
Ну-ка, ну-ка, выкладывай!
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Прыжок без стремян, в перспективе маршрут без стремян, а потом усложнение программы: над барьером руки в стороны повод бросить по приземлении руки на место, повод подобрать. Люблю я эту игрушку 8) Особено,когда по кругу диамером метров 20 ставят 4 барьера и пошла каруселькой связку :yes!:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Trischa написал(а):
Прыжок без стремян, в перспективе маршрут без стремян, а потом усложнение программы: над барьером руки в стороны повод бросить по приземлении руки на место, повод подобрать.
(глядит испуганно)) А я смогу??
Кстать, не уверена, что на Венике можно прыгать, бросив повод...
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Швед-нибенимеда написал(а):
(глядит испуганно)) А я смогу??
Кстать, не уверена, что на Венике можно прыгать, бросив повод...
Ну с подводной лодки ты всё равно ниже дна морского никуда не денешься :mrgreen: Фишка в том, что повод бросаешь одновременно с началом отрыва копыт, а подбираешь в момент приземления. Ну и само собой высоту и ширину препятстия потепенно увеличивают.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

А что у нас в Одессе вчера было! Снегопад, не хуже, чем недавно в Москве. Тоже люди по несколько часов домой добирались и машины в снегу бросали. Общественный транспорт со второй половины дня ходить почти перестал, на своих машинах народу было не так много (знали прогноз), но заторы были из-за заносов.
Как говорится, "старожилы такого не припомнят". Старожил - это я. А не припомню такого в ДЕКАБРЕ. В декабре или дожди проливные, или мороз без снега или с небольшим снегом.
Прогноз знали за несколько дней, но одного дня мне не хватило, чтобы переделать все дела снаружи квартиры до снегопада. На конюшне, конечно, тоже побывала, наготовила запас обедов/ужинов, дала указания конюхам. Домой доехала хорошо, а через двор пройти нельзя - 30 см снега и никто не чистит! Дворничкины дети бегают, резвятся, а ни ее, ни мужа не видно. Жильцы - одни с работы на пришли, другие в окна не выглядывают. Взяла кювету для проявления фото большого формата и, как лопатой без ручки, стоя "в позе", давай тропу через двор прокладывать! Три раза такой работой занималась, хорошо, что и еще человека 2-3 время от времени выходили со своими лопатами - заметало очень быстро.
Школьников как раз перед этим снова отправили на карантин из-за "второй волны" гриппа, а теперь и некоторые ректоры ВУЗов дали студентам отдых до понедельника. Остальные студенты и преподаватели мучаются, добираются, а вообще половина населения сидит по домам. Не из-за холода (-5, правда, с сильнм ветром), а из-за снега.
Кормим птиц.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Лелик шикарен, выглядит очень мощным.
А масть просто потрясная, весь переливается..
Но мне показалась, что он не особо высокий.

Зюлейка здорово у Вас, снег выпал - все дома сидят :lol:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Trischa написал(а):
Ну с подводной лодки ты всё равно ниже дна морского никуда не денешься
:mrgreen: Прально! думаю, выбор у меня невелик!)))

Irsen McCoy написал(а):
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=83446
ссылка на дневник Дель Боко
Ир, спасибон! я на него уже подписалась, только написать ещё ничё не успела :wink:

ПонЯ написал(а):
Какой шоколадный!И блестящий!Красавец мужчина!!!
Верно! очень нарядный конь

Зюлейка, я читала в дневнике у Bettel про стихийное бедствие в Одессе (Vika.r описала и даже фото там есть). Внушает! :shock:

Лисена написал(а):
Но мне показалась, что он не особо высокий
Рост средний, но он пропорциональный и на прекрасных движениях (у него вся родня БП бежит, а родной брат выступает по БП на междунар.соревнованиях 8) )
 
Сверху