Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Наташа, если у Вас синусоида пошла вниз, то у нас вообще - то ли тангенс, то ли котангенс обрушился в "минус бесконечность": сегодня конь первый раз в жизни устроил разнос под верхом! Отказался работать рысью не только в качалке, но и под седлом и выдал кругов 5 (по 1600 м) обалденным галопом, пока брат с него, наконец, не упал при очередной попытки завернуть. Ударился правым плечом, кажется, ничего не сломал. Верный конь без всадника носиться не стал, пробежал по инерции метров 200 и понесся в конюшню. А я ему: "Иди сюда, иди ко мне!" и руку протягиваю. Ну, не зря мы столько отрабатывали это в деннике - перешел на шаг, дал себя взять за повод, ну и пошли они отшагиваться под верхом.
Вчера как раз договорились с троеборцем, который очень много помогал нам советами по лечению и т.п., чтобы он потренировал брата в ВЕ. Так теперь он и поберейторствует.
Это же у нас сегодня пытался идти первый снег, который так бодрит лошадей! Летели мелкие-мелкие снежинки и тут же таяли при +2.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Да, Наташ, по описанию "узнаю брата Федю" (с) :D у меня такое же чудо по средам, но мы с ним все-таки нашли общий язык :wink:
На меня тренера особо не орали, но язвительные замечания отпускали. Ну и сакраментальное - "Еще раз - и побежишь четыре круга вокруг манежа рысью в поводу." Действует на 5. Ну самое неприятное - если тренер вздыхает, разворачивается и уходит с плаца. С Семеном у нас бывало такое раза три.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Показать бичик - для меня равносильно тому, чтобы сильно-сильно пристыдить
У меня такое же отношение! еще когда занималась в прокате, всегда просила тренера не помогать бичом: "Лучше я сама! сама!"

danesh написал(а):
зато я тепеь хожу строго с поднятой головой и гордым взглядом в туманную даль! :)))))
типа отпучаюсь смотреть вниз. посмотрим, что выйдет
Могу похвалиться, что я, кажись, начинаю справляться с этой проблемой) Похоже, привычка эта (пялиться всё время вниз) очень распространенная. Особо присуща тем, кто целыми днями сидит за компом

ПонЯ написал(а):
И как же зовут этого коня?
danesh написал(а):
а это пока секрет
Вернее, даже не секрет, просто нехорошо было бы с моей стороны писать про частного коня в инете, не получив разрешения хозяйки :roll: Если она возражать не станет, я с удовольствием раскрою все карты)

Irsen McCoy написал(а):
ну когда секрет перестанет быть секретом,тогда и фото ждем))
Если можно будет, я с удовольствием его поснимаю

Зюлейка написал(а):
сегодня конь первый раз в жизни устроил разнос под верхом! Отказался работать рысью не только в качалке, но и под седлом и выдал кругов 5 (по 1600 м) обалденным галопом, пока брат с него, наконец, не упал при очередной попытки завернуть
Однако! :shock: А давно вы его пытаетесь под верхом работать? и как часто? а брат до этого на других лошадях верхом ездил?

Cathie написал(а):
Ну самое неприятное - если тренер вздыхает, разворачивается и уходит с плаца. С Семеном у нас бывало такое раза три.
Кать, понятно. Только объясни народу, что Семён - это не тренер, а лошадь :D Типа Будёный Семён Михалыч)))
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Наш конь вот уже 5 лет знает, что такое шаговая работа под верхом и 3 года - что такое рысь под верхом. Вырос, поумнел и захотелось ему галопа. Видно, раньше ему в голову не приходило, что такое возможно: в качалке - шаг и рысь (всякая), под верхом - шаг и рысь.
С нетерпением отправляюсь поухаживать за ним и посмотреть, как его будет работать берейтор.
Брат на других лошадях ездил шагом и рысью чуть-чуть, буквально несколько раз, когда своего не было. Хорошо, что договорились со знающим человеком.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

У меня только один раз тренер пытался уйти с тренировки. Это был единственный раз, когда я впала в истерику. Орала громко, что я боюсь. Тогда тренера просто сказал, что раз я боюсь, то продолжать нет смысла. Обливаясь слезами и соплями я тут же меня свое мнение - решала продолжать. После тренировки я рыдала полчаса :mrgreen:
Самое смешное, что на следущий день на стартах я заняла 2-е и 4-е место :mrgreen:
Потом я спрашивала тренера, зачем он это сделал (довел меня до истерики) :shock: На что он ответил, что я была полностью готова преодолеть свой страх и надо было только слегка подтолкнуть меня. Это было последней каплей в решнии моих психологических проблем. Я излечилась :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Зюлейка, я в рысаках не понимаю ни разу, у меня такой вопрос возник - а не отразится работа галопом под верхом на работе рысью в качалке? вдруг сбоить начнет?
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Hot Chocolate написал(а):
Потом я спрашивала тренера, зачем он это сделал (довел меня до истерики) :shock: На что он ответил, что я была полностью готова преодолеть свой страх и надо было только слегка подтолкнуть меня. Это было последней каплей в решнии моих психологических проблем. Я излечилась
Тренеру респект и уважуха! 8)
зы Лен, а это не ТОТ САМЫЙ ТРЕНЕР, который сейчас меня тренирует?
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Нет не тот :wink:
Да еще забыла добавить. До этой памятной истерики тренер 2 года ставил мой мозг на место самыми мягкими методами. Ни разу не повысил на меня голос на тренировках и выступлениях. И только благодаря ему, я сейчас то, что есть.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Швед-нибенимеда написал(а):
Вернее, даже не секрет, просто нехорошо было бы с моей стороны писать про частного коня в инете, не получив разрешения хозяйки Если она возражать не станет, я с удовольствием раскрою все карты)

Всё ясно :)
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Прошу любить и жаловать - разрушитель устоев (моих), уничтожитель самомнения (моего)), сотрясатель мировоззрения (опять моего))) молодой голштинский жеребец Дель Боко
196253-ba860-26619901-m549x500.jpg


196253-b266b-26619899-m549x500.jpg

После провального занятия в минувший вторник навязчивой мечтой стало снова взобраться на него, но..не склалося. Юная хозяйка Дель Боко готовится на нём к соревнованиям, поэтому с бесчеловечными опытами (над собой!)) придётся повременить.
Вчерашнее занятие прошло как всегда, на Вергизе, но Оля придумала для меня другое лекарство от временного помешательства. Внимание! я сделала это - ПРЫЖКИ БЕЗ СТРЕМЯН :eyes: Начали с милипендрисечной высоты, закончили 50см.
Ну что я могу вам сказать? только одно - это нужно всем, кто хочет научиться прыгать. Когда нет упора в стремя, как-то и корпус сразу становится на место, и колени перестают отопыриваться, и нога лежит где надо
В общем, я снова начала уважать себя (после такого-то подвига :mrgreen: ))) и моя конная жизнь продолжается 8)
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Поздравляю!!Кстати у хозяйки Дель Боко есть дневник на проконях в пропони))Как тесен конный мир :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Поздравляю с прыжками без стремян! Ой, так люблю это дело! Сто лет уже не прыгала. Совсем другие ощущения!
А разрушитель устоев и уничтожитель самомнение - очень хорош!
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

О, Дель Боко красавец)Наташ, ты просто герой))
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Дель Боко - красавец!
Поздравляю с прыжками без стремян!
Вспомнилось: "Седло нам ни к чему..." - "Стремена нам ни к чему".
Да, нашему коню под верхом носиться галопом нежелательно. Так под опытным человеком он был тише воды, ниже травы. А в качалке на нем сегодня опять ездил бригадир. Говорит, что конь проверяет, кто там сидит? Не беговой рысак, а наглая скотина. Зато, ТТТ, здоров.
К нам идут Никольские морозы, обещают -13, а перед тем - сильный снег. Пока -2 без снега, но, как всегда, с пронизывающим ветром. Так что конь стоИт на половинной пайке концентратов, потому что при -10 и ниже у нас не работают (обычно).Вот мы и готовимся зимовать дня 3-4.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Лен (danesh), Ань (ИГРИВАЯ КОБЫЛКА), Ань (Энни (Annette Riviere) ), Дин (Фродо), Зюлейка, спасибо вам всем большое!
t2711.gif

Дель Боко и вправду очень нарядный конь. Загляденье)
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Кстати у хозяйки Дель Боко есть дневник на проконях в пропони))
А вот это сюрприз! а какой у неё ник?

Зюлейка написал(а):
К нам идут Никольские морозы, обещают -13, ..
Ха! у нас прошедшей ночью t ниже -20 опустилась 8)
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Вах!Дель Боко красавец!!!
Я вот ни разу без стремян не прыгала...И наверное ни когда на это не решусь..
А как сокращенно называют гнедого красавца? :)
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

А интересно, молодого голштинского жеребца всегда так скручивают в бараний рог (на первом фото то, что европейцы обычно называют ролл-кюр)? :?
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

поздравляю с новыми знакомыми м новыми впечатлениями. :D
коник симпатичный, только вот зачем же так то с ними :? .......( я про фото) енто далеко не сбор......
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Красивый жеребчик.
Он всегда за поводом идет или только на этих фотках так вышло??
насчет морозов- у нас вчера ночью - 34 было...
 
Сверху